Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:19:18)

Комментарий: И после этого, американцы возвели историю с Иводзимой в ранг национальн...
ВКС РФ пришли в Сирию
ВКС РФ пришли в Сирию

Загрузил Волк
(06-10-2015 11:50:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Дорога жизни
Дорога жизни

Загрузил egor
(14-02-2016 20:24:51)

Комментарий: Дверь открыта, чтобы выпрыгивать было удобно...
Даем немцам прикурить!
Даем немцам прикурить!

Загрузил egor
(03-02-2017 11:25:31)

Комментарий: Мы добрые всегда.А всякие КОЗЛЫ-импортные этим пользуются.

Страниц (17): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Опрос
Возможно ли создание нового союзного государства на постсоветском пространстве?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Голосование. Назад в СССР ?
STiv Пользователь
Отправлено: 28 февраля 2013 — 11:02
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22882
Дата рег-ции: 3.02.2011  

neon пишет:
Мы сейчас видим что государство совершенно неэффективный собственник, во всяком случае в российском варианте.

Вотинтересный посыл которым оправдывается развал совка, приватизация прочие...ребята! Кто мешает создать приемлемые правила игры, систему контроля за деятельностью гос предприятий и назначать не воров? ЕПРСТ....простите меня грешного..сами создали условия и привели людей а теперь трендят о не эффективности?! Радость
(Добавление)
Если управлять ЛЮБЫМ предприятием будет ВОР, то о какой эффективности можно говорить?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Голосование. Назад в СССР ?

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

Суворов, его версия.
Возможность нападения СССР на Германию

маньяки
маньяки в СССР. РФ, Европе и США

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Вышли из строя по причине...
Небоевые потери танков СССР.

Реальные боевые действия батареи ст. лейтенанта Кулейкина
Удивило инфо в теме "Артели в СССР", решил проверить.
neon Пользователь
Отправлено: 28 февраля 2013 — 11:08
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

[u][/u]
 STiv пишет:
Кто мешает создать приемлемые правила игры, систему контроля за деятельностью гос предприятий и назначать не воров?

Вы очень наивно рассуждаете. Назначить не воров! - хорошо говорите. Но наделе, увы, как ни назначат так вор! Дело ведь не в морали, дело в системе. Система либо уничтожает принципиальных либо ломает под себя. А все потому, что коррупция это не издержка, не досадное недоразумение, коррупция это способ управления государством.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 28 февраля 2013 — 11:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11462
Дата рег-ции: 5.04.2012  

neon пишет:
коррупция это не издержка, не досадное недоразумение, коррупция это способ управления государством.
Способ управления государством - манипуляция сознанием его населения. Коррупция - один из побочных его эффектов.

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 28 февраля 2013 — 11:16
Post Id

генерал-майор

neon пишет:
Вы очень наивно рассуждаете. Назначить не воров! - хорошо говорите. Но наделе, увы, как ни назначат так вор! Дело ведь не в морали, дело в системе. Система либо уничтожает принципиальных либо ломает под себя. А все потому, что коррупция это не издержка, не досадное недоразумение, коррупция это способ управления государством.

Так я о чем? О том же. СИСТЕМА! Ну в совке , при всех его недостатках, у меня много вопросов к советской системе, экономика работала, НТП имел место быть. А сейчас что имеем? Где собственные научные кадры? кого они поднимают и развивают? Думаю, что гадать не будем.

Дело то в конце концов не в форме собственности....мое личное мнение , что экономика России должна быть многоукладной с ведущей ролью госсектора...
А на фоне идущего системного кризиса либералов, мы ведь не предполагаем как он пойдет дальше и чем кончится, мы имеем оченьжалкий вид.
-----

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 28 февраля 2013 — 11:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4089
Дата рег-ции: 23.08.2010  

STiv пишет:
Дело то в конце концов не в форме собственности....мое личное мнение , что экономика России должна быть многоукладной с ведущей ролью госсектора...
А на фоне идущего системного кризиса либералов, мы ведь не предполагаем как он пойдет дальше и чем кончится, мы имеем оченьжалкий вид.

