Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финские солдаты позируют на фоне  трофейного знамени Красной Армии
Финские солдаты позируют на фоне трофейного знамени Красной Армии

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-02-2015 09:51:22)
Трофейный советский тяжелый танк КВ-2 на службе в вермахте
Трофейный советский тяжелый танк КВ-2 на службе в вермахте

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:16:16)
Английская САУ на базе танка "Черчилль"
Английская САУ на базе танка "Черчилль"

Загрузил foma
(18-07-2015 19:07:54)
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война

Загрузил egor
(13-11-2015 23:11:23)

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »   
> Холодная война
Tails Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2013 — 16:52
Post Id

капитан

Сообщений всего: 500
Дата рег-ции: 28.10.2013  

Цитата:
Никак. Совершенно. Пусть хоть попу молятся, хоть идолу, хоть сатане, хоть лично Вам. Это все вопросы? Или что-то еще?

Жаль лично встретится не могу и провести какой нибудь из классических экспериментов.
Хотя бы эксперимент Миллиграмма. Проверяющий садизм человека по указанию, 65% случайных людей за пытали до смерти, и лишь 12.5% одумались когда жертва стала стучать в стену сообщая ,что ей хреново.
 Цитата:
В своём эксперименте Милгрэм пытался прояснить вопрос: сколько страданий готовы причинить обыкновенные люди другим, совершенно невинным людям, если подобное причинение боли входит в их рабочие обязанности? В нём была продемонстрирована неспособность испытуемых открыто противостоять «начальнику» (в данном случае исследователю, одетому в лабораторный халат), который приказывал им выполнять задание, несмотря на сильные страдания, причиняемые другому участнику эксперимента (в реальности подсадному актёру). Результаты эксперимента показали, что необходимость повиновения авторитетам укоренена в нашем сознании настолько глубоко, что испытуемые продолжали выполнять указания, несмотря на моральные страдания и сильный внутренний конфликт.

Думаю после нового года продолжим. Подмигивание

Цитата:
У вас большие проблемы с понятийным аппаратом. Чего вы тогда берётесь о чём-то вообще судить? Разберитесь с начала с кашей в своей голове. Шпион и предатель - это совершенно разные люди, более того шпионы, т.е. разведчики как правило очень преданные своим убеждениям и своей стране личности. Случаи перехода разведчиков на сторону врага весьма редки и караются смертной казнью по законам любой известной мне страны. Видите, Tails, ваша путаная точка зрения не совпадает с точкой зрения большинства человеков.

Нет никаких проблем, вы сначала вникните в мысль.
Для одной страны шпион это предатель ,злодей и подколодная гадина.
Для другой страны шпион это доблестный герой, убеждённый (коммунист,демократ,исламист.... нужное подчеркнуть), и человек чести.
Т.е есть две одновременно справедливых и правильных позиции относительно одного и того же человека с точки зрения этики.
Ещё в своё время Шекспир написал
"Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет"
Понимаете меня теперь?

(Отредактировано автором: 30 декабря 2013 — 16:52)

email

> Похожие темы: Холодная война

Войну выиграл учитель
с какими показателями образования подшла Россия к двум мировым войнам

Негры против рабства. Или все же за?
война Севера с Югом

Турции грозит судьба Израиля
Геополитика- это всегда война

Мы были солдатами.
Вьетнамская война.
Алексан Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2013 — 18:55
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 143
Дата рег-ции: 26.12.2013  

Волкон пишет:
Кого надо вырезать?
Я вроде не предлагал никого вырезать. Ленин по-моему тоже. Вам скорее всего к Tailsу.
(Добавление)
 Tails пишет:
Т.е есть две одновременно справедливых и правильных позиции относительно одного и того же...
Диву даёшься как вас там за океаном учат. Правильно говорит Задорнов... Две разные позиции дают две разных оценки. Вы-то с какой точки зрения судите? С обоих сразу? Или вообще ни с какой? Тогда чё беретесь кого-то судить? Штирлиц был советским разведчиком, а для немцев шпионом. В СССР его ценили и давали ордена и звания. В Германии его бы расстреляли, но это не помешало бы им в известной мере уважать его, как достойного врага. А вот ярлык предателя не клеится к нему ни с одной стороны. Если у вас понятие шпиона датируется 1937-м годом, когда его применяли ко всякой мелкой сошке, завербованной за 3 рубля для добычи разведданных - то это ваши проблемы. Я ж вам советовал разобраться с винегретом в мозгах.

