Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
История.про-2015
История.про-2015

Загрузил foma
(13-01-2015 17:27:39)
Бомбардировщик z.1007
Бомбардировщик z.1007

Загрузил foma
(10-03-2015 06:40:23)
Не будь обезьяной - выйди из стада!
Не будь обезьяной - выйди из стада!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-06-2015 21:38:13)
Праздник со слезами на глазах...
Праздник со слезами на глазах...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-05-2016 17:55:02)

Страниц (31): В начало « 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 » В конец    
> Флудильня Григорий Я , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2012 — 10:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Егоза2.0 пишет:
А что это за идеология/мировоззрение/религия такая - "сталин изм"? И по каким признакам определяется ее "умеренность"?
В чём проявляется умеренность объяснить могу- в отсутствии крайних оценок. а есливы. столько времени , ненавидя советскую власть, не понимаете её идеологию, токак я вам смогу объяснить?Тоесть вы ненавидите то. чего не понимаете?
(Добавление)
 Kourveen пишет:
А же написал в дополнении, читал историю русского синематографа. Очень хотелось почитать именно её, а не чьё то мироощущение приправленное.
Та же ситуация к примеру с сериалами об авиации от студии "Красные звёзды", о технике минимум основной, а вот о проклятых большевиках основной поток списифисиськой инфы. Что-то навроде Наводворская читает вслух "Война и мир" и черех слово ляп-ляп-ляп про кровавых мальчиков в пыльных шлемах "От Зари до Заката".
Меня тоже так достала пропаганда о проклятых большевиках. что несколько страниц назад выдвыинул лозунги: выдвигаю ещё раз; "Вся власть Советам! Фабрики- рабочим! Землю-крестьянам!" kourveen!Вступаю в ваши ряды.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2012 — 11:12
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Григорий Я пишет:
В чём проявляется умеренность объяснить могу- в отсутствии крайних оценок.
Т.е. в "объективности", подразумевающей, что нет ни хорошего, ни плохого? Отсутствие "крайних оценок" - это отсутствие оценок вообще. Не верите? Простейший пример - возьмем (нашу) школьную систему оценок и отбросим, как "крайние", оценку "1" (и так уже давно не применяющуюся) и оценку "5". В самом деле, справедливо ли ставить минимальный балл, ведь ученик хоть, что-то да знает? С другой стороны, справедливо ли ставить максимальный балл, ведь ученик просто не может знать всего? Потом, тот же самый подход распространим на "2" и "4"... Потом, ну их, на фиг, эти оценки вообще. Весь этот субъективизм...

Григорий Я пишет:
а есливы. столько времени , ненавидя советскую власть, не понимаете её идеологию...
Прекрасно понимаю. Потому и ненавижу.
И, кстати, с чего это Вы взяли, что "сталинизм" - это и есть "идеология советской власти"? Что же тогда "разоблачал", в свое время, Хрущев? И почему нынешние потомки "комиссаров чернявых, под стать грачу..." так не любят Сталина? Кто из них "советская власть", а кто - нет?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2012 — 11:27
Post Id

полковник

Егоза2.0 пишет:
Т.е. в "объективности", подразумевающей, что нет ни хорошего, ни плохого? Отсутствие "крайних оценок" - это отсутствие оценок вообще.
Вы отрицаете объективность как таковую и приводите школьную систему оценок. Никогда не сравнивал объективность с отсутсвием колов в школах.
 Егоза2.0 пишет:
И, кстати, с чего это Вы взяли, что "сталин изм" - это и есть "идеология советской власти"? Что же тогда "разоблачал", в свое время, Хрущев? И почему нынешние потомки "комиссаров чернявых, под стать грачу..." так не любят Сталина? Кто из них "советская власть", а кто - не
Насчёт Хрущёва отвечу цитатойиз классики-"А судьи кто?!" из последней вашей мысли я правильно понял, что вы не любите и нынешнюю власть?

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2012 — 11:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Григорий Я пишет:
kourveen!Вступаю в ваши ряды.

Добро пожаловать, товарищ! Начнём с подъёма культуры?
Лучше снимать фильмов меньше, но хороших.
Или с вакханалии?
У нас царит теперь разгул, вакханалия
всякого рода празднеств, торжественных собраний, юбилеев, открытий
памятников и т. д. Десятки и сотни тысяч рублей ухлопываются на эти "дела". ... Надо, наконец, понять, что, имея за спиной нужды
нашей промышленности, имея перед лицом такие факты, как массу безработных и
беспризорных,- мы не можем и не имеем права допускать этот разгул и эту
вакханалию расточительности.

