Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский танк B1-bis
Французский танк B1-bis

Загрузил foma
(08-01-2015 19:56:10)
Самое сильное оружие!
Самое сильное оружие!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(13-01-2015 18:49:48)
Американские солдаты  в АФганистане. Operation Enduring Freedom
Американские солдаты в АФганистане. Operation Enduring Freedom

Загрузил egor
(07-03-2015 16:39:20)
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-03-2015 18:09:31)

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 »   
> Худший танк Второй Мировой
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2011 — 19:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5656
Дата рег-ции: 1.09.2010  

OLGERD пишет:
Ну, где Пикулю в его времена добыть было точную сумму?!

Ну не скажите.У Пикуля была целая картотека дома.Откуда он многое и черпал для своих романов.

email

> Похожие темы: Худший танк Второй Мировой

Новый российский БТР "Бумеранг"
не все то танк, что в броню одето

Войны в Африке
Войны и конфликты на Африканском континенте во второй половине XX-XXI вв.

Уничтожение объектов экономики - верный путь к победе в войне?
Результатов в войне добиваются не только самолетами, танками и героическими штыковыми атаками...

Воздушно-десантные войска
во второй мировой войне

Вышли из строя по причине...
Небоевые потери танков СССР.

Япония и США: предыстория войны
Статья описывает военное положение двух стран во время второй мировой войны
Бушкапе Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2011 — 19:13
Post Id

сержант

Сообщений всего: 63
Дата рег-ции: 10.04.2010  

Может голосовалку прилепить?
Если чо, я за тигр 2.

email

Володя Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2011 — 19:18
Post Id

майор

Сообщений всего: 1094
Дата рег-ции: 24.02.2010  

Бушкапе пишет:
Может голосовалку прилепить?

Чтобы ставить голосовалку - нужно критерии определить...

email

Егоза2.0 пишет: На других форумах бывал только "с очень кратким рабочим визитом", поэтому про чужих админов ничего сказать не могу. А наши админы меня вполне устраивают.
Зарегистрироваться!
OLGERD Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2011 — 22:56
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 436
Дата рег-ции: 9.06.2010  

mischuta69 пишет:
У Пикуля была целая картотека дома.Откуда он многое и черпал для своих романов.

Возможно. Так или иначе киношники решили цифру конкретизировать - оно и к лучшему, больше впечатляет обычного зрителя. Да и я тоже считаю, что так сказать правильнее.
(Добавление)
 Малышок пишет:
Само окончание ПМВ уже фактически дало старт к подготовке ВМВ.. потому как цели ПМВ для кое кого отсались не завершенными..

Это самоочевидно. Но конкретно NSDAP во многом произросла на волне страха Запада перед СССР, причем страха небезосновательного. Если бы на месте СССР оставалась Российская империя - такого развития WWII не было бы однозначно...
(Добавление)
 Бушкапе пишет:
Если чо, я за тигр 2.

Я верен первому "Тигру" - как остались верны ему многие бывалые парни из Панцерваффе.
(Добавление)
 ефрейтор пишет:
давайте отдадим должное нашим дедам которые выстояли в той войне

А почему бы не отдать должное прадедам, которые выстояли перед германцем в WWI - вспомните хотябы крепость Осовец (не слабее Брестской стояла). И тех вспомним, кто предал русских солдат и офицеров в тылу, кто задурил им головы, кто устроил революцию...
(Добавление)
 ефрейтор пишет:
ленинскую промышленность и Сталинскую

И Сталин, и Ленин - кровавые преступники. Если вы их так любите за подъем страны - то любите и Адольфа Гитлера, который для Рейха и его промышленности и экономики в целом сделал уж никак не меньше Сталина с Лениным. Просто поинтересуйтесь экономической историей Германии - но вам же все это скууууучно, не привыкли вы эти материи копать.
-----
Jedem das Seine

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2011 — 23:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4041
Дата рег-ции: 23.08.2010  

OLGERD пишет:
Но конкретно NSDAP во многом произросла на волне страха Запада перед СССР, причем страха небезосновательного.

Ну страх само собой.. Но думаю, что это только завеса.. Для Рокфеллеров и прочих Дюпонов и Ротшильдов..потерявших после революции в России очень много перспективного (и главное почти халявного) бизнеса..

Под Рокфеллерами и прочими Дюпонами я имею ввиду весь бизнес-шалман, очень хорошо наживавшийся на Российской империи..вернее на ее богатствах..

