Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый танк КВ-1  начального периода войны
Подбитый танк КВ-1 начального периода войны

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 19:26:10)
Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.
Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.

Загрузил foma
(11-08-2015 06:26:08)
Как в Германии   боролись  с ценами!
Как в Германии боролись с ценами!

Загрузил egor
(31-08-2016 22:57:41)
Обкатка танком Т-34
Обкатка танком Т-34

Загрузил egor
(12-01-2017 03:49:30)

Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 »   
> Опрос
Возможно ли создание нового союзного государства на постсоветском пространстве?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Голосование. Назад в СССР ?
neon Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 13:40
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

hiursa А разницы между декларируемыми правами и реальной практикой не было? Растерялся

email

> Похожие темы: Голосование. Назад в СССР ?

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

Суворов, его версия.
Возможность нападения СССР на Германию

маньяки
маньяки в СССР. РФ, Европе и США

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Вышли из строя по причине...
Небоевые потери танков СССР.

Реальные боевые действия батареи ст. лейтенанта Кулейкина
Удивило инфо в теме "Артели в СССР", решил проверить.
hiursa Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 13:52
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

neon пишет:
А разницы между декларируемыми правами и реальной практикой не было? Растерялся

В смысле? Вы имеете ввиду, что было некое определенное сословие или класс или прослойка из которых и формировалось руководство? Ну естественно было. Была КПСС. Но ведь в партию попадали совершенно не по праву рождения или там по имущественным признакам. Да, в партию как правило не могли попасть судимые по серьезным статьям. Алкоголики ( То что ими становились уже находясь в рядах - вопрос второй Улыбка) Разного рода граждане ведущие антиобщественный образ жизни.
Но скажите по совести, то что таким товарищам закрывали дорогу к власти, разве это так уж плохо?
Ну были и перегибы, не без этого. (типа Бродских разных не допускали порулить, или художников- "censoredасов" (с) Н. С. Хрущев) Так ничего ж идеального не бывает.
Но в общем и целом руководство наше было вполне народное. Может даже слегка слишком народное. Но тут уж извините. У демократии есть и оборотная сторона. Какой, понимаете, демос, такой и кратос. Тут уж надо самих себя по загривку стучать и никак иначе.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 14:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

hiursa пишет:
Но в общем и целом руководство наше было вполне народное. Может даже слегка слишком народное. Но тут уж извините. У демократии есть и оборотная сторона. Какой, понимаете, демос, такой и кратос. Тут уж надо самих себя по загривку стучать и никак иначе.
Согласен полностью. Волей- неволей сравниваешь с нынешним днём. Выбирали демократично, а получили.млять, царька.
(Добавление)
 neon пишет:
hiursa А разницы между декларируемыми правами и реальной практикой не было
думаю, что была.. А куда без неё? Сегодняшняя ситуация в стране убеждает, что может быть ещё хуже.

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
neon Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 15:58
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

Григорий Я пишет:
думаю, что была.. А куда без неё? Сегодняшняя ситуация в стране убеждает, что может быть ещё хуже.
Опять же вернусь к мысли которая уже звучала. Печаль сегодня в том, что на фоне сегодняшней России, далеко не идеальный, а на сегодня совершенно архаичный, строй СССР выглядит как подарок судьбы. Но кто в этом виноват? Вот в чем вопрос. Все сегодняшние властители это бывшие партийные и комсомольские работники.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 16:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

neon пишет:
Все сегодняшние властители это бывшие партийные и комсомольские работники.

Из тех, с кем знаком лично, бывшие двоечники и бандиты, да продвигающие свой бизнес дельцы. Парткомсомольцы уже вроде как вымерли от нездорового образа жизни.

