Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-34 с бетонной броней
Т-34 с бетонной броней

Загрузил foma
(24-12-2014 07:11:51)
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:19:18)
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).

Загрузил foma
(17-03-2015 18:09:59)
Командирская СУ-76И
Командирская СУ-76И

Загрузил foma
(09-09-2015 19:25:11)

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »   
> Георгиевская ленточка
Evert Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 02:19
Ответить Цитировать Post Id

сержант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 65
Дата рег-ции: 12.10.2013  

Alexis пишет:
Откуда такая уверенность? У меня совсем другие сведения. Можете дать подтверждения на сколько хорошо в США знают Сталинград скую битву и действительно ли её изучают в школах. Меня берут очень большие сомнения.

У меня очень хороший знакомый американец аккурат и преподает это все в одном из колледжей округа Конверс в Вайоминге.

Alexis пишет:
Больше всех пострадала, больше всех воевала и больше всех внесла вклад в победу та страна на территории которой были самые длительные и кровопролитные бои - это СССР .

То есть, как я и говорил, логика у Вас следующая, раз больше всех пострадали значит в первую очередь и победили. Но причем тут это? Самые великие победы одерживаются малой кровью. То что у нас такие потери в ВМВ, так это тов. Сталину и сотоварищам спасибо скажите, за то что такую цену победы заплатить пришлось. У англичан и американцев на их счастье своего Сталина не оказалось потому и воевали на чужой территории.

Alexis пишет:
И не нужны здесь хвалебные оды американцам.

Я оды американцам не пою и если Вы не забыли, для меня что СССР, что США это "два сапога -пара" просто на разные ноги, так сказать.

Alexis пишет:
Да меньше они своих солдат положили только по тому. что в сотни раз меньше воевали чем мы вот и всё.

Где меньше? В Тихом океане воевали, в Италии воевали, потом и в Северной Франции и т.д. в те же года что и Советы. Какие "в сотни раз"? О чем Вы вообще?

Alexis пишет:
А такие что мы защищали свою землю, а они полезли на шабашный разбор, чтобы себе урвать хоть маленький кусочек от пирога Победы во ВМВ, но всех перехитрили и отломили себе чуть ли не самый большой кусок.

Ну это уже просто ерунда.. Японцы напали непосредственно на территорию США и их война это тоже была война за свою землю в том числе.
Приче хочу заметить в войну США вступило после нападения на нее Японии, а не из-за неодолимого желания поделить с еще одним возжелавшим соседнюю страну.

Alexis пишет:
Я же вам писал что пишите конкретные факты по событиям и указывайте где было враньё и что было на самом деле.

Это не лирика, о правлении императоров Николая Первого и Второго, Александров, написано откровенно негативно без даже намека на объективность. Вспе абсолютно просто и очевидно. Найдите, повторяю. мне хоть что-то положительное что было бы написано о правлении Николая Первого. Пожалуйста, очень жду....
(Добавление)
 Alexis пишет:
Вот и начните из комментариев звоих серьёзных обвинений и потом посмотрим на сколько Вы готовы рассмотреть любую точку зрения и что там у нас с ошибками.

я Вам уже дал комментарий на примере Николая Первого.

email

> Похожие темы: Георгиевская ленточка

Акция "Георгиевская ленточка"
Alexis Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 02:44

