Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Многобашенный танк Т-28
Многобашенный танк Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:28:59)
Пуск немецкой зенитной ракеты «Вассерфаль»
Пуск немецкой зенитной ракеты «Вассерфаль»

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:53:47)
Роборазведчик
Роборазведчик

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-11-2015 19:00:22)
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:43:19)

Страниц (18): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Хотят ли русские войны? Ой, Американцы.. хронология войн с участием России , Продолжение
Airborn Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2011 — 15:42
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Егоза пишет:
Т.е. в "мировом правительстве" сын восстанет на отца? Я в такое не верю...

никакого мирового правительства нет. Есть правительства стран, блоков, организаций. И вот среди них, если вы ознакомитесь с историей, сын (в самом широком смысле) восстает на отца весьма часто
(Добавление)
 Егоза пишет:
Хорошо... в поисках смысла внимательно смотрим на оригинал:
"Я не отрицаю участия третьих стран в делах какой бы то ни было страны вообще, я говорю о том, что постоянно скидывать на амеров или ЦРУ или эфемерное "мировое правительство" переворот в какой-то стране нельзя."
Что имеем - Вы признаете вероятность вмешательства, но безосновательно утверждаете, что "постоянно скидывать на" кого-то нельзя. Вопрос: каковы Ваши критерии определения того, когда "скидывать" можно, а когда - нет? Если Вы таких критериев не дадите и свое признание вероятности не дезавуируете, то придется признать, что вмешательство имеет место постоянно. Не согласны?

Егоза, переписка с вами дает результат на лицо - почти всегда я занимаюся разъяснениями, а вы закидываете пропагандистские вопросы, постоянно переводите разговор в иное русло, перефразируете. и так во все темах - от кораблей и физики, до конкистадоров и революций. Предлагаю вам начать озвучивать ваши познания и мыслеизмышления, приводить в доказательство хоть что-то, и забросить казуистику.
Какие критерии? Нету таковых - каждый прецедент надо изучать отдельно. И, поверьте, если вы почитаете о революциях, восстаниях, переворотах и выборах, вы убедитесь в неправоте автора статейки о злой Америке.
А для начала спросите себя: революция в Англии, России, СССР, Франции, Германии, Южной Америки - все это кто-то финансировал и люди здесь не причем?? Улыбка
(Добавление)
 Волкон пишет:
Вопрос: кто и зачем хочет слить устаревшую мировую элиту? Кто прийдёт на смену? Под вывеской Антиглобалистов, аки ещё какой?

Очень хороший вопрос. Действительно, в последние несколько столетий в первом или втором десятилетии происходят потрясения и изменения мирового масштаба.
-----
Vive la republique!

email

> Похожие темы: Хотят ли русские войны? Ой, Американцы.. хронология войн с участием России

Мемуары деда
записки моего деда-фронтовика о войне

Восстание Спартака
Продолжение

Никто не забыт и ничто не забыто.
Продолжение

Почему Англия стала великой страной?
Продолжение
Малышок Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2011 — 19:50
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3958
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Airborn пишет:
никакого мирового правительства нет. Есть правительства стран, блоков, организаций. И вот среди них, если вы ознакомитесь с историей, сын (в самом широком смысле) восстает на отца весьма часто

Не густо однако.. Правительства то может и нет.. а вот правители мировые уже есть.. Просто пока не официально.. Иначе это противоречит человеческой природе.. которая всегда тянула к власти.. мировому господству.. и т. д...

Airborn пишет:
И, поверьте, если вы почитаете о революциях, восстаниях, переворотах и выборах, вы убедитесь в неправоте автора статейки о злой Америке.

Снова не в точку.. Вы уж извините, но невольно вступаюсь за Егозу.. Вот вам пример..
Сегодня Украина официально подтвердила, что отказывается от НАТО.. во всяком случае в ближайшем будущем.. На что НАТО ответило что НЕотказывается от Украины.. Радость .. Как такое понимать ???.. Вот вы кому то говорите, что он вам не нужен.. а он все равно к вам навязывается...Как муха назойливая..
И как вообще это достало, когда кто то из вне сует свой пятак в твои дела.. И вы говорите, что Америка ( начальник НАТО) не злая.. Я бы не хотел таких добродетелей..