(Отредактировано автором: 2 марта 2013 — 16:15)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 17:32
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60845
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Kourveen пишет:
Так и в СССР была демократия
Была. Это верно.
 hiursa пишет:
Демократия - это способ управления государством
Демократия- это власть народа, который должен управлять государством путём делегирования определённых полномочий своим выдвиженцам. Все политики признают демократию, более того - считают лучшим способом управления государством, но на самом деле искажают этот принцип и, в конечном итого, всё сводится к одному - получение максимальной выгоды для тех, кого мы называем "слуги народа". Хотя уже давно всё перевернулось на 180 градусов. Мы и не заметили, как слугами у них стали мы - народ этого самого государства. Такие вот пироги. Что скажите, камрады?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 17:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
но на самом деле искажают этот принцип и, в конечном итого, всё сводится к одному - получение максимальной выгоды для тех, кого мы называем "слуги народа". Хотя уже давно всё перевернулось на 180 градусов. Мы и не заметили, как слугами у них стали мы - народ этого самого государства. Такие вот пироги. Что скажите, камрады?
Скажу. что нынешние "слуги народа" обходятся нам несравнимо дороже прежних.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 17:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Alexis пишет:
Что скажите, камрады?

Так я с Вами согласен. На данный момент народ в услужении у слуг народа. Это точно нужно менять кардинально.
Есть вот одна штука неприятная, ведь сейчас толковый и порядочный человек во власть не пойдёт. В старые времена выбрали лучшего работника завода/колхоза/института делегатом, да отправили в политстолицу выполнять волю народа по его (народа) управлению.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 17:49
Post Id

генерал-полковник

Kourveen пишет:
ведь сейчас толковый и порядочный человек во власть не пойдёт. В старые времена выбрали лучшего работника завода/колхоза/института делегатом, да отправили в политстолицу выполнять волю народа по его (народа) управлению.
И таки вы правы. И какой из всего этого выход?
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Скажу. что нынешние "слуги народа" обходятся нам несравнимо дороже прежних.
Совершенно верно. Особенно у нас, на Украине.
-----
Все люди разные.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 17:52
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Kourveen пишет:
В старые времена выбрали лучшего работника завода/колхоза/института делегатом, да отправили в политстолицу выполнять волю народа по его (народа) управлению.

“Вот стою я перед вами, простая русская баба, мужем битая, попами пуганая, врагами стреляная, живучая… И подняли нас сюда, и меня вот, на эту трибуну, партия и советская наша власть. Дом ли строим, лес ли рубим, едим ли, пьем – ведь это все вторая половина дела, а первую-то половину за нас Ленин и Сталин сделали. Так будем биться за них… до самого нашего смертного часу!”

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 17:59
Post Id

генерал-полковник

hiursa пишет:
“Вот стою я перед вами, простая русская баба, мужем битая, попами пуганая, врагами стреляная, живучая… И подняли нас сюда, и меня вот, на эту трибуну, партия и советская наша власть. Дом ли строим, лес ли рубим, едим ли, пьем – ведь это все вторая половина дела, а первую-то половину за нас Ленин и Сталин сделали. Так будем биться за них… до самого нашего смертного часу!”
Хороший фильм вытащили из закромов.

Фильм "Член правительства"
Вера Марецкая в роли Александры Соколовой, СССР, 1939 г

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 18:01
Post Id

генерал-полковник

Для тех, кто не смотрел - рекомендую:

Член правительства
Год выпуска: 1939
Жанр: Драма
Режиссер: Александр Зархи, Иосиф Хейфиц
В ролях: Вера Марецкая, Василий Ванин, Николай Крючков, Валентина Телегина, Борис Блинов, Василий Меркурьев, Алексей Консовский, Иван Назаров, Елизавета Уварова, Анна Матвеева, Александр Мельников, Константин Сорокин, Владимир Уральский, Сергей Филиппов
Описание: Весна 30-х годов. Бывшая батрачка Александра Соколова вступает в колхоз. Проходит время и её избирают председателем. Многие сомневаются, что женщина может руководить хозяйством артели. Не верит в это и её муж Ефим. Не уговорив Александру бросить пост председателя, он уходит из дома. Но колхоз процветает, Ефим возвращается и вскоре наступает самый счастливый день в жизни Александры: народ избирает её депутатом Верховного Совета. Ей предстояло столкнуться с вредительством и бюрократией, пожертвовать семейным счастьем, лицом к лицу оказаться с вооружённым бандитом...
Прикреплено изображение
Голосование. Назад в СССР ? - 21.jpg

-----
Все люди разные.

email

Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

кто победит в 3 мировой войне, бронепоезд железнодорожный

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история