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59355
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Evert пишет:
У меня очень хороший знакомый американец аккурат и преподает это все в одном из колледжей округа Конверс в Вайоминге.
Надеюсь Вам не будет сложно взять у него программу обучения и опубликовать здесь?
 Evert пишет:
То есть, как я и говорил, логика у Вас следующая, раз больше всех пострадали значит в первую очередь и победили.
Не нужно трогать мою логику. Разберитесь со своей. А моя логика простая. Мы победили потому что все годы войны воевали изо дня в лень. Воевали за свою победу и за свою землю. Ваши же американцы воевали на чужой территории и не защищали свою землю, а хотели поиметь корысть от непродолжительных боевых действиях на чужой территории. Так что, разбирайтесь с историей хоть немножко и больше не пишите мне хвалебных од про американцев. Мне это не интересно, Я уже писал выше, если Вам это интересно, то ищите для этого другого собеседника.
(Добавление)
 Evert пишет:
Я оды американцам не пою и если Вы не забыли, для меня что СССР , что США это "два сапога -пара" просто на разные ноги, так сказать.
Судя по Вашим сообщениям, это далеко не так. Вы превозносите американцев и всячески стараетесь преуменьшить заслуги СССР в победе в ВОВ и ВМВ в целом.
(Добавление)
 Evert пишет:
Это не лирика, о правлении императоров Николая Первого и Второго, Александров, написано откровенно негативно без даже намека на объективность. Вспе абсолютно просто и очевидно. Найдите, повторяю. мне хоть что-то положительное что было бы написано о правлении Николая Первого. Пожалуйста, очень жду....
Не переводите стрелки. Я могу привести факты, но только после того, как вы приведёте все доказательства по своим весьма серьёзным обвинениям. Коль Вы отказываетесь это делать, то признайтесь что написали сгоряча или не подумав. В противном случае нам не о чем говорить. А то Вы съезжаете с ответа, надеясь меня уговорить отвечать на Ваши вопросы. Я не намерен на них искать вопросы до тех пор пока вы не завершите начатое по своим обвинениям.
(Добавление)
 Evert пишет:
я Вам уже дал комментарий на примере Николая Первого.
Короче, я понял, что ответа от Вас не дождусь. Тогда нет смысла в дальнейшем общении.
Надеюсь Вы найдёте на форуме собеседника, который будет разделять Ваши взгляды или, хотя бы, понимать Вас.
Удачи Вам.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 03:30

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 21256
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Evert пишет:

Я общался с пендосами. насчет знания может и знают но вопрос, что ? Если послушать пендосов, то мы за каждого немца платили 10 солдатами, генерал мороз и счастливый случай основные виновники.а сосвсем забыл.главные победители сами пендосы..А мидуэй - главная битва ВМВ..Как преподают известно....Если бы не пендосы в европе, то две мировые бы были проиграны..... Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 03:49

генерал-полковник

Обратиться по нику

STiv пишет:
главные победители сами пендосы..А мидуэй - главная битва ВМВ..Как преподают известно....Если бы не пендосы в европе, то две мировые бы были проиграны.....
Надеюсь хотя бы вы в этот бред не верите?
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 12:51

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20608
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Evert пишет:
То что у нас такие потери в ВМВ, так это тов. Сталин у и сотоварищам спасибо скажите, за то что такую цену победы заплатить пришлось.
По всей вероятности у вас есть альтернативное Имя товарищу Сталину,при котором мы бы безусловно понесли от немцев меньшие потери? Не огласите его нам?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 13:23

генерал-полковник

Обратиться по нику

Волкон пишет:
По всей вероятности у вас есть альтернативное Имя товарищу Сталин у,при котором мы бы безусловно понесли от немцев меньшие потери? Не огласите его нам?
Интересно, интересно... Неужели была такая личность?
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 13:39

полковник

Обратиться по нику

[+]

Alexis пишет:
Интересно, интересно... Неужели была такая личность?
-----
Всегда спрашиваю,но на этот вопрос ответов внятных никогда не получал...Как то так вообще и в общих чертах,ну кто то другой или на худой конец-Бухарин Улыбка
Имя Троцкого или Зиновьева) никто не произносит,хотя эти двое и были главными сталинскими противниками в борьбе за власть.
Соответственно с этим, можно набрать и их военную команду к 1939-1941 году,которая по идее должна была положить значительно меньше наших солдат в борьбе за мировую революцию,ну не за Россию же им воевать,это слишком уж патриотично и великодержавно по старорежимному.
Есть и ещё одно альтернативное Имя...но оно вытекает из победы уже Белых в т.н. гражданской войне...