Волкон пишет:
Она ещё не пришла, но судя по всему она пытается слить, оскудевшую разумом и иберскую финансовую банду. По тому как мышей не ловят. Холокост новый не исключается.

Она по ходу уже не пытается.. а начала сливать.. Потихоньку.. А на счет холокоста .. это еще как сказать.. Здесь теперь совсем другая война будет.. И варианты типа "я тебя пристрелю" и т. д. уже здесь не прокатят.. Если есть компромат, то можно находится прямо возле попавшегося.. И сказать ему, что если случится что то со мною, то все твое гавно тут же всплывет наружу и ты сам пойдешь застрелишся.. Улыбка
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2011 — 22:35
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

Airborn пишет:
На счет "источника" предъявленного в первой части темы:
подобной лживой дури давно не видывал. часть данных и цифр не соответствуют действительности, часть объяснений событий высосана из пальца с явно наличиствующем у автора комплексом "теории заговора" - автору явно неизвестно понятие диалектики. Объяснять перевороты в странах только сточки зрения заинтересованности в этом амеров - глупость. А оставшаяся часть просто развеселила: "японцы были вынуждены заключить кабальные договоры", "мексиканцы пали под натиском превосходящего американского оружия" и прочий бред Вопрос: а кто мешал названным нациям развиваться, кто мешал им разрабатывать перспективное оружие, поднимать науку, развивать экономику. Сами значит на жопе сидели, а амеры в этом оказались виноваты! ХА!

Т.е. в том что Рейх в свое время Голландию, захватил виноваты голандцы, т.к. они не развивали свои вооруженные силы ... Может вы и правы, так получается, что всегда "виноват" проигравший, т.к. именно он не оказал достойного сопротивления.
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

Юнкер пишет: Искал военно- исторический форум. Одна из ссылок привела сюда. Несколько раз заходил, как гость. А потом подумал; "...а почему бы и нет?" Понравилось). Спокойно)). Душевно.)
Зарегистрироваться!
Егоза Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2011 — 06:47
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Волкон пишет:
Грядут большие перемены сравнимые разве что с христианским проектом ,в своё время.

С этим я согласен. Христианство - отработанный материал и больше не в состоянии обеспечивать "элите" возможность манипулирования общественным сознанием. Его уже и "демонтировать" потихоньку начинают - Пиндостан, как обычно, впереди планеты всей со своей заменой рождественской елки на "праздничное дерево" и т.д. Но "кукловоды" будут все те же, т.е. естественная смена поколений у них там то же идет, но идеология от этого не меняется.
(Добавление)
 Airborn пишет:
никакого мирового правительства нет.

В смысле - Я, Airborn, так сказал, и так будет - ныне, и присно, и вовеки веков...?
Аминь, Airborn, аминь...

Airborn пишет:
Есть правительства стран, блоков, организаций.

И какой закон природы запрещает восхождение на следующую ступень? Если наднациональных образований полно, почему, по-Вашему, категорически невозможно существование над-наднационального образования? Какие причины могли бы этому воспрепятствовать?

Airborn пишет:
...переписка с вами дает результат на лицо - почти всегда я занимаюся разъяснениями, а вы закидываете пропагандистские вопросы...

Вы занимаетесь не разъяснениями, а декларациями. Вот, кэп, например, тот действительно разъясняет, а Вы - нет... Ничем не обоснованные и безапелляционные декларации всегда вызывают массу вопросов.

Airborn пишет:
А для начала спросите себя: революция в Англии, России, СССР, Франции, Германии, Южной Америки - все это кто-то финансировал и люди здесь не причем?? Улыбка

Утверждение о том, что "революции" совершаются народными массами стихийно так же глупо, как утверждение о том, что солдаты собираются вместе, сами организуются, идут в бой и побеждают СТИХИЙНО (без какого-либо руководства и конечно же без финансирования - исключительно за счет личных средств). Так, мол, сложились "общественно-исторические процессы", что не могли люди уже больше терпеть, собрались все вместе и пошли на врага... сами, все сами... "без никто". А насчет финансирования революций - я допускаю, что Вы мало знаете историю и понятия не имеете о предыстории Bank of England или иллюминатах, но спрашивать о "революции" в России... Про Парвуса ничего не слышали?

(Отредактировано автором: 16 февраля 2011 — 07:11)

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2011 — 13:05
Post Id

майор

Малышок пишет:
Правительства то может и нет.. а вот правители мировые уже есть..

