Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финские солдаты с захваченным знаменем  Красной Армии.
Финские солдаты с захваченным знаменем Красной Армии.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-02-2015 19:31:18)
А зори здесь тихие...
А зори здесь тихие...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:40:33)
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(12-03-2015 19:11:32)
Группа партизан    в походе
Группа партизан в походе

Загрузил egor
(07-04-2015 01:11:53)

Страниц (2): « 1 [2]   
> Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево. , Продолжение
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 27 июня 2013 — 04:48
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11394
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Дормидонт пишет:
Что за оскорбления, что за переход на личности, да еще без всяких доказательств.
Ни каких оскорблений, переходов на личности, простая констатация фактов. Я еще сейчас в другой теме про полмиллиона "загубленных" немцев напишу.
Факты.
Вы пишете, что краснопузые кинули свой народ на 33 млрд. рублей. Я вам привел факты, что часть населения бывшей РИ не приняло эту власть, т.е. отказалось от нее.
Вопрос: какое право имеют требовать что-то от государства те, кто от нее отказались? Должно ли им что-то государство?
Ответ: не имеют, не должно.
Вывод: использование цифры 33 млрд. и обвинения по поводу того, что большевики кинули народ является мелким шулерством и передергиванием фактов.
Извините, за нелицеприятные слова.

Следующий факт.
Краснопузые рвались к власти под разными лозунгами, но ни один из них не гласил "Возвратим займы на войну". Таким образом, изначально по умолчанию было ясно, что этого, возврата займов, не будет. Те граждане бывшей РИ, кто принял совок, как легитимную власть, приняли данное положение вещей и были согласны с тем, что при новой власти возврата займов не будет.
Вывод: кидалово - это когда пообещал и не сделал. Большевики не обещали возврата займов, поэтому обвинения по поводу того, что большевики кинули народ является мелким шулерством и передергиванием фактов.
Извините, за нелицеприятные слова, еще раз.

Ну и на закуску.
Императорский дом Романовых, который организовал, благословил эти надоевшие займы и обещавший их возврат, и поныне здравствует, процветает и считает себя правящей Россией династией, уже даже и не в изгнании.
С 1917 г. по настоящий момент ими не принято никаких шагов и действий, направленных на погашение этих займов, даже в отношении тех граждан РИ, кто остался верен монархии и эмигрировал из бандитобольшевисткого совка, тех граждан кто воевал против краснопузых за монархию.
Вот кто по настоящему, династия Романовы, кинул свой народ на 33 млрд.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 27 июня 2013 — 07:31

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

Стас1973 пишет:
 Дормидонт пишет:
Что за оскорбления, что за переход на личности, да еще без всяких доказательств.
Ни каких оскорблений, переходов на личности, простая констатация фактов. Я еще сейчас в другой теме про полмиллиона "загубленных" немцев напишу.

Разберемся по форме

Факт первый

Не переход на личности - это критика конкретных слов оппонента.

Мои слова - Где они вернули народу 33 млрд руб, что-то я не слышал.
Ваши слова "Ваше мелкое шулерство в обращении с фактами достало в конец."

Ваши слова обращены к личности оппонента, абстрактно, без указания конкретных слов, так как Вы не указали конкретно где и как.

Корректно Ваша фраза должна звучать
"считаю эти слова мелким шулерством в обращении с фактами, потому что ....."

Говоря, что "Ни каких оскорблений, переходов на личности," Вы передергиваете, отрицая переход на личности и следовательно это у Вас
"мелкое шулерство".

Факт второй

Моя фраза " Где они вернули народу 33 млрд руб, что-то я не слышал." это мое МНЕНИЕ. В основании этого мнения есть только один факт, что народу не были возвращены деньги. Если было бы всем известно и доказано, что народу возвращены деньги, и я бы прямо отрицал этот факт, вот тогда это был бы "криминал". Мнение не бывает ни плохим ни хорошим, мнение бывает только обоснованным или нет.