Очень жалкий вид - мягко сказано..
Меня поражает вот что: Россия - самая богатая страна Мира.. У нее есть ВСЁ.. И по вопросу о том, КАК можно тянуться в низах турнирной таблицы уровня жизни, у меня вообще в голове не укладывается..
С раскладами России ее жители должны если не в золоте купаться, то быть в первой десятке самых богатых и развитых.. Повторяю, для этого есть всё..
Но вместо этого Россия 93-я по списку.. Улыбка
Потому что в России нет единственного - НОРМАЛЬНОГО руководителя..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 февраля 2013 — 11:26
Post Id

генерал-майор

Малышок пишет:
Потому что в России нет единственного - НОРМАЛЬНОГО руководителя..

В России есть более серьезная проблема, не царь сам по себе . а царь в голове......психология 90-ых украл и убежал жива до сей поры...вот где главная заморока.

Валить все на царя легко. Радость
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 февраля 2013 — 11:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

neon пишет:
Мы сейчас видим что государство совершенно неэффективный собственник, во всяком случае в российском варианте.
А частный собственник разве эффективнее оказался? Я в экономике разбираюсь слабо,но именно частный собственник, руководствуясь сиеминутной наживой вырубает подряд леса, бросает нефтяные скважины, не выроботав их до конца, не разведывает новые месторождения,не строит новые электростанции, доводя старые до взрыва. именно частный собственник положил с прибором на ЖКХ, именно частный собственник выпускает картонную колбасу и червивые консервы.. Я не согласен с вами уважаемый neon!...

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 28 февраля 2013 — 12:09
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

neon пишет:
Это один из тезисов "демократов" - «государство - плохой, неэффективный собственник, поэтому общенародную – государственную собственность следует передать в частные руки, и тогда наступит полное капиталистическое изобилие». И вброшен он был с целью – добиться прихватизации госсобственности, указав на то, что советская экономика якобы была неэффективной.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 февраля 2013 — 12:39
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61844
Дата рег-ции: 27.01.2012  

STiv пишет:
Вот кстати одна из серьезных проблем при объединении.
Верно. И это нужно постоянно учитывать.
 STiv пишет:
Такой вариант очень вероятен.
Вероятен, но нежелателен.
(Добавление)
 neon пишет:
Мы сейчас видим что государство совершенно неэффективный собственник, во всяком случае в российском варианте
И в украинском также. Но, тем не менее, есть определённые сектора, которые всегда должны оставаться у государства и не передаваться в частные руки.
(Добавление)
 Малышок пишет:
Либо государство - либо отдельные князьки..
Согласен.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 февраля 2013 — 12:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Andrew Vladoff пишет:
Это один из тезисов "демократов" - «государство - плохой, неэффективный собственник, поэтому общенародную – государственную собственность следует передать в частные руки, и тогда наступит полное капиталистическое изобилие». И вброшен он был с целью – добиться прихватизации госсобственности, указав на то, что советская экономика якобы была неэффективной.
Это оправдание всего, что у нас сейчас творится.

email

neon Пользователь
Отправлено: 28 февраля 2013 — 12:45
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

Alexis пишет:
И в украинском также. Но, тем не менее, есть определённые сектора, которые всегда должны оставаться у государства и не передаваться в частные руки.

Алекс, тут весь дьявол в деталях. В целом деление между собственниками государственными и частными выглядит разумно, но как только дело доходит до практики все постсоветское пространство демонстрирует одно и тоже - коррупцию и неэффективность.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 февраля 2013 — 13:14
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61844
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
А частный собственник разве эффективнее оказался?
В большинстве своём - да.
 Григорий Я пишет:
именно частный собственник, руководствуясь сиеминутной наживой вырубает подряд леса
Это хапуга, а не частный собственник.
 Григорий Я пишет:
именно частный собственник, руководствуясь сиеминутной наживой ... бросает нефтяные скважины, не выроботав их до конца, не разведывает новые месторождения,не строит новые электростанции, доводя старые до взрыва. именно частный собственник положил с прибором на ЖКХ,
А так ли это? Может здесь всё же государство?
 Григорий Я пишет:
именно частный собственник выпускает картонную колбасу и червивые консервы..
Это так. Но не маловажен вопрос почему? Я не оправдываю этих горе-производителей, но понимаю почему они так поступают. Налоговое давление непомерно высокое, вот и хитрят что бы были деньги и на прибыль и на налоги и на зарплату.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (17): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

кто победит в 3 мировой войне, бронепоезд железнодорожный

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история