Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 17:52:31)
M3 "Grant"
M3 "Grant"

Загрузил foma
(29-12-2014 18:19:16)
Будь бдителен! Разоблачай недостоверную информацию на форуме.
Будь бдителен! Разоблачай недостоверную информацию на форуме.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(22-01-2015 18:42:35)
Японский Автожир "Каяба Кa-1"
Японский Автожир "Каяба Кa-1"

Загрузил Bob
(18-10-2016 06:50:32)

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »   
> Холодная война
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2013 — 14:30
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Алексан пишет:
Стратегию и идеологию "экспоприации экспоприаторов" придумал совсем не Ленин. И даже не Маркс. Она прослеживается ну минимум как до эпохи Троянской войны. Право народа на восстание записано даже в английской Хартии XII века .
В этом вся наша человеческая природа. С этим так же коррелирует понятие "золотого миллиарда".
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

> Похожие темы: Холодная война

Войну выиграл учитель
с какими показателями образования подшла Россия к двум мировым войнам

Негры против рабства. Или все же за?
война Севера с Югом

Турции грозит судьба Израиля
Геополитика- это всегда война

Мы были солдатами.
Вьетнамская война.
Tails Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2013 — 15:26
Post Id

капитан

Сообщений всего: 500
Дата рег-ции: 28.10.2013  

Цитата:
Это одна сторона. А другая?

Слышали про интервенцию?
Говорят было такое событие в нашей истории.

Цитата:
Это конечно интересно, что за океаном читают Ленина. Но учат вас плохо. Стратегию и идеологию "экспоприации экспоприаторов" придумал совсем не Ленин. И даже не Маркс. Она прослеживается ну минимум как до эпохи Троянской войны. Право народа на восстание записано даже в английской Хартии XII века .

Да чихать, мне требовалось доказать свою позицию, я доказал. Ссылаясь прямо на труды Ленина.
Всё остальное тема для отдельного спора, по которой я не давал свою позицию.

Цитата:
В этом вся наша человеческая природа. С этим так же коррелирует понятие "золотого миллиарда".

Каким образом?

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2013 — 15:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7367
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Tails пишет:
 Цитата:

Слышали про интервенцию?

Не только слышал, но и внимательно изучал.

email

Владимир Базуев пишет: Наткнулся случайно через Яндекс. Пока нравится.
Зарегистрироваться!
Tails Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2013 — 15:40
Post Id

капитан

Цитата:

Вот и ответ.
А так для добавки, ещё можете ДВР вспомнить, где союзник и враг резко меняются, так как делёж он такой.
Более точно Вашингтонская конференция 1921-1922.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2013 — 15:45
Post Id

полковник

[+]

Tails пишет:
 Цитата:

Вот и ответ.
А так для добавки, ещё можете ДВР вспомнить, где союзник и враг резко меняются, так как делёж он такой.

Я так и не понял, какой ответ? Что Вы такое увидели в моем ответе, что подходит под высказывание о том, что противная сторона нас хотела уничтожить из-за каких то там своих не хороших побуждений.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2013 — 03:50
Post Id

полковник

[+]

Итак, как я понял, убедительных аргументов в пользу того, что США, например, хотела нас тупо уничтожить вроде бы нет. Интервенция, точнее ее прохождение, было обозначено но не раскрыто в свете убедительности аргумента. Ну да ладно
Мне попалась в руки вот эта вот телеграмма. Хотелось бы услышать мнение.. а достоин такой анализ внимания, что бы быть в основе американской внешней политики по отношению к СССР с 1946 года?
http://www.ilinskiy.ru/publicati...od/glprot-p2.php

email

Tails Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2013 — 10:56
Post Id

капитан

Цитата:
Я так и не понял, какой ответ? Что Вы такое увидели в моем ответе, что подходит под высказывание о том, что противная сторона нас хотела уничтожить из-за каких то там своих не хороших побуждений.

Ну уничтожить Россию очень сложно, слишком большая шкура для дележа. Так отрезать знатный кус, та же Япония явно не из лучших побуждений формировало марионеточное правительство ДВР и пыталось его на Вашингтонской конференции протащить.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2013 — 11:33
Post Id

полковник

[+]

Tails пишет:
 Цитата:

Ну уничтожить Россию очень сложно, слишком большая шкура для дележа. Так отрезать знатный кус, та же Япония явно не из лучших побуждений формировало марионеточное правительство ДВР и пыталось его на Вашингтонской конференции протащить.

Ну а почему бы и не попробовать японцам. Когда те, кто сидел в Питере признали эти республику? Ведь это идея Ленина воплощалась в жизнь. В чем дело-то?

email

Tails Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2013 — 11:34
Post Id

капитан

Цитата:
Ну а почему бы и не попробовать японцам. Когда те, кто сидел в Питере признали эти республику? Ведь это идея Ленина воплощалась в жизнь. В чем дело-то?

Мы тут говорим не о политической целесообразности для Японии, мы говорим про побуждения добрые или злые.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2013 — 11:51
Post Id

полковник

[+]

Tails пишет:
 Цитата:

Мы тут говорим не о политической целесообразности для Японии, мы говорим про побуждения добрые или злые.

Попробую разобраться с тем, о чем мы говорим.

Земляк пишет:
 Tails пишет:
 Цитата:
Для этого надо бы решить, сначала, заклятые враги были, или так себе, знакомые. Не близкие.

Ну СССР грозился вырезать всю элиту США,Британии и других стран.
Являются ли это врагами или так знакомыми? Ха-ха

Tails пишет:
 Цитата:

Слышали про интервенцию?

Земляк пишет:
 Tails пишет:
 Цитата:

Слышали про интервенцию?

Земляк пишет:
 Tails пишет:
 Цитата:

Вот и ответ.

Tails пишет:
 Цитата:

Земляк пишет:
 Tails пишет:
 Цитата:

Tails пишет:
 Цитата:

Думаю я показал, что речь шла не об добрых или злых побуждениях, а о том, какие были цели стран участвующих в интервенции в контексте вот этого поста

Земляк пишет:
 Tails пишет:
 Цитата:
Для этого надо бы решить, сначала, заклятые враги были, или так себе, знакомые. Не близкие.

Ну СССР грозился вырезать всю элиту США,Британии и других стран.
Являются ли это врагами или так знакомыми? Ха-ха

email

Tails Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2013 — 12:01
Post Id

капитан

Цитата:
Думаю я показал, что речь шла не об добрых или злых побуждениях, а о том, какие были цели стран участвующих в интервенции в контексте вот этого поста

Я считал,что мы продолжаем старый разговор. А не начали новый.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2013 — 12:09
Post Id

полковник

[+]

Tails пишет:
 Цитата:

Я считал,что мы продолжаем старый разговор. А не начали новый.

Дело в том, что существующее мнение об интервенции, как о методе раздела России между рядом стран, мягко говоря не выдерживает критики при более внимательном рассмотрении.
Те же американцы на Дальнем Востоке преспокойно следили как боролись за власть красные и белые, не особо вмешиваясь в процесс гражданской войны. А на севере, думаю Вы знаете, интервенты появились вообще с согласия новообразованной советской власти.
Так что никто-там на западе или востоке особо не желал уничтожить советскую власть или власть белых, во всех их проявлениях.

email

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

разрывная пуля, военные мемуары

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история