Кроме того..Штаты.. вступившие в ПМВ со своими целями практически их не достигли - доступ к новым рынкам в колониях получен не был.. Это касается и Британии.. которая от ПМВ ждала расширения владений в колониях.. Частично это осуществилось.. но не так много как хотелось..

Так что причины взращивания товарища Гитлера лежат прежде всего в бизнес проектах..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2011 — 23:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5656
Дата рег-ции: 1.09.2010  

OLGERD пишет:
Если вы их так любите за подъем страны - то любите и Адольфа Гитлера

Адольфа Гитлера за подъем Германии должны любить немцы.Нам его любить не
за что. А вот ненавидеть стоит.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2011 — 23:17
Post Id

полковник

OLGERD пишет:
А почему бы не отдать должное прадедам, которые выстояли перед германцем в WWI - вспомните хотябы крепость Осовец (не слабее Брестской стояла). И тех вспомним, кто предал русских солдат и офицеров в тылу, кто задурил им головы, кто устроил революцию...

А вы любитель поутрировать.. Ну тогда давайте и немцы пусть помянут тех, кто загнал их на такие испытания в обоих МВ..

OLGERD пишет:
Бушкапе пишет:
Если чо, я за тигр 2.

Я верен первому "Тигру" - как остались верны ему многие бывалые парни из Панцерваффе.

Не буду считать себя умнее даже немцев.. которые Т-34 сами назвали лучшим танком ВМВ..

OLGERD пишет:
И Сталин, и Ленин - кровавые преступники.

Преступники?.. А в сравнении с кем из правителей?..

OLGERD пишет:
Просто поинтересуйтесь экономической историей Германии - но вам же все это скууууучно, не привыкли вы эти материи копать.

И что там такого можно найти?.. Бесплатную рабочую силу концлагерей?
-----

email

OLGERD Пользователь
Отправлено: 8 февраля 2011 — 00:32
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 436
Дата рег-ции: 9.06.2010  

Малышок пишет:

Я ж говорил - скууууучно вам всерьез такими материями интересоваться сложными. Эта реплика - на уровне детсадовских представлений, увы...
(Добавление)
 Малышок пишет:

Кстати, в СССР бесплатная рабочая сила из концлагерей использовалась в гораздо больших масштабах, чем в Рейхе, и при этом с гораздо большим экономическим эффектом. Говорю как специалист - я эту тему очень глубоко копал как журналист.
-----
Jedem das Seine

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 8 февраля 2011 — 01:04
Post Id

полковник

OLGERD пишет:
Я ж говорил - скууууучно вам всерьез такими материями интересоваться сложными
 OLGERD пишет:
Говорю как специалист - я эту тему очень глубоко копал как журналист.

Ну так расскажите.. Подробностей много.. и на них нужно время.. А так как я и без того читаю уже две книги сразу.. то не обессудьте.. Хотя бы в кратце.. Раз вы копали, то поделитесь.. Поверю вам на слово.. Улыбка
-----

email

Бушкапе Пользователь
Отправлено: 8 февраля 2011 — 02:53
Post Id

сержант

Сообщений всего: 63
Дата рег-ции: 10.04.2010  

Малышок пишет:
Не буду считать себя умнее даже немцев.. которые Т-34 сами назвали лучшим танком ВМВ..

Ну в этой ветке самый не лучший вибирают, а скорее наоборот.
По мне так самый нелучший - тигер второй.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 8 февраля 2011 — 03:16
Post Id

полковник

Бушкапе пишет:
По мне так самый нелучший - тигер второй.

Вообще сложно ответить на этот вопрос.. С одной стороны вы правы.. А с другой.. Вот Гудериан указывает не только на бесполезность но и на обузность Т-1.. а Манштейн по ходу не применул избежать парой ласковых о Тиграх вообще..

А вот сэр Уинстон вообще, читал, про танк Черчиль сказал, что у этого танка недостатков больше чем у него...

Я вот тоже не могу не согласится с Черчилем.. Как по мне, то одноименный танк на фоне всех остальных в своем классе был вообще какой то пародией что ли.. Обзор гавно.. пушка гавно.. ходовая гавно.. движок тоже не самый лучший.. скорость гавно... Что там еще.. Пожалуй только броня и делала его серьезным..
(Добавление)
Бушкапе

а еще нельзя не вспомнить о том, как не любили советские танкисты плавучие танки Т-37... тесноват был.. работать очень сложно..
-----

email

alexxxx7623 Пользователь
Отправлено: 8 февраля 2011 — 12:08
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: 5.02.2011  

[quote=OLGERD]
 Малышок пишет:
Эта возня с переменой гусениц с тонких на толстые - это выходит, что нужен хотя бы один кран.

