Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие солдаты на рекогносцировке
Немецкие солдаты на рекогносцировке

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 21:25:48)
Британская летающая лодка S.25
Британская летающая лодка S.25

Загрузил foma
(11-02-2015 19:41:21)
Пилот бомбрадировщика на задании
Пилот бомбрадировщика на задании

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:32:14)
Бомбардировщик Ту-160
Бомбардировщик Ту-160

Загрузил egor
(27-02-2015 14:49:15)

Страниц (7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 »   
> Хрущёвская реформа 1961 года
STiv Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2013 — 12:01
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22278
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Григорий Я пишет:
Материально стало значительно хуже.

Вот это ключевое. Последствия денежной реформы снизили уровень жизни.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Надо полагать, что данная денежная реформа, вкупе с остальными, шарахнула по с/х так, что колхозы стали разоряться - закупочные цены не покрывали затрат. В госторговле появилась почва для махинаций поскольку создался ощутимый разрыв между гос.ценой и стоимостью продуктов на рынках. И т.д.

Именно про это речь.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Хрущёвская реформа 1961 года

Дрезден на Волге
Бомбардировка города 23 августа 1942 года

Какое звание, род войск, год и тд. (Фото прилагаю)
Вопрос по поводу звания, войск, года и тд. (Фото прилагаю)

Станет ли Путин Таврический Путиным Аравийским?
Мир после 2016 года.......

Новый 2016 год.
Что ждем от нового года, о чем мечтаем?

Полевая почта,номера военнских частей КОРФ
Дислокация,состав и местонахождение в 1941-1942 годах.

120-мм полковой миномет
упрощенный 120-мм полковой миномет образца 1941 года
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2013 — 12:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Kourveen пишет:
Расспрашивал знакомых родственников про реформы 60-х, как раз ~ в 1961-м году пропал из продажи сахар (заместо него покупали повидло
И ещё покупали патоку вместо сахара. Но ситуацию довольно быстро выровняли.. Конечно, о предреформенном уровне жизни речь больше не шла.
(Добавление)
 STiv пишет:
Вот это ключевое. Последствия денежной реформы снизили уровень жизни.
В магазинах цены снизили в 10 раз. Но рынок отреагировал иначе. И то, что до реформы стоило 10 копеек. двадцать и так до рубля- после реформы так и стоили.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2013 — 12:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Николай Стариков вещал в эфире, что во времена НСХ ушли от золотого рубля и стали закупаться на доллары (реформа 61-го как раз и для большей выгоды продажи нефти за доллары + уменьшение золотосодержания). Т.е. кунулись в ситуацию послевоенной Европы. Смысл примерно такой, последствия интуитивно понятны. Так?
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
И ещё покупали патоку вместо сахара. Но ситуацию довольно быстро выровняли.. Конечно, о предреформенном уровне жизни речь больше не шла.

Да, в течении года выровняли, м.б. за счёт импорта (?)
 Григорий Я пишет:
В магазинах цены снизили в 10 раз. Но рынок отреагировал иначе. И то, что до реформы стоило 10 копеек. двадцать и так до рубля- после реформы так и стоили.

Вот как раз отсюда и большой разрыв в гос.ценах и на рынках, что повлекло массу "приятных" последствий.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2013 — 12:28
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Да, в течении года выровняли, м.б. за счёт импорта (?)
насчёт импорта в первые пару лет после реформы-ничего не могу сказать.. Импорт повалил в середние 60-х.. Наверное зерно закупали. Своё-то на кукурузу сменяли..
 Kourveen пишет:
Вот как раз отсюда и большой разрыв в гос.ценах и на рынках, что повлекло массу "приятных" последствий.
Позже, в середние 60-х и этот разрыв немного уменьшили.. Но вы правы.. Именно эта непродуманная реформа, вызвала "массу приятных" последствий. мы уже где-то обсуждали, чтоХрущёв снял все надбавки и люди сели на нищенские зарплаты.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
иколай Стариков вещал в эфире, что во времена НСХ ушли от золотого рубля и стали закупаться на доллары (реформа 61-го как раз и для большей выгоды продажи нефти за доллары + уменьшение золотосодержания). Т.е. кунулись в ситуацию послевоенной Европы. Смысл примерно такой, последствия интуитивно понятны. Так?
Как я понимаю, именно с Хрущева началась зависимость от доллара.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2013 — 12:38
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Импорт повалил в середние 60-х.. Наверное зерно закупали. Своё-то на кукурузу сменяли..

Причём импорт от данной реформы скорее подорожал. По кукурузе, насколько я понимаю, её внедряли уже после сокращения сбора зерна, поскольку колхозы стали разоряться - упали сборы зерна, не чем стало кормить скот, замена зерну в виде кукурузы (а гдей-то и рыбой скот кормили). Далее массовый забой скота - дефицит мяса. Одно за другим от одного непродуманного шага к масштабным последствиям.
 Григорий Я пишет:
Именно эта непродуманная реформа, вызвала "массу приятных" последствий. мы уже где-то обсуждали, чтоХрущёв снял все надбавки и люди сели на нищенские зарплаты.

