Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(17-12-2014 20:12:12)
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)

Загрузил foma
(21-12-2014 18:59:56)
Финские солдаты с захваченным знаменем  Красной Армии.
Финские солдаты с захваченным знаменем Красной Армии.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-02-2015 19:31:18)
Когда свинцовые дожди лупили так по нашим спинам...
Когда свинцовые дожди лупили так по нашим спинам...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(12-08-2016 19:44:19)

Страниц (7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 »   
> Хрущёвская реформа 1961 года
STiv Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2013 — 12:01
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 21256
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Григорий Я пишет:
Материально стало значительно хуже.

Вот это ключевое. Последствия денежной реформы снизили уровень жизни.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Надо полагать, что данная денежная реформа, вкупе с остальными, шарахнула по с/х так, что колхозы стали разоряться - закупочные цены не покрывали затрат. В госторговле появилась почва для махинаций поскольку создался ощутимый разрыв между гос.ценой и стоимостью продуктов на рынках. И т.д.

Именно про это речь.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Хрущёвская реформа 1961 года

Дрезден на Волге
Бомбардировка города 23 августа 1942 года

Какое звание, род войск, год и тд. (Фото прилагаю)
Вопрос по поводу звания, войск, года и тд. (Фото прилагаю)

Станет ли Путин Таврический Путиным Аравийским?
Мир после 2016 года.......

Новый 2016 год.
Что ждем от нового года, о чем мечтаем?
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2013 — 12:11

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Kourveen пишет:
Расспрашивал знакомых родственников про реформы 60-х, как раз ~ в 1961-м году пропал из продажи сахар (заместо него покупали повидло
И ещё покупали патоку вместо сахара. Но ситуацию довольно быстро выровняли.. Конечно, о предреформенном уровне жизни речь больше не шла.
(Добавление)
 STiv пишет:
Вот это ключевое. Последствия денежной реформы снизили уровень жизни.
В магазинах цены снизили в 10 раз. Но рынок отреагировал иначе. И то, что до реформы стоило 10 копеек. двадцать и так до рубля- после реформы так и стоили.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2013 — 12:14

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Николай Стариков вещал в эфире, что во времена НСХ ушли от золотого рубля и стали закупаться на доллары (реформа 61-го как раз и для большей выгоды продажи нефти за доллары + уменьшение золотосодержания). Т.е. кунулись в ситуацию послевоенной Европы. Смысл примерно такой, последствия интуитивно понятны. Так?
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
И ещё покупали патоку вместо сахара. Но ситуацию довольно быстро выровняли.. Конечно, о предреформенном уровне жизни речь больше не шла.

Да, в течении года выровняли, м.б. за счёт импорта (?)
 Григорий Я пишет:
В магазинах цены снизили в 10 раз. Но рынок отреагировал иначе. И то, что до реформы стоило 10 копеек. двадцать и так до рубля- после реформы так и стоили.

Вот как раз отсюда и большой разрыв в гос.ценах и на рынках, что повлекло массу "приятных" последствий.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2013 — 12:28

полковник

Обратиться по нику

Kourveen пишет:
Да, в течении года выровняли, м.б. за счёт импорта (?)
насчёт импорта в первые пару лет после реформы-ничего не могу сказать.. Импорт повалил в середние 60-х.. Наверное зерно закупали. Своё-то на кукурузу сменяли..
 Kourveen пишет:
Вот как раз отсюда и большой разрыв в гос.ценах и на рынках, что повлекло массу "приятных" последствий.
Позже, в середние 60-х и этот разрыв немного уменьшили.. Но вы правы.. Именно эта непродуманная реформа, вызвала "массу приятных" последствий. мы уже где-то обсуждали, чтоХрущёв снял все надбавки и люди сели на нищенские зарплаты.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
иколай Стариков вещал в эфире, что во времена НСХ ушли от золотого рубля и стали закупаться на доллары (реформа 61-го как раз и для большей выгоды продажи нефти за доллары + уменьшение золотосодержания). Т.е. кунулись в ситуацию послевоенной Европы. Смысл примерно такой, последствия интуитивно понятны. Так?
Как я понимаю, именно с Хрущева началась зависимость от доллара.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2013 — 12:38

полковник

Обратиться по нику

Григорий Я пишет:
Импорт повалил в середние 60-х.. Наверное зерно закупали. Своё-то на кукурузу сменяли..

Причём импорт от данной реформы скорее подорожал. По кукурузе, насколько я понимаю, её внедряли уже после сокращения сбора зерна, поскольку колхозы стали разоряться - упали сборы зерна, не чем стало кормить скот, замена зерну в виде кукурузы (а гдей-то и рыбой скот кормили). Далее массовый забой скота - дефицит мяса. Одно за другим от одного непродуманного шага к масштабным последствиям.
 Григорий Я пишет:
Именно эта непродуманная реформа, вызвала "массу приятных" последствий. мы уже где-то обсуждали, чтоХрущёв снял все надбавки и люди сели на нищенские зарплаты.

