Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:44:06)
Механик-водитель  танка КВ-1
Механик-водитель танка КВ-1

Загрузил egor
(04-03-2015 00:31:51)
Пуск немецкой зенитной ракеты «Вассерфаль»
Пуск немецкой зенитной ракеты «Вассерфаль»

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:53:47)
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(28-04-2015 18:38:37)

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »   
> Фото 7-ми Героев Советского Союза, странное и пока не объснимое...
Alexis Пользователь
Отправлено: 6 мая 2012 — 10:04
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59201
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Стас1973 пишет:
В какой форме?

В белой форме с белыми туфлями и в белых перчатках.
 Стас1973 пишет:
Выражаюсь так, как считаю необходимым.

Но Вы не у себя дома. Вы зашли в гости на форум и обязаны подчиняться его правилам. Здесь всё логично и ничего сверх естественного от Вас не требуется. Элементарная культура поведения. А если не нравится правила, так зачем тогда ходить в гости?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Фото 7-ми Героев Советского Союза, странное и пока не объснимое...

Средняя зарплата в СССР. Уровень жизни.
Что можно было себе позволить на зарплату обычного советского труженика.

Войну выиграл учитель
с какими показателями образования подшла Россия к двум мировым войнам

Питомцы . Наша живность
Фотографии домашних питомцев

Военно-морское бот-шоу
фото кораблей
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 6 мая 2012 — 10:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11394
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Alexis пишет:
Но Вы не у себя дома.
Вот и вы не дома. У себя дома воспитывайте и нотации читайте. Надеюсь, к этому вопросу больше не вернусь. Если что-то не ясно - читайте правила форума. Хрен - в моем понимание, это растение.
 Alexis пишет:
В белой форме с белыми туфлями и в белых перчатках.
В смысле, вы о форме № 1 ВМФ? Сразу первый пример http://clubs.ya.ru/4611686018427...l?item_no=353223
А вот ссылка , там есть специально про ботинки и перчатки http://www.vedomstva-uniforma.ru/forma1952/1952.html

(Отредактировано автором: 6 мая 2012 — 10:18)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 6 мая 2012 — 10:30
Post Id

генерал-полковник

Стас1973 пишет:
Вот и вы не дома. У себя дома воспитывайте и нотации читайте. Надеюсь, к этому вопросу больше не вернусь. Если что-то не ясно - читайте правила форума. Хрен - в моем понимание, это растение.

Я тоже не у себя дома, но уважаю законы и обычаи хозяина дома. Вы же ведёте себя слегка по хамски. Но это пробелы воспитания и я, действительно, не в праве Вас воспитывать, да и поздно уже. Просто в один прекрасный момент можете пострадать от санкций, принятых на форуме. Вам это нужно? Может лучше говорить нормальным языком и не выделываться?
 Стас1973 пишет:
В смысле, вы о форме № 1 ВМФ? Сразу первый пример http://clubs.ya.ru/4611686018427398066/replies.xml?item_no=353223

Я о той форме, которая на обсуждаемом фото. На Вашей же ссылке абсолютно другая форма. Я просил выслать фото моряка в такой форме, как на обсуждаемом фото, раз Вы так настаиваете, что это может быть только морская форма. И про фуражку тоже не забудьте.
-----
Все люди разные.

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 6 мая 2012 — 11:10
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Я тоже не у себя дома
Вот и будьте в гостях, и не лезьте со своим уставом в чужой монастырь. Правила которого я, кстати, соблюдаю.
 Alexis пишет:
Я о той форме, которая на обсуждаемом фото.
Забиваете в поисковике - форма № 1 РККФ/ВМФ СССР - и будет вам счастье. Почему так - я вам выше дал вторую ссылку на порядок ношения и комплектность флотской одежды. Там все написано.
Найдете документ о порядке ношения белых перчаток и белых ботинок для НКВД или СВ - с радостью прочитаю и буду об этом знать, если поделитесь или дадите ссылку. С уважением.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 6 мая 2012 — 11:30
Post Id

генерал-полковник

Стас1973 пишет:
Вот и будьте в гостях, и не лезьте со своим уставом в чужой монастырь. Правила которого я, кстати, соблюдаю.

Вы хамите периодически. Это соблюдение правил? А я в Ваш монастырь и не лезу. Просто по жизни не терплю хамства. Думаю, что хотя бы на форуме, Вы могли бы вести себя культурно. Это не так сложно.
 Стас1973 пишет:
Забиваете в поисковике - форма № 1 РККФ/ВМФ СССР - и будет вам счастье. Почему так - я вам выше дал вторую ссылку на порядок ношения и комплектность флотской одежды. Там все написано.

Т.е. ответить нечего.
 Стас1973 пишет:
Найдете документ о порядке ношения белых перчаток и белых ботинок для НКВД или СВ - с радостью прочитаю и буду об этом знать, если поделитесь или дадите ссылку. С уважением.

Я же писал, что ищу. Вся проблема в том, что ни в одном роде войск пока ничего подобного, что бы совпадали все элементы), как на предложенной фотографии не нашёл. Думал, коль Вы утверждаете, то может быть у Вас что-то похожее имеется. Вот и написал Вам. Я и все, кто включился в поиски по этому фото, пока ничего конкретного не нашли.
Если что найду, то обязательно отпишу.

