Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий солдат в окопе
Немецкий солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:30:08)
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 17:52:31)
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:47:59)
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:41:09)

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]   
> Хотят ли русские войны? Ой Американцы ::wink24.gif:: , хронология войн с участием России , Самое миролюбивое государство млин!!!!
Teo Пользователь
Отправлено: 11 января 2011 — 12:57
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: 11.01.2011  

Малышок пишет:
Teo пишет:
А что касается татар, чувашей, башкир, тувинцев, бурятов и прочих, их ведь не споили.

Перечисленные вами относятся к мусульманам..

Так я о чем и говорю. Не всех водкой споили, и не всех в православие окрестили.

А буряты и тувинцы, вообще то, буддисты, в своем большинстве.

(Отредактировано автором: 11 января 2011 — 12:58)

email

> Похожие темы: Хотят ли русские войны? Ой Американцы ::wink24.gif:: , хронология войн с участием России

Мемуары деда
записки моего деда-фронтовика о войне

Боевая ценность танков КВ в первый период ВОВ
как повлияли танки КВ на ход боевых действий в начале войны.

Мы были солдатами.
Вьетнамская война.

Турции грозит судьба Израиля
Геополитика- это всегда война

22 июня - черный день календаря
первый день войны: события, люди, факты

Негры против рабства. Или все же за?
война Севера с Югом
Егоза Пользователь
Отправлено: 11 января 2011 — 12:59
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Пластун пишет:
Кстати, о татарах.
Насколько я знаю, вторая этногрупа РФ по численности...

Вы процентным соотношением поинтересуйтесь - говорить не о чем станет.

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 11 января 2011 — 13:04
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

У татар, на мой взгляд, та же проблема, что у русских в плане единства этноса и вытекающих отсюда потенций к независимости. Во первых, они, как и русские - пришлые. Русские мерянцев/весь подчинили, они - булгар - не самое последнее государство Восточной Европы.

Затем, татар же тоже, как русских, несколько групп, начиная от собственно казанских татар, продолжая, например, касимовскими или барабинскими.

Соответственно, не будучи монолитными, они испытывают, как и русские, от этого дискомфорт, который "сливают" в отношении своих потенциальных друзей. Так сказать замещая проблему единства идеей противостояния.

Например русские цапаются с украинцами, а татары с башкирами. Вы только посмотрите, что они недавно устроили (Тема: Праздник за 1 золотой). Ах, Казани - 1000 лет? А хрен Вам, Уфе - 1500 лет. А Казань в ответ: "Тыща лет! Да идите Вы со свими дурацкими находками"

Это же практически дословное отображение русско-украинского дисскурса.

email

Нагинак пишет: узнал от своего друга,который меня сюда и привел.
Зарегистрироваться!
Пластун Пользователь
Отправлено: 11 января 2011 — 13:13
Post Id

капитан

Сообщений всего: 540
Дата рег-ции: 1.02.2010  

Я вот глянул результаты вашей переписи 2002 г.
Украинцы "стареют".
Не свидетельствует ли это о том, что молодежь пишеться русскими?
-----
Гей, рід калиновий, гей, стяг малиновий!
Гей, пане підстаршино, піднімай бунчук!

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 11 января 2011 — 13:16
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Малышок пишет:
А что касается татар, чувашей, башкир, тувинцев, бурятов и прочих, их ведь не споили.

Перечисленные вами относятся к мусульманам..

Отнюдь: буряты и тувинцы никогда к мусульманам не относились. Они из другой оперы. Буддисты, ну и немного шаманисты Ха-ха

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 11 января 2011 — 13:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4041
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Пластун пишет:
Не свидетельствует ли это о том, что молодежь пишеться русскими?

Не думаю.. Я например наполовину этнический русский.. но у меня записано украинец.. А стареет не оттого.. Вот например в соседнем селе в этом году не было первоклассников.. А выпуск прошлого года у нас был всего 18 человек.. Мой выпуск в самом начале незалежной только пацанами был 21 чел из двух классов..
(Добавление)
Blitz Скорее шаманисты..)
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Пластун Пользователь
Отправлено: 11 января 2011 — 13:52
Post Id

капитан

Сообщений всего: 540
Дата рег-ции: 1.02.2010  

Ну то что в Украине и России идет общее "старение" населения и плохая рождаемость, не секрет ни для кого.
Но средний возраст русских и татар - 37 лет, а украинцев - 45.
Т.е. тенденция на лицо. 8 лет разниці среднего возраста - это уже за чертой статистической погрешности. Укранцы в РФ проживают в возле границы, в городах больших и в Сибири. Опять же не забитые вымирающие провинции.
-----
Гей, рід калиновий, гей, стяг малиновий!
Гей, пане підстаршино, піднімай бунчук!

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 11 января 2011 — 14:04
Post Id

полковник

Пластун пишет:
а украинцев - 45.

