Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:19:18)
Их Тёркин на привале
Их Тёркин на привале

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-03-2015 11:46:30)
Командирская СУ-76И
Командирская СУ-76И

Загрузил foma
(09-09-2015 19:25:11)
Ночной воздушный бой
Ночной воздушный бой

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:31:01)

Страниц (32): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Флудильня , Продолжение
Гал Пользователь
Отправлено: 24 мая 2012 — 16:44
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Владимир Мединский, министр культуры: "...что такое на самом деле культура? Важнейшее министерство – это стержневой хребет нации, народов и государства..."

Нажмите для увеличения

Всё ясно? Культура - это важнейшее министерство. Кстати, для убедительности явно не хватает слова #ля в конце фразы.

Что такое стержневой хребет, я правда, не понял. Становой - слышал. Про стержень - тоже. От стержневого хребта веет какой-то вурдалакщиной и вампирщиной. Модный тренд, однако.

ПС. Этот далеко пойдет, судя по всему.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 25 мая 2012 — 09:50
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Гал пишет:
Что такое стержневой хребет, я правда, не понял.

Учите "гусский язык". Причем срочно. А то скоро с представителями власти через переводчика общаться придется.

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 25 мая 2012 — 14:20
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Гал пишет:
Владимир Мединский, министр культуры: "...что такое на самом деле культура? Важнейшее министерство – это стержневой хребет нации, народов и государства..."

явно не хватает слова #ля в конце фразы.

О Мединском из википедии: "В 2004—2011 гг. являлся депутатом Государственной думы IV и V созывов, недолгое время был Председателем Комитета ГД по культуре. 21 мая 2012 года назначен министром культуры России. Член Генерального совета партии «Единая Россия». Профессор МГИМО, член Союза писателей России."

Непонятно только одно - чем Вы недовольны Гал?
Ваш президент дал Вам вашего министра культуры.
Говорю так потому, что Вы неоднократно заявляли о своей поддержки Путину.
Чем он принципиально отличается от других министров?
Они что, умнее Мединского или лучше владеют русским языком?

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
Гал Пользователь
Отправлено: 25 мая 2012 — 21:28
Post Id

подполковник

oleg_k111 пишет:
Непонятно только одно - чем Вы недовольны Гал?
Ваш президент дал Вам вашего министра культуры.
Говорю так потому, что Вы неоднократно заявляли о своей поддержки Путину.
Чем он принципиально отличается от других министров?
Они что, умнее Мединского или лучше владеют русским языком?

Я и сейчас не отказываю Президенту в своей поддержке.. Повторяю, делом надо заниматься, на не кричать какой плохой Путин, критиковать легче всего, позитивные моменты замечать сложнее. Не нравиться кому Путин, пусть создадут ДОСТОЙНОГО кандидата на место Президента, я буду только за, всеми руками и ногами, а пока нам предлагают только цирк-шапито в виде оппозиции. Поэтому я и поддерживаю Путина а не клоунов различных, от которых действительно было бы наивно ожидать улучшений в развитии России.

Вон по поводу приватизации 2.0 сколько было разговоров и криков что Родину распродать собираются, а обернулось как все сегодня интересно оказывается.
Я бы не торопился верить изданиям типа "комерсант".. Как говориться пожуем увидим.

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 30 мая 2012 — 11:53
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Гал пишет:
Я и сейчас не отказываю Президенту в своей поддержке.. Повторяю, делом надо заниматься, на не кричать какой плохой Путин, критиковать легче всего, позитивные моменты замечать сложнее. Не нравиться кому Путин, пусть создадут ДОСТОЙНОГО кандидата на место Президента, я буду только за, всеми руками и ногами, а пока нам предлагают только цирк-шапито в виде оппозиции. Поэтому я и поддерживаю Путина а не клоунов различных, от которых действительно было бы наивно ожидать улучшений в развитии России.

Вон по поводу приватизации 2.0 сколько было разговоров и криков что Родину распродать собираются, а обернулось как все сегодня интересно оказывается.
Я бы не торопился верить изданиям типа "комерсант".. Как говориться пожуем увидим.

А Путина кто создал?
С чего Вы взяли, что он самый достойный?
Его навязали России. И последние 12 лет Путин пытается зомбировать народ.
И это у него получалось неплохо, до последнего времени.
Но теперь ситуация изменилась.
А улучшения от него получают только чиновники.
Если Вы из их числа, тогда и спорить не о чем.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 30 мая 2012 — 14:37
Post Id

подполковник

oleg_k111 пишет:
А улучшения от него получают только чиновники.
Если Вы из их числа, тогда и спорить не о чем.

К счастью я не из этой публики, и моя жизнедеятельность вообще никак не зависит от существующего строя, политики или выборов.

oleg_k111 пишет:
С чего Вы взяли, что он самый достойный?