(Отредактировано автором: 6 мая 2012 — 11:31)
-----
Все люди разные.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 6 мая 2012 — 16:11
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Т.е. ответить нечего.
Мне всегда есть, что ответить. Я писал ранее, что элементы белый китель, белая фуражка, по отдельности - могли быть в сухопутных войсках и НКВД, но в сочетании с белыми перчатками и, особенно, с белыми ботинками - только в ВМФ. И далее писал, что военные на фото к плавсоставу ВМФ ни имеют никакого отношения.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 6 мая 2012 — 16:16
Post Id

генерал-полковник

Стас1973 пишет:
Я писал ранее, что элементы белый китель, белая фуражка, по отдельности - могли быть в сухопутных войсках и НКВД, но в сочетании с белыми перчатками и, особенно, с белыми ботинками - только в ВМФ. И далее писал, что военные на фото к плавсоставу ВМФ ни имеют никакого отношения.

Ну вот. Можно же нормально общаться. Зачем ходить вокруг да около? От этого ни Вам ни мне легче не стало. Да и к истории фото пока никто из нас не приблизился.
У Вас есть ещё какие то предположения, кроме того, что Вы уже озвучили?
-----
Все люди разные.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 6 мая 2012 — 20:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5556
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Стас1973 пишет:
Ни хрена не НКВД. Белые ботинки полагались и полагаются только ВМФ при форме раз. Сухопутным войскам, НКВД/НКГБ такие не полагались никогда.

Не горячитесь , пожалуйста. Белая форма в НКВД была введена Ежовым , в том числе брюки навыпуск под ботинки. Есть даже фотка Ежова в такой форме. А Берия и остальные только добавил погоны и покрой кителя. Только с моей стороны это голословно , пока подтверждения найдены только фуражке. Для оправдания моей версии , кажется , проще всего найти фотку Ежова в такой форме. Это должен быть какой-то летний праздник 37 или 38 года.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 9 мая 2012 — 20:06
Post Id

полковник

Ну если никто больше не возражает , то подвожу итог : Военнослужащие НКВД(МГБ , МВД) собрались по поводу какого-то летнего праздника в летней парадной форме в 40-ых-50-ых годах прошлого столетия , скорее всего , они все связаны одной службой . может быть , под командой полковника , что на фото.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 9 мая 2012 — 21:32
Post Id

генерал-полковник

mischuta69 пишет:
Ну если никто больше не возражает , то подвожу итог : Военнослужащие НКВД(МГБ , МВД) собрались по поводу какого-то летнего праздника в летней парадной форме в 40-ых-50-ых годах прошлого столетия , скорее всего , они все связаны одной службой . может быть , под командой полковника , что на фото.

Общий итог ясен. Хотя, я бы назвал это промежуточным итогом. Ведь никто так и не смог найти нигде именно такой формы с перчатками и такими фуражками. Военнослужащие НКВД(МГБ , МВД) - это, скорее, предварительная версия, но ни как не окончательная. Да и загар их меня смущает.

Вы же сами перед этим писали:
"Только с моей стороны это голословно , пока подтверждения найдены только фуражке. Для оправдания моей версии , кажется , проще всего найти фотку Ежова в такой форме. Это должен быть какой-то летний праздник 37 или 38 года."

(Отредактировано автором: 9 мая 2012 — 21:33)
-----
Все люди разные.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 28 мая 2012 — 21:54
Post Id

полковник

На форуме погранцов нашел ничем документально неподтвержденную , но ценную цитату:"Еще одно изменение пограничная форма одежды претерпела в июле 1937 г., когда у командного состава появились однобортные френчи и двубортные шинели, застегивавшиеся на 6 пуговиц. Летом вне строя разрешалось ношение белых гимнастерок, белых френчей с белыми брюками навыпуск и полуботинками. На фуражках разрешалось ношение белых чехлов. С 1938 г. было разрешено ношение френча с темно - синими брюками навыпуск."
Это подтверждает, хотя и косвенно , моё высказывание по поводу принадлежности воеенослужащих к НКВД и его последователям.
(Добавление)
Вот ещё про то же:"С июня 1954 г. аналогично мундиру были введены повседневные открытые шерстяные кителя защитного, светло - серого и белого цветов, а для фуражек всего личного состава вместо уширенного был введен козырек новой округлой формы."
Значит козырек - лопата отменили в июне 1954 года. Ещё одна граница сроков съемки.
(Добавление)
В это же время , в1955году , для офицерского состава вместо пятиконечной звезды на головные уборы была введена кокарда в виде овальной рифленой розетки золотистого цвета, в центре которой на белом поле располагалась красная звездочка с серпом и молотом. Самая предельная граница съемки.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 мая 2012 — 00:46
Post Id

генерал-полковник

mischuta69 пишет:
Это подтверждает, хотя и косвенно , моё высказывание по поводу принадлежности воеенослужащих к НКВД и его последователям.

Согласен, что косвенно подтверждает. А что там на счёт перчаток?
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
В это же время , в1955году , для офицерского состава вместо пятиконечной звезды на головные уборы была введена кокарда в виде овальной рифленой розетки золотистого цвета, в центре которой на белом поле располагалась красная звездочка с серпом и молотом. Самая предельная граница съемки.

По границам съёмки тоже проходите. Нормально. Осталось разобраться с перчатками и загаром. А если бы найти подобное фото, то уж точно финал этих поисков был бы близок.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Символика, униформа »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

походно полевая жена, долговременная огневая точка

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история