Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский средний танк B1-bis
Французский средний танк B1-bis

Загрузил foma
(20-04-2015 18:04:42)
Английский танк Виккерс-Медиум
Английский танк Виккерс-Медиум

Загрузил foma
(05-05-2015 18:08:35)
Форт Maunsell
Форт Maunsell

Загрузил foma
(23-06-2015 18:52:40)
Немецкая САУ StuG III  в реке.
Немецкая САУ StuG III в реке.

Загрузил foma
(29-08-2015 19:16:06)

Страниц (31): В начало « 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 » В конец    
> Флудильня Григорий Я , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2012 — 00:45
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59201
Дата рег-ции: 27.01.2012  

mischuta69 пишет:
Почитайте речи Кирова и поймете...
А вы почитайте комментарии к тем речам на съезде. Там ясно указывается, что сработал инстинкт самосохранения. Киров как и многие другие избрал тактику похвалы Сталину, предвидя возможную месть за то голосование. Так что я понял многое и очень давно, тем более про убийство Кирова. И никакие хвалебные оды не способны отмазать Сталина от этого убийства.
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
Это личное мнение не совсем правдивого историка.
Значит личное мнение историка ничего не значит? А Ваше личное мнение стоит гораздо выше этого историка и оно очень много значит?
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
Кто-то понял , что времени спокойного барствования и княжения в партийных вотчинках приходит конец. Работать надо было , засучив рукава , как Сталин и Киров.
Как Киров - согласен. А так, как работал Сталин - лучше не нужно.
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
И какие такие люди стали вдруг больше доверять Кирову и за что?
А вы подымите материалы и почитайте откуда и почему Кирова перевели в Питер. Почему Кирова не хотели отпускать с прежнего места работы. Что успел сделать Киров в Питере с момента приезда и до убийства. Тогда подобных вопросов больше у Вас никогда возникать не будет.
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
Семнадцатый съезд - это съезд триумфа сталин ской политики , а все остальные были только проводниками или противниками её.
Это так написали после фальсификации голосования. А на самом деле было всё с точностью до наоборот.
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
Тогда почитайте и другие мнения. В частности и участников тех событий:

XVII съезд.
Итоги тайного голосования

http://trst.narod.ru/rogovin/t3/v.htm
(Добавление)
 mischuta69 пишет:

"... Разумеется, Сталин не забыл и о своих реальных или потенциальных противниках внутри партии. Он начал со старой гвардии. В середине 1935 года было распущено Общество старых большевиков и Общество бывших политкаторжан. Практически все участники XVII съезда ВКП(б), как его тогда называли, «съезда победителей», были уничтожены (из 1225 делегатов с правом решающего и совещательного голоса репрессировали 1108 человек). Началось проведение широкомасштабных судебных политических спектаклей на «материале» видных деятелей партии, бывших оппозиционеров. Это были процессы над Григорием Зиновьевым, Львом Каменевым и другими в августе 1936-го, над Георгием Пятаковым, Карлом Радеком и другими в январе 1937-го, над Николаем Бухариным, Алексеем Рыковым и другими в марте 1938-го. Была осуждена на закрытом процессе в июне 1937 года группа советских военачальников (Михаил Тухачевский, Иона Якир и другие)..."
http://zn.ua/SOCIETY/stalin_kiro...ubiys-41818.html
(Добавление)
 mischuta69 пишет:

"... Не стоит забывать — убийство Кирова было далеко не первой загадочной смертью, которую связывали с именем Сталина. Ходили упорные слухи о том, что именно по сталинской директиве на операционном столе был «зарезан» Михаил Фрунзе, рассказывали об отравлении знаменитого ученого Владимира Бехтерева, который поставил Сталину «неудобный» диагноз о его психическом заболевании. В Тифлисе в совершенно мирных условиях грузовик наехал на знаменитого революционера-боевика Камо (Симона Тер-Петросяна), много чего знавшего об участии Сталина в разного рода экспроприациях с целью добычи денег в партийную кассу.

