Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
MAC-10
MAC-10

Загрузил egor
(19-11-2014 18:05:43)
Финский солдат атакует на фоне горящего БТ-7
Финский солдат атакует на фоне горящего БТ-7

Загрузил МАГАЗИНЕР
(04-03-2015 18:56:16)
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год

Загрузил Малышок
(08-09-2015 09:32:13)
Даем немцам прикурить!
Даем немцам прикурить!

Загрузил egor
(03-02-2017 11:25:31)

Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »   
> Хотят ли русские войны? Ой, Американцы.. хронология войн с участием России , Продолжение
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 19 июля 2012 — 12:47
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Рона пишет:
Монго Бети и Амбруаз Ком, Аксель Кабу и Мамаду Диуф, Ашиль Мбембе и Ив Валэнтэн Мудимбе - именитые ученные (социологи, историки, психологи, и пр).
Как насчет физиков, химиков, архитекторов, да хоть просто талантливых инженеров? Какая единственная в Африке страна имела - в свое время - полноценную автомобильную, авиационную и военную промышленность?
(Добавление)
 Рона пишет:
Я искала статьи об испытаниях американцев и англичан нового оружия (в т.ч. химического и бактериологического) на жителях африканского континента.
В той же стране этим занимались. Единственные "африканские" микробиологи и генетики.
(Добавление)
 ПостороннимВилли пишет:
И это доказывает, что догоны опередили современных астрономов?
Темная там история... загадочная. Никого догоны не "опередили", но их весьма неслабая осведомленность в астрономии, а особенно - относительно Сириуса, не находит никакого рационального объяснения, если, конечно, не рассматривать "богов, прилетевших с далекой голубой звезды".

email

> Похожие темы: Хотят ли русские войны? Ой, Американцы.. хронология войн с участием России

Военные фильмы
Продолжение

Никто не забыт и ничто не забыто.
Продолжение

Участие РФ в Сирийском конфликте
Продолжение

Персональная флудильня Егозы
Продолжение

Мария Бочкарева - офицер Русской Армии
Продолжение

Жизнь в СССР: правда и вымысел
Продолжение
Рона Пользователь
Отправлено: 19 июля 2012 — 13:15
Post Id

майор

Сообщений всего: 1468
Дата рег-ции: 29.09.2011  

[quote=Цезарь]Я в таких делах оптимист. Думается, что в простых россиянах(а их много) есть ещё заряд для удара по врагам народа(коррупция, воровство, разгильдяйство, безответственность и т.д.)[/quote]

Представьте, Цезарь, я тоже. Но это было сказано с иронией по Вашим и Волкона утверждениям. Я хотела бы напомнить о гражданской позиции в разных регионах. Сейчас в Бутырке, Лефортово, Крестах и многих других СИЗО и тюрьмах сидят чиновники-коррупционеры, бывшие сотрудники силовых структур и, поверьте, без надежды на скорый выход. Они уже не улыбаются так высокомерно и снисходительно, как в тот момент, когда на них цепляли наручники.
Очень много зависит от самого человека, от его чувства собственного достоинства. Попробовали бы с меня затребовать деньги (взятку) за то, что мне обязаны (!) дать по Закону или игноривать какой либо Закон, в рамках которого я выступаю в защиту человека. Нет, не потому, что скандалистка или сразу начинаю права качать. Просто, я знаю СВОИ права и объясняю это чиновникам доступно. Ну, а на тех, кто не понимает, есть управа. Поверьте, она действует.
(Добавление)
[quote=Егоза2.0]Как насчет физиков, химиков, архитекторов, да хоть просто талантливых инженеров? Какая единственная в Африке страна имела - в свое время - полноценную автомобильную, авиационную и военную промышленность?

Давайте уточним, речь идет о всей Африке (континенте) или о какой-то ее части? Поскольку, попав в ЮАР в конце 70-х (на соревнования) и в середине 80-х по линии Аэрофлота, у меня рот открывался от восхищения Кейптауном и Йоханнесбургом. Впрочем, точно так же, как и будучи в арабских странах в Северной Африки.

ПостороннимВилли пишет:
И это доказывает, что догоны опередили современных астрономов?

Это не мои домыслы или фантазии и не ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ ученных. Это ДОКАЗАНО и ПРИЗНАНО ученными.
Да, они не ходят в деловых костюмах, не ездят (не берусь утверждать о настоящем времени) на дорогих иномарках, возможно, не переехали в шикарные особняки. Им "до лампочки" научные симпозиумы, как и то, поверят им или нет. Они всегда улыбаются и постоянно что-нибудь предлагают вам от чистого сердца. Они живут в своем особом мире. А он добрый, чистый и человечный.

(Отредактировано автором: 19 июля 2012 — 13:51)
-----
Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом!