email

Иммельман Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 13:56

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1076
Дата рег-ции: 14.08.2012  

Аз Буков пишет:
аттола Медуэй или сражение за Гуадоконал?
 Evert пишет:
знает о ( как точно подметил Аз Буков)битве за Гуадоконал или Эль-Алмамейн
Вы сами-то что об этих географических названиях знаете? Хоть бы одно правильно написали!
Впрочем, если вы оба нерусские и русский язык вам неродной, приношу свои извинения заранее. Улыбка
(Добавление)
 Волкон пишет:
По всей вероятности у вас есть альтернативное Имя товарищу Сталин у,при котором мы бы безусловно понесли от немцев меньшие потери?
ИМХО, имеется в виду совсем другое. Сталин, по их мнению, допустил ряд очень серьезных ошибок, совершенно очевидных любому "диванному генералиссимусу".

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 14:35

полковник

Обратиться по нику

[+]

Иммельман пишет:
имеется в виду совсем другое. Сталин , по их мнению, допустил ряд очень серьезных ошибок, совершенно очевидных любому "диванному генералиссимусу".
Но всегда подразумевается , что если б он не расстрелял "лучших из лучших" в 1937-1941,то те бы показали немчуре. И если б не пакт М_Р,то ещё в 1939году мы надавали в одиночке немцам,...
К Сталину у НАС только одна притензия-неприведение войск в БГ к 22 июня. Т.е. комплекса мероприятий...с 24 мая по 22 июня.

(Отредактировано автором: 4 ноября 2013 — 14:39)

email

Evert Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 23:11

сержант

Обратиться по нику

STiv пишет:
Я общался с пендосами. насчет знания может и знают но вопрос, что ? Если послушать пендосов, то мы за каждого немца платили 10 солдат ами, генерал мороз и счастливый случай основные виновники.а сосвсем забыл.главные победители сами пендосы..А мидуэй - главная битва ВМВ..Как преподают известно....Если бы не пендосы в европе, то две мировые бы были проиграны...

Знаете, в общем. вы правы. Насколько я понимаю, в основном так и есть. Либерально-американская историческая пропаганда в этом плане сродни совецко-большевицкой. Однако в США учащимся может повести если они попадут к преподу который серьезно занимается ВМВ в Европе и тут он может получить полную инфу по данном вопросу включая полный разбор сражений восточного фронта. Ну а если препод специализируется на развитии кожевенного дела провинции Номандия в XV веке, то он конечно даст по ВМВ военно-патриотический минимум.
Однако даже в таком случае будет дана минимальная инфа и по Курской дуге, как о величайшем танковом сражении и о Сталинграде как о переломном моменте на Восточном фронте. А теперь давайте вспомним что давалось в совецкой школе о войне на Тихом океане. Практически ни-че-го...
(Добавление)
 Иммельман пишет:
Вы сами-то что об этих географических названиях знаете? Хоть бы одно правильно написали!

А вы не цепляйтесь к написанию, у меня не так много времени есть за компом прохлаждаться и писать приходиться быстро, по этому за ошибки которые сделал и сделаю наперед приношу свои извинения.

Иммельман пишет:
имеется в виду совсем другое. Сталин , по их мнению, допустил ряд очень серьезных ошибок, совершенно очевидных любому "диванному генералиссимусу".

В общим любому. хоть диваному, хоть боевому.

Волкон пишет:
Как то так вообще и в общих чертах,ну кто то другой или на худой конец-Бухарин Улыбка
Имя Троцкого или Зиновьева) никто не произносит,хотя эти двое и были главными сталинскими противниками в борьбе за власть

России в принципе не повезло что случилось то что случилось и выбирать между Сталиным и Троцким мне совершенно не хочется. Оба заслужили то что собственно с ними и произошло, но так как фактически у руля Совецкого гос-ва стоял сталин, то и говорю про Сталина.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Надеюсь Вам не будет сложно взять у него программу обучения и опубликовать здесь?

Обязательно попрошу, чтобы просветить непросвещенных.

