Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Будь бдителен! Разоблачай недостоверную информацию на форуме.
Будь бдителен! Разоблачай недостоверную информацию на форуме.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(22-01-2015 18:42:35)
Немецкий ягдпанцер на позиции
Немецкий ягдпанцер на позиции

Загрузил egor
(27-02-2015 13:53:19)
Трофейный советский тяжелый танк КВ-2 на службе в вермахте
Трофейный советский тяжелый танк КВ-2 на службе в вермахте

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:16:16)
Реактивный миномет союзников
Реактивный миномет союзников

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:29:58)

Страниц (17): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Опрос
Возможно ли создание нового союзного государства на постсоветском пространстве?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Голосование. Назад в СССР ?
neon Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 14:50
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

[quote=STivИ объединяет и разъединяет нас всех эмоциональная оценка информации которая оталась в памяти][/quote] Несомненно. Но обязательное условие - все стороны не видят будущего и недовольны настоящим, иначе такой проблемы бы не было это раз. Но что касается истории как науки, то тут, несомненно, тоже все не стерильно, но есть некоторая условно обьективная база

email

> Похожие темы: Голосование. Назад в СССР ?

Суворов, его версия.
Возможность нападения СССР на Германию

Советско-финские переговоры октября 39г.
Суть предложений СССР и ответов Финляндии на переговорах

Реальные боевые действия батареи ст. лейтенанта Кулейкина
Удивило инфо в теме "Артели в СССР", решил проверить.

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ
Kourveen Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 14:55

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Alexis пишет:
Мне такими видятся 60-70-е года. Кому то могут казаться убедительными ещё какие то другие даты. Наверное у всех разное видение в этом вопросе.

Разумеется. Я придерживался Вашего видения пару-тройку лет назад. По мере знакомства с устройством механизма и причинами его поломки, моё видение сдвинулось во времени.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 15:06

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

STiv пишет:
Я ответил, что есть люди которые просто хотят вернуться в детство ( это нормально) когда было здорово и это был СССР . Но совершенно не факт, что они хотят в будущем СССР . Вопрос другой и вы тут совершенно правы, есть опасение и оно имеет почву, чем может закончится создание нового союза? Тут тоже есть страх. Самое главное что я вынес из обсуждения - нет четкого понимания как и зачем
Уважаемый Stiv! Тоска по детству это действительно нормально, вы правы.. Но у меня нет тоски по детству.. И нет ностальгии по СССР... Но я, как и большинство форумчан, не могу, не в состоянии принять нынешнее государство. Я считаю его, государство, враждебным собственному населению. Я не понимаю целей этого государства, не вижу перспектив..Вполне возможно, что я просто не понимаю, что происходит. Может все не понимают. Но так. как я "оптимист", то подозреваю, что когда всё поймём- будет поздно. А создавать новый Союз- зачем? Чтоб в Белоруссии хуже стало? Или в Казахстане? В Украине и так плохо, без нашей помощи. Давайте тонуть в одиночку.

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 15:07

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59340
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Kourveen пишет:
Разумеется. Я придерживался Вашего видения пару-тройку лет назад. По мере знакомства с устройством механизма и причинами его поломки, моё видение сдвинулось во времени.
На всё есть свои причины и сои доводы.
(Добавление)
 neon пишет:
Но обязательное условие - все стороны не видят будущего и недовольны настоящим, иначе такой проблемы бы не было
Правильно замечено. С этого и начинаются все разговоры о возможных переменах.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Тоска по детству это действительно нормально, вы правы.. Но у меня нет тоски по детству.. И нет ностальгии по СССР ... Но я, как и большинство форумчан, не могу, не в состоянии принять нынешнее государство. Я считаю его, государство, враждебным собственному населению. Я не понимаю целей этого государства, не вижу перспектив..Вполне возможно, что я просто не понимаю, что происходит. Может все не понимают. Но так. как я "оптимист", то подозреваю, что когда всё поймём- будет поздно. А создавать новый Союз- зачем? Чтоб в Белоруссии хуже стало? Или в Казахстане? В Украине и так плохо, без нашей помощи. Давайте тонуть в одиночку.
Да, уж... Эти слова нужно хорошенько обдумать. Не стану сразу отвечать. Задачка, однако.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 15:30

полковник

Обратиться по нику

STiv пишет:
Короче - человек продукт своих реакций на внешнее окружение.
Это психология утверждает?
(Добавление)
Я думаю, что человек всё-таки более сложное устройство.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 15:58

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 21219
Дата рег-ции: 3.02.2011  

neon пишет:
Несомненно. Но обязательное условие - все стороны не видят будущего и недовольны настоящим, иначе такой проблемы бы не было это раз. Но что касается истории как науки, то тут, несомненно, тоже все не стерильно, но есть некоторая условно обьективная база

Однозначно! мы с вами и сошлись на этом, что корни лежат именно в неуверенности в завтрашнем дне и попытки найти ответы на неопределнность будущего в прошлом.

Григорий Я пишет:
Но я, как и большинство форумчан, не могу, не в состоянии принять нынешнее государство

Все верно. не вы один такой. Количество претензий к демократии стало зашкаливать претезии к совку. +100%

Григорий Я пишет:
. Но так. как я "оптимист", то подозреваю, что когда всё поймём- будет поздно.

Возможно, что и не успеем понять.

Григорий Я пишет:
. А создавать новый Союз- зачем?