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 19 июля 2012 — 13:28
Post Id

майор

Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 28.01.2012  

Рона пишет:
Очень много зависит от самого человека, от его чувства собственного достоинства. Попробовали бы с меня затребовать деньги (взятку) за то, что мне обязаны (!) дать по Закону или игноривать какой либо Закон, в рамках которого я выступаю в защиту человека. Нет, не потому, что скандалистка или сразу начинаю права качать. Просто, я знаю СВОИ права и объясняю это чиновникам доступно. Ну, а на тех, кто не понимает, есть управа. Поверьте, она действует.

Я с Вами согласен. Коррупционные явления во многом подпитываются самими гражданами, которые хотят получить для себя определённые преференции за счёт других. Обходят Закон, нарушают правила, а потом откупаются т.е. сложилась система - ты мне, я тебе.

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Рона Пользователь
Отправлено: 19 июля 2012 — 13:58
Post Id

майор

Цезарь пишет:
Я с Вами согласен. Коррупционные явления во многом подпитываются самими гражданами, которые хотят получить для себя определённые преференции за счёт других. Обходят Закон, нарушают правила, а потом откупаются т.е. сложилась система - ты мне, я тебе.

Тогда, следует идти соответственно заданной теме - Хотят ли русские войны?
Хотят ли участвовать, даже, быть безмолвными свидетелями американской экспансии, бесчеловечности и наглости, с экспортируемой ими по всему миру лже-демократией? Русские не хотят молчать и оставаться в стороне, поскольку ТАМ, в тех регионах, находятся на службе и жувут НАШИ граждане.
Советский Союз однажды подался на провокацию "Сафари клуба" и развязал афганскую войну, унесшую десятки тысяч наших ребят, подорвав нашу экономику. Не без помощи тех же эмиссаров ЛАГ и ЦРУ, с их помощью, и по дури и продажности наших властей, развязался чеченский конфликт, навсегда "отгородив" центральную Россию от Северокавказского региона.
Хватит, не нужно нам больше войн. Не нужно потерь.

(Отредактировано автором: 19 июля 2012 — 14:00)
-----

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 19 июля 2012 — 17:48
Post Id

майор

Рона пишет:
Хотят ли участвовать, даже, быть безмолвными свидетелями американской экспансии, бесчеловечности и наглости, с экспортируемой ими по всему миру лже-демократией? Русские не хотят молчать и оставаться в стороне, поскольку ТАМ, в тех регионах, находятся на службе и жувут НАШИ граждане.

Для России сейчас приемлема дипломатические работа, направленная на достижение своих интересов в зарубежье. Это и торговля, и участие в совместных бизнес-проектах, оказание технической и военной помощи( последнее в рамках разрешённых ООН) нуждающимся и дружественным России странам и т.д. Оказание дипломатической и гуманитарной помощи гражданам России за кордоном.

Противостоять США можно и мирным путём, собирая под своими знамёнами всех недовольных проводимой ими политикой

email

Рона Пользователь
Отправлено: 19 июля 2012 — 18:36
Post Id

майор

Цезарь пишет:
Для России сейчас приемлема дипломатические работа, направленная на достижение своих интересов в зарубежье. Это и торговля, и участие в совместных бизнес-проектах, оказание технической и военной помощи( последнее в рамках разрешённых ООН) нуждающимся и дружественным России странам и т.д. Оказание дипломатической и гуманитарной помощи гражданам России за кордоном.

К счастью, сейчас не стыдно за наших дипломатов, как это было в конце прошлого столетия. У нас достаточно умный, принципиальный и решительный представитель в ООН - Виталий Чуркин, уважаемый среди зарубежных политиков и глав государств (судя по отзывам) министр внешнеполитического Ведомства - Сергей Лавров, много других ярких дипломатов, которые достойно представляют Россию за ее пределами.
С начала 2000 годов заметно изменилось отношение власти России к своим гражданам за рубежом. Дипломаты активно работают с местными властями и защищают интересы россиян. Я это знаю не по наслышке.

Цезарь пишет:
Противостоять США можно и мирным путём, собирая под своими знамёнами всех недовольных проводимой ими политикой

А надо ли? Их лже-демократия себя изживает, их политика и вседозволенность порядком надоедает всему миру. А иначе, они без проблем протаскивали бы свои инициативки в СБ ООН и НАТО.
-----

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 19 июля 2012 — 18:49
Post Id

майор

Рона пишет:
А надо ли?

Мне думается, им надо постоянно оказывать противодавление. Так они будут тише.

email

Рона Пользователь
Отправлено: 19 июля 2012 — 19:06
Post Id

майор

Цезарь пишет:
Мне думается, им надо постоянно оказывать противодавление. Так они будут тише.

