Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Трофейный Т-34
Трофейный Т-34

Загрузил МАГАЗИНЕР
(21-12-2014 21:10:02)
АНТ-14 "Правда"
АНТ-14 "Правда"

Загрузил foma
(19-01-2015 18:20:16)
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе

Загрузил egor
(07-03-2015 16:29:00)
Японский Автожир "Каяба Кa-1"
Японский Автожир "Каяба Кa-1"

Загрузил Bob
(18-10-2016 06:50:32)

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »   
> Грузино-Осетинский конфликт
Гость
Отправлено: 17 января 2010 — 04:33
Post Id

Не зарегистрирован!

уважаемый гость! благодарю вас за поучения для нас, "братьев по киевской руси". но вы же не будете отрицать, что, по большому счёту, всех - и вас, и нас - просто "кидают" наши же власти. ведь мы никогда не узнаем, ЧТО и КОГДА приказал с грузией сделать медведев, НА КОГО и ЗАЧЕМ наступал саакашвили, и СКОЛЬКО да ЧЕГО продал (подарил)) наш "любий президент своєму кумові-грузину". это знает узкий круг лиц. но догадки строить не воспрещается.
а насчёт то, что УКРАИНА стремится подороже продаться, то пожалуйста не оскорбляйте наших граждан и не путайте страну и власть. а ещё лучше, приезжайте-ка к нам в гости, на годик. тогда всё и поймёте.

> Похожие темы: Грузино-Осетинский конфликт

Войны в Африке
Войны и конфликты на Африканском континенте во второй половине XX-XXI вв.

Бронетанковая техника в современных конфликтах
плюсы и минусы

Конфликт на Украине
Продолжение

Конфликт на Украине
Продолжение
Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 17 января 2010 — 13:35
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

1. У меня не возникает сомнений в том, что любое правительство Украины будет вынуждено проводить антироссийскую линию в силу геополитических реальностей.
2. Но у меня также не возникает сомнений в том, что образ Украины, формируемый СМИ РФ является одной из тех причин, по которым руководство Украины придерживается такого курса.

Что вдалбливает РФ-овский телевизор?
1. Украина разделена на прорусски и антирусски настроеные регионы. И, сл-но
2. Находится под угрозой развала, итогом которого станет присоединение левобережной Украины (и Крыма) к РФ.
3. Украина в экономическом смысле - банкрот.
4. Украинские политики - марионетки в руках темных сил.
5. Население Украины стоит перед пропастью нищеты.

Что это значит? По честному? Это значит, что правительство РФ НЕ ПРИЗНАЕТ Украину, как независимое государство, РАВНОЕ по правам и возможностям России. Что это дает РФ? Какие дивиденды? НИКАКИХ. Но это дает оружие в руки всех явно настроенных антироссийски людей и толкает в их лагерь нейтральное (неактивное политически) БОЛЬШИНСТВО.

Но вся эта информация из СМИ - реальная чушь. Мои однокурсники, с которыми мы учились в СССР, живут сейчас в Конотопе, Черкасах, Киеве, Симферополе. Когда приезжают к нам просто какое-то время не могут ПОНЯТЬ, чем, мы собственно так озабочены и о чем идет речь? О каких-таких хитрых проблемах? Чего мы их так жалеем? Прям как безработных негров при коммунизме жалели в СССР!

Как бы мы не относились к современной Украине, нужно прежде всего перестать ВРАТЬ людям, придумывать и/или выискивать всяческую грязь на Украине. У самих этой дряни навалом.
Никто не будет (если вообще будет) нормально вести себя с человеком, который "за глаза" говорит про него гадости, да просто перебирает грязное белье.
Повторюсь, я не испытываю никаких иллюзий в отношении внешнеполитического курса Украины (он не может идти в фарватере интересов России). Но вот с кем нам надо провести "ПЕРЕЗАГРУЗКУ", так это не с американцами, а с украинцами.

(Отредактировано автором: 17 января 2010 — 13:59)

email

tor Пользователь
Отправлено: 17 января 2010 — 22:28
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 46
Дата рег-ции: 17.01.2010  

спсибо за понимание ситуации, уважаемый Blitz.

email icq

Кумар пишет: А мне рассылку кто-то закинул,уже и не помню кто.
Зарегистрироваться!
qEAA Пользователь
Отправлено: 17 января 2010 — 23:18
Post Id

рядовой

Сообщений всего: -1
Дата рег-ции: 5.01.2014  

Blitz пишет:
Украина разделена на прорусски и антирусски настроеные регионы.