Я вижу альтернативу и понимаю, что из коллектива кандидатов за других я голосовать не буду. Появиться альтернатива, буду ее рассматривать, однозначно могу заявить что товарищи, которые устраивают болотные, сахаровы и марши мне вообще неприятны. Поэтому я их не рассматриваю вообще как объект на продвижения идей либо попутчиков, даже временных. Вот Егоза готов с такой публикой идти рядом до первого перекрестка, я, извините, нет.
А выбирать сторону приходиться, сам за себя тоже уже не работает в наше время. Вон, к примеру и Ротшильды и Рокфеллеры создают стратегический альянс. Поэтому я и поддерживаю такую власть и человека на сегодняшний день.
Будит новый день, будит новая пища.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 4 июня 2012 — 14:03
Post Id

подполковник

"В британской армии генералов больше, чем… танков

Обычно о бюрократизации вооруженных сил судят, сравнивая численность солдат и высших офицеров. Однако не менее интересные выводы может дать анализ численности генералов и боевой техники.

Согласно обнародованным бывшим офицером разведслужб Фрэнком Ледвиджем в книге «Малые войны: неудачи британской армии в Ираке и Афганистане» данным в ВС Великобритании 256 бригадиров и генералов и только 200 танков Challenger II. Еще больше – троекратное превышение по боевым вертолетам «Апач».

Наличие огромного количества генералов отрицательно сказывается не только на морали военнослужащих, но и на финансовом положении ВС, потому что их оклад превышает 100 тысяч фунтов стерлингов в год.

Такая же странная ситуация сложилась и на флоте, где адмиралов гораздо больше, чем боевых кораблей. После недавних сокращений в нем осталось немногим больше 20 крейсеров и фрегатов.

В ответ на критику Фрэнка Ледвиджа в министерстве обороны Великобритании заявили, что его цифры устарели и что после недавних сокращений генералов стало меньше - около 230, но были вынуждены признать, что их все равно больше, чем танков и вертолетов.

За четыре года численность ВС Великобритании предусмотрено сократить более чем на 10% - не меньше чем на 22 тысячи человек."

ЕБИТДА, туды ее в качель...
Сокращения всегда начинаются с танков - потому что решения о них принимают именно те самые генералы, которые себя сократят лишь в последнюю очередь, да и то - под дулом единственного оставшегося в армии пулемета.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 4 июня 2012 — 16:52
Post Id

подполковник

На 1.000 немецких фашистов приходится 10.000 антифашистов. 2 июня примерно тысяча неонацистов устроила в Гамбурге марш против мультикультурализма и толерантности. Параллельно на мирную акцию протеста против фашистского марша вышло 10.000 демонстрантов. Безопасность граждан пытались обеспечить 4.400 полицейских. Об этом сообщает из Берлина корреспондент РИА «Новости» Татьяна Фирсова.

Сотрудникам полиции не удалось выполнить свою задачу. Манифестации обернулись крупными беспорядками. Цитата:

«…Левые радикалы, пытавшиеся помешать проведению акции неонацистов, соорудили на их пути, а потом подожгли баррикады из мусорных баков и подручных материалов. Столкновения неонацистов и их противников вылились в многочасовой погром на улицах города. Участники акции протеста закидывали прибывших сотрудников полиции камнями и бутылками. Полицейские в ответ применили водомёты.

В результате беспорядков пострадали 38 сотрудников полиции, были сожжены 10 полицейских машин, 700 участников столкновений задержаны».

Также сообщается о жестокости полицейских, в т. ч. об избиении мирных демонстрантов дубинками. В свою очередь, участники беспорядков разгромили строительную площадку, сломали заграждение, подожгли десятки мусорных баков, сожгли несколько частных машин.

А бомбить будут Сирию...

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 5 июня 2012 — 09:59
Post Id

майор

А кого - как неявно следует из Вашего поста - надо бы бомбить?

email

Гал Пользователь
Отправлено: 5 июня 2012 — 10:45
Post Id

подполковник

К примеру отсутствие на карте Катара как минимум, а еще лучше за компанию и Саудовской Аравии подняло бы мое настроение до ощущения праздника.. Радость

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 5 июня 2012 — 11:02
Post Id

майор

У Вас серьезно от этого настроение бы поднялось? А по мне, так - пошли они все...
Хотя, из 19 обвиняемых в совершении терактов 9/11 пятнадцать были родом из Саудовской Аравии. Может быть, действительно, стоит к этой стране присмотреться повнимательнее... Может быть, даже - через прицел.
Только причем тут тогда неонацисты и антифОшисты?

email

neon Пользователь
Отправлено: 5 июня 2012 — 13:43
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

Интересная статья и событие, в чем-то эпохальное.
http://www.echo.msk.ru/blog/golo...nin/895911-echo/

email

Страниц (32): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная символика, лучший танк второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история