Совокупность всех реформ заложила начало развалу Союза. Реформировано было практически всё, от идеологии и внешней политики, до эконом.модели. Печально, ежели так. Глядишь, мы б с Китаем щас кредиты бывшим странам США раздавали на их оранжевые революции.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2013 — 12:44
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Совокупность всех реформ заложила начало развалу Союза. Реформировано было практически всё, от идеологии и внешней политики , до эконом.модели. Печально, ежели так. Глядишь, мы б с Китаем щас кредиты бывшим странам США раздавали на их оранжевые революции
Так мы и так раздаём деньги, всем кто просит и не просит. Если Нью-Йорку оказали помощь после урагана-- дальше идти некуда. А выяснить, кто из стран помог нам после наводнения на Дальнем Востоке-так и не удалось. Похоже, что никто.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2013 — 12:52
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Так мы и так раздаём деньги, всем кто просит и не просит. Если Нью-Йорку оказали помощь после урагана-- дальше идти некуда. А выяснить, кто из стран помог нам после наводнения на Дальнем Востоке-так и не удалось. Похоже, что никто.

Помочь в беде дело доброе. Нам тоже помогали, хотяб Монголия в ВОВ. Кубинцы нашим солдатам и спецам в разных уголках земли помогали как могли. Это нормально. Другое дело когда к нам валят деньги из за бугра направленные на доразвал России, вот за такую помощь нужно и дающим и особливо берущим по рукам загребущим настучать правосудием хотяб, раз морально-нравственные не в моде.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2013 — 12:54
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Помочь в беде дело доброе. Нам тоже помогали, хотяб Монголия в ВОВ. Кубинцы нашим солдат ам и спецам в разных уголках земли помогали как могли. Это нормально. Другое дело когда к нам валят деньги из за бугра направленные на доразвал России , вот за такую помощь нужно и дающим и особливо берущим по рукам загребущим настучать правосудием хотяб, раз морально-нравственные не в моде
Я сейчас смотрю телеканал "Дождь".. Вот они - враги. Это не оппозиция,это настоящие.кормленные с чужих рук шакалы.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2013 — 12:58
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Я сейчас смотрю телеканал "Дождь".. Вот они - враги. Это не оппозиция,это настоящие.кормленные с чужих рук шакалы.

Зачем тогда смотрите? "Врага нужно знать в лицо"? Подмигивание
Сегодняшняя оппозиция - это вчерашние привластные бизнес-чиновники, которые критикуют нонешнюю власть за свои же грехи времён Ельцина - узаконенная коррупция, развал промышленности, упадок нравов, деградация социалки. Вопчем, старые либералы ругают новых, почти как в басне Крылова про оркестр.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2013 — 13:11
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Зачем тогда смотрите? "Врага нужно знать в лицо"
Конечно,надо знать, что замышляет враг.
 Kourveen пишет:
Сегодняшняя оппозиция - это вчерашние привластные бизнес-чиновники, которые критикуют нонешнюю власть за свои же грехи времён Ельцин а - узаконенная коррупция, развал промышленности, упадок нравов, деградация социалки. Вопчем, старые либералы ругают новых, почти как в басне Крылова про оркестр.
У них один лозунг- убрать Путина. Что бы в стране не случилось- рука Путина. А кого они предлагают взамен? А никого. зачем руководитель стране. которую разберут на части.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2013 — 13:53
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22278
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Григорий Я пишет:
Как я понимаю, именно с Хрущев а началась зависимость от доллара.

Начались системные проблемы в экономике, был нарушен баланс между производством и потреблением, разогнали артели и подсело производство ТНП....т.е. по сути СССР вошел в раннюю стадию кризиса, который к началу 80-ых вылился в то, что и произошло в итоге......
(Добавление)
 Григорий Я пишет:

Хе.....Ксюша Собчак брала интервью у Васильевой любовницы Табуреткина, которая сейчас под следствием....я с удивлением узнал, что оказывается Васильева- борец с системой! Радость Т.е. получается, что она в МО боролась с таталитаризмом...... Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2013 — 14:07
Post Id

полковник

STiv пишет:
Хе.....Ксюша Собчак брала интервью у Васильевой любовницы Табуреткина, которая сейчас под следствием....я с удивлением узнал, что оказывается Васильева- борец с системой! Т.е. получается, что она в МО боролась с таталитаризмом......
Я слушал её интервью. К женщинам прмвык относиться бережно, но Васильвевой всё время хотелось отвесить подзатыльник. Улыбка

email

Страниц (7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

интересные факты о второй мировой войне, танковые асы ссср

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история