Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Глаза детей 41-го...
Глаза детей 41-го...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-02-2015 19:19:58)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкая летающая лодка BV-138C
Немецкая летающая лодка BV-138C

Загрузил foma
(05-02-2015 18:58:49)

Не будь обезьяной - выйди из стада!
Не будь обезьяной - выйди из стада!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-06-2015 21:38:13)

Комментарий: Сталина на вас нет.
Королева Елизавета на службе во время Второй мировой
Королева Елизавета на службе во время Второй мировой

Загрузил egor
(29-01-2017 10:54:45)

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 »   
> Худший танк Второй Мировой
ефрейтор Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2011 — 01:04
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 200
Дата рег-ции: 25.01.2010  

Малышок пишет:
Прекрасный журнал.. Я стараюсь всегда его покупать.. Не журнал, а просто мечта для такого как я.. Улыбка

согласен журнал качественный жалко перестали выпускать днепропетровский журнал волонтёр искателям приключений.

email

> Похожие темы: Худший танк Второй Мировой

Помогите определить униформу
Фотография военных Первой мировой

Новый российский БТР "Бумеранг"
не все то танк, что в броню одето

Япония и США: предыстория войны
Статья описывает военное положение двух стран во время второй мировой войны

Воздушно-десантные войска
во второй мировой войне

Вышли из строя по причине...
Небоевые потери танков СССР.

Уничтожение объектов экономики - верный путь к победе в войне?
Результатов в войне добиваются не только самолетами, танками и героическими штыковыми атаками...
OLGERD Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2011 — 02:00
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 436
Дата рег-ции: 9.06.2010  

mischuta69
Да поинтересуйтесь сами цифрами потерь во время Ржевской мясорубки ! Либо Вы откроете лично для себя много нового, либо Вам никакие ссылки не помогут. В чатности - официальные данные - что-то около 8700 челов в день на протяжении многих дней. Ищите - и убедитесь. К официальным данным по убитым я просто прибавил для округления немного "пропавших без вести". Или я в чем-то неправ?
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
Название поселка , пожалуйста.

Это всем известная история - если не знаете, мне Вас жаль. Попозже сообщу, сейчас мои файлы на старом компе, где сгорели потроха. Через недельку починят. Сообщу непременно.
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
А я слышал , что погиб один , который ездил в танке в кожанном пальто?Про остальных нет информации.Только может быть в Ваших источниках?

Хватит детсадовского юмора. Читайте, милейший воспоминания и вообще источники. Я меньше всего ставил себе цель хранить документацию по каждому дню, сражению WWII, по каждой персоне и т.д. Есть общеизвестные факты. Если я кого-то процитирую - Вы, милейший, скажете, что это брехня. Если приведу документы - потребуете их сканы, если приведу сканы - заявите, что я их сфабриковал в фотошопе. А главный Ваш довод - что меня там лично не было. Знаю я все эти споры с такими, как Вы... И поверьте - мне есть на что потратить время более продуктивно!
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
А один проскочивший через мост танк Т 34
наделал кучу шороху в , не помню каком белорусском городке.И воевал один , пока не подбили.И это истинная правда!

А немцы, ессссно, только тогда побеждали, когда десятком своих танков одну нашу бедную тридцатьчетверку атаковали, так как трусы они природные и воевать против наших все-как-один-героев не умели. Иль все же и подвиги ребят из Панцерваффе тоже вспомните? Не получается, память избирательная? Ну погуглите - иль Википедию пошуруйте...
-----
Jedem das Seine

email

v999a Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2011 — 02:56
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 451
Дата рег-ции: 15.09.2010  

Малышок пишет:

Может у немцев и хорошие танки.. чисто по отдельности.. а у нас плохие.. Но только один в поле не воин.. Немцы по отдельности хороши.. но это и есть главная проблема их поражения.. А наши танковые войска все вместе оказались лучше организованы.. и потому наши танковые войска оказались лучше немецких..
На начало ВОВ это было совершенно наоборот. В 41-42 году наши танки были лучше, но организованность в бою у немцев была выше. 43г скорее переходный, когда наши шлифовали навыки, организацию операций. Пересматривалась доктрина применения танков, появились ТА. 44-45й года всё как вы и другиё участники говорили. Немцы потеряли стратегическую иннициативу.

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
OLGERD Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2011 — 03:30
Post Id

старший лейтенант

mischuta69 пишет:
Название поселка , пожалуйста.

Деревня Полунино. Поищите подробности сами...

(Отредактировано автором: 9 февраля 2011 — 03:31)
-----
Jedem das Seine

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 12 февраля 2011 — 20:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

OLGERD, не для спора, а ради интереса. Нет ли более подробной информации по фото, командир какого танка? Подпись к фото: Старший лейтенант Иван Шевцов, будущий Герой Советского Союза, рядом с подбитым им немецким танком «Тигр».
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Худший танк Второй Мировой - Старший лейтенант Иван Шевцов, будущий Герой Советского Союза, рядом с подбитым им немецким танком «Тигр». - копия.jpeg

(Отредактировано автором: 12 февраля 2011 — 21:00)
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

OLGERD Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2011 — 20:50
Post Id

старший лейтенант

Волк пишет:
OLGERD, не для спора, а ради интереса. Нет ли более подробной информации по фото, командир какого танка?

Судя по всему, фото не прикрепилось - советую проверить размер, тут сейчас какие-то ограничения по размерам прикрепляемых фотографий... Огорчение
(Добавление)
 Волк пишет:
Нет ли более подробной информации по фото, командир какого танка?