Знаете, товарищ генералиссимус, есть мнение, и я с ним солидарен, что теория мирового заговора и мирового правительства по своей кажущейся очевидности дает людям простые ответы на сложные вопросы, тем самым заставляю людей не дусмать, не копаться, а все сбрасывать на каких-то там мировых правителей и тд. то есть каждый переворот или революция, даже кризис начинают рассматривать с этой точки зрения - кому-то было нужно, кто-то дал на это денег и поэтому так произошло. Это опрощение мышление весьма вредно.
(Добавление)
 Малышок пишет:
НЕотказывается от Украины..

во-первых, внешняя политика и паранойя по поводу финансирования всех выборов, терактов и переворотов это ОГРОМНАЯ разница! Блок проводит определенную политику. Блок! Где до фига членов. А в статейке описывается видимо бесконечный бюджет бесконечно злой Америки, которая делает перечисленное. Опять же повторюсь: необходимо рассматривать движения в странах с разных позиций, учитывать конъюнктуру внутри, чаяния народа, иные факторы. А не отбрехиватся типа "штаты профинансировали нужного кандидата на выборах" и прочее.
А во-вторых, скажите, а где вы прочли что НАТО не отказывается от Украины именно в излдоженном вами смысле: мол вы к нам не хотите, но вы вас все равно в блок заграбастаем??? Может там было сказано о продолжении сотрудничества? Вообще как бы НАТО хоть и сотрудничало с Украиной, но принимать ее никогда не торопилось. Вступить в НАТО не так просто как некоторое время назад. Блоку нужно увидеть достойную выгоду от этого.
(Добавление)
 Егоза пишет:
И какой закон природы запрещает восхождение на следующую ступень?

Сначала прочитайте мой пост Малышку.

Одно из непреодолимых препятствий - мягко говоря затруднительность контролить миллиарды людей, рас, наций и квадратных километров.

Второе - огромные различия между населением планеты, от культурных, до принципиальных интересов.

И третье и самое главное препятствие - политическая грамотность населения, прогрессирующего из года в год. Если раньше благодаря неграмотности, необразованности, политическому безволию масс кучка могла контролировать огромные пространства и народы, то сейчас все совсем по-другому. Задумайтесь, почему развалились все империи?!
(Добавление)
 Егоза пишет:
Вы занимаетесь не разъяснениями, а декларациями.

Неправда ваша! В в ветке по средневековью я опирался на труд Д. Даймонда - http://www.liberty.ru/groups/Int...a-mikroby-i-stal (прочтите аннотацию до конца).
В теме по Мистраль я приводил ТТХ корабля, доступные в сети, а также принципы военно-морской теори.

А вот где ваше?
(Добавление)
 Егоза пишет:
Утверждение о том, что "революции" совершаются народными массами стихийно так же глупо, как утверждение о том, что солдаты собираются вместе, сами организуются, идут в бой и побеждают СТИХИЙНО

В который раз вы перефразируете фразу, которая сама по себе достаточна и не требует синонимических выражений. Прочтите снова! Никто не говорит "стихийно" и "без какого-либо руководства"!!!!!!! Читайте внимательно, отмечайте контекст!!!!!!!!! Речь о том что перечисленные мной перевороты разразились не из-за корыстных интересов третьей стороны, которая все это финансировала и контролировала, а при решающем участии народных масс (естественно возглавляемых), доведенных внутренней конъюнктурой до крайнего состояния, выведшего их на улицу!!!!!!!!!!!!!!!
-----
Vive la republique!

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2011 — 14:18
Post Id

майор

Airborn пишет:
Одно из непреодолимых препятствий - мягко говоря затруднительность контролить миллиарды людей, рас, наций и квадратных километров.

Объектом контроля являются исключительно люди.

Airborn пишет:
Второе - огромные различия между населением планеты, от культурных, до принципиальных интересов.

Вы вроде бы в армии служили, как там обеспечивается подчинение личного состава (по фигу какой национальности, культуры и "принципиальных интересов"Подмигивание?

Airborn пишет:
И третье и самое главное препятствие - политическая грамотность населения, прогрессирующего из года в год.

