Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:29:34)
Пехотный танк Мк.1 Черчиль
Пехотный танк Мк.1 Черчиль

Загрузил foma
(20-02-2015 18:34:01)
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:12:52)
Летающая лодка Do-24
Летающая лодка Do-24

Загрузил foma
(01-06-2015 18:06:46)

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »   
> Холодная война
Tails Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2013 — 12:12
Post Id

капитан

Сообщений всего: 500
Дата рег-ции: 28.10.2013  

Цитата:

Дело в том, что существующее мнение об интервенции, как о методе раздела России между рядом стран, мягко говоря не выдерживает критики при более внимательном рассмотрении.
Те же американцы на Дальнем Востоке преспокойно следили как боролись за власть красные и белые, не особо вмешиваясь в процесс гражданской войны. А на севере, думаю Вы знаете, интервенты появились вообще с согласия новообразованной советской власти.
Так что никто-там на западе или востоке особо не желал уничтожить советскую власть или власть белых, во всех их проявлениях.

Таки я не придерживаюсь мнения об интервенции для раздела России, я указал, как Японцев обломили с ДВР в Вашингтоне.

email

> Похожие темы: Холодная война

Войну выиграл учитель
с какими показателями образования подшла Россия к двум мировым войнам

Негры против рабства. Или все же за?
война Севера с Югом

Турции грозит судьба Израиля
Геополитика- это всегда война

Мы были солдатами.
Вьетнамская война.
Земляк Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2013 — 12:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7374
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Tails пишет:
 Цитата:

Дело в том, что существующее мнение об интервенции, как о методе раздела России между рядом стран, мягко говоря не выдерживает критики при более внимательном рассмотрении.
Те же американцы на Дальнем Востоке преспокойно следили как боролись за власть красные и белые, не особо вмешиваясь в процесс гражданской войны. А на севере, думаю Вы знаете, интервенты появились вообще с согласия новообразованной советской власти.
Так что никто-там на западе или востоке особо не желал уничтожить советскую власть или власть белых, во всех их проявлениях.

Таки я не придерживаюсь мнения об интервенции для раздела России, я указал, как Японцев обломили с ДВР в Вашингтоне.

Тогда я жду ответа на вопрос.

Это одна сторона. А другая?

Если СССР грозилась вырезать... как Вы указали, и это логично с точки зрения
вот этого Вашего посыла

Земляк пишет:
 Tails пишет:
 Цитата:

Следовательно мирно мы жить не будем никогда и не с кем?
Ни на межгосударственном уровне, ни на бытовом.
Но ведь и государства живут иной раз довольно мирно, и люди не режут друг-друга постоянно.
Поэтому меня и интересуют причины одного лишь конфликта именуемым "холодной войной"

Естественно.
Они этого не делают, потому,что стоят над ними другие люди с оружием, которые силой навязывают мир. Стоит их убрать и вуаля.
 Цитата:
Если бы желание убить и возможность убить всегда совпадали, кто из нас избежал бы виселицы?

Марк Твен

Ну что же, позиция понятна. Посмотрим что скажет народ на форуме.

То про другую сторону я так и не понял

email

Tails Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2013 — 12:23
Post Id

капитан

Поясните ,что вы от меня требуете, я не понимаю

email

Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
Земляк Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2013 — 12:24
Post Id

полковник

[+]

Tails пишет:
Поясните ,что вы от меня требуете, я не понимаю

Простого. Доказать Вашу идею о том, что мирное существование на планете НЕ ВОЗМОЖНО.

email

Tails Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2013 — 20:53
Post Id

капитан

Цитата:
Простого. Доказать Вашу идею о том, что мирное существование на планете НЕ ВОЗМОЖНО.

Ответьте пожалуйста тогда на ранее заданные вопросы для начала.
 Цитата:
Вот вы увидите как человек кушает мозги из разбитой головы другого человека , ваши действия?
Вы увидите, как малолетняя девочка женится на огромном дядьке?
Вы увидите как человек прославляет Сатану?

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2013 — 00:32
Post Id

полковник

[+]

Tails пишет:
 Цитата:

Ответьте пожалуйста тогда на ранее заданные вопросы для начала.
 Цитата:
Вот вы увидите как человек кушает мозги из разбитой головы другого человека , ваши действия?
Вы увидите, как малолетняя девочка женится на огромном дядьке?
Вы увидите как человек прославляет Сатану?

