Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:31:13)

Комментарий: аж башня треснула, но не отлетела
Британский пехотный танк "Черчилль"
Британский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(20-03-2015 18:13:18)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-03-2015 18:09:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Женщина и война
Женщина и война

Загрузил foma
(22-02-2016 06:31:51)

Комментарий: магнум 45

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »   
> ГКЧП- двадцать лет спустя
Волк Супермодератор
Отправлено: 23 августа 2011 — 14:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Арбайтен пишет:
читать ваши сообщения о мировых заговорах против союза, это смешно.

Пардон, но мелко мыслите! С чего бы СССР, который называли Империей Зла с фанатиками-коммунистами, так легко рухнул? Куда делись все эти отнюдь не гипотетические фанатики, свято верившие в дело ЦК КПСС? Да провели "борьбу за умы и сердца", причем очень эффективно. Втягивание в гонку вооружений было одним из этапов разорения страны, наклепали горы оружия и не знали, что с ним делать. Так после распада дерьмократы нашли, куда девать - раздали воюющим странам. В Чечне оставили оружие чуть ли не на целую армию! А там война (которая уже по счету) разжигалась как еще одна трещина в уже России.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

> Похожие темы: ГКЧП- двадцать лет спустя

ГКЧП по-немецки
Из истории Веймарской Республики

Сталинградская битва - 70 лет спустя
Волкон Пользователь
Отправлено: 23 августа 2011 — 15:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21421
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Арбайтен пишет:
Я вообще-то еще учусь, но это так, лирика. А по-теме.. читать ваши сообщения о мировых заговорах против союза, это смешно

А. вот оно что-,вы ещё учитесь и явно не в моей группе. А кто у вас читает лекции по гуманитарии? На каком курсе у вас проходят заговор масонов декабристов?
А когда вы будете устраиваться на хорошую работу , то не забудьте поблагодарить основательно своего устройщика. Поработаете, оглядитесь , вокруг.... и если хватит достоинств, начинайте плести заговор против вышестоящих, с целью занятия их места.
А для вступления в группу Волкона найдите в инете -Игорь Растеряев. Песни:"Русская дорога"," Комбайнёры"и другие. Он вас научит Родину любить."а потом и приходите, а потом и поговорим."
А то над дедом смеяться, в таком-то возрасте! Подмигивание " Этто не серьёзно".
(Добавление)
 Волк пишет:
Так после распада дерьмократы нашли, куда девать - раздали воюющим странам. В Чечне оставили оружие чуть ли не на целую армию! А там война (которая уже по счету) разжигалась как еще одна трещина в уже России.
С меня ящик ......
А с вас два, поскольку я за вас парюсь на ТМИ (татаро-монгольском иге). Отстаивая честь и достоинство наших и ваших далёких предков ходивших вместе в знаменитый поход на европию.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 23 августа 2011 — 15:22
Post Id

полковник

Волкон пишет:
А с вас два, поскольку я за вас парюсь на ТМИ (татаро-монгольском иге). Отстаивая честь и достоинство наших и ваших далёких предков ходивших вместе в знаменитый поход на европию.

А кто сумлевается в том, что славяне и кипчаки в одном войске (Орде?) драли и грабили Европу?
-----

email

Кумар пишет: А мне рассылку кто-то закинул,уже и не помню кто.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 23 августа 2011 — 18:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21421
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Волк пишет:
А кто сумлевается в том, что славяне и кипчаки в одном войске (Орде?) драли и грабили Европу?
да тут таких арбайтенов.чивасов.хозянов... как бешаных свиней. собак расплодилось , что работы на волков и волконов.... давить не передавить.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 23 августа 2011 — 19:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5690
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Арбайтен пишет:
у них не нашлось решительного лидера, который смог бы в корне задавить стихийные волнения!

Волнения были отнюдь не стихийные , а насчет лидера -это точно , "настоящих буйный мало , вот и нету вожаков".

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 24 августа 2011 — 15:18
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

А я почти все лето 1990-го проторчал в Казахстане. Во многих его городах бывал. В сравнении с недавними командировками - просто небо и земля (скорее земля и небо). Сейчас Алма-Ата просто супер город. Красивый, по-настоящему развитый, люди очень приятные (особенно после "77-го региона РФ" ).
А тогда такое удручалово повсеместное было. В Талды-Кургане в гостинице почти во всех номерах не было теликов. Идет чемпионат мира - где посмотреть? Да еще в то лето трясти начало. Съехали в какой-то частный маленький отельчик в Уш-Тобе (кажись правильно написал). Тоже один телевизор - в низу для типа общего просмотра. Правда стол бильярдный там был очень козырный.
Города и городки пыльные, грязные. Люди злые, неприветливые. Вслед только и слышалось "урус-урус". Какие-то упыри из аборигенов при первом же общении сразу заводили песню про то, что теперь уж они тут прям хозяева. В Сарканде на базаре отказались продать арбуз или дыню (уж точно не помню). Один нетрезвый умник на пляже на Балхаше тупо полез в наш типа ведомственный транспорт, мотивируя что это все его (Казахстан казахам!!!). Объяснили, договорились... но осадочек остался. Хотя и кумыс и шурпу тогдашнюю помню до сих пор.
А сейчас мне лично очень нравится прилетать в Алма-Ата(у). И не потому что там ждут и встречают - а просто стало хорошо. Порядок, красота, ночью летом много заведений работает, там люди, люди приятные.
Хотя вот уже больше двух лет как там не был - мож уже все и поменялось.
А вот мои родители (в пору моего детства) летали туда типа отдыхать, на Медео были. Мама и щас про это рассказывает с удовольствием.
Ну а мне так и не дались "прелести социалистической республики".