Еле просмеялся... Вы меня таким образом извести решили, что-ли? От смеха еще никто не умирал.
"Дипломированность" у населения прогрессирует, а не грамотность... Большинство людей уже не могут "декодировать смысл" текста на родном языке (т.е. пересказать своими словами), практически никто не знаком с логикой, люди не знают, что такое современные деньги, патриотизм путают с фашизмом, да что там говорить... Дом-2 люди смотрят и новости по ОРТ, а Вы - "грамотность населения"...

Airborn пишет:
Задумайтесь, почему развалились все империи?!

Эта тема уже обсуждалась... Составьте список всех известных империй (неплохо попутно выработать определение "империи" - пока его, вроде бы, нет), причины "развала" будут разными.

Airborn пишет:
 Егоза пишет:
Вы занимаетесь не разъяснениями, а декларациями.

Неправда ваша! В в ветке по средневековью я опирался на труд... В теме по Мистраль я приводил ТТХ корабля...

Это цитирование, а не разъяснение... Ссылка на авторитет, не более.

Airborn пишет:
А вот где ваше?

В смысле, где мой цитатник? Не держу... можете поставить на мне жирный крест...
(Добавление)
 Airborn пишет:
Речь о том что перечисленные мной перевороты разразились не из-за корыстных интересов третьей стороны, которая все это финансировала и контролировала, а при решающем участии народных масс (естественно возглавляемых)...

Кем именно и в чьих интересах? Помните такую фразу "Революция пожирает собственных детей"? Я это понимаю как признание того, что после "революции" от "исполнителей" начинают срочно избавляться (чтобы не возомнили о себе многого). А "заказчик" революции более-менее проявляется по окончании периода всеобщей резни ("гражданская война"Подмигивание. Он и загоняет "народные массы" обратно "в стойло".

Airborn пишет:
...доведенных внутренней конъюнктурой до крайнего состояния, выведшего их на улицу!!!!!!!!!!!!!!!

Не замечали такого явного противоречия - все "революции" объясняются нищетой, но непременно происходят в столице государства, где уровень жизни самый высокий "по определению"? Т.н. "бунты" имеют место именно там, где народу действительно плохо, и протекают всегда одинаково: расправа восставших над "угнетателями", сравнительно краткий период "вольницы" и последующая экзекуция бунтовщиков. Общее положение в стране после бунта неизбежно меняется, т.к. власть делает выводы - это "эволюция". А вот как Вы (или Ваш цитатник) объясните "революцию"?

Вот, кстати, кое-что о "толпе на площади":
http://www.apn.ru/publications/article23639.htm
Вас-то, понятно, этим не проймешь, но если кто интересуется...

(Отредактировано автором: 16 февраля 2011 — 14:35)

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2011 — 15:00
Post Id

майор

Егоза пишет:

то есть по фиг - сотня или миллиарды?
 Егоза пишет:
Вы вроде бы в армии служили, как там обеспечивается подчинение личного состава (по фигу какой национальности, культуры и "принципиальных интересов"

Нелепый пример. и без вроде. и не в армии, а во флоте. Личный состав находится под юрисдикцией одного государства. А тут сотни разных стран, каждая со своими нормами, законами, конфессиями, традициями и тд.
 Егоза пишет:
Еле просмеялся... Вы меня таким образом извести решили, что-ли? От смеха еще никто не умирал.
"Дипломированность" у населения прогрессирует, а не грамотность... Большинство людей уже не могут "декодировать смысл" текста на родном языке (т.е. пересказать своими словами), практически никто не знаком с логикой, люди не знают, что такое современные деньги, патриотизм путают с фашизмом, да что там говорить... Дом-2 люди смотрят и новости по ОРТ, а Вы - "грамотность населения"...

Друг, возможно вы помните, чуть ранее я говорил что если в нашей стране так, то это не значит что везде так. Раз вы говорите о мировом правительстве, так стало быть и я говорю в мировых масштабах, а не про одну страну. Логика не подсказывает?
Имеется в виду, что за последние 60-100 лет политическая грамотность и образованность в странах мира возросла, что привело к самоопределению наций, выходу их из империй, формированию новых государств, преобразованию Африки, Южной Америки, Европы, Азии. а вы мне коллекцию русской тупости подбросили. К чему.....?
 Егоза пишет:
причины "развала" будут разными.