Ну, во-первых, не с тонких на толстые, а с узких на широкие... Подмигивание А во-вторых, кто тебе сказал про кран, необходимый для замены гусениц? Все просто - из гусеницы выбивается один из пальцев (стержней), скрепляющих траки, гусянка расстыковывается, и танк съезжает с нее, а дальше - наезжет на другую гусянку, она концом цепляется за ведущее колесо и заезжает наверх, а далее скрепляется пальцем. Кстати, довольно быстро это происходит - при профессионализме танкистов, ну а парни из Панцерваффе были профи - в отличие от большей части наших.
(Добавление)
 Бушкапе пишет:
Каким макаром "мягкая" подвеска помогает при стрельбе С ОСТАНОВКИ? О стрельбе с ходу даже речи не шло - мотылялось там все будь здоров.
При резкой остановке тоже особых преимуществ многоточечной подвески не видно - корпус раскачиваеться ничуть не хуже 34ки. У тигра 2 вообще жесть - при простом движении вперед - постоянные закусы цепей.

Ну, про "Королевский Тигр" я и не говорил - мне он не нравится, да и многие бывалые танкисты-немцы не спешили пересаживаться на "Тигр-2", предпочитая старый добрый и в чем-то более эфективный первый "Тигр".
Что же насчет того, что там все мотылялось при стрельбе ходу - ну так поинтересуйся, с каких дистанций и каких количествах немцы-тигроводы били наповал "тридцатьчетверки". И этим всё сказано...
(Добавление)
 Бушкапе пишет:
Это фотка диорамы в 35м масштабе.

Млин, а что за диорама, где стоит? А ссылочки на нее нет?.. Просто по фото полное впечатление, что фото из реала!!!
(Добавление)
 alexxxx7623 пишет:
А русские ветераны рассказывали о том что "подобьют лишь бы выбраться и до своих добратся а там брали новый танк и снова в бой.

Господи!!! Да пойми, что это не компьютерная игра - типа быстренько выбрался из подбитого советского танчика, легко добежал до своих, весело забрался в готовенький новенький танк - и с утроенным энтузиазмом поехал громить гансов... Ты сам за рычагами гусянки сидел, управлял тупыми рычагами этой бронированной тушкой? (А у тигроводов из Панцерваффе - штурвал!!!) Внутренности танка представляешь в реальном бою, зимой, летом по жаре? И когда вокруг бой, который отнюдь не останавливается, чтобы ты спокойненько вылез и до своих дотопал?! Танкисты наши были смертниками, выбивали их мгновенно - но типа русские бабы еще нарожают, в СССР жизнь конкретного солдата значила меньше щепотки пыли дорожной. Горят наши "гениальные" танки, умирают в них танкисты - ничего, СССР большой, еще этих тупых железяк наклепаем, еще ребятишек после кратких курсов возьмем - и в бой их во славу ВКП(б)... Это попросту напевательское отношение власти к своему солдату и своему народу. Знаешь, как в знаменитой Ржевской мясорубке людей клали в тупых атаках на укрепленные немецкие позиции, перемалывая по 10000 убитыми и более день???!!! По приказу мясника Жукова? Как там штурмовали один занюханный поселок в лоб 22 дня, положив десятки тысяч, и только потом решили зайти с фланга - и взяли его через день... Ребята, читайте все Бояшова "Танкист, или Белый Тигр" - и всё понятно будет с нашими танковыми делами!!! Знаешь, что наши танкисты снимали с себя всё - портупеи, ремни, пистолеты, лишь бы при попытке выскочить из "тридцатьчетверки" ничего не мешало, иначе - смерть? Что на "катапультирование" из нашей славной бронекоробки у танкиста было ровно 2 секунды после попадания снаряда "Тигра" и что удавалось выскочить только командиру и, если оч повезет, механику-водителю? Что через две секунды после попадания вражеского снаряда - СМЕРТЬ???[/quo
В данный момент я не говорю не о том как тяжело было пробираться в тыл с передовой а именно о том что Т-34 танк массовый и дешёвый, машины в тыл для ремонта не доставлялись. А воевать поверь ИМХО одинаково страшно что на Тигре что на Т-34 значения не имеет. Посматри фильм Прохоровка цикла Великие танковые сражения. Там это всё хорошо продемонстрированно.
(Добавление)
[quote=alexxxx7623]
 OLGERD пишет:
 Малышок пишет:
Эта возня с переменой гусениц с тонких на толстые - это выходит, что нужен хотя бы один кран.

