Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Убитый советский солдат в окопе
Убитый советский солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:34:34)
Механик-водитель  танка КВ-1
Механик-водитель танка КВ-1

Загрузил egor
(04-03-2015 00:31:51)
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).

Загрузил foma
(17-03-2015 18:09:59)
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3

Загрузил foma
(07-04-2015 18:27:01)

Страниц (14): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Голод и войны , факторы,влияющие на развитие человечества
1овждб Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 03:05
Ответить Цитировать Post Id

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Kourveen пишет:
Ещё можно было заместо современных танков продолжать клепать жестянки быстроходные.

Это Вы про серию БТ? Так их тоже построили перед ВОВ немерено - основа танкового парка РККА в начале ВОВ, между прочим! Ведь дефицитная бронесталь шла совсем на другие нужды! А современные Т-34 и КВ прошли испытания ещё в конце 39 - начале 40 г. Здесь я с Жуковым соглашусь - куда пустили броню уроды!

email

> Похожие темы: Голод и войны

Боевая ценность танков КВ в первый период ВОВ
как повлияли танки КВ на ход боевых действий в начале войны.

Финские летчики - высокие профессионалы или "дуракам везет"?
анализ воздушных боёв Зимней войны и Войны-продолжении

От Талви-соты к Ятке-соте
Развитие отношений между СССР и Финляндии в период 40 - 41 гг.

Космонавтика
Предпосылки, развитие, современное состояние
Kourveen Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 03:11

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

1овждб пишет:
Это Вы про серию БТ? Так их тоже построили перед ВОВ немерено - основа танкового парка РККА в начале ВОВ, между прочим! Ведь дефицитная бронесталь шла совсем на другие нужды! А современные Т-34 и КВ прошли испытания ещё в конце 39 - начале 40 г.

Ну и? Данная серия ещё с конца 20-х в серию запущена, а в конце 30-х снята с производства. Как только нарастили опыт такостроения и использования до уровня Т-34, так и запустили его в серию и даже модернизированный проект уже был готов войти в строй.
Ещё один фантазёр Резун пытался привязать постройку БТ к немецким автобанам, позабыв, что задолго до войны серия была снята, а зачата она ещё до прихода Гитлера к власти.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 04:35

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

1овждб пишет:
Я думал, что Вы "в теме", объясняю:
да где уж мне... значит. то что линейными кораблями были оснащены флоты всех ведущих морских держав, и Германии в том числе.хотя морской державой её назвать очень сложно.. А наш бедный Йорик строить корабли не должен был. Почему?

(Отредактировано автором: 4 августа 2013 — 04:36)

email

Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
1овждб Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 11:28

подполковник

Обратиться по нику

Kourveen пишет:
Ещё один фантазёр Резун пытался привязать постройку БТ к немецким автобанам,

Не надо мне пристегивать Резуна, он элементарно спутал:
1. Съемные гусеницы с низким траковым ресурсом с гоночным автомобилем.
2. Не знал, что до начала серийного производства модель носила индекс завода ( А - значит Харьковский).
 Kourveen пишет:
а в конце 30-х снята с производства.

А как быть с:
БТ-7 - Годы производства 1935—1940
Годы эксплуатации 1935—1945
Количество выпущенных, шт. 5328
Модель 1939 года (БТ-7М) - с дизельным двигателем В-2, выпущено 709 экземпляров.
Участие в Великой Отечественной войне.
Боевая обстановка диктовала для слабобронированного БТ-7 соответствующую тактику действий — ведение огневого боя из засад, с использованием естественных и искусственных укрытий, что увеличивало живучесть танка и позволяло подпустить вражеский танк на дистанцию, когда была возможность совершить точный выстрел. Высоким потерям танков способствовал устав танковых частей, по которому и в наступлении, и в обороне стрельба с места допускалась крайне редко (поэтому к тактике танковых засад перешли только осенью 1941 года, когда было потеряно около 85 % танков).
(Добавление)
Т-40 - До 22 июня 1941 года было выпущено 222 танка Т-40, В сентябре 1941 года танк Т-40 был снят с производства в пользу лучше вооруженного Т-60. Всего было выпущено 744 машины. Причина снятия с производства - слабое вооружение ( 20 мм пушка).

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 11:42

полковник

Обратиться по нику

Я тоже хочу получить ответ на вопрос почемунельзя было СССР иметь линейные корабли?