Знаете, а механизм почти везде один - отваливаются национальные окраины. и чем ближе к нашему времени, тем чаще это происходило.
 Егоза пишет:

А это соскок! Про какой авторитет вы говорите? Разве я расхваливал автора? Нет. Дал ссылку и название труда. Хотя вы правы, он действительно авторитетен - список источников и проделанная работа поражает. Уверен, вы даже не прочли и абзаца. Как всегда бравады...
 Егоза пишет:
В смысле, где мой цитатник?

в смысле кроме собственного недюжего ума на что еще вы опираетесь?

Егоза пишет:
можете поставить на мне жирный крест...

мне кстати кажется мы недалеки духовно и наверное подружились бы.
(Добавление)
 Егоза пишет:
Не замечали такого явного противоречия - все "революции" объясняются нищетой, но непременно происходят в столице государства,

<<Как этот вопрос связан с фабрикацией революций? Отметим очередной увод в сторону>>

Потому что цель революции - свергнуть правящий режим. А его оплот традиционно находится в столице, там же и штаб управляющий правительственными войсками. Далее вы говорите о подавляемых бунтах, возникавших там где было туго. В этом и одна из причин их неудач - они не доходили до столицы чаще всего. Так что основные события революции связаны не с противоречием нищеты/высокого уровня жизни в столице, а с тем, что в столице бунтовщики ближе всего к своей цели.
 Егоза пишет:
Airborn пишет:
Речь о том что перечисленные мной перевороты разразились не из-за корыстных интересов третьей стороны, которая все это финансировала и контролировала, а при решающем участии народных масс (естественно возглавляемых)...

Кем именно и в чьих интересах?

<<А как этот вопрос связан с паранойей по поводу фабрикации революций?>>

Ответ: народом в своих интересах!!!!!!!!!!!!! понимаете, есть такое понятие как народ и его собственные обывательские интересы.Вот их он и отстаивает! Ну давайте, скажите что такого нет, что народ ничего не решает, давайте я жду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 Егоза пишет:
Помните такую фразу "Революция пожирает собственных детей"? Я это понимаю как признание того, что после "революции" от "исполнителей" начинают срочно избавляться (чтобы не возомнили о себе многого).

Верно, от некоторых начинают избавляться. Это есть борьба за власть. процесс революции и контрреволюции.
-----
Vive la republique!

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2011 — 17:14
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3958
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Airborn пишет:
Знаете, товарищ генералиссимус, есть мнение, и я с ним солидарен, что теория мирового заговора и мирового правительства по своей кажущейся очевидности дает людям простые ответы на сложные вопросы, тем самым заставляю людей не дусмать, не копаться, а все сбрасывать на каких-то там мировых правителей и тд. то есть каждый переворот или революция, даже кризис начинают рассматривать с этой точки зрения - кому-то было нужно, кто-то дал на это денег и поэтому так произошло. Это опрощение мышление весьма вредно.

А у меня агрумент от противного.. Улыбка Ваш аргумент дает также ясно понять, что нехрен копать..там где опасно.. Сегодня отдельные товарищи способны покупать не то что острова.. но и целые страны.. у которых бюджет несравнимо меньше того самого Б. Гейтса.. Камеди, где была показана всем известная сцена "Сватовство" наглядно показывает не только юмор происходящего, но и обратную сторону медали.. Потому что подарок в виде Венгрии на День рождения - это не такая уж фантастика... А если учитывать природу человеческую, и его жадность, растущую пропорционально его денежному состоянию.. то никакой фантастики нет..

Airborn пишет:
Блок! Где до фига членов.

Улыбка .. Однажды т. Сталин произнес соратникам в Политбюро:
Вы - ТАМ, на улице - вожди, а здесь вы все - члены.. а вождь Я!

Вы думаете, что США не разговаривает с остальными в НАТО так же?.. Или может у нэзависсимооой Эстооониииии ест такие же права как у Штатов ?.. Не смешите..

Airborn пишет:
А во-вторых, скажите, а где вы прочли что НАТО не отказывается от Украины именно в излдоженном вами смысле: мол вы к нам не хотите, но вы вас все равно в блок заграбастаем??? Может там было сказано о продолжении сотрудничества?

Это я услышал и увидал во вчерашних новостях канала 24.. Процитировал дословно..
Продолжение сотрудничества.. ГГГ.. Прочитайте у Zasada его подпись: Если у вас паранойя, то это не значит, что они за вами не следят..