Значит никаких фактов я не искажал, значит здесь Вы передергиваете называя МНЕНИЕ оппонента "шулерство в обращении с фактами", значит и здесь у Вас
"Ваше мелкое шулерство".

Пример ( да простит Alexis, если он возражает пример уберу)

Alexis пишет: Наглядная агитация по заёму была поставлена на широкую ногу.
Было выпущено массу агитплакатов (с)

Здесь почти факт, что было выпущена масса плакатов.
Далее на этом факте основано его мнение "агитация на широкую ногу".

Это его личное мнение, другой человек, например оценивает, что плакатов было выпущено меньше чем в ВОВ и считает, что агитация не была поставлена на широкую ногу и что?

Где здесь, в этом примере, мнение любого из оппонентов может быть "мелким шулерством в обращении с фактами"?

(Отредактировано автором: 27 июня 2013 — 08:02)

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 27 июня 2013 — 09:38

полковник

Обратиться по нику

Дормидонт пишет:
Моя фраза " Где они вернули народу 33 млрд руб, что-то я не слышал." это мое МНЕНИЕ. В основании этого мнения есть только один факт, что народу не были возвращены деньги.
Так и пишите, что это ваше, сугубо личное мнение. И указывайте какому народу не вернули, или всем вообще жителям планеты земля, или гражданам СССР, а так же указывайте, обращался ли кто-то из граждан СССР для истребования денег по этим займам.
Фактом остается и то, что они не обещали вернуть этих денег. Они их не брали, не им их возвращать.
Так, что в моем предыдущем сообщении указана и критика ваших слов и показаны примеры шулерства с цифрами и передергивание вами фактов.

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
Центурион Пользователь
Отправлено: 27 июня 2013 — 10:45

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2932
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Дормидонт
Вы пытаетесь нарисовать в нашем воображении некую картину, когда все население России от министра до простого крестьянина скинулось на войну и собрало эти самые 33 млрд. Особо впечатлительные могут представить себе крестьян выкапывающих из подпола горшки с медными полушками, которые собирали на свадьбу детям и себе на похороны. С дверей массово снимали медные ручки, а семейные реликвии - медные самовары пускали в переплавку. Туда же шли церковные колокола, под истовое пение "Боже царя храни"
Но правда выглядит несколько иначе.
Я не отрицаю , что простой народ скидывался на войну по займам или добровольно в виде пожертвований. Но это были отнюдь не 33 млрд. а лишь малая толика.
Основная часть долга - долговые обязательства царского правительства перед крупными промышленниками за размещение военных заказов.
Т.е. войну профинансировали по сути говоря те кто в ней был изначально заинтересован - крупный российский капитал и иностранные инвесторы - владельцы российских предприятий.
Именно они во время июльского кризиса призывали царя к решительным действиям. Именно им размещение военных заказов сулило большую выгоду. Да, у царя скоро кончились деньги и он стал брать у них в долг. Но крупный бизнес умеет играть по крупному. Риск для них потерять деньги безусловно был. Но в случае победы, прибыль была бы сумашедшая.
Так что на 33 млрд. царь кинул не народ, а свое ближайшее окружение.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 27 июня 2013 — 11:06

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20575
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Дормидонт А почему ваши либерально-болотные лидеры не обещают вернуть народу РФ его кровные отнятые Гайдаро-чубайсами в начале 90-х, потом в 98 Кириенко,ну и в результате инфляции перманентной... Хоть бы пообещали с три короба благ-австралийских,народ то-лох,поплыл бы за вами в "авсралию"...

email

Alexis Модератор
Отправлено: 27 июня 2013 — 14:57

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59250
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Дормидонт пишет:
Где они вернули народу 33 млрд руб, что-то я не слышал.
Так перечитайте ещё раз моё вчерашнее сообщение:
 Alexis пишет:
Они отдали землю, заводы и фабрики народу. Это гораздо больше, чем та сумма, которую им задолжало царское правительство.

