Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
История.про-2015
История.про-2015

Загрузил foma
(13-01-2015 17:27:39)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский танк Т-28
Советский танк Т-28

Загрузил foma
(23-03-2015 18:14:15)

Японский Автожир "Каяба Кa-1"
Японский Автожир "Каяба Кa-1"

Загрузил Bob
(18-10-2016 06:50:32)

Комментарий: Разработанная в 1934 году машина была по своей внешней компоновке анало...
Богатыри и супермены
Богатыри и супермены

Загрузил LVZh
(30-01-2017 14:40:13)

Страниц (32): В начало « 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 » В конец    
> Флудильня , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 23 марта 2013 — 21:56
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22929
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Демократия в действии.

Жителей Нью-Йорка ждет тотальный контроль
--У нас будет больше камер слежения и меньше личного пространства. Этот процесс уже не остановить", – заявил Блумберг, отвечая на вопрос о возможности использования БЛА для обеспечения безопасности в городе.
По его оценке, Нью-Йорк будет целиком контролироваться камерами уже через пять лет. "Технологии развиваются, камеры будут везде", – указал Блумберг. Мэр также отметил, что в настоящее время идет разработка специальных компьютерных программ, при помощи которых полицейские смогут по изображениям лиц прохожих устанавливать их личности----

http://www.dni.ru/society/2013/3/23/250201.html

На днях исполнилось 10 лет вторжению в Ирак!
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Да ну... чего так долго тянули?

Ну Лондонский сиделец был на виду ...теперь банкрут.. был...Ща ему кости промоют все СМИ Улыбка
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 марта 2013 — 21:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Я видел какой-то фильм. с кучей всяких видеокамер,опознающих людей по зрачкам глаз. не дай бог дожить.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 23 марта 2013 — 22:01
Post Id

генерал-майор

Григорий Я пишет:
Я видел какой-то фильм. с кучей всяких видеокамер,опознающих людей по зрачкам глаз. не дай бог дожить.

Почитайте опус Бжезинского "Технотронный концлагерь" в инете кажется есть, он там описывает будущее мира и Америки в частности.
-----

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 марта 2013 — 22:07
Post Id

полковник

STiv пишет:
Почитайте опус Бжезинского "Технотронный концлагерь" в инете кажется есть, он там описывает будущее мира и Америки в частности.
От названия дурно. надеюсь, первым заключённым будет он.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 23 марта 2013 — 22:10
Post Id

генерал-майор

Григорий Я пишет:
От названия дурно. надеюсь, первым заключённым будет он.

Он как абрамыч - успеет вовремя уйти. Кстати идея тотального контроля и системы концлагерей для населения мира активно развивались некоторыми идеологами монетаризма - либеральной модели экономического развития которая сейчас трещит по швам.
(Добавление)
Кстати там весь мир станет лагерем......по мнению автора....футуролог однако
(Добавление)
Немного по идеологии неолиберализма:
----Давайте обобщим то, что мы узнали в этих скопищах философских концепций. Главные положительные черты общества, которые выделяют описанные философы, суть: изменчивость, гибкость, динамичность, непостоянство - то есть, если называть вещи своими именами, нестабильность, доведенная до состояния хаоса. Напротив, очень плохи постоянство, верность чему-то воспринимаемому как вечное (нет ничего вечного!), консерватизм - иначе говоря, все то, что, с точки зрения мондиалистов, не вписывается в модель непрерывного и даже все ускоряющегося технологического прогресса. Этот-то прогресс, "экономизированный" посредством его денежного измерения (польза, которую он приносит вследствие снижения издержек и увеличения производительности), и ставится в центр общественного развития, объявляется самоценностью, смыслом и даже едва ли не божеством.
Начнем с идей Збигнева Бжезинского, изложенных в его книге "Технотронная эра". Он пишет, что современное нам общество "переживает информационную революцию, основанную на развлечениях и массовых зрелищах (бесконечные телепередачи о спортивных состязаниях), которые представляют собой еще один вид наркотиков для масс, становящихся все более бесполезными". Да-да, вы не ослышались, именно так: люди становятся "бесполезными массами". Публичные изложения этой доктрины мировой олигархией доверены Римскому клубу - познакомимся же с ним поближе. Здесь я временно уступаю место Константину Гордееву и его интернет-статье "Апокалипсис и развитие общества"[6] - сразу хочу предупредить, что обсуждаемые вопросы достаточно сложны, поскольку плотно завязаны на серьезные научные теории..
"Возрастут возможности социального и политического контроля над личностью. Скоро станет возможно осуществлять почти непрерывный контроль за каждым гражданином и вести постоянно обновляемые компьютерные файлы-досье, содержащие помимо обычной информации самые конфиденциальные подробности о состоянии здоровья и поведения каждого человека... Соответствующие государственные органы будут иметь мгновенный доступ к этим файлам. Власть будет сосредоточена в руках тех, кто контролирует информацию". Далее Бжезинский отмечает, что наступающая "технотронная эра приведет к диктатуре, при которой почти полностью будут упразднены существующие ныне политические процедуры".