Вы про украинцев в РФ?... Мне кажется кроме русификации еще и эмиграция.. в другие страны.. Старики остаются на месте.. а молодежь выезжает.. Тем более живя в глухой вымирающей российской провинции... Вполне возможно - на историческую родину.. Улыбка
-----

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 11 января 2011 — 14:16
Post Id

майор

Blitz пишет:
А Казань в ответ: "Тыща лет! Да идите Вы со свими дурацкими находками"

А ведь верно подмечено... очень похоже.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 11 января 2011 — 14:33
Post Id

полковник

[quote=
 Егоза пишет:
Blitz пишет:
А Казань в ответ: "Тыща лет! Да идите Вы со свими дурацкими находками"

А ведь верно подмечено... очень похоже.

Похоже правильное суждение о том, что все люди кругом одинаковы..
-----

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 11 января 2011 — 14:49
Post Id

майор

Малышок пишет:
Похоже правильное суждение о том, что все люди кругом одинаковы..

Позволю себе усомниться в том, что в данном случае дело в "людях". Мне лично глубоко все равно на украинцев, татар, башкир и т.д. У них - своя жизнь, у моего народа - своя. Не надо срать мне на голову, и никаких проблем со мной у вас не будет. Все эти "дискурсы" вовсе не из "народа" идут, вот что нельзя из виду упускать.

email

ХОЗЯИН Пользователь
Отправлено: 12 января 2011 — 01:02
Post Id

капитан

Сообщений всего: 505
Дата рег-ции: 20.09.2010  

[+]

Опять, бредуна кого-то занесло..Вот дивлюсь, уже с полгода объясняю: нынешние русские. это не русские российской империи, не русские московского княжества. и не русины Кыевской Руси. РФия никакая не наследница чего там в древности. а осколок СССР, который был грибок-паразит, съевший российскую империю. Не фиг тут бредить: русины Киевской Руси завоевывали фино-угров не для того, чтобы их куда-то вливать, а чтобы их иметь, потом прирученных угро-финов охерачили крестом (и веслом, чтоб у них память отшибло), дали им еврейско-греческие имена и погнали завоевывать чурко-татар. Опять же не для того, чтобы их куда-то вливать. а штоб иметь и их тоже. Потом чурко-татар, которым пофиг кого грабить (потому что они и сами не знали, что они чурко-татары, им об этом сказали, когда поимели, даже имя дали "татары" а так они друг дружку мочили и мочили, не осозновая, что единый "народ" ) и кем быть, лишь бы грабить, с облопошиными фино-уграми, погнали завоевывать русинов и поляков, изначально опять же не для того, чтобы их куда-то влить, но тут обламалось. Воевали триста лет, наконец доперли, что не поиметь, но решили перекупить княжьё польское и русинское, короче дали им равные права, и они влились. Но до этого и облопошиных фино-угров, и чуреко-татар как то незаметно продали немцам..Ну всмысле не понятно кто кого поимел, и как именно, Но немцы оказались сверху. Потом все это как то существовало, развивалось, но не сильно перемешиваясь: фино-угры жили в рабстве смирно, когда надо своим мясом вызывали огонь противника на себя, а когда у противника порох кончался, чурко-татары успевали по быстрому грабануть и уйти с добычей, обычно ее у них тут же отбирали, но их тоже вызывали пограбить как на праздник, а в основном они так же ярмо свое тянули. Поляки еще не оскотившись пытались не замараться и что-то себе из прав человека вытребовать, регулярно восставали, но пороха всегда не хватало. Потом, значит таким же макаром влили, то есть поимели и других степных и горских санитаров..А потом началась мировая война..Ну, тут всем стало ясно, что немцев не победить, а патриотизму сгнить в окопах за веру, царя и отечество как то все меньше было и меньше. И тут всякие вошки не весть откуда-то вылезшие, но пронырливые и склизские, что повсюду влазили без дополнительных устройств, как скажут "а у пролетариев нет отечества, грабь награбленное или заработанное, война спишет и победителей не судят, все равны кто успел тот и съел"..и тут началось..Когда туман рассеялся, оказалось фино-угры как были так голодранцами сидят на привязи, чурко-татары вот успели на латиницу перейти, но вроде награбить нигде как то не успели, поляки стали гражданами и зажили почти как в Европе, горские и степные санитары ничего и понять не успели..Немцы кое как спаслись в Германию. Короче тишь да гладь, да гладь слившегося в...Вот так и слились все в равенство, только голодранцы остались голодранцами, татары выучили латиницу, горские и степные увидели, что можно и под шум да туман успеть попользоваться, если успеть..а потом наступил 91 год. Дальше вы уже и своими глазами видели...голодранцы кстати опять голодранцами,

И так вопрос, все равны, а где деньги, и зачем всех имели, если денег при этом в конце не оказалось??

Тема закрыта! Продолжение в теме "Хотят ли русские войны? Ой Амери канцы П одмигивание , хронология войн с участием России - 2 ".

(Отредактировано автором: 12 января 2011 — 01:02)
Тема закрыта!

email

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: войны америки войны сша
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

великие полководцы, военная библиотека

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история