Но, конечно, убийство Кирова следует признать особым случаем. Оно стало воистину поворотным пунктом в карьере Сталина и открыло, как выразился один автор, эпоху публичных и тайных процессов над старой гвардией большевиков. Кое-кто даже склонен считать, что вряд ли в истории какой-либо страны найдется пример, когда убийство одного из высших должностных лиц могло привести к такой резне, которая последовала за смертью Кирова..."
http://zn.ua/SOCIETY/stalin_kirova_ubil_v_koridorchike_70_let_nazad_bylo_soversheno_samoe_rezonansnoe_politicheskoe_ubiys-41818.html
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Флудильня Григорий Я

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение

Нюрнбергский процесс
Продолжение

Истребитель И-16
Продолжение

Великие морские сражения
Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2012 — 01:32
Post Id

генерал-полковник

mischuta69 пишет:
Факт остается фактом , приезжая в Москву , Киров останавливался у Сталина , кто ещё удостоивался такой чести? Только убил бы самого последовательного продвигателя собственных идей , или , как модно было говорить , возвеличивателя культа личности.

"... Известны последние дни и часы жизни Сталина. Потеряв сознание на своей даче, он полтора суток лежал на полу в своём кабинете, а охрана не заходила к нему без вызова - боялась!.. Всевластный правитель необъятной державы, наделённый вселенской властью, сдыхал как бездомная собака, лишённый элементарного ухода. Любящая жена не склонялась нежно над его изголовьем - он убил её грубостью и деспотизмом. И дети не освещали его последние минуты своей преданной лаской - одного он загубил, не выручил из беды, двух других - оттолкнул от себя… И, наконец, где друзья его боевой юности?.. Где Серго и Мироныч, где славный парень Бухарчик?!. Где все те, кто и в революцию, и в гражданскую, и в 20 – 30 – е годы любил и боготворил Сталина, верно шёл за ним, готов был отдать за него свои жизни?!. Они и отдали… Расстреляны, замордованы до смерти, замучены в тюрьмах и лагерях голодом и болезнями. Убиты, убиты, убиты…
Им убиты.
Сталиным.

Сталинская любовь убивала так же неотвратимо, как и сталинская ненависть.

Вот почему не надо говорить нам, что Сталин не мог убить Кирова, ибо любил его как брата. Именно потому, что - любил, именно потому - и убил бы почти обязательно. Почти - потому что шанс уцелеть в сталинской мясорубке у Кирова всё – таки был.
Он мог повторить судьбу Ворошилова. Ворошилов был главой Наркомата обороны, и Сталин относился к нему дружески. Потом понадобилось уничтожить наши военные кадры. Их можно было уничтожить вместе с наркомом Ворошиловым, а можно было уничтожить и без него. Ворошилов занял правильную позицию, не мешал НКВД убивать свой командный состав, даже по мере сил помогал его убивать, в результате сам уцелел. Из наркомов обороны его турнули в 1940 – м, по итогам бесславной финской войны, и в Великую Отечественную он ничем не прославился, но - единственный из кадровых военных! - оставался членом Политбюро ЦК. После войны Сталин держал его при себе, иногда приглашал на совместные пирушки, потом - перестал, заподозрив в нём то ли английского, то ли ещё какого – либо шпиона, но - не сажал, « пускай живет… « Говорят, до самой смерти Ворошилов не мог отделаться от приобретённой при Сталине привычки спать с пистолетом под подушкой - чтобы успеть застрелиться, когда тебя придут арестовывать… Совершенно сломленный человек!.. А ведь - герой гражданской войны…
Примерно та же судьба могла ждать и Кирова. Сталину нужен был разгром кадров, и в первую очередь это касалось ленинградцев. Согласись Киров на это, на массовое убийство « своих « выдвиженцев и замену их выдвиженцами Сталина - тогда, быть может ( но - не обязательно ) Сталин пощадил бы его лично. Сломал бы Кирова, душу его изуродовал бы - и держал бы при себе для надёжности. Пил бы постаревший Киров водочку, славил бы Сталина в общем хоре прихлебал, сносил бы оскорбительные шутки типа: « А почему это у тебя сегодня глаза бегают?.. « или: « Да не английский ли ты шпион?!. « Пуля Николаева спасла Кирова от немыслимого выбора между расстрелом или позором. Спасибо тебе за это, товарищ Николаев!.. И от нас, и от Кирова - спасибо!..."

http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=168808
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Флудильня Григорий Я - 3.jpg