1 Вызывать ментов и психиаторов
2 Вопрос не корректный. Жениться это свадьба?
3 Не среагирую вообще. Ибо атеист и не верю ни в бога ни в черта ни в сатану. Если кто-то верит, то это его личное дело.

email

Алексан Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2013 — 05:56
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 143
Дата рег-ции: 26.12.2013  

Tails пишет:
Да чихать, мне требовалось доказать свою позицию, я доказал
Да ничего вы не доказали. Вырезать элиту - это бандитизм, терроризм. А вооруженное восстание народа против эксплуататоров - это совсем другое, справедливое дело.

(Отредактировано автором: 30 декабря 2013 — 05:57)

email

Tails Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2013 — 07:22
Post Id

капитан

Цитата:
1 Вызывать ментов и психиаторов
2 Вопрос не корректный. Жениться это свадьба?
3 Не среагирую вообще. Ибо атеист и не верю ни в бога ни в черта ни в сатану. Если кто-то верит, то это его личное дело.

1.Значит цивилизаторством вы всё таки занялись бы.
2.Да свадьба.

Нажмите для увеличения

Например в столь известных на этом форуме Катаре,СА,Иране,Афганистане,Пакистане, возраст сексуального согласия не установлен. Поэтому женится и заниматся известным процессом можно хоть с младенцами.
Сам Муххамед был женат на 9 летней девочке, поэтому Мусульмане считают это нормальным.
3.Атеист это хорошо. Тогда сменим направление. Как вы относитесь к такому?

Нажмите для увеличения

Цитата:
Да ничего вы не доказали. Вырезать элиту - это бандитизм, терроризм. А вооруженное восстание народа против эксплуататоров - это совсем другое, справедливое дело.

Это одно и тоже просто по разному называется. Это как шпион и предатель. Разные моральные суждения за словами, но факт один.

(Отредактировано автором: 30 декабря 2013 — 07:24)

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2013 — 08:23
Post Id

полковник

[+]

Tails пишет:

Нажмите для увеличения

Никак. Совершенно. Пусть хоть попу молятся, хоть идолу, хоть сатане, хоть лично Вам. Это все вопросы? Или что-то еще?
(Добавление)
 Земляк пишет:
 Tails пишет:

Нажмите для увеличения

Никак. Совершенно. Пусть хоть попу молятся, хоть идолу, хоть сатане, хоть лично Вам. Это все вопросы? Или что-то еще?

Ах , да.. если в обычаях жениться на малолетках, то это дело той страны, в которой установлены эти обычаи.

email

Алексан Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2013 — 09:14
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 143
Дата рег-ции: 26.12.2013  

Tails пишет:
Это одно и тоже просто по разному называется. Это как шпион и предатель. Разные моральные суждения за словами, но факт один.
У вас большие проблемы с понятийным аппаратом. Чего вы тогда берётесь о чём-то вообще судить? Разберитесь с начала с кашей в своей голове. Шпион и предатель - это совершенно разные люди, более того шпионы, т.е. разведчики как правило очень преданные своим убеждениям и своей стране личности. Случаи перехода разведчиков на сторону врага весьма редки и караются смертной казнью по законам любой известной мне страны. Видите, Tails, ваша путаная точка зрения не совпадает с точкой зрения большинства человеков.

email

sas12 Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2013 — 13:11
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: 17.07.2013  

Алексан пишет:
Шпион и предатель - это совершенно разные люди, более того шпионы, т.е. разведчики как правило очень преданные своим убеждениям и своей стране личности.

А как же "шпионы и изменники родины из числа советских граждан"?
Шпион из числа советских граждан - он же изменник родины. Шпион и предатель в одном лице.

Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 от 19 апреля 1943 года «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников»

(Отредактировано автором: 30 декабря 2013 — 13:19)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2013 — 13:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20236
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Алексан пишет:
Вырезать элиту - это бандитизм, терроризм. А вооруженное восстание народа против эксплуататоров - это совсем другое, справедливое дело.

Рябушинский и Гумелёв оба -элита. Кого надо вырезать?
Брежнев, Высоцкий? Кого?
Сахаров, Солженицын?
Андропов, Горбачёв?

email

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

разрывная пуля, военные мемуары

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история