Как про сегодня написано.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2012 — 11:41
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Добро пожаловать, товарищ! Начнём с подъёма культуры?
Именно с неё.!!!
(Добавление)
Кстати. о безпризорниках.. После войны собрали всех! безпризорников не было.. а сейчас по официальным данным около полумиллиона... Ну, а не официальным- 2 миллиона.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2012 — 11:44
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Григорий Я пишет:
Вы отрицаете объективность как таковую...

"Абсолютная объективность недостижима ни в одной области, включая научное познание."
http://dic.academic.ru/dic.nsf/e...0%A1%D0%A2%D0%AC
Какой смысл стремиться к недостижимому? Чем будет такое стремление, как не пустой тратой сил, которые могли бы быть обращены на достижение достижимого? Или для Вас - тоже - "Цель - ничто, движение - все"?

Григорий Я пишет:
Насчёт Хрущёва отвечу цитатойиз классики-"А судьи кто?!"...
И тем не менее... Правомерно ли отождествлять сталинизм с идеологией советской власти?

Григорий Я пишет:
...из последней вашей мысли я правильно понял, что вы не любите и нынешнюю власть?
Очень не люблю, как и советскую. Поскольку они, по своей сути, ничем друг от друга не отличаются. Даже персонажи - те же. Был, например, коммунист "КГБешного разлива" (это примерно как "5 звездочек"... Может, даже, 7...), а стал - демократ. Как сейчас некоторые выражаются: "Те же яйца, только в профиль".

(Отредактировано автором: 12 сентября 2012 — 11:45)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2012 — 11:45
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Именно с неё.!!!

В курс школьной программы больше русских классиков и изъять Солженицина/Михалкова/Млечина, иначе новое поколение забудет, где оно проживает.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Кстати. о безпризорниках.. После войны собрали всех! безпризорников не было.. а сейчас по официальным данным около полумиллиона... Ну, а не официальным- 2 миллиона.

Этим ещё и во времена ГВ активно занимались, понимая, что дети - будущее страны.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2012 — 11:51
Post Id

полковник

Егоза2.0 пишет:
Какой смысл стремиться к недостижимому? Чем будет такое стремление, как не пустой тратой сил, которые могли бы быть обращены на достижение достижимого? Или для Вас - тоже - "Цель - ничто, движение - все"?
Это уже демогогия. Значит , вы не любите и нынешнюю власть? Но ведь она разрешила всё... Пожалуйста, богатейте как умеете. говорите. что хотите. езжайте куда заблагорассудится... так чем вам эта власть не мила?
(Добавление)
 Kourveen пишет:
В курс школьной программы больше русских классиков и изъять Солженицина/Михалкова/Млечина, иначе новое поколение забудет, где оно проживает.
Знаете, вот в этом вопросе я с вами не полностью согласен. Я из-за того не согласен, что сладок- только запретный плод. Запретите их- и их сразу начнут читать.Лучшей рекламы не придумать. Помните историю с писателем Сорокиным? Пока его не начали проклинать с амвонов и жечь его книги на площадях, я о нём и не слышал. Услышал- и сразу заинтересовался. Нужен какой-то другой вариант.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2012 — 12:01
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Знаете, вот в этом вопросе я с вами не полностью согласен. Я из-за того не согласен, что сладок- только запретный плод. Запретите их- и их сразу начнут читать.Лучшей рекламы не придумать. Помните историю с писателем Сорокиным? Пока его не начали проклинать с амвонов и жечь его книги на площадях, я о нём и не слышал. Услышал- и сразу заинтересовался. Нужен какой-то другой вариант.

Верно, потому и предлагаю изъять из курса, а не тупо запретить. Хотят читать, пущай читают, но только не с благославления от образовательного учреждения.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2012 — 12:14
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Верно, потому и предлагаю изъять из курса, а не тупо запретить. Хотят читать, пущай читают, но только не с благославления от образовательного учреждения.
Возможно, вы и правы..

А я начну потихоньку о самураях:читаю кодекс чести. Очень впечатлили два первых пункта.

1. Каждый самурай достоин прихода утра. Если утро не наступило, значит самурай ещё спит.

2. Каждый самурай достоин своего обеда. Если самурая не приглашают обедать. значит он только закончил завтрак.

Мне нравится начало "Кодекса чести"

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2012 — 12:20
Post Id

полковник

Если самурай не кушает, значит он спит.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2012 — 12:23
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Если самурай не кушает, значит он спит.
Вообще. так.Сейчас захходил на другую ветку.. Почему люди не могут общаться без оскорблений?Пропадает всякое желание вылезать из берлоги.
(Добавление)
Я не хочу никого оскорблять. И тех. кто не согласен с мои мнением-тоже.

email

Страниц (31): В начало « 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

признаки империи, американский солдат советской армии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история