-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2012 — 01:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Млин, как утомила уже антисоветская пропаганда с выпученными от ненависти глазами. Советская хоть занудная, да спокойная, в былинном духе.
(Добавление)
Давича читал статью про историю россейского синематографа, ну всё пропитано политжелчью едкою. Не история кино, а политинформация.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Кумар пишет: А мне рассылку кто-то закинул,уже и не помню кто.
Зарегистрироваться!
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2012 — 01:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5556
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Alexis пишет:
"... Не стоит забывать — убийство Кирова было далеко не первой загадочной смертью, которую связывали с именем Сталина. Ходили упорные слухи о том, что именно по сталин ской директиве на операционном столе был «зарезан» Михаил Фрунзе, рассказывали об отравлении знаменитого ученого Владимира Бехтерева, который поставил Сталину «неудобный» диагноз о его психическом заболевании. В Тифлисе в совершенно мирных условиях грузовик наехал на знаменитого революционера-боевика Камо (Симона Тер-Петросяна), много чего знавшего об участии Сталина в разного рода экспроприациях с целью добычи денег в партийную кассу.

Забыли "странную" смерть Котовского от рук мужа-рогоносца.
(Добавление)
И как знаменитый доктор мог выдать врачебную тайну , тем самым нарушив клятву Гиппократа? Его дочка перед смертью "раскололась" , что сказала об этом по просьбе яковлевских идеологов.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2012 — 03:03
Post Id

генерал-полковник

mischuta69 пишет:
И как знаменитый доктор мог выдать врачебную тайну , тем самым нарушив клятву Гиппократа? Его дочка перед смертью "раскололась" , что сказала об этом по просьбе яковлевских идеологов
Ищите ответ по предыдущей ссылке.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Млин, как утомила уже антисоветская пропаганда с выпученными от ненависти глазами. Советская хоть занудная, да спокойная, в былинном духе.
А где Вы видите антисоветскую пропаганду? Ничего подобного. Это просто наша история, которую нужно знать. А нормальная жизнь в СССР наступила только после смерти Сталина. Так что не нужно путать правду о Сталине с антисоветской пропагандой.
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
Ага и гибель Николая Щорса от пули, которая летела со стороны противника, а затем пролетела мимо боевых позиций, развернулась на 180 градусов и убила Щёрса. Наверное тоже стрелял какой то рогоносец- виртуоз. А в наше время (21 век) пошли ещё дальше. У нас генералы стреляются очень оригинально. Сначала стреляет себе в голову, потом решает сделать ещё один (контрольный) выстрел и второй раз стреляет всё в ту же голову. Самоубийство удалось - оба выстрела смертельные. Нужно поискать в сети. Может и здесь рога где то выплывут.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2012 — 03:18
Post Id

генерал-полковник

Зашёл на Rambler/ Там наш форум сейчас на 12 месте с берлогой во главе.

12. Военно-исторический форум Military — Тема: Флудильня Григорий Я
Прикреплено изображение
Флудильня Григорий Я - 4.gif

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2012 — 03:23
Post Id

генерал-полковник

mischuta69 пишет:
А Вы пожалуйтесь автору статьи или на автора статьи. Ссылку я Вам дал. Что это они там такие забывчивые стали???

Фото:
Григорий Котовский до 1917 года (1907?)
Флудильня Григорий Я - 6.jpg

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2012 — 03:36
Post Id

генерал-полковник

mischuta69 пишет:
"... На выстрелы сбежались соседи, помогли внести тело на веранду. Все терялись в догадках: кто посмел стрелять в Котовского?! Кинулись искать убийцу. И вдруг, той же ночью преступник… объявился сам.

— Вскоре после того, как отца внесли на веранду, — рассказывает Григорий Григорьевич Котовский, — а мама осталась у тела одна, сюда вбежал Зайдер и, упав перед ней на колени, стал биться в истерике: «Это я убил командира!..». Маме показалось, что он порывался войти в комнату, где спал я, и она, преградив Зайдеру путь, крикнула: «Вон, мерзавец!». Зайдер быстро исчез…

Убийца был схвачен на рассвете. Впрочем, он и не делал попыток скрыться, а во время следствия и на суде полностью признал свою вину.

Кто же такой этот Зайдер Мейер, или, как все называли его, Майорчик Зайдер?...

В ходе следствия ходило еще немало подобных слухов, согласно которым Григорий Иванович погиб не из-за чьей-то злой воли, а просто по недоразумению. Стало быть, кому-то было просто необходимо скрыть настоящие причины убийства.