Да что тут загадочного - наш гвардии старлей-танкист возле подбитого "Тигра". Передняя часть башни опознается легко плюс противопехотные мортирки по бокам башни. Ракурс фотокадра немного необычен просто.Улыбка А кто это и где - бог весть...

(Отредактировано автором: 12 февраля 2011 — 21:07)
-----
Jedem das Seine

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 12 февраля 2011 — 21:20
Post Id

полковник

OLGERD пишет:
Да что тут загадочного - наш гвардии старлей-танкист возле подбитого "Тигра". Передняя часть башни опознается легко плюс противопехотные мортирки по бокам башни

Все это известно и мне. Интересно, при каких обстоятельствах была сделана фотография, как подбит "Тигр", куда указывает танкист пальцем, что за отметина на передней части "Тигра" - пробоина?
-----

email

OLGERD Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2011 — 21:26
Post Id

старший лейтенант

Волк пишет:
Нет ли более подробной информации по фото, командир какого танка? Подпись к фото: Старший лейтенант Иван Шевцов, будущий Герой Советского Союза, рядом с подбитым им немецким танком «Тигр».

Ну, после дополнения вопроса всё стало ясно. Но инфа об этом челе вылезает в Яндексе самой первой. Цитирую:

Старший лейтенант Иван Шевцов, будущий Герой Советского Союза, рядом с подбитым им немецким танком «Тигр».
Командир танковой роты 142-го танкового батальона (95-й танковой бригады 9-го танкового корпуса Центрального фронта) Иван Андреевич Шевцов 15 июля 1943 года во главе своего подразделения и во взаимодействии с пехотой первый ворвался на железнодорожную станцию Малоархангельск (Орловская область) и держал ее 4 часа до подхода подкреплений, нанеся значительный урон врагу в живой силе и технике. Лично уничтожил 4 танка, один из них танк PzKpfw VI «Тигр» и 3 противотанковых орудия. За этот бой 27 августа 1943 года ему было присвоено звание Героя Советского Союза. Время съемки: июль 1943
(Добавление)
 OLGERD пишет:
что за отметина на передней части "Тигра" - пробоина

Слева от пушки точно не пробоина - если посмотреть на фотки "Тигров" хоть в Википедии - там такие же. Тем более пробить лобовую броню башни было нереально.
(Добавление)
 Волк пишет:
куда указывает танкист пальцем

А пальцем никуда не указывает - его рука просто лежит поверх пушки, ее кисть свешивается вниз. Ракурс необычный просто.
-----
Jedem das Seine

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 12 февраля 2011 — 21:36
Post Id

полковник

OLGERD, подпись к фотографии мне знакома. Мне интересно, из чего подбит "Тигр"? Отметина не на лобовой броне башни (это амбразура пулемета), а на самом корпусе, куда и указывает танкист.
-----

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2011 — 21:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5694
Дата рег-ции: 1.09.2010  

OLGERD пишет:
Иль все же и подвиги ребят из Панцерваффе тоже вспомните?

А что было такое , прорвался через мост немец , мост подорвали , а он в одиночку
продолжал драться , пока его не подбили?А на ожоги доблестных танкистов
Панцерваффе , взятых в плен , наши молодцы давили гаечными ключами?

email

OLGERD Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2011 — 21:39
Post Id

старший лейтенант

Волк пишет:
куда указывает танкист пальцем

Наткнулся я на дискуссию в Инете относительно этой странной руки. Посмотрел я внимательно - ВСЁ ПРОСТО: рука лежит не поверх пушки, а продета во второй вырез в дульном тормозе - этого выреза на тормозе не видно из-за ракурса, но если посмотришь на пушку "Тигра" сбоку, то ясно увидишь второй вырез в тормозе, который на фото не виден.
(Добавление)
 Волк пишет:
Отметина не на лобовой броне башни (это амбразура пулемета), а на самом корпусе, куда и указывает танкист.

Непосредственно под пальцем не пробоины, а то ли грязь, то ли остатки запасных траков или ЗИПа, совсем внизу - эмблема танкового соединения. А подбит "Тигр" был, скорее всего, в борт, как обычно и происходило. В общем, он просто вольготно облокотился на пушку немецкой кошки, продев руку в дульный тормоз, и пальцы просто висят, никуда не указывая. Вот.
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
А что было такое , прорвался через мост немец , мост подорвали , а он в одиночку
продолжал драться , пока его не подбили?А на ожоги доблестных танкистов
Панцерваффе , взятых в плен , наши молодцы давили гаечными ключами?

А посмотри историю боя в 1945 в Кельне немецкой Пантеры против америкосов - немецкие танкисты были посланы через мост на убой, но сражались геройски. История эта весьма известна, кинохроника сохранилась.
Насчет того, что делали наши с немецкими танкистами - сейчас не процитирую, но по рассказам деда моей жены, бывшего партизаном, они из тела рамни резали и кресты на них вырезали. И это точно.

(Отредактировано автором: 12 февраля 2011 — 21:51)
-----
Jedem das Seine

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 12 февраля 2011 — 21:54
Post Id

полковник

OLGERD пишет:
совсем внизу - эмблема танкового соединения

Отметина под стволом при увеличении похожа на пробоину с неровными краями и обведенную мелом для наглядности.
-----

email

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Бронетанковая техника »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современные бронепоезда, великие морские сражения

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история