Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VI "Тигр"
T-VI "Тигр"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:24:32)
Последняя инновация "УКРОБОРОНПРОМ"
Последняя инновация "УКРОБОРОНПРОМ"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-04-2015 16:02:28)
Звено   истребителей  в плотном строю
Звено истребителей в плотном строю

Загрузил egor
(08-04-2015 00:40:29)
Истребитель И-16,    уничтоженный   на аэродроме  в первые дни войны
Истребитель И-16, уничтоженный на аэродроме в первые дни войны

Загрузил egor
(05-01-2016 19:15:54)

Страниц (32): В начало « 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 »   
> Флудильня , Продолжение
Волк Супермодератор
Отправлено: 25 марта 2013 — 02:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6149
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Alexis пишет:
Знаете, мне судить трудно, т.к. никогда в США не был, а бардак у нас вижу каждый день. Именно по-этому я и не делаю никаких выводов, а пока только ограничиваюсь вопросами. Думаю, что так будет честно и справедливо.

Я тоже не был, да и не стремлюсь. Бардака и у нас хватает, но это не дает мне оснований думать, что у них там небо ванильное, земля шоколадная, тишь да гладь и все с арфами ходят. Почему у граждан постепенно отбирают оружие? Значит, у них что-то не в ладах с народом. Боятся...
Жаль, Нiursa пропал. Он бы внес ясность.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

> Похожие темы: Флудильня

Истребитель И-16
Продолжение

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Нюрнбергский процесс
Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 02:30
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58367
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Волк пишет:
но это не дает мне оснований думать, что у них там небо ванильное, земля шоколадная, тишь да гладь и все с арфами ходят.
А Вы что где то в моих сообщениях что то подобное увидели? Или хотя бы намёк на это?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 25 марта 2013 — 02:31
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Не знаю как у Вас, но у нас сейчас делается то же самое. Я уже не говорю про убийства задержанных студентов прямо в милицейских участках. У Вас может этого нет, а у нас это уже стало обычным делом. То же касается гибель в ДТП мирных граждан под колёсами пьяных милиционеров. У нас это также часто случается и самое страшное - всё проходит безнаказанно.

Ну, полиция у нас, тьфу-тьфу, не убивает массово. Бывают случаи беспредела, но не повсеместно. Да и прижали властители простых сотрудников. Чуть что - уволят. А в США что? В прошлом году коп застрелил казахстанца, всадил в него 11 пуль и ничего, не судили. Еще недавно копы грохнули безоружного негритенка, тоже засчитали за правомерное.
-----

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 02:32
Post Id

генерал-полковник

Волк пишет:
Почему у граждан постепенно отбирают оружие ? Значит, у них что-то не в ладах с народом. Боятся...
Вполне возможно.
 Волк пишет:
Нiursa пропал. Он бы внес ясность.
Не думаю что пропал. Просто нет возможности у человека временно посещать форум. Уверен - он скоро появится.
-----
Все люди разные.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 25 марта 2013 — 02:33
Post Id

полковник

Alexis пишет:
А Вы что где то в моих сообщениях что то подобное увидели? Или хотя бы намёк на это?

Я говорю обобщенно. Просто сейчас в СМИ и иных ресурсах Запад преподносят нам как некий рай на Земле. А я им не верю.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 02:34
Post Id

генерал-полковник

Волк пишет:
Ну, полиция у нас, тьфу-тьфу, не убивает массово. Бывают случаи беспредела, но не повсеместно. Да и прижали властители простых сотрудников. Чуть что - уволят
Рад за свою малую Родину. Или большую? Вообще мне с этим трудно определиться.
(Добавление)
 Волк пишет:
Я говорю обобщенно. Просто сейчас в СМИ и иных ресурсах Запад преподносят нам как некий рай на Земле. А я им не верю.
Теперь понятно.
-----
Все люди разные.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 11:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20494
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Alexis пишет:
Знаете, а меня напрягает само слово пендосы. Я его впервые услышал здесь на форуме. Может мне кто то сможет внятно и желательно без эмоция пояснить почему на форуме многие американцев называют этим словом? Откуда оно пошло и что значит?

Это такой же слэнг как и ЯНКИ.

----«Пиндо́с» («пендо́с», (греч. ΠίνδοςПодмигивание) — слово, присутствующее в разговорном варианте русского, а также белорусского и украинского языков[1][2], и употребляемое в нескольких смыслах, основными из которых является повсеместно[3][4] распространённое на постсоветском пространстве с начала XXI века инвективное наименование американцев (граждан США), а также распространённое в Северном Причерноморье и Приазовье с XIX века[2] бытовое прозвище местных греков[5].