Совокупность всех реформ заложила начало развалу Союза. Реформировано было практически всё, от идеологии и внешней политики, до эконом.модели. Печально, ежели так. Глядишь, мы б с Китаем щас кредиты бывшим странам США раздавали на их оранжевые революции.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2013 — 12:44

полковник

Обратиться по нику

Kourveen пишет:
Совокупность всех реформ заложила начало развалу Союза. Реформировано было практически всё, от идеологии и внешней политики , до эконом.модели. Печально, ежели так. Глядишь, мы б с Китаем щас кредиты бывшим странам США раздавали на их оранжевые революции
Так мы и так раздаём деньги, всем кто просит и не просит. Если Нью-Йорку оказали помощь после урагана-- дальше идти некуда. А выяснить, кто из стран помог нам после наводнения на Дальнем Востоке-так и не удалось. Похоже, что никто.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2013 — 12:52

полковник

Обратиться по нику

Григорий Я пишет:
Так мы и так раздаём деньги, всем кто просит и не просит. Если Нью-Йорку оказали помощь после урагана-- дальше идти некуда. А выяснить, кто из стран помог нам после наводнения на Дальнем Востоке-так и не удалось. Похоже, что никто.

Помочь в беде дело доброе. Нам тоже помогали, хотяб Монголия в ВОВ. Кубинцы нашим солдатам и спецам в разных уголках земли помогали как могли. Это нормально. Другое дело когда к нам валят деньги из за бугра направленные на доразвал России, вот за такую помощь нужно и дающим и особливо берущим по рукам загребущим настучать правосудием хотяб, раз морально-нравственные не в моде.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2013 — 12:54

полковник

Обратиться по нику

Kourveen пишет:
Помочь в беде дело доброе. Нам тоже помогали, хотяб Монголия в ВОВ. Кубинцы нашим солдат ам и спецам в разных уголках земли помогали как могли. Это нормально. Другое дело когда к нам валят деньги из за бугра направленные на доразвал России , вот за такую помощь нужно и дающим и особливо берущим по рукам загребущим настучать правосудием хотяб, раз морально-нравственные не в моде
Я сейчас смотрю телеканал "Дождь".. Вот они - враги. Это не оппозиция,это настоящие.кормленные с чужих рук шакалы.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2013 — 12:58

полковник

Обратиться по нику

Григорий Я пишет:
Я сейчас смотрю телеканал "Дождь".. Вот они - враги. Это не оппозиция,это настоящие.кормленные с чужих рук шакалы.

Зачем тогда смотрите? "Врага нужно знать в лицо"? Подмигивание
Сегодняшняя оппозиция - это вчерашние привластные бизнес-чиновники, которые критикуют нонешнюю власть за свои же грехи времён Ельцина - узаконенная коррупция, развал промышленности, упадок нравов, деградация социалки. Вопчем, старые либералы ругают новых, почти как в басне Крылова про оркестр.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2013 — 13:11

полковник

Обратиться по нику

Kourveen пишет:
Зачем тогда смотрите? "Врага нужно знать в лицо"
Конечно,надо знать, что замышляет враг.
 Kourveen пишет:
Сегодняшняя оппозиция - это вчерашние привластные бизнес-чиновники, которые критикуют нонешнюю власть за свои же грехи времён Ельцин а - узаконенная коррупция, развал промышленности, упадок нравов, деградация социалки. Вопчем, старые либералы ругают новых, почти как в басне Крылова про оркестр.
У них один лозунг- убрать Путина. Что бы в стране не случилось- рука Путина. А кого они предлагают взамен? А никого. зачем руководитель стране. которую разберут на части.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2013 — 13:53

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 21256
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Григорий Я пишет:
Как я понимаю, именно с Хрущев а началась зависимость от доллара.

Начались системные проблемы в экономике, был нарушен баланс между производством и потреблением, разогнали артели и подсело производство ТНП....т.е. по сути СССР вошел в раннюю стадию кризиса, который к началу 80-ых вылился в то, что и произошло в итоге......
(Добавление)
 Григорий Я пишет:

Хе.....Ксюша Собчак брала интервью у Васильевой любовницы Табуреткина, которая сейчас под следствием....я с удивлением узнал, что оказывается Васильева- борец с системой! Радость Т.е. получается, что она в МО боролась с таталитаризмом...... Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2013 — 14:07

полковник

Обратиться по нику

STiv пишет:
Хе.....Ксюша Собчак брала интервью у Васильевой любовницы Табуреткина, которая сейчас под следствием....я с удивлением узнал, что оказывается Васильева- борец с системой! Т.е. получается, что она в МО боролась с таталитаризмом......
Я слушал её интервью. К женщинам прмвык относиться бережно, но Васильвевой всё время хотелось отвесить подзатыльник. Улыбка

email

Страниц (7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

интересные факты о второй мировой войне, танковые асы ссср

> Создание ответа в тему "Хрущёвская реформа 1961 года"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история