(Отредактировано автором: 30 декабря 2013 — 20:19)

email

Tails Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2013 — 07:46
Post Id

капитан

Цитата:
Диву даёшься как вас там за океаном учат. Правильно говорит Задорнов... Две разные позиции дают две разных оценки. Вы-то с какой точки зрения судите? С обоих сразу? Или вообще ни с какой? Тогда чё беретесь кого-то судить? Штирлиц был советским разведчиком, а для немцев шпионом. В СССР его ценили и давали ордена и звания. В Германии его бы расстреляли, но это не помешало бы им в известной мере уважать его, как достойного врага. А вот ярлык предателя не клеится к нему ни с одной стороны. Если у вас понятие шпиона датируется 1937-м годом, когда его применяли ко всякой мелкой сошке, завербованной за 3 рубля для добычи разведданных - то это ваши проблемы. Я ж вам советовал разобраться с винегретом в мозгах.

Зачем судить по отражению если в руках факт?

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
Алексан Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2013 — 08:36
Post Id

старший сержант

Tails лаконично, но как всегда непонятно пишет:
"Факты - упрямая вещь". Это кто сказал? Ну давайте, что там у вас в руках?

email

Tails Пользователь
Отправлено: 1 января 2014 — 11:48
Post Id

капитан

Цитата:
"Факты - упрямая вещь". Это кто сказал? Ну давайте, что там у вас в руках?

Цитата:
Из английского перевода книги французского писателя Алена Рене Лесажа «История Жиль Блаза» (1734). Так переводчик этого романа То-биас Джордж Смоллет (1721 — 1771) перевел известное выражение романа Lesfaits parlent! — Факты говорят сами за себя.

Читайте выше по постам,что там у меня.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 1 января 2014 — 14:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Земляк пишет:
Ах , да.. если в обычаях жениться на малолетках, то это дело той страны, в которой установлены эти обычаи.
Простите, что вмешиваюсь.. для справки.. В Росии где-то до 12-14 веков принято было выдавать замуж восьмилетних девочек.

email

Алексан Пользователь
Отправлено: 1 января 2014 — 14:18
Post Id

старший сержант

Tails самоуверенно пишет:
Читайте выше по постам, что там у меня.
Это вам виднее, что там у вас. Я вообще ничего умного не помню в ваших постах, не то что каких-то неопровержимых фактов. Давайте сюда ваши "факты", не увиливайте.

email

Tails Пользователь
Отправлено: 1 января 2014 — 16:01
Post Id

капитан

Цитата:
Это вам виднее, что там у вас. Я вообще ничего умного не помню в ваших постах, не то что каких-то неопровержимых фактов. Давайте сюда ваши "факты", не увиливайте.

По какому вопросу?

email

Алексан Пользователь
Отправлено: 1 января 2014 — 16:19
Post Id

старший сержант

Tails пишет:
Вы чё в футбол решили со мной поиграть?

email

Tails Пользователь
Отправлено: 1 января 2014 — 16:23
Post Id

капитан

Цитата:
Вы чё в футбол решили со мной поиграть?

Так по какому вопросу то?

email

Алексан Пользователь
Отправлено: 1 января 2014 — 20:24
Post Id

старший сержант

По вопросам: где отражение, а где факт? Это ваше заявление.

email

Tails Пользователь
Отправлено: 2 января 2014 — 08:51
Post Id

капитан

Цитата:
По вопросам: где отражение, а где факт? Это ваше заявление.

Отражение это оценка события, а факт это производимые действия.

email

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

разрывная пуля, военные мемуары

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история