Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
NbFz
NbFz

Загрузил foma
(19-11-2014 20:00:23)
Виды через оптический прицел немецкого "Тигра"
Виды через оптический прицел немецкого "Тигра"

Загрузил egor
(01-03-2015 22:34:12)
Высадка американских десантников  в секторе Омаха
Высадка американских десантников в секторе Омаха

Загрузил egor
(07-03-2015 16:50:16)
Агитационный плакат
Агитационный плакат

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:49:27)

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 »   
> Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево.
Alexis Модератор
Отправлено: 23 июня 2013 — 19:20
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59355
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Дормидонт пишет:
 Alexis пишет:
Так ведь это уже была совсем другаяРоссия и её руководители к тем долгам никакого отношения не имели.Может быть Вы и правы. Спорить не буду.

Отлично, можно по Вашему набрать море кредитов в банках, потом сменить фамилию и все опять можно брать кредиты. Готова, не готова РИ к войне, а кто вообще готов к войне бывает.
Это не по-моему. Это так, как решили тогда большевики. Я не писал никакого одобрения по этому поводу. Так что, камень не в мой огород. Он пролетел мимо.
А по поводу кредитов в банках у нас много уже писалось на форуме. Можете почитать и узнать моё мнение.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево.

Что, Где, Когда
Используя принципы легендарной игры изложить мало известные, но занимательные факты из военной истории, истории наград, воинских званий и т.п.

БМП-97 "Выстрел": какие перспективы? И жива ли машина?

Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево.
Продолжение

Строительство кораблей для Военно-морского флота России по модульному принципу
Alexis Модератор
Отправлено: 23 июня 2013 — 19:39
Post Id

генерал-полковник

Вот по кредитам и долгам:
"Кому большевики отказались платить «царские долги»?
... В октябре 1917 года власть Временного правительства пала. Советское правительство отказалось продолжать войну и объявило о непризнании царских долгов, достигавших 49-50 млрд рублей. В эту сумму входило до 40 млрд рублей долга, образовавшегося во время войны, из которого лишь 7,22 млрд рублей (примерно 18%) составляла внешняя задолженность.(цифры приводятся по: Л.Бескровный, «Армия и флот России в начале XX в.», с.231)..."

http://newzz.in.ua/main/11488825...rskie-dolgi.html
.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Гаврила Принцип. Выстрел  в Сараево. - 37.jpg

-----
Все люди разные.

email

Иммельман Пользователь
Отправлено: 24 июня 2013 — 01:25
Post Id

майор

Сообщений всего: 1076
Дата рег-ции: 14.08.2012  

Alexis пишет:
Т.е Вы хотите сказать, что РИ подготовлена к войне была не хуже других, но не хватило промышленного потенциала для последующего обеспечения армии?
Именно об этом я уже неоднократно говорил.
 Alexis пишет:
Тогда могу добавить, что если РИ и была готова к войне, то к скоротечной. К длительной войне она не была готова. Накопленные запасы вооружения и боеприпасов на складах - это одно, а постоянное их производство в соответствии с нуждами фронта - это совсем другое.
Это полное смысловое повторение предыдущей Вашей фразы, только в другой форме. Поэтому странно спрашивать, согласен ли я с тем же самым. Согласен.

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
Alexis Модератор
Отправлено: 24 июня 2013 — 01:33
Post Id

генерал-полковник

Иммельман пишет:
 Alexis пишет:
Т.е Вы хотите сказать, что РИ подготовлена к войне была не хуже других, но не хватило промышленного потенциала для последующего обеспечения армии?

Именно об этом я уже неоднократно говорил.
Значит договорились.
 Иммельман пишет:
 Alexis пишет:
Тогда могу добавить, что если РИ и была готова к войне, то к скоротечной. К длительной войне она не была готова. Накопленные запасы вооружения и боеприпасов на складах - это одно, а постоянное их производство в соответствии с нуждами фронта - это совсем другое.

Это полное смысловое повторение предыдущей Вашей фразы, только в другой форме. Поэтому странно спрашивать, согласен ли я с тем же самым. Согласен.
Я специально так написал в надежде что Вы выделите основное, но Вы этого не увидели. Жаль. Основное было то, что если РИ и была готова к войне, то к скоротечной.
Только если Вы примите это утверждение, то я смогу согласиться со всем тем, что Вы писали ранее. Хотя, зачем Вам знать согласен я с Вами или нет?! Я всего лишь один из 1599 участников форума.
-----
Все люди разные.

email

Иммельман Пользователь
Отправлено: 24 июня 2013 — 15:11
Post Id

майор

Alexis пишет:
Только если Вы примите это утверждение,
Я с этим утверждением согласен.
Правда, не понимаю, в чем его принципиальность. ??? Непонял!