Airborn пишет:
Вообще как бы НАТО хоть и сотрудничало с Украиной, но принимать ее никогда не торопилось.

Ну конечно.. И Грузию тоже не торопилось.. Улыбка Только вот все эти попытки проводить совместные учения.. разместить какой нить гарнизон..
.. Однажды во время Сталинградской битвы нависла угроза над Бакинскими нефтяными запасами.. Британцы тут же предложили Сталину ввести британский контингент, размешенный в Иране.. что бы немцам Баку не досталось.. Но Сталин сказал, что если мы их впустим, то назад уже не выгонем...

Вы думаете, что если мы пустим гарнизон на Украину, то потом его выгоним оттуда?.. Есть прекрасный пример в Киргизии со штатовской военной базой..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2011 — 09:15
Post Id

майор

Airborn пишет:
 Егоза пишет:

то есть по фиг - сотня или миллиарды?

Возможно, это покажется невероятным, но это так. Необходимо создание хорошей структуры управления и тогда, примерно как в армии, один может достаточно эффективно управлять миллионами, поскольку он управляет не каждым человеком, а вполне обозримым числом своих, условно говоря, заместителей, каждый из которых работает так же с весьма ограниченным кругом людей и т.д. вниз "по цепочке" или, скорее, "по пирамиде".

Airborn пишет:
...и без вроде. и не в армии, а во флоте.

Пожалуйста, не обижайтесь... Я не могу всего помнить, и я уж точно не имел ввиду что-то вроде "слышь, ты в армии то хоть был...?"

Airborn пишет:
Личный состав находится под юрисдикцией одного государства. А тут сотни разных стран, каждая со своими нормами, законами, конфессиями, традициями и тд.

"Мировое правительство" управляет не народами, а правителями, и "юрисдикция" там примерно такая: кто с нами, тот в шоколаде, кто против - в говне, за измену - смерть. Надеюсь, убитых президентов и премьер-министров перечислять не нужно. Ну а как именно правитель конкретной страны обеспечит реализацию планов "мирового правительства", как он "работает" со своим народом - его дело. В полубоги за просто так не принимают - работать надо, как-то "решать вопросы" или исполнять роль правителя и прикрывать других, которые действительно "решают вопросы".

Airborn пишет:
...если в нашей стране так, то это не значит что везде так.

Напомню, мы говорили о "грамотности" населения. Так американцы, в массе своей, полагали, что Европа - столица Парижа, а во ВМВ американцы воевали с русскими, еще в те времена, когда СССР был самой читающей страной мира. И с тех пор ситуация с "грамотностью" только усугублялась.

Airborn пишет:
Имеется в виду, что за последние 60-100 лет политическая грамотность и образованность в странах мира возросла, что привело к... преобразованию Африки...

Очень хороший пример преобразований вследствие развития "грамотности и образованности" - ЮАР. Цветущая была страна, и что с ней стало теперь?

Airborn пишет:
Знаете, а механизм почти везде один - отваливаются национальные окраины.

Не совсем так - отпадают захваченные территории, которые практически всегда, до их захвата, являлись национальными государствами. Другими словами, куски "отваливаются" не из-за своего цвета или материала, а из-за потери "связующего".

Airborn пишет:
 Егоза пишет:

А это соскок! Про какой авторитет вы говорите? Разве я расхваливал автора?

Ссылка на авторитет - вид доказательства, когда одна сторона в подтверждение своего тезиса ссылается на кем-то уже высказанное мнение по этому же вопросу. Принимается за достаточное доказательство при условии признания истинности ранее высказанного (слов авторитетного лица) ОБЕИМИ СТОРОНАМИ.

Airborn пишет:
в смысле кроме собственного недюжего ума на что еще вы опираетесь?

В основном, на логику и здравый смысл. Что не выдерживает "проверки логикой" просто не может быть истинным, что требует веры - не может претендовать на научность. Есть, конечно и у меня свои "авторитеты", но из-за их, скажем так, "апокрифичности" я редко на них ссылаюсь.

Airborn пишет:
...кажется мы недалеки духовно и наверное подружились бы.

Это вполне возможно - нет лучших товарищей, чем бывшие противники.