Blitz Ну разве не так? Когда я вижу митинги и шевствия бывших "бандеровцев" и разных "уна-унсо", я понимаю что все это проводится сознательно!
И истерия с Голодомором.. Разве не ясно, что вся эта шумиха направлена именно проти России, что ьы там не говорили.
когда во-Львове есть улица Дудаева, это о чем говорит?

email

Отправлено: 18 января 2010 — 00:04
Post Id

рядовой

В городе Иваново есть улица Боевиков. И о чем это говорит? О славных революционных традициях родины первого Совета? Я живу на проспекте Дзержинского. О чем это говорит? Что я восхищен деятельностью ЧК-ГПУ-НКВД-МВД-КГБ-ФСБ? А что сказать о людях, чей адрес ТОРМОЗНОЙ ТУПИК? А люди, которые гуляют в парке XVI партсъезда? Они что, знают когда он состоялся?

(Отредактировано автором: 18 января 2010 — 00:06)

email

tor Пользователь
Отправлено: 18 января 2010 — 21:51
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 46
Дата рег-ции: 17.01.2010  

nik пишет:
 Blitz пишет:
Украина разделена на прорусски и антирусски настроеные регионы.

Blitz Ну разве не так? Когда я вижу митинги и шевствия бывших "бандеровцев" и разных "уна-унсо", я понимаю что все это проводится сознательно!
И истерия с Голодомором.. Разве не ясно, что вся эта шумиха направлена именно проти России, что ьы там не говорили.
когда во-Львове есть улица Дудаева, это о чем говорит?

как хорошо судить, nik, находясь по ту сторону телевизора! а вы случайно не в курсе, что нельзя судить обо всём народе, исходя из нескольких личностей?
если в москве есть скинхэды, так что, вы там все поголовно фашисты? так что ли?
когда собираетесь высказывать мнение, прежде хорошо обдумайте его.

(Отредактировано автором: 20 января 2010 — 03:29)

email icq

nemesis Пользователь
Отправлено: 28 января 2010 — 10:14
Post Id

Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  

tor пишет:
если в москве есть скинхэды, так что, вы там все поголовно фашисты? так что ли?

По адресу г. Москва, Ленинградский проспект, д. 75 на территории храма Всех Святых находится «памятник Вождям Белого движения и Казачьим атаманам», многие из которых осуждены и казнены как военные преступники, в частности, группенфюрер СС Гельмут Вильгельм фон Паннвиц, атаман Султан-Клыч-Гирей, атаман Краснов

Нажмите для увеличения

Гельмут фон Паннвиц (1898 – 1947) – группенфюрер (генерал-лейтенант) СС. Кадровый немецкий офицер, воевал против России ещё в 1 Мировую, вернулся в строй в 1934 г., участвовал в завоевании Польши и Франции, восточную кампанию начал с первого дня нападения на СССР под Брестом, командуя разведывательным подразделением 45 дивизии. Уже тогда обратил на себя внимание жестокостью по отношению к мирному населению. Пользовался покровительством Г. Гиммлера. С июля 1943 г. командовал 1 казачьей дивизией, вместе с которой в ноябре 1944 г. перешёл в войска СС. В январе 1947 г. казнен по приговору Военной коллегии Верховного суда СССР как военный преступник.

Краснов Петр Николаевич – один из руководителей Белого движения, генерал-лейтенант (1917). Приветствовал нападение Гитлера на Россию: «Москва корежится в судорогах большевизма и ее нужно покорять железной рукой немецкого солдата». Несмотря на преклонный возраст (1869 г.р.), принимал активное участие в установлении «нового порядка» на оккупированной территории, один из соавторов «Декларации германского правительства к казакам», опубликованной за подписями генерал-фельдмаршала Кейтеля и рейхсминистра Розенберга; с начала марта 1944 г. начальник Главного управления казачьих войск, которое рекламировалось нацистами как своего рода марионеточное «временное правительство» казачьих областей в изгнании.
...........
Противно продолжать. И это у нас в столице. А вы - откуда фашисты .....
-----
пиво, дефки & death metal

email

Zaykin Пользователь
Отправлено: 29 января 2010 — 09:52
Post Id

сержант

Сообщений всего: 74
Дата рег-ции: 11.12.2009  

nemesis
и все таки я думаю, ты ошибаешься!
Ну не могут группенфюреру (генерал-лейтенант) СС поставить памятник!
Где-то ты попутал, может однофамилец или еще что-то! Растерялся

email

nemesis Пользователь
Отправлено: 29 января 2010 — 10:00
Post Id

Zaykin пишет:
и все таки я думаю, ты ошибаешься!

