Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(03-03-2015 19:17:26)
Солдат задумался в окопе.
Солдат задумался в окопе.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-03-2015 20:51:38)
Диван "Эксперт"
Диван "Эксперт"

Загрузил 1Bot
(07-04-2015 13:44:52)
Do-24 немецкая летающая лодка
Do-24 немецкая летающая лодка

Загрузил foma
(13-04-2015 06:50:19)

Страниц (18): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево.
Центурион Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 15:27
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2932
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Дункан пишет:
ся эта история ОДИН К ОДНОМУ,повторяет ситуация начала Второй Чеченской компанию,по наведению конституционного порядка и с такими же ультиматумами.Что взорванные бабушки в доме по Гурьянова,что наследник престола убитый.
Просто, Пан-чеченистов сильных не было,чтоб за бедных чеченцев заступиться,тогда.

Ау ,в развязывании 2-й Чеченской войны,виноватаРоссия !!! ОгорчениеДома взрывала ФСБ !

Вас же просили не устраивать срача.
Или вы русский язык хреново понимаете.
Еще раз подобный "вброс" сделаете, буду просить модераторов наказать вас.

email

> Похожие темы: Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево.

Что, Где, Когда
Используя принципы легендарной игры изложить мало известные, но занимательные факты из военной истории, истории наград, воинских званий и т.п.

БМП-97 "Выстрел": какие перспективы? И жива ли машина?

Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево.
Продолжение

Строительство кораблей для Военно-морского флота России по модульному принципу
Дункан Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 15:30
Post Id

майор

Сообщений всего: 994
Дата рег-ции: 8.07.2012  

[+]

Центурион пишет:
Вас же просили не устраивать срача.

Тогда объясните разницу.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 15:32
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Центурион пишет:
Но кстати, ничего про "австрийские штыки" в обоих документах нет.
Так что следует признать - это чистейшая пропаганда.
Кстати просьба допустить австрийских следователей была вполне уместна. не понятна реакция сербов.
Ультиматум требовал безоговорочного принятия всех пунктов. Здесь маленькая, но оговорка.
Зачем.
На мой взгляд все пункты ультиматума, кроме номера 6, ничем суверенитет Сербии не ограничивали. И во многом носили декларативный характер. Участие в расследованиее австрийцев позволило бы им полностью контролировать ход расследования и давить на Сербию тем что она не выполняет пункты ультиматума.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
Центурион Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 15:40
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2932
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Andrew Vladoff пишет:
На мой взгляд все пункты ультиматума, кроме номера 6, ничем суверенитет Сербии не ограничивали. И во многом носили декларативный характер. Участие в расследованиее австрийцев позволило бы им полностью контролировать ход расследования и давить на Сербию тем что она не выполняет пункты ультиматума.

Если подойти формально, то все пункты ограничивали.
Австрийцам прежде чем выдвигать такой ультиматум нужно было собрать доказательства о причасности к анти-австрийской деятельности организаций "народна обрана" или майора Танкосича.
Естественно никаких доказательств предоставлено не было.
Но в тот момент эмоциональный ультиматум был оправдан.

Для меня по прежнему непонятен пункт, почему сербы отказались допустить австрийских следователей. Боялись что их потом обвинят в препятствовании следствию.
Или понимали, что все равно рано или поздно австрийцы обвинят их в нарушении ультиматума и все равно нападут.

Но ведь так можно было выиграть время по крайней мере. За это время прозондировать почву в отношениях с Антантой.
Нелогично. Такое ощущение что сербы сознательно шли на конфликт.
Или все же роковая ошибка при составлении текста правительством.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 16:06
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2939
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Дункан пишет:

Я же писал,объявление всеобщей мобилизации = объявлению войны.
Вот к вам подошел амбал первым размахнулся ,чтоб врезать вам по челюсти,но вы в ответ ему под дых,успели дать.
Так,вас потом,либералы еще и зачинщиком драки объявляют ..

Откуда Вы взяли это равенство. Так только потом объясняют превентивный удар, типа как Барбаросу.
Да и пример неудачный. Я у себя во дворе дубинку вырезаю или учусь ножи метать, так что соседу ко мне бежать и мне морду бить, объясняя это тем, что я, возможно, против него готовился?
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 16:15
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551

Центурион пишет:
Если подойти формально, то все пункты ограничивали.
Австрийцам прежде чем выдвигать такой ультиматум нужно было собрать доказательства о причасности к анти-австрийской деятельности организаций "народна обрана" или майора Танкосича.
Естественно никаких доказательств предоставлено не было.
Но в тот момент эмоциональный ультиматум был оправдан.
Формально ограничивали, но фактически нет. Можно было бы запретить одну организацию, но разрешить создать другую, дать указать временно снизить градус накала антиавстрийской пропаганды и т.п.
Далее, после убийства и до ультиматума прошел практически месяц. Так что австрийцы по всей видимости владели определенной информацией о виновниках. Ну и требования были вполне разумные.