Суд над Зайдером состоялся почему-то лишь год спустя, в августе 1926-го, хотя обстоятельства дела — с точки зрения властей — вряд ли требовали столь долгого отлагательства. В зале суда Зайдер вновь поменял показания, заявив присяжным, что убил Котовского потому, что тот не повысил его по службе, хотя об этом он не раз просил командира. И как ни странно, эта нелепая версия была принята судом за основу...

Любопытно, что в том же здании одновременно с Зайдером судили уголовника, ограбившего зубного техника, и суд приговорил его к расстрелу. А Зайдера, убившего самого Котовского, — к десяти годам…

Что касается Зайдера, все дальнейшее с ним обстояло довольно странно. Зайдер отбывал срок в харьковском допре, и вскоре он — по существу, безграмотный человек — уже заведовал тюремным клубом, получив право свободного выхода из тюрьмы в город. А затем произошло и вовсе нечто невероятное: в 1928 году, когда Зайдер не пробыл в заключении и трех лет, его вдруг решили освободить «за примерное поведение». Зайдер устраивается работать сцепщиком вагонов на железную дорогу. Однако дни убийцы Котовского были уже сочтены…"

http://kotovsk.ucoz.ua/news/grig...j/2011-01-01-161

От досада, про рога ничего не написано.
Флудильня Григорий Я - 7.jpg

-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2012 — 08:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
Вы меня извините, что тогда так не хорошо отозвался о Вашем уродце, но я действительно в этом ничего не смыслю и не вижу в нём ничего ценного. Вот честно и высказал своё мнение. И похоже, что обидел вас тем высказыванием.
Alexis!Не вы меня обидели..Вы высказали своё мнение, а на мнение обижаться смешно.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Вы не правы. Это уже даже и не шутка, а издевательство. Прошу откорректировать сообщение и извиниться.
не нужно. Уже проехали.
(Добавление)
Alexis!думаю, что нашего оппонента переубедить невозможно., так же . как невозможно ваше превращение в сталиниста. вы оба занимаете противоположные позиции. Вы верите одним книгам, одним статьям.а он другим.
(Добавление)
а я вдруг начал понимать, что я умеренный Сталинист.
(Добавление)
ПостороннимВилли! вы поставили + за пост о Даниэле и Синявском. информация: эти люди никогда в "отказе" не сидели, потому что уезжать из СССР не собирались. Они не добивались права выезда евреев из СССР и ни в каких диссидентских кружках не участвовали.
(Добавление)
Я перестаю вас понимать.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2012 — 10:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Alexis пишет:
А где Вы видите антисоветскую пропаганду? Ничего подобного. Это просто наша история , которую нужно знать. А нормальная жизнь в СССР наступила только после смерти Сталина. Так что не нужно путать правду о Сталине с антисоветской пропагандой.

А же написал в дополнении, читал историю русского синематографа. Очень хотелось почитать именно её, а не чьё то мироощущение приправленное.
Та же ситуация к примеру с сериалами об авиации от студии "Красные звёзды", о технике минимум основной, а вот о проклятых большевиках основной поток списифисиськой инфы. Что-то навроде Наводворская читает вслух "Война и мир" и черех слово ляп-ляп-ляп про кровавых мальчиков в пыльных шлемах "От Зари до Заката".
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2012 — 10:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Кстати., о Зайдере Мейере я читал другой вариант в воспоминаниях одного участника банды Мишки-Япончика.так вот, он утверждает, что Мейер не мог убить не только Котовского, но и простую кошку. так как был "слегка и.д.и.о.т". А в адъютанты Япончик его произвёл из жалости, чтоб другие не издевались. Котовского убил кто-то другой..
(Добавление)
 Alexis пишет:
Alexis! В этом топе кулинарные сайты есть?
(Добавление)
 Alexis пишет:
Alexis! В этом топе кулинарные сайты есть?

(Отредактировано автором: 12 сентября 2012 — 10:36)

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2012 — 10:50
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Григорий Я пишет:
а я вдруг начал понимать, что я умеренный Сталинист.
А что это за идеология/мировоззрение/религия такая - "сталинизм"? И по каким признакам определяется ее "умеренность"?

email

Страниц (31): В начало « 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

признаки империи, американский солдат советской армии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история