Ну а приведённой фотки мало , для развеивания сомнений ??? А приставка "фон" перед фамилией ни об чём не напоминает ??
"казакам 15 кавалерийского корпуса" . Наберите в поисковике - увидите , что он более известен как 15-ый казачий кавалерийский корпус СС.

15-й казачий кавалерийский корпус СС (нем. XV. SS-Kosaken-Kavallerie-Korps) — корпус, сформированный из военнопленных и перебежчиков, назвавшихся казаками, в годы Второй мировой войны. К концу мая 1945 года численность корпуса составляла 30-35 тысяч.

ну и далее по тексту, со всеми персонами Огорчение
-----

email

Отправлено: 29 января 2010 — 10:34
Post Id

рядовой

nemesis пишет:
осуждены и казнены как военные преступники, в частности, группенфюрер СС Гельмут Вильгельм фон Паннвиц

Zaykin, если есть желание, посмотрите книжку в библиотеке сайта.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Грузино-Осетинский конфликт - 1.JPG

email

nemesis Пользователь
Отправлено: 29 января 2010 — 10:45
Post Id

Blitz , Не понял ОХРЕНЕТЬ !!!
Определением Военной коллегии Верховного суда РФ от 25 декабря 1997 года Краснов П. Н., Шкуро А. Г., Султан-Гирей Клыч, Краснов С. Н., Доманов Т. И. и фон Паннвиц Г. В. признаны обоснованно осуждёнными и не подлежащими реабилитации.
15-й казачий кавалерийский корпус СС воевал на территории Независимого государства Хорватия против Народно-освободительной армии Югославии. Принял непосредственное участие в действиях против Красной Армии: 25 декабря 1944 года 15-й казачий кавалерийский корпус СС воевал с советскими частями (133-я стрелковая дивизия) на реке Драва.

Согласно показаниям Г. фон Паннвица, данным на суде, он в апреле 1943 года по указанию рейхсфюрера СС Гиммлера сформировал 15-й казачий корпус СС и командовал им в карательных операциях против югославских партизан, совершая массовые убийства и изнасилования:

Зимой 1943—1944 годов в районе Сунья-Загреб по моему приказу было повешено 15 человек заложников из числа югославских жителей…
В конце 1943 года в районе Фрушка-Гора казаки 1-го кавалерийского полка повесили в деревне 5 или 6 (точно не помню) крестьян. Казаки 3-го, 4-го и 6-го кавалерийских полков в этом же районе учинили массовое изнасилование югославских женщин. В декабре 1943 года подобные же экзекуции и изнасилования были в районе города Брод (Босния). В мае 1944 года в Хорватии, в районе южнее города Загреб, казаки 1-го полка сожгли одну деревню. Этим же полком в июне 1944 года было совершено массовое изнасилование жительниц города Метлика. По приказу командира 4-го кавалерийского полка подполковника германской армии Вольфа была сожжена деревня Чазьма, что западнее города Беловар. В этот же период, то есть летом 1944 года, казаки кавалерийского полка сожгли несколько домов в Пожего-Даруварском районе. Я также вспоминаю, что в декабре 1944 года казаки 5-го кавалерийского полка под командованием полковника Кононова во время операции против партизан в районе реки Драва, недалеко от гор. Вировитица, учинили массовое убийство населения и изнасилование женщин…
(Добавление)

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

-----

email

Отправлено: 29 января 2010 — 11:06
Post Id

рядовой

Реабилитацией Паннвица занимался его сын, Зигхард фон Паннвиц.
Вот что указал В.М.Крук, ген.-полк., зам. Ген.прокурора в Москве:
«Было доказано, что во время ВОВ ген-лейт фон Паннвиц был немцем и выполнял свой военный долг в соответствии со своей национальной принадлежностью. Кроме того, в архиве по его делу не найдено доказательств, которые бы указывали на то, что Паннвиц или части под его командованием были виновны в жестокости или насилии по отношению к советскому гражданскому населению или военнопленным Красной Армии. Не понял Не понял Не понял Из этого следует, что фон Паннвиц был осужден неправомерно и, следовательно, подлежит реабилитации в соответствии с законом от 18 октября 1991 года»
22 апреля 1999 года.

email

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военно исторические форумы, цусима форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история