Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ту-22М3 на  взлетной  полосе
Ту-22М3 на взлетной полосе

Загрузил egor
(27-02-2015 14:43:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Диван "Эксперт"
Диван "Эксперт"

Загрузил 1Bot
(07-04-2015 13:44:52)

Советский тяжелый танк КВ-1
Советский тяжелый танк КВ-1

Загрузил foma
(02-05-2015 18:26:44)

Танк Армата  на  параде в Москве
Танк Армата на параде в Москве

Загрузил egor
(05-02-2016 00:03:25)

Страниц (25): В начало « 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 »   
> Флудильня Григорий Я , Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2012 — 20:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Григорий Я пишет:
Только кому-то очень выгодно сводить борьбу Гитлера исключительно с еврейским большивизмом и освободителем русского народа.

Именно по мотивам подобного мнения я и создал тему: "Немецкая оккупация. Методы порабощения населения."
http://istorya.pro/nemetskaya-ok...leniya.-3-t.html
В которой данная теория была исподволь и почти без шума отодвинута как проп.метод. Подмигивание Досадно, что кой-что было удалено в пиковый момент.

Вопросов много по послкдним темам возникает про вооружение РИ перед и во время ПМВ. Мнения крайне противоположные. Кто говорит, что были вооружены до зубов да ещё на 99% своими разработками, кто-то полагает, что не хватало вооружения и навёрстывали по ходу войны. Мобут тему создать по данному вопросу?
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Флудильня Григорий Я

Нюрнбергский процесс
Продолжение

Истребитель И-16
Продолжение

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение

Великие морские сражения
Продолжение

Норманнизм
Продолжение
Радист Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2012 — 20:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

IvFox пишет:
Вы действительно верите, что нацисты действовали прагматично?
Гитлер у не нужен был этот город. Ему не было дела до его жителей, как и до жителей всех других городов, кроме немецких.

Вы путаете кислое с острым. Жителей, которых он за людей не считал, и ценные трофеи, которые являлись бы собственностью новых владельцев. Вполне допуская, что он мог бы раздавать дома в Ленинграде офицерам, а дворцы получило бы во владение высшее руководство Рейха. Какая-то часть населения была бы в гетто на положении рабов, ну а другая была бы оставлена для обслуживания новых хозяев как рабсила (типа угнанных в Рейх).

IvFox пишет:
Эти люди умерли бы в любом случае, но в случае сдачи Ленинграда погибших было бы больше.

Так скорее всего и было бы. Меня в этом убеждать не нужно, т.к. я сам живу в этом городе и знаю, что ему прошлось пережить благодаря нацикам.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2012 — 20:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Kourveen пишет:
Вопросов много по послкдним темам возникает про вооружение РИ перед и во время ПМВ. Мнения крайне противоположные. Кто говорит, что были вооружены до зубов да ещё на 99% своими разработками, кто-то полагает, что не хватало вооружения и навёрстывали по ходу войны. Мобут тему создать по данному вопросу?
Вполне тянет на тему.
(Добавление)
 Радист пишет:
Вы путаете кислое с острым. Жителей, которых он за людей не считал, и ценные трофеи, которые являлись бы собственностью новых владельцев. Вполне допуская, что он мог бы раздавать дома в Ленинграде офицерам, а дворцы получило бы во владение высшее руководство Рейха. Какая-то часть населения была бы в гетто на положении рабов, ну а другая была бы оставлена для обслуживания новых хозяев как рабсила (типа угнанных в Рейх)
Мне кажется. что вы, как житель этого города. не можете представить уничтожения такой красоты просто из ненависти. А для меня по сей день необъяснимо разрушение Дрездена авиацией союзников.

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2012 — 20:57
Post Id

полковник

У мну Ленинграде родственники в блокаду погибли...
Волховская застольная: (Отобразить)

Можно послушать в исполнении от 1943 года:
http://sovmusic.ru/download.php?fname=volhzast
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Вполне тянет на тему.

Спасибо за поддержку, ежели более желающих нет, то можно и здесь пошушукаться.
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2012 — 20:59
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
А для меня по сей день необъяснимо разрушение Дрездена авиацией союзников.

Если бы только Дрездена. Вы были в Германии? Там разве что маленькие города сохранились, а средние и крупные ВСЕ сильно пострадали. Но ведь союзники бомбили эти города тогда, когда война ещё шла. Они же не разрушали то, что уже находилось в их зоне оккупации.

имхо, скорее всего Санкт-Петербург стал бы немецко-финским городом за счёт переселенцев из Рейха, Прибалтики и Финляндии.

(Отредактировано автором: 25 сентября 2012 — 21:03)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2012 — 21:35
Post Id

полковник

В Германии я не был и желанияеё посетить нет. Но бомбёжка Дрездена- абсолютно бессмысленна.. Во всяком случае такого мнения придерживаются наши военные историки.Я в стратегии разбиораюсь плохо, но музеи жаль.
(Добавление)
] Исследователи называют бомбардировку неоправданной, считая, что Дрезден имел низкое военное значение, а разрушения и жертвы среди гражданского населения были крайне непропорциональны достигнутым военным результатам.[4] По мнению ряда историков, бомбардировка Дрездена и других немецких городов, отходящих к советской зоне влияния, преследовала своими целями не оказание помощи советским войскам, а исключительно политические цели: демонстрация военной мощи для устрашения советского руководства в связи с планировавшейся операцией «Немыслимое».[5] По мнению историка Джона Фуллера, для блокирования коммуникаций было достаточно непрерывно бомбить выходы из города, вместо того, чтобы бомбардировать сам Дрезден.[6]

email

Радист Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2012 — 21:56
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
По мнению ряда историков, бомбардировка Дрездена и других немецких городов, отходящих к советской зоне влияния, преследовала своими целями не оказание помощи советским войскам, а исключительно политические цели: демонстрация военной мощи для устрашения советского руководства в связи с планировавшейся операцией «Немыслимое»

Ну это уже из эпохи "холодной войны". Можно подумать, что американцы тот же Франкфурт-на-Майне не раздолбали или Мюнхен. Они бомбили все основшые промышленные центры и железнодорожные узлы. А Дрезден как раз таковым и являлся. Если все эти бомбардировки немецких городов спаси жизнь только одного русского солдата, то и тогда для меня они 100% оправданы.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2012 — 22:01
Post Id

полковник

Радист пишет:
Если все эти бомбардировки немецких городов спаси жизнь только одного русского солдат а, то и тогда для меня они 100% оправданы.
с этим согласен.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2012 — 22:06
Post Id

полковник

Радист пишет:
Если все эти бомбардировки немецких городов спаси жизнь только одного русского солдат а, то и тогда для меня они 100% оправданы.

Если бы так думали сами наши солдаты, они не лезли бы под пули спасать немецких гражданских

Нажмите для увеличения

-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2012 — 22:10
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61879
Дата рег-ции: 27.01.2012  

А мне вот ещё один портсигар подвернулся.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Флудильня Григорий Я - 1.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2012 — 22:23
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
они не лезли бы под пули спасать немецких гражданских

Хотите сказать, что при штурме Берлина от наших снарядов мирное население не пострадало?

У Вас братишка в Грозном воевал - а там не немцы, там свои российские граждане жили... Или по-Вашему прав был Ковалёв, который с дудаевцами призывал сложить оружие?

Война - жестокая вещь. Убъёшь ты или убъют тебя.
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2012