Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Фольксштурм-последняя надежда Гитлера
Фольксштурм-последняя надежда Гитлера

Загрузил egor
(08-03-2015 00:10:57)
Бомбардировщик B-17 546-й американской бомбардировочной эскадрильи с отрубленным хвостом в небе над Германией
Бомбардировщик B-17 546-й американской бомбардировочной эскадрильи с отрубленным хвостом в небе над Германией

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:23:12)
Легкий  советский  танк БТ-7
Легкий советский танк БТ-7

Загрузил egor
(05-01-2016 19:18:56)
Американская  атомная подводная лодка   во льдах
Американская атомная подводная лодка во льдах

Загрузил egor
(28-10-2016 01:13:18)

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 »   
> 
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 26 июля 2013 — 20:09
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Волкон пишет:
Значит стреляли духовенство без всякого указания с выше, охотились как браконьеры.
Не спорю, но стреляли в основном свои же местные, значит не особо им духовники приглянулись своим образом жизни и идеями.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 29 июля 2013 — 09:14
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Andrew Vladoff пишет:
 Волкон пишет:
Значит стреляли духовенство без всякого указания с выше, охотились как браконьеры.
Не спорю, но стреляли в основном свои же местные, значит не особо им духовники приглянулись своим образом жизни и идеями.
1) "В основном" свои?... И процентное соотношение своих/чужих Вам известно?
2) Могу ли я убить, например, Вас, если Вы "не особо приглянетесь мне своим образом жизни и идеями"?

email

Alexis Модератор
Отправлено: 11 августа 2013 — 09:18
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58274
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Andrew Vladoff пишет:
 Волкон пишет:

Т.е. Вы всё взваливаете на плечи местного населения и роли политики большевиков в этом не просматриваете? Я верно понял суть вашего сообщения?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

adm_Seymour пишет: Случайно, сегодня.
Зарегистрироваться!
Славка Комков Пользователь
Отправлено: 11 августа 2013 — 13:28
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: 13.07.2013  

[quote=Дункан][/quote]
 Дункан пишет:
Антантовцы истекали кровью потому, чтоРоссия вышла из войны, начатой из-за интересов, прежде всего России ,желавшей отстоять свободу Сербии ! Союзники были преданы страной , собственно и "заварившей всю эту кашу".

Я просто в шоке... оказывается Россия виновница ПМВ..
Это ж до чего доучились

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 11 августа 2013 — 18:54
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551

Егоза2.1 пишет:
1) "В основном" свои?... И процентное соотношение своих/чужих Вам известно?
Процентное соотношение не высчитывал. Но дела заводились по сигналам на местах.

Егоза2.1 пишет:
Могу ли я убить, например, Вас, если Вы "не особо приглянетесь мне своим образом жизни и идеями"?
Это былобы убийство. И Вы были бы за это осуждены. Как вариант вам следовало донести (просигнализировать) о моей контрреволюционной деятельности. остальное было бы на совести местных органов власти.

Alexis пишет:
Т.е. Вы всё взваливаете на плечи местного населения и роли политики большевиков в этом не просматриваете? Я верно понял суть вашего сообщения?
правильно поняли
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 13 августа 2013 — 09:21
Post Id

подполковник

Andrew Vladoff пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Могу ли я убить, например, Вас, если Вы "не особо приглянетесь мне своим образом жизни и идеями"?
Это былобы убийство.
А в случае с "духовниками" - нет? Они были не люди? Или люди, но - так себе? Другое дело, например, Вы...

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 13 августа 2013 — 09:34
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640

[+]

А какие проблемы-то с Гражданской войной, когда все полностью ясно.

Большевики бандитским переворотом захватили власть, все честные люди страны стали против бандитов, большевики всех вырезали, осталось то что мы имеем сейчас.

email

Странник Пользователь
Отправлено: 13 августа 2013 — 10:25
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

О! Гуру вернулся. Какая глубина мысли и блестящая логика! То есть все те, кто встал на сторону большевиков и работал на них, суть нечестные люди.

email

Странник Пользователь
Отправлено: 13 августа 2013 — 10:56
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

Рассуждать от имени Вселенной, - известно кто, право имеет. Не чересчур ли замахиваетесь?

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 13 августа 2013 — 11:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11299
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Дормидонт, помедитируйте, соберитесь мыслями, подготовьте аргументы.
Вот тогда - милости просим.
А пока, увы...

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 августа 2013 — 13:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10785
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Егоза2.1 пишет:
А в случае с "духовниками" - нет? Они были не люди? Или люди, но - так себе? Другое дело, например, Вы...
Всем привет!

В случае с попами ситуация была следующей: церковь вмешалась в Гражданскую войну вместе с одной из сторон конфликта, т.е. нарушила один из принципов своего существования в соответствии с которым она должна не педалировать возможные внутренние конфликты в государстве а гасить их, выступая в качестве миротворца.

Причем именно церковь спровоцировала большевиков на репрессии против ее служителей тем что объявила большевикам анафему. Причем именно большевики дали возможность попам провести поместный собор и выбрать патриарха, чей пост был упразднен еще Петром 1, что свидетельствует о желании большевиков не провоцировать внутригражданский конфликт, а наоборот погасить его. А вместо благодарности получили от церковников открытую конфронтацию. И были вынуждены поступать с ними так как поступают на войне с врагом который не сдается и соответственно подлежит уничтожению.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 13 августа 2013 — 13:50
Post Id

подполковник

Опер пишет:
И были вынуждены поступать с ними так как поступают на войне с врагом который не сдается и соответственно подлежит уничтожению.
К коммунистам это тоже относится? В смысле, что их враги будут "вынуждены"? Или у коммунистов нет врагов? Или враги коммунистов не могут быть нормальными людьми, но только - как там у Вас про кулаков, например, было - упырями и кровососами?

email

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

петр 1 реформатор, пуля разрывная

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история