email

Арбайтен Пользователь
Отправлено: 24 августа 2011 — 15:24
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 180
Дата рег-ции: 21.08.2011  

Commandeur пишет:
Какие-то упыри из аборигенов при первом же общении сразу заводили песню про то, что теперь уж они тут прям хозяева.

Вот выгнали всех русских инженеров и врачей из своих республик, и что, лучше жить стало?! Хм
Если уж ты привык пасти баранов или овец, ну или копать арык, тогда не лезь в ту область, в которой ты полный ноль!

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 24 августа 2011 — 15:29
Post Id

старший лейтенант

Арбайтен пишет:
Вот выгнали всех русских инженеров и врачей из своих республик, и что, лучше жить стало?!

Так вроде получается что стало.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 24 августа 2011 — 15:35
Post Id

полковник

Commandeur, 1990 и 2011 - сааавсем разные вещи! Вы еще Астану не видели! И другие города быстро развиваются, строятся. Шымкент признан лучшим городом СНГ. В Актау (бывш. Шевченко) начали строительство курортной зоны Актау-Сити.
(Добавление)
 Арбайтен пишет:
Вот выгнали всех русских инженеров и врачей из своих республик, и что, лучше жить стало?!

Факты в студию, кого и когда выгнали? А то несете стандартную чушь! Сами же уехали, якобы (даже не представляю, откуда выдумали), от геноцида. Потом сами же вернулись, убежали! У меня был знакомый русский парнишка. Тут его отец работал крупным специалистом в нефтяной организации, семья имела квартиру, дачу, машины, хозяйство. На той волне "патриотизма" уехали в Россию. Продали все, кроме машины и квартиры (у матери ума хватило). Уезжая, метили в крупные города, а их чуть ли не в приказном порядке поселили в какую-то деревню с деревянными избами то ли Саратовской, то ли Воронежской области. Их местные не приняли за русских, обозвали "корсаками", "кулаками". Потом оказалось, что в той деревне отдельной группой уже жили "корсаки". И знаете, за что не приняли "корсаков"? А за то, что не бухали, завели хозяйство, имели машину, привезли нехилое имущество. Того парнишку при первой встрече избили местные. Отца-нефтяника местные власти определили дояром, мать птичницей. Через 3 года они вернулись обратно, устав от враждебности, пьянства (отец уже начал попивать), неустроенности. Приехали, а тут - вернули на старую должность, и приличное жилье было. Вот так-то!
 Арбайтен пишет:
Если уж ты привык пасти баранов или овец, ну или копать арык, тогда не лезь в ту область, в которой ты полный ноль!

А в какой Вы спец?
-----

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 24 августа 2011 — 15:56
Post Id

старший лейтенант

Волк
Я был в Астане. Писать про нее не стал именно по причине ее недавнего появления. И на горнолыжных просто сказочных местах в районе Медео. И в Каннах видал "заимки" родственников вашей правящей семьи. Супер.
Так значит не зря была кровь пролита?

email

Арбайтен Пользователь
Отправлено: 24 августа 2011 — 15:57
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 180
Дата рег-ции: 21.08.2011  

Волк, чего Вы так разволновались?! Вы еще скажите что не было фактов геноцида в бывших республиках после распада СССР?
А насчет Казахстана.. у нас мужчина работает который с семьей уехал из Актюбинска, где их притесняли. Головы разумеется никто не резал, но после 91 г жить в моральном плане стало невыносимо.
Его слова, и я почему то ему верю.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 24 августа 2011 — 16:09
Post Id

полковник

Commandeur пишет:
Так значит не зря была кровь пролита?

Так чья кровь-то? И при каких обстоятельствах пролита?
 Арбайтен пишет:
Вы еще скажите что не было фактов геноцида в бывших республиках после распада СССР?

Был в Ташкенте. Никакого геноцида, притеснения. Пообедали в очень хорошем ресторанчике русских хозяев. За Таджикистан и Киргизию не отвечу, не знаю.
 Арбайтен пишет:
А насчет Казахстана.. у нас мужчина работает который с семьей уехал из Актюбинска, где их притесняли. Головы разумеется никто не резал, но после 91 г жить в моральном плане стало невыносимо.

В 90-е гг в Актобе рулевых славян было больше, чем тюрков. Да и сейчас там обрусевших полно. Тот мужчина, наверняка, просто не принял мысль о том, что теперь он представитель не титульной нации, вот и все. Сейчас вы все будете кидаться помидорами и стульями, но скажу, что в детстве, в садике, меня и моих друзей били воспитатели за то, что мы говорили по казахски!
-----

email

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: гкчп, Горбачев, путч
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

марш артиллеристов, бронетехника ркка

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история