Ну, во-первых, не с тонких на толстые, а с узких на широкие... Подмигивание А во-вторых, кто тебе сказал про кран, необходимый для замены гусениц? Все просто - из гусеницы выбивается один из пальцев (стержней), скрепляющих траки, гусянка расстыковывается, и танк съезжает с нее, а дальше - наезжет на другую гусянку, она концом цепляется за ведущее колесо и заезжает наверх, а далее скрепляется пальцем. Кстати, довольно быстро это происходит - при профессионализме танкистов, ну а парни из Панцерваффе были профи - в отличие от большей части наших.
(Добавление)
 Бушкапе пишет:
Каким макаром "мягкая" подвеска помогает при стрельбе С ОСТАНОВКИ? О стрельбе с ходу даже речи не шло - мотылялось там все будь здоров.
При резкой остановке тоже особых преимуществ многоточечной подвески не видно - корпус раскачиваеться ничуть не хуже 34ки. У тигра 2 вообще жесть - при простом движении вперед - постоянные закусы цепей.

Ну, про "Королевский Тигр" я и не говорил - мне он не нравится, да и многие бывалые танкисты-немцы не спешили пересаживаться на "Тигр-2", предпочитая старый добрый и в чем-то более эфективный первый "Тигр".
Что же насчет того, что там все мотылялось при стрельбе ходу - ну так поинтересуйся, с каких дистанций и каких количествах немцы-тигроводы били наповал "тридцатьчетверки". И этим всё сказано...
(Добавление)
 Бушкапе пишет:
Это фотка диорамы в 35м масштабе.

Млин, а что за диорама, где стоит? А ссылочки на нее нет?.. Просто по фото полное впечатление, что фото из реала!!!
(Добавление)
 alexxxx7623 пишет:
А русские ветераны рассказывали о том что "подобьют лишь бы выбраться и до своих добратся а там брали новый танк и снова в бой.

Господи!!! Да пойми, что это не компьютерная игра - типа быстренько выбрался из подбитого советского танчика, легко добежал до своих, весело забрался в готовенький новенький танк - и с утроенным энтузиазмом поехал громить гансов... Ты сам за рычагами гусянки сидел, управлял тупыми рычагами этой бронированной тушкой? (А у тигроводов из Панцерваффе - штурвал!!!) Внутренности танка представляешь в реальном бою, зимой, летом по жаре? И когда вокруг бой, который отнюдь не останавливается, чтобы ты спокойненько вылез и до своих дотопал?! Танкисты наши были смертниками, выбивали их мгновенно - но типа русские бабы еще нарожают, в СССР жизнь конкретного солдата значила меньше щепотки пыли дорожной. Горят наши "гениальные" танки, умирают в них танкисты - ничего, СССР большой, еще этих тупых железяк наклепаем, еще ребятишек после кратких курсов возьмем - и в бой их во славу ВКП(б)... Это попросту напевательское отношение власти к своему солдату и своему народу. Знаешь, как в знаменитой Ржевской мясорубке людей клали в тупых атаках на укрепленные немецкие позиции, перемалывая по 10000 убитыми и более день???!!! По приказу мясника Жукова? Как там штурмовали один занюханный поселок в лоб 22 дня, положив десятки тысяч, и только потом решили зайти с фланга - и взяли его через день... Ребята, читайте все Бояшова "Танкист, или Белый Тигр" - и всё понятно будет с нашими танковыми делами!!! Знаешь, что наши танкисты снимали с себя всё - портупеи, ремни, пистолеты, лишь бы при попытке выскочить из "тридцатьчетверки" ничего не мешало, иначе - смерть? Что на "катапультирование" из нашей славной бронекоробки у танкиста было ровно 2 секунды после попадания снаряда "Тигра" и что удавалось выскочить только командиру и, если оч повезет, механику-водителю? Что через две секунды после попадания вражеского снаряда - СМЕРТЬ???

email

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Бронетанковая техника »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современные бронепоезда, великие морские сражения

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история