Airborn пишет:
 Егоза пишет:
Не замечали такого явного противоречия - все "революции" объясняются нищетой, но непременно происходят в столице государства,

<<Как этот вопрос связан с фабрикацией революций? Отметим очередной увод в сторону>>

Какой же это "увод" - это демонстрация ложности тезиса "революции вызываются бедствием народа".

Airborn пишет:
Потому что цель революции - свергнуть правящий режим.

Вот как! Так, значит, все-таки не "улучшить жизненные условия народа", а именно "свергнуть правящий режим", т.е. обеспечить приход к власти (совершенно) других людей! Так в этом-то все и дело!!! "Революция" - это захват власти "руками народа", но никогда не для блага народа. Кто действительно хочет блага народа, тот стремится устранить недостатки, а не "разрушать до основанья".

Airborn пишет:
Далее вы говорите о подавляемых бунтах, возникавших там где было туго. В этом и одна из причин их неудач - они не доходили до столицы чаще всего.

И не надо - до столицы "доходило" осознание ошибочности политики и необходимость принятия соответствующих мер к исправлению положения.

Airborn пишет:
...при решающем участии народных масс...

Исключительно в качестве статистов. Короля играет свита - "революцию" играет народ.

Airborn пишет:
...понимаете, есть такое понятие как народ и его собственные обывательские интересы.

В том-то и дело, что "народ" - это не более чем абстрактное понятие. Есть люди со своими интересами (или, скажем, достаточно большие группы людей с достаточно схожими интересами, что и позволяет объединять их в определенные группы), но НАРОДА - нет. Это фикция, своего рода "философский камень", призванный давать волшебную силу (легитимность), тому, кто заявит об обладании им (о выражении народных интересов и о наличии народной поддержки). Возьмите сотню любых людей (с соблюдением правил репрезентативной выборки) и предложите им любую идею (кроме чего-то вроде немедленно раздать всем по 1000 Евро) - кто-то обязательно будет против. Нет такой вещи, как "общенародные интересы" - это не более чем любимая игрушка мошенников от политики. В общем - любая "революция" это незаконный захват власти, "народ" тут совершенно не при чем.
(Добавление)
Еще немного о "народных интересах":
"Или национальный вопрос в нынешней России. Ну откуда он мог взяться? Его в принципе быть не должно. Ну какой национальный вопрос в мононациональной стране, где 80 процентов населения русские? Это какие же колоссальные усилия нужно было приложить к тому, что возникли проблемы в межнациональной сфере?
И как пытаются все это решать? Пытаются упорно вывести из русских россиян? За каким, интересно, хреном? И что это даст даже в том же «национальном вопросе?» Ну будет 80% не русских, а россиян, а проблемы останутся те же.
Т.е. не умея ничего, они сами создали межнациональные конфликты, но теперь борются с разжигателями межнациональной розни. Да все коренные народы России уже пятьсот лет нормально живут в месте, и некоренные прижились за двести лет, это сколько же дури нужно было проявить, чтобы всех перессорить?"

http://www.apn.ru/publications/article23650.htm

(Отредактировано автором: 17 февраля 2011 — 11:11)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2011 — 11:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20556
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

ZasadaБа , Засадный полк объявился! И гдешь это вас носило, пока лучшие умы форума кипятились в сражении за Русь Святую? Болели?
Присоеденитесь к соратникам? Или опять как те Кентавры доририйцев поскачете дрючить?

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2011 — 22:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5556
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Малышок пишет:
Но Сталин сказал, что если мы их впустим, то назад уже не выгонем...

Но он вызвал наркома , он дожил до наших дней , Байбаков кажется.И сказал те слова , которые все определяют.И мы с нефтью и гансы с ху...м

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2011 — 22:43
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Язычок
Что конкретно не устраивает в мире, построенном американцами, в котором мы по факту живем с 1985 года?
Вместо кубика Рубика, за которым еще очередь на квартал нужно было было простоять - заливайте из интера любую игруху.
Вместо пластиковой уродливой шубы - чего изволите.
Бутылкового пива завались, на зарплату не 20 бутылок водки можно купить, а 200.

Да и вообще, общаемся посредством идеи, придуманной для американских вояк, используя девайс, впервые собранный в американском гараже.

За что воевать то?

email

Страниц (18): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная библиотека, винтовки второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история