В среде русских в Африке в 1980-х — начале 1990-х годов зарегистрировано употребление слова «пиндос» в значении «негр», «чернокожий».[6][7]----
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пиндос

---Пиндосы (пендосы, пиндосцы, пиндостанцы, пиндосрань, пиндосины) — типичные обитатели США. Соответственно, США в этом случае называется Пиндосия, Пиндостан или СШП (Соединенные Штаты Пиндосии). Слово происходит от греческого Πίνδος, в котором последнее время обозначало причерноморских греков (аналог фольклорных чукч в русском языке). [1], [2]

Первое появление слова «пиндосия» в медиа-пространстве отмечено в репортаже о русских десантниках из Косово, которые называли пиндосами военнослужащих американского миротворческого контингента (один из десантников мотивировал это так: «комнатные они какие-то»). В качестве лулза на одном из совещаний командующий российскими миротворцами в Косово генерал Евтухович сказал: «Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов „пиндосами“, они на это очень обижаются»…

Hаиболее важными отличительными пpизнаками Пиндоса являются :
постоянное желание где-нибудь установить дерьмокpатию;
укpашение своего жилища, его окpестностей, одежды и сpедств тpанспоpта звездато-полосатым флагом (aллегория на матрас с синим платьем и пятнами белого вещества). Уважительное отношение к государственной символике, вот так вот;
непpоходящая гоpдость за то, что он — Пиндос;
беpежное и тpепетное отношение к собственной жопе, то есть к себе (читай: эгоист);
стpемление к известности, pади котоpой Пиндос способен отчасти пpенебpечь пpедыдущим пунктом (характерно также для всех выпускников фабрики, дома 2 и прочей хуеты);
основной комплекс Пиндоса — всем доказать, что он не имеет комплексов;
основное занятие пиндосов — поливать траву на лужайке, а потом стричь её (BTW за неухоженный газон — трава торчит как попало, листья и т. п. — НИПАДЕЦЦКИ ШТРАФУЮТ!)
настойчивые заверения в дружбе и смайлы, на фоне реальных враждебных действий по отношению к «другу», — экономических и военных. Недавняя насильственная «демократизация» иракского народа на фоне старательного изображения «дружбы» и лучших намерений. Единственный друг США, который от их «дружбы» пока имеет больше, чем теряет — Израиль, что связано с мощным еврейским лобби в Пиндостане.-----
http://lurkmore.to/Пиндосы
(Добавление)
 Alexis пишет:
 Волк пишет: Почему у граждан постепенно отбирают оружие ? Значит, у них что-то не в ладах с народом. Боятся...Вполне возможно.

неадекватов много. Это раз. Второе согласно билю о правах гражданин США имеет право оказывать вооруженно сопротивление власти, если она не того. Видимо хотят отменить эту поправку.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 11:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Волк пишет:
Ну, полиция у нас, тьфу-тьфу, не убивает массово. Бывают случаи беспредела, но не повсеместно. Да и прижали властители простых сотрудников.
Вы ошибаетесь насчёт того, что прижали.
 STiv пишет:
---«Пиндо́с» («пендо́с», (греч. ΠίνδοςПодмигивание — слово, присутствующее в разговорном варианте русского, а также белорусского и украинского языков[1][2], и употребляемое в нескольких смыслах, основными из которых является повсеместно[3][4] распространённое на постсоветском пространстве с начала XXI века инвективное наименование американцев (граждан США ), а также распространённое в Северном Причерноморье и Приазовье с XIX века [2] бытовое прозвище местных греков[5].
Хотелось бы выяснить как называют нас на интернетовском слэнге в Америке..

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 12:09
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Хотелось бы выяснить как называют нас на интернетовском слэнге в Америке..

рюсся - уничижительное у финов
веняляйнен - Нейтральное обозначение русских на финском языке
Иван - Германия, Сша
Кацапы
Москали
Московиты
Гайдзин - япония (относится правда не только к русским но и к любым не японцам)
Шурави - Афганистан (сначала прозвище было обращено только к советским воинам сейчас траснпонировалось на всех русскоговорящих), Иран
Ра́ски, ру́ски - англоязычные страны
В США нас называют - Иванами. Так же - Коммиз (от слова Коммунизм)
Презрительно - Раскиз.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 12:23
Post Id

полковник

STiv пишет:
. Так же - Коммиз (от слова Коммунизм)
До сих пор Камиз?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 12:24
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
До сих пор Камиз?

бывает. в целом так, мы для них коммунисты.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 12:26
Post Id

полковник

Волк пишет:
Давно не преподносят. Сейчас СМИ раем на земле называют нашу страну.
(Добавление)
 STiv пишет:
бывает. в целом так, мы для них коммунисты.
-----
Как говорят в Одессе-идиёты.

email

Страниц (32): В начало « 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная символика, лучший танк второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история