email

Alexis Модератор
Отправлено: 24 июня 2013 — 20:00
Post Id

генерал-полковник

Иммельман пишет:
Правда, не понимаю, в чем его принципиальность.
В скоротечной войне. Учитывая этот момент, многие спорные вопросы отпадают сами собой.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 25 июня 2013 — 12:22
Post Id

генерал-полковник

Вот ещё интересные выводы по теме:

"... Осенью 1914 года стало понятно, что исход войны будет решен не доблестью войск, растянутых на фронте в полторы тысячи верст, а производительностью оружейных заводов в тылу. Стало понятно, что эта война совершенно другая — высокотехнологичная, требующая развитого и бесперебойно работающего военно-промышленного комплекса. Стало понятно, что к войне с участием массовых армий необходимо было заранее продуманно готовить все общество, весь потенциал нации — военный, духовный, экономический и т. д., подчинить задачам фронта всю жизнь страны. Но Россия была к этому катастрофически не готова..."
http://gazeta.eot.su/article/%D0...0%BD%D0%B8%D0%B5
.
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 25 июня 2013 — 13:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20606
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Alexis пишет:
Осенью 1914 года стало понятно, что исход войны будет решен не доблестью войск, растянутых на фронте в полторы тысячи верст, а производительностью оружейных заводов в тылу. Стало понятно, что эта война совершенно другая — высокотехнологичная, требующая развитого и бесперебойно работающего военно-промышленного комплекса. Стало понятно, что к войне с участием массовых армий необходимо было заранее продуманно готовить все общество, весь потенциал нации — военный, духовный, экономический и т. д., подчинить задачам фронта всю жизнь страны. НоРоссия была к этому катастрофически не готова..."
Между тем "на западном фронте без перемен" продлилось целых 4 года.
А вот на восточном фронте постоянно происходили перемены-он был самым живым и динамичным во всю войну. Уже в 1916 году у России вполне хватало сил чтобы устроить и немцам "харьковско-белгородскую " наступательную операцию, в районе Барановичей и Двинска.
ТОлько вот напасть ...Эверт не Рокосовский ,Куропаткин не Черняховский , Алексеев не- Жуков и не Василевский. Ну и самое -самое, Романов Ники-2 не -Сталин.
Роль личности в истории очень велика.

email

Иммельман Пользователь
Отправлено: 25 июня 2013 — 13:43
Post Id

майор

Волкон пишет:
Уже в 1916 году у России вполне хватало сил чтобы устроить и немцам "харьковско-белгородскую " наступательную операцию, в районе Барановичей и Двинска.
Оптимист Вы, однако. Может, расход снарядов приведете, для сравнения, кому "хватало", а кому нет? Сумлеваюсь я в наших возможностях Ниндзя

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 25 июня 2013 — 13:54
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Alexis пишет:
Вот по кредитам и долгам:
"Кому большевики отказались платить «царские долги»?
Вообще то большевики признавали царские долги. И собирались их выплатить. Но с одним условием - мир и признание Советской России. А вот уже в 1922 году на Генуэзской конференции по итогам Гражданской войны большевики отказались платить царские долги. По причине - интервенции и поддержке внутреннего врага.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 25 июня 2013 — 14:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20606
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Иммельман пишет:
Сумлеваюсь я в наших возможностях Ниндзя
Да чё там сомневаться то ... Прочтите того же Зайочковского ,если не тянете на Керсновского. Под Бароановичами фронт был прорван оставалось только подкрепить прорыв 3 сибирского корпуса многочисленными корпусами стоявшими за ним...но Эверт не ввёл их в прорыл...а Алексеев не настоял...
Вот и вспоминаем добрым словом того же Жукова,который будучи представителем Ставки таким вот Эвертов дубасил морду в кровь...А по большому счёту просто перед строем стрелял,...как куропаток. Подмигивание

email

Иммельман Пользователь
Отправлено: 25 июня 2013 — 14:15
Post Id

майор

Волкон пишет:
Прочтите того же Зайочковского ,если не тянете на Керсновского.
Может, и не тяну, конечно. Только не верю я в этот "элан виталь". Я верю в килотонны боеприпасов, выпущенных на км фронта. В количество тяжелых орудий на километр. Пулеметов на роту. Сотен тысяч патронов на пулемет.
А так это все аналогия с анекдотом:
"Замолчал пулемет! Кончились патроны!
Но тут произошла гениальная замена Зайончковского на Керсновского - и пулемет застрочил с удвоенной силой!"

email

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

можайский десант, хорошие фильмы про войну

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история