Американцы никогда не будут "тише". Они будут еще глупее, амбициознее, наглее. Их трехсотвековая история показывает, что они никогда не были умными. Да и той же историей доказано, что народы, имеющие свои корни - англо-саксонцы, славяне, германцы (арийцы), персы, индусы, китайцы и т.д. намного мудрее, степеннее, рассудительнее. Если идут воевать, так готовятся загодя, знают На кого прут, Зачем, просчитывают, чем эта ... закончится. А эти лезут со своей дерьмократией (извините), суют свой нос по делу и без, своруют чью-нибудь идею, и рады!!!...
У них даже своего языка нет! Так чего на них давить?

(Отредактировано автором: 19 июля 2012 — 19:08)
-----

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 19 июля 2012 — 19:22
Post Id

майор

Рона пишет:
эти лезут со своей дерьмократией (извините), суют свой нос по делу и без, своруют чью-нибудь идею, и рады!!!...
У них даже своего языка нет! Так чего на них давить?

Ну если они без приглашения везде лезут, то в какой-то форме они должны чувствовать, что в них не нуждаются.
Иначе, вообще потеряют меру своего вмешательства.

email

Рона Пользователь
Отправлено: 20 июля 2012 — 00:47
Post Id

майор

Цезарь пишет:
Ну если они без приглашения везде лезут, то в какой-то форме они должны чувствовать, что в них не нуждаются.
Иначе, вообще потеряют меру своего вмешательства.

У них чувство меры и совести исчезло давно (если оно только было).
Если они уверенно и без зазрения совести заявляют, что "... русские не выиграли бы Второй мировой войны без участия США", что "Именно благодаря США определился исход войны", что "американские войска первыми вошли в Берлин"... и чуть не водрузили свои знамена над рейхстагом... И это при том, что именно они проводили сепаратные переговоры с фашистами.
А дальше - больше...
Нет, я уважаю обычных американцев (не всех), но тех, кто не кичится, не выпячивает свое раздувшееся, как пивной бочонок, чувство патриотизма, и вообще, кто против американской "демократии". Есть в США хорошие, адекватные люди. Как например: Однажды, в аэропорту побережного города, где объединены гражданская и военная авиации, нас посадили на военную ВПП, а спустя некоторое время нагнали своих вояк, оцепили самолет и наставили свои автоматики на нас. censored, они не учли того, что русские, прежде чем высовываться, десять раз инструктаж пройдут! Они думали, что мы начнем выскакивать из самолета с поднятыми руками. После конкретного изложения наших требований (в т.ч. обеспечение нам встречи с нашими дипломатами и ИХ юристами) и условий, при которых мы можем освободить взлетно-посадочную полосу, они поубавили свой пыл. Это была всего лишь ошибочка диспетчера посадки, который перепутал номер полосы (ВПП). Потом, эти ребята с автоматиками, сидя за накрытой нам "поляной" признались, что так "гадко перед русскими" они себя еще не чувствовали.

Прошу прощения, по теме.
"Мера их вмешательства" без лупы прослеживается во всех цветных революциях, по всему Миру, во всех локальных конфликтах - Тунис, Ливия, Египет, Сирия, Оман... Везде, спонсором революций и главарей оппозиции, прошедших в разное время обучение в США, являются неправительственные организации "US Freedom House" и Сорос. Как говорится - No comment!

(Отредактировано автором: 20 июля 2012 — 00:57)
-----

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 20 июля 2012 — 11:46
Post Id

майор

Рона пишет:
"Мера их вмешательства" без лупы прослеживается во всех цветных революциях, по всему Миру, во всех локальных конфликтах

Я с Вами согласен. Но если этому не ставить препоны(хотя бы дипломатические) и желательно большему количеству стран, то их действия будут наращиваться со страшной силой. Ясно и понятно, что США сегодня нет равных в военном и экономическом отношениях. Они, зная это, пытаются переформатировать мир под себя, под свои интересы. Их принцип понять конечно можно - куй железо пока горячо. Наше дело - это железо охлаждать, чтобы не ковалось.

email

Рона Пользователь
Отправлено: 20 июля 2012 — 23:44
Post Id

майор

Цезарь пишет:
Я с Вами согласен. Но если этому не ставить препоны(хотя бы дипломатические) и желательно большему количеству стран, то их действия будут наращиваться со страшной силой.

Препоны ставятся. Примером тому служат споры и демарши в СБ ООН по Сирии. В противном случае, НАТОвцы давно уже бомбили бы мирных жителей.
 Цезарь пишет:
Ясно и понятно, что США сегодня нет равных в военном и экономическом отношениях. Они, зная это, пытаются переформатировать мир под себя, под свои интересы.

Это спорный тезис. США давно уже погрязли в долгах. Они понимают, что выкрутится из этой ситуации они не в состоянии. И не Мир они пытаются переформатировать (на это тоже ума не хватит), а выкарабкаться из своего кризисного положения путем получения доступа к халявной нефти.
Всю правду об американской "демократии" написал бывший премьер Англии Тони Блэр.
-----

email

Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие современные танки, замполит это

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история