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 11:44

подполковник

Обратиться по нику

Григорий Я пишет:
значит. то что линейными кораблями были оснащены флоты всех ведущих морских держав, и Германии в том числе.хотя морской державой её назвать очень сложно.. А наш бедный Йорик строить корабли не должен был. Почему?

Потому-что в те времена линейный океанский флот рассматривался как главное орудие агрессии на океанских просторах ( только опыт ВМВ переломил сознание в пользу авианосцев). Не случайно, что после ПМВ Германии было запрещено иметь океанский линейный флот, только Гитлер, после прихода к власти "дал низкий старт" новой судостроительной программе - оно и понятно, агрессор - как ни крути!
Но вот зачем в такое "общество" полез Сталин - вот вопрос? Ведь СССР не имел заморских коллоний и ВМБ - наверное хотел приобрести?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 12:02

полковник

Обратиться по нику

1овждб пишет:
Потому-что в те времена линейный океанский флот рассматривался как главное орудие агрессии на океанских просторах
Получается, что именно мы не должны были создавать то, что рассматривалось как главное орудие агрессии.Почему именно мы?
(Добавление)
Я, конечно, открывая эту ветку хотел к ВОВ подойти позже,рассматрев самые крупные войны Древнего мира и Средних веков.

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 12:56

подполковник

Обратиться по нику

Григорий Я пишет:
Я тоже хочу получить ответ на вопрос почемунельзя было СССР иметь линейные корабли?

На здоровье, но в пределах разумной достаточности обороны морского побережья СССР.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 12:58

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20506
Дата рег-ции: 3.02.2011  

1овждб пишет:
Не катит! В те времена Япония и США на Тихом океане были империалистами-антоганистами. Сначала одна из этих стран должны были решить "кто тут хозяин".

Так. Запущен тезис.

1овждб пишет:
А тут как раз и СССР со своим "океанским флотом", к шапочному разбору - и кто на Тихом океане хозяин?

ага.....акулам можно....СССР незя.......пендосам в период двух Мировых войн можно под завязку примешаться к победе, а совку незя? Интересная логика.... Радость

1овждб пишет:
Вы всё пытаетесь Сталин а сделать "белым и пушистым" - а ведь "империалистическая акула" была почище япошек с амерами!

А вот и ожидаемый вывод......оказывается Сталин почище трумена? Наверно метнул не 2 атомных бомбы на япошек а аж цельных 10?
Сума сойти аргументы у вас. Под идею "гнусного совка" готовы любой бред приписать. радуете вы меня построением вашего логического аппарата..... Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 13:02

подполковник

Обратиться по нику

Григорий Я пишет:
Получается, что именно мы не должны были создавать то, что рассматривалось как главное орудие агрессии.Почему именно мы?

Потому, что СССР изначально декларировал себя как миролюбивое и не агрессивное государство - меняй внешнеполитическую "концепцию", открыто об этом декларируй ( как Гитлер) и вперед!
Кстати, эти корабли строились без учета решений ряда международных конференций по линейному флоту и введение их в строй СССР, сразу бы ставила её на одну "платформу" с Германией - явным агрессором в ВМВ.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 13:07

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20506
Дата рег-ции: 3.02.2011  

1овждб пишет:
Потому, что СССР изначально декларировал себя как миролюбивое и не агрессивное государство

СШа и Британия тоже. И че с ними бум делать? Британцы вырезали пол мира. Под благовидным предлогом - "несения цивилизации" диким народам мира.

Давайте покритикуем? Подмигивание не слышу ударов корающего и обвиняющего бича? Радость

1овждб пишет:
Кстати, эти корабли строились без учета решений ряда международных конференций по линейному флоту и введение их в строй СССР , сразу бы ставила её на одну "платформу" с Германией - явным агрессором в ВМВ.

Ага! Иметь США, Британии...тяжелый флот можно.....а они того не агрессоры? Радость Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 13:11

подполковник

Обратиться по нику

STiv пишет:
Наверно метнул не 2 атомных бомбы на япошек а аж цельных 10?

Мы рассматриваем концепцию "океанского линейного флота" до появления даже намеков на возможность создания атомной бомбы ( во всяком случае до осознания перспектив его ведущими мировыми политиками).
А по поводу атомных бомб - может и метнул бы Сталин, против Кваньтунской группировки, если б имел.
А 10 штук было тогда "неподъемнной" величиной даже для США ( смогли наскрести урана только на 3!).

email

Страниц (14): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: голод, война,
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форумы военных, цитаты о великой отечественной войне

> Создание ответа в тему "Голод и войны"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история