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 27 июня 2013 — 15:45

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11123
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Волкон пишет:
Большевики утверждали что они пролетарского рода-племени.
Ну и перед СВОИМ то народом они все обязательства выполнили с лихвой.
Перед пролетариатом они действительно выполнили все свои обязательства. И перед крестьянами как сельскими пролетариями тоже выполнили все свои обязательства.

Так что все претензии в их адрес безосновательны.

Волкон пишет:
А вот слово" русский" в годы 1917-1929 звучало как- контрреволюционный.
И поражены в правах были до 1936 года только представители русских бывших сословий:дворян, купцов, духовенства и "кулаков"...
Доказательства в студию. Соответствующие законы и постановления, касающиеся не всех представителей эксплуататорских классов а только русских по национальности, на стол.

В противном случае можно считать Вас обыкновенным лгуном.

(Отредактировано автором: 27 июня 2013 — 15:46)

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 27 июня 2013 — 17:41

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

Стас1973 пишет:
 Дормидонт пишет:
Моя фраза " Где они вернули народу 33 млрд руб, что-то я не слышал." это мое МНЕНИЕ. В основании этого мнения есть только один факт, что народу не были возвращены деньги.
Так и пишите, что это ваше, сугубо личное мнение. И указывайте какому народу не вернули, или всем вообще жителям планеты земля, или гражданам СССР, а так же указывайте, обращался ли кто-то из граждан СССР для истребования денег по этим займам.
Фактом остается и то, что они не обещали вернуть этих денег. Они их не брали, не им их возвращать.
Так, что в моем предыдущем сообщении указана и критика ваших слов и показаны примеры шулерства с цифрами и передергивание вами фактов.

какие факты, какое шуллерство, одни слова - я доказал что у Вас в первую очередь шуллерство и передергивание фактов.

Тогда поедем дальше.

Весь форум на 90% состоит из мнений людей и на 10% из фактов, следовательно исходя из мнения "обвинителя", что чье-либо мнение это " мелкое шуллерство", значит 90 % содержания форума "это мелкое шуллерство" - получается какой-то абсурд.

Все познается в сравнении (с)
Посмотрим на сообщение самого "обвинителя"

К сожалению, не нашел этот пост, адресованный мне, но он примерно звучал так типа - америкосы уничтожили 40 миллионов индейцев и 150 миллионов негров.

Естественно там не было никакой ссылки, что говорит о пустом ........

"По официальным подсчётам Бюро переписи населения США в Индейских войнах в период между 1775 и 1890 годами погибло 45000
индейцев. Численность индейцев, населявших нынешнюю территорию США и Канады, сократилось с 2 — 4 миллионов в период до
начала масштабной европейской колонизации до 200 тысяч к началу XX в Вика Инде?йцы(с)

Итак 45 тысяч превратились в 40 миллионов фантазией автора.

Далее
"За период с XVI века по XIX век в страны Америки было завезено около 12 миллионов африканцев, из них около 645 тыс. —
на территорию современных США.[4][5][6]вика Афроамерика?нцы(с)

Ввезли вообще в Сев Америку ( США еще не было) всего 645 тыс негров, а потом США уничтожили якобы 150 млн негров, где только их разыскали, наверное в 16 веке всю Африку разбомбили термоядерными бомбами, да и то там столько бы не набралось