Центурион пишет:
Для меня по прежнему непонятен пункт, почему сербы отказались допустить австрийских следователей. Боялись что их потом обвинят в препятствовании следствию.
Или понимали, что все равно рано или поздно австрийцы обвинят их в нарушении ультиматума и все равно нападут.
Австрийцы смогли бы контролировать ход расследования и влиять на ситуацию.

Центурион пишет:
Но ведь так можно было выиграть время по крайней мере. За это время прозондировать почву в отношениях с Антантой.
Нелогично. Такое ощущение что сербы сознательно шли на конфликт.
Или все же роковая ошибка при составлении текста правительством.
Никто в Европе не представлял во что выльется эта "маленькая победоносная" война которая тогда витала в воздухе. Просто таких войн в Европе на тот момент не было.
Так или иначе в Европе были 2 силы Антанта и Центральный блок, которые столкнулись. А повод для начала нашли бы не сомневайтесь.
Если бы стороны реально не хотели войны то возможностей остановить мобилизацию и связаться с царственными родственниками в Европе у них были.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Святич Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 16:31
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Дункан пишет:

Святич пишет:
Вы увильнули от первого вопроса. Какое отношение имеет мобилизация в России к Германии?

Тогда ответьте , против кого была направлена эта Российская мобилизация,с учетом союзничества Австро-Венгров с немцами.Против Китая?

Против Австро-Венгрии. А не против Германии. На счёт союзничества. Вот вам текст Тройственного договора. Ткните мне пальцем где именно там содержится обязательство Германии вступать в войну если Австро-Венгрия подвергнется агрессии.
http://www.gwpda.org/1914m/triporig.html
(Добавление)
 Центурион пишет:

В официальной пропаганде пишется что сербам предлагалось "ввести австрийскую армию".

В официальной пропоганде говорилось что от сербов требовали допустить австрийцев к расследованию на сербской территории.
Пункт 6.Провести расследование против каждого из участников сараевского убийства с участием в расследовании австрийского правительства
Вот этот пункт сербы и не приняли.
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 16:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Дункан пишет:
А кто за них заступался?
а вы не помните? Как говорит наш дормидонт- вся мировая общественность+ российская пресса и многие политические деятели. и они защищали исключительно чеченскую часть населения. 400 тысяч русских на фиг никому не были нужны и никого не интересовали.

email

Дункан Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 16:48
Post Id

майор

[+]

Святич пишет:
Вот вам текст Тройственного договора. Ткните мне пальцем где именно там содержится обязательство Германии вступать в войну если Австро-Венгрия подвергнется агрессии.

Вначале двойственный ,потом тройственный в общем тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...0%B2%D0%BE%D1%80 читайте
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
вся мировая общественность

По большому счету,этой мировой общественности,эти чечены нафиг не нужны оказались Радость в конечном итоге.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 16:50
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640

[+]

Григорий Я пишет:
 Дункан пишет:
А кто за них заступался?
а вы не помните? Как говорит наш дормидонт- вся мировая общественность+ российская пресса и многие политические деятели. и они защищали исключительно чеченскую часть населения. 400 тысяч русских на фиг никому не были нужны и никого не интересовали.

Хамский клеветничокс.

email

Святич Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 16:59
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Дункан пишет:
 Святич пишет:
Вот вам текст Тройственного договора. Ткните мне пальцем где именно там содержится обязательство Германии вступать в войну если Австро-Венгрия подвергнется агрессии.

Вначале двойственный ,потом тройственный в общем тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...0%B2%D0%BE%D1%80 читайте

Договор заключен в 1879г. сроком на пять лет. С возможностью пролонгации ещё на три года. То есть срок договора истёк самое позднее в 1887г.
Тщательнее нужно быть Улыбка
Жду от вас указаний в каком именно пункте тройственного договора содержится обязательство Германии вступать в войну в случае нападения России на Австро-Венгрию.

(Отредактировано автором: 31 мая 2013 — 17:00)
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

Дункан Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 17:21
Post Id

майор

[+]

Святич пишет:
С возможностью пролонгации ещё на три года.

Вообще-то с вами тяжело.
 Цитата:
Заключённый сроком на 5 лет, впоследствии неоднократно возобновлялся.
читайте внимательней ,а не слушайте свой внутренний голос.

(Отредактировано автором: 31 мая 2013 — 17:23)

email

Страниц (18): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

можайский десант, хорошие фильмы про войну

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история