Alexis пишет:
Мы победили потому что все годы войны воевали изо дня в лень. Воевали за свою победу и за свою землю. Ваши же американцы воевали на чужой территории и не защищали свою землю,

Американцы тоже воевали изо дня в день с 41-го по 45 -ый. Вы не знали это?
Американцы тоже воевали за победу( а как иначе?) и за свою землю ( это же на них напали). Что касается того что воевали на чужой земле, так они просто более успешно выполняли наказ Ленина "На чужой земле защищать свою землю"... )))

Alexis пишет:
Судя по Вашим сообщениям, это далеко не так. Вы превозносите американцев и всячески стараетесь преуменьшить заслуги СССР в победе в ВОВ и ВМВ в целом.

Снова ошибаетесь, я это делаю потому как вы необоснованно принижаете вклад союзников в победу. Если бы на форуме появился ваш антипод который стал бы утверждать, что типа американцы самостоятельно победили во ВМВ, я также попытался разубедить в этом.)

Alexis пишет:
Не переводите стрелки. Я могу привести факты, но только после того, как вы приведёте все доказательства по своим весьма серьёзным обвинениям.

Так приведите ваши факты. Вы же вроде как взрослый дядька ) и скорее всего учились в школе при советах, но при этом не достаточно старый чтобы страдать склерозом. Значит должны помнить что преподавалось о времени Николая Первого. Напомню что конспект состоял примерно из следующих пунктов: Подавление восстания декабристов, реакция, подавление восстаний в Европе, отсталость, поражение в Крымской войне. Врядли в вашей школе это отличалось учитывая что учебники были одни и те же, возможно с небольшими изменениями.
Хотите оспорить, повторюсь, оспаривайте.))

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 00:15

генерал-полковник

Обратиться по нику

Evert пишет:
Так приведите ваши факты. Вы же вроде как взрослый дядька
Вы в очередной раз пытаетесь уйти от ответственности за свои слова. Не хорошо это. Я понял, что ответа от Вас ждать бесполезно. Вы постоянно увиливаете и пытаетесь своими вопросами прикрыться и не отвечать за свои слова. Ну что же, каждый поступает так. как считает нужным.
 Evert пишет:
Снова ошибаетесь, я это делаю потому как вы необоснованно принижаете вклад союзников в победу.
Снова Вы не правы. Это Вы необоснованно принижаете нашу Победу, а я пытаюсь до вас донести правду. Точнее пытался. Больше этого делать не буду в силу бесперспективности этой затеи. Мы по разному видим Победу в ВОВ, да и ВМВ в целом. Вам не понять нашей Победы.
На этом позвольте откланяться. Более не буду занимать Ваше время.

P.S. Я так полагаю, что Вы живёте в США и по-этому такое пренебрежение к нашей Победе в ВОВ.
-----
Все люди разные.

email

Evert Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 00:28

сержант

Обратиться по нику

Alexis пишет:
Вы в очередной раз пытаетесь уйти от ответственности за свои слова. Не хорошо это. Я понял, что ответа от Вас ждать бесполезно

Я вам привел пример уже несколько раз, последний даже разжевав. Но да не желающий слышать и не услышит.

Alexis пишет:
Это Вы необоснованно принижаете нашу Победу, а я пытаюсь до вас донести правду.

Где я принижал Победу? Победа не может быть принижена если она была одержана совместно, наоборот часто ценность такой победы куда больше.

Alexis пишет:
Мы по разному видим Победу в ВОВ, да и ВМВ в целом.

Вы не знаете как я вижу победу в ВОВ, так как мы о ней даже не говорили. Проблема в том что вы кроме ВОВ в принципе ничего не знаете о ВМВ и при этом пытаетесь обвинять американцев в незнании.

Alexis пишет:
На этом позвольте откланяться. Более не буду занимать Ваше время.

А вот это очень правильно, учитывая все вышесказанное.)))

email

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морские походы казаков, великие полководцы

> Создание ответа в тему "Георгиевская ленточка"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история