Другими словами, будет упразднена всякая национальная суверенная власть. Практически станет возможным, по рассуждению Бжезинского, биохимический контроль над сознанием и генетическая манипуляция с людьми, "включая создание существ, которые будут не только действовать, но и рассуждать как люди". У Жака Аттали в описании общества кочевников звучат схожие нотки: жизнь "кочевников" будет регулироваться через компьютерные сети в глобальном масштабе. Каждый из них будет иметь магнитную карточку со всеми данными о себе, включая сведения о материальном достоянии. А всех, кто "оказывается лишенным денег или угрожает мировому порядку, оспаривая его способ распределения", ожидает смерть. Иначе говоря, добро пожаловать в технотронный концлагерь. Вы думаете, это нереально?
http://insi.org.ua/reprint/SE-TechnoTron.htm
-----

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 23 марта 2013 — 22:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

STiv пишет:
А это правда жини.сам попадал Радость

А как насчет размеров самих рук? Улыбка Кому-то и маленькая покажется большой, а кому-то и 5-го размера - плоской. Радость
 Григорий Я пишет:
Новость: Березовский склеил ласты.

Туда ему и дорога, падле!
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 марта 2013 — 23:01
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61933
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Действительно новость. Не слышал ещё.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Не утка ли это? Вот читаю в интернете:

Борис Березовский, проживавший в последнее время в Лондоне, скончался в воскресенье, 23 марта.
http://ria.ru/tv_politics/201303...3/928701191.html
Но ведь сегодня суббота 23 марта. А воскресенье - 24 марта. Как понимать это сообщение? Типа как Сталин о смерти Горького?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 24 марта 2013 — 00:32
Post Id

генерал-майор

Волк пишет:
А как насчет размеров самих рук? Кому-то и маленькая покажется большой, а кому-то и 5-го размера - плоской.

Тут хоть как бы.....сам пош Закатив глазки ел как то жене в первые годы брака покупать...реально продавщице ладонями показывал объем потом на покупательницах показывал....страсть....девки с малой грудью крайне не довольны были.....
(Добавление)
 Alexis пишет:
Борис Березовский, проживавший в последнее время в Лондоне, скончался в воскресенье, 23 марта.

Ой! Описка
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 марта 2013 — 00:38
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61933
Дата рег-ции: 27.01.2012  

STiv пишет:
Ой! Описка
Ладно. Уговорили.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 24 марта 2013 — 01:00
Post Id

полковник

STiv пишет:
. Вы думаете, это нереально?
Пока нереально. К такому устройству мира дорога лежит через очень большую кровь.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 24 марта 2013 — 01:01
Post Id

генерал-майор

Кипр и кризис между Москвой и Берлином ("Il Legno Storto", Италия)

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20130322/...ml#ixzz2OP2VLTUL
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
«Тот, кто думает, что вопросы мира и войны всегда будут решаться в Европе, может совершить грубую ошибку. Не все демоны были изгнаны; они просто спят, как нам продемонстрировали войны в Боснии и Косово. Я с изумлением должен констатировать, что обстоятельства в Европе 2013 года сильно напоминают ситуацию столетней давности». Это заявление сделал десять дней тому назад люксембургский премьер-министр Жан-Клод Юнкер немецкому еженедельнику Der Spiegel (полное интервью приводится ниже).

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20130322/...ml#ixzz2OP2O5K9a
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
-----

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 24 марта 2013 — 01:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

STiv пишет:
на покупательницах показывал....страсть....девки с малой грудью крайне не довольны были.....

Лещей по наглым, пардон, мордасам не надавали? Радость
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Страниц (32): В начало « 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная символика, лучший танк второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история