Такое еще в жизни не встречал, так извращать реальные факты, так искажать историю, какая то фантастика, вернее фантастический абсурд. Это совсем не мелкое жульничество, это беспредельное жульничество, это достойно книги рекордов жульничества.
(Добавление)
 Центурион пишет:
Дормидонт
Вы пытаетесь нарисовать в нашем воображении некую картину, когда все население России от министра до простого крестьянина скинулось на войну и собрало эти самые 33 млрд. Особо впечатлительные могут представить себе крестьян выкапывающих из подпола горшки с медными полушками, которые собирали на свадьбу детям и себе на похороны. С дверей массово снимали медные ручки, а семейные реликвии - медные самовары пускали в переплавку. Туда же шли церковные колокола, под истовое пение "Боже царя храни"
Но правда выглядит несколько иначе.
Я не отрицаю , что простой народ скидывался на войну по займам или добровольно в виде пожертвований. Но это были отнюдь не 33 млрд. а лишь малая толика.
Основная часть долга - долговые обязательства царского правительства перед крупными промышленниками за размещение военных заказов.
Т.е. войну профинансировали по сути говоря те кто в ней был изначально заинтересован - крупный российский капитал и иностранные инвесторы - владельцы российских предприятий.
Именно они во время июльского кризиса призывали царя к решительным действиям. Именно им размещение военных заказов сулило большую выгоду. Да, у царя скоро кончились деньги и он стал брать у них в долг. Но крупный бизнес умеет играть по крупному. Риск для них потерять деньги безусловно был. Но в случае победы, прибыль была бы сумашедшая.
Так что на 33 млрд. царь кинул не народ, а свое ближайшее окружение.

Я ничего не пытаюсь, это Вы пытаетесь за меня что-то домыслить.

Практически любое изъятие денег у предпринимателя означает изъятие денег у его работников, деньги это не манна небесная не сыпятся с неба.

А долги власти народу надо отдавать, независимо как тусуются эти власти
(Добавление)
 Волкон пишет:
Дормидонт А почему ваши ................

Психологическая помощь, бесплатно
www.f-dv.ru/

(Отредактировано автором: 27 июня 2013 — 17:43)

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 28 июня 2013 — 02:55

полковник

Обратиться по нику

Дормидонт
По поводу индейцев. Та же ваша любимая Вика приводит данные
"...Историк Дэвид Станнард считает, что коренное население Америки (включая Гавайские острова)[28] стало жертвой «Евро-американской геноцидной войны»[29], признавая, что большинство индейцев умерло в результате опустошительных эпидемий от инфекций, занесённых колонизаторами. По его оценкам погибло почти 100 миллионов от того, что он назвал «Американским холокостом».[30]..."
"...В отличие от оценки Станнарда, политолог Рудольф Раммел, профессор Гавайского университета, оценивает, что за весь период европейской колонизации от 2 до 15 миллионов индейцев стало жертвой геноцида..."

Факт остается фактом - геноцид был, правители США к этому причастны. Какие еще вопросы нужны?
По поводу рабства.
Опять же ваша любимая Вика
"...По состоянию на 1860 год, из 19-миллионного населения 15 американских штатов, где сохранялось рабство, 4 миллиона были рабами[1]..."
Хотя ниже и написано, что де завезли к америкосам только 645000 человек.
А остальные - наверно перебежали из других стран Америки, из ввезенных 12000000 чел.
Данное противоречие в очередной раз показывает насколько недостоверна и некомпетента Вика.
Опять же факт остается фактом - работорговля и рабовладение было, причем до 2013 г., в штате Массачусетс. Негров уничтожали при не противодействии правительства США. Какие еще вопросы нужны?
Точных данных по обеим вопросам нет. Есть только оценочные. Цифры приведенные мною вполне соответствую имеющимся данным. А вы - специально берете, где вам надо, низшие значения, игнорирую другие данные. Это конкретно по рабству и индейцам.
Там же, где вам выгодно, вы берете высшие цифры, например пресловутые 33 млрд., взятые царем лично для себя и своего окружения ( Радость ) и вешаете их на краснопузых. Хотя вам популярно и доходчиво объяснили, что отказом от управления руководством страной, т.е. отказом выполнять свои обязательства, он кинул народ на эти 33 млрд.
Да, короче, на фиг объяснять?
Поэтому, я цифрами не жонглирую, подтасовками не занимаюсь.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 28 июня 2013 — 10:14

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20575
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

А как хоть тема то называется? Ба! -Гаврила-Принцип! надо же!

email

Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

техника в вов, троит на холодную ваз

> Создание ответа в тему "Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево."
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история