Ключевой вопрос. Я в самом начале задал кучку вопросов. и самый важный ЗАЧЕМ остается в конце. Мы этого пока не знаем. Следовательно. По моей убогой логике. Если мы не верим в будующие, если мы ищем силу и потдержку в прошлом, если мы пытаемся воссоздать, то что было раньше и казалось не зыблимым и великим....значит либо нас ждет что то серьезное и мы безсознательно копим силы, либо внутренний страх и не уверенность в завтра...заставляют нас бежать в прошлое. Ну где то так.
Простите включил психолога...могу не ясно излогать мысли...если что уточняйте без обид и вопросов.
 Григорий Я пишет:
Это психология утверждает?

Ну я упрощаю....но в принципе да.

Григорий Я пишет:

его сравнивают с кибернетической системой, в которой есть множество элементов выполняющих свои функции. И тут согласен все не так просто с одной стороны и достаточно банально с другой.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 16:01

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Григорий Я пишет:

- Человек - понятие сложное. (к/ф "Трактир на Пятницкой")

(Отредактировано автором: 1 марта 2013 — 16:02)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 16:05

генерал-полковник

Обратиться по нику

Григорий Я пишет:
" Интересно, где у него кнопка ?!"
Ури из фильма "Приключение Электроника."
(Добавление)
 STiv пишет:
По моей убогой логике. Если мы не верим в будующие, если мы ищем силу и потдержку в прошлом, если мы пытаемся воссоздать, то что было раньше и казалось не зыблимым и великим....значит либо нас ждет что то серьезное и мы безсознательно копим силы, либо внутренний страх и не уверенность в завтра...заставляют нас бежать в прошлое. Ну где то так.
А логика то далеко не убогая !!!
-----
Все люди разные.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 16:11

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 21219
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Kourveen пишет:
Вот экономику я только на своей шкуре постигаю, а от курса психологии отказался намеренно, поскольку было опасение, что пропадёт интрига в общении.

Сначало реки были как реки а горы как горы, потом реки перестали быть реками, а горы горами, а потом снова река как реки а горы как горы....но только другие...
помоему это сказал лао-Цзы....не помню автора.

Alexis пишет:
Да и людей не так то много приняло участие в обсуждении. Так что, соответственно, мнений и доводов маловато.

Все верно. присутствует такая мысль.

Alexis пишет:
Хотелось бы сюда добавить, что и знание того или иного исторического периода из исторических документов также не стоит сбрасывать с весов.

Верно. Но ведь по сути история - это миф. Мы ее знаем как преподнесение кем то каких то фактов. Ну если упрощать....и в зависимости от наших убеждений или навыков, мы либо принимаем либо нет историю.
ну пример на лицо. Как его бес - Даридонт? То КАК и ЧТО он несет указывает на то что это не его знания, а это просто "религия"- т.е. вера не подкрепленная фактическим опытом и здравым смыслом. Т.е. это типичный пример фанатизма. Обратите внимание он практически везде не дает подкрепления своим заявлениям. Вот это и есть классическая манипуляция сознанием и информацией....другой вопрос что сей субъет крайне примитивен, но это другая история.

Alexis пишет:
Ваши слова не лишены здравого смысла.

Возможно завтра я буду думать иначе, сейчас пока вот так. Радость

Alexis пишет:
Я бы добавил - эмоциональная оценка информации которая поступает к нам и сейчас

Вы правы. И вот в чем суть. когда мы коммуницируем с кем то, мозг автоматически производит сравнение вновь поступающей информации и прошлого опыта и идет либо принятие либо коррекция либо отторжение.
Сделайте скидку, что мы упрощаем.

Григорий Я пишет:

Да уж..

Сори?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 16:17

генерал-полковник

Обратиться по нику

STiv пишет:
Сделайте скидку, что мы упрощаем.
Возможно.
-----
Все люди разные.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 16:19

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Григорий Я пишет:
Я не понимаю целей этого государства, не вижу перспектив..Вполне возможно, что я просто не понимаю, что происходит.

Имеется территория на которой есть природные ресурсы. Природные ресурсы стоят очень много денег. Цель проста: получить эти деньги в свое распоряжение.
Как было отмечено Макиавелли, цель оправдывает средства. А так как цель очень заманчива то и средства она оправдывает любые. Причем это на всех уровнях. Руководители государства ради того, чтобы им не мешали воровать, легко и непринужденно идут на геноцид собственного народа. А главврач районной больницы вымогая деньги за лечение вполне спокойно обрекает на смерть больного ребенка. Работнику ЖЭКа совершенно наплевать, что в доме холодно и сыро и замерзают пенсионеры. Он украл деньги и его мораль даже не учитывает этих пенсионеров. Потому что само по себе получение денег и есть для него то, что требует его мораль.
На самом низшем, так сказать уровне свои какие-то методы . То есть всем нам совершенно недоступно восприятие жизни как чего-то находящегося вне цели добывания ДЕНЕГ. Всем. В результате имеем то, что имеем. То что заслужили.
А "сын за отца не ответчик" это только у гуманиста И. В. Сталина звучало. На самом деле отвечать за наши поступки как раз и придется нашим детям. И уже сейчас приходится.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 16:20

полковник

Обратиться по нику

STiv пишет:
Сори?
Восхищаюсь.
(Добавление)
 hiursa пишет:
А "сын за отца не ответчик" это только у гуманиста И. В. Сталин а звучало. На самом деле отвечать за наши поступки как раз и придется нашим детям. И уже сейчас приходится.
Да.. За наше молчание им отвечать придётся.

email

Страниц (17): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

кто победит в 3 мировой войне, бронепоезд железнодорожный

> Создание ответа в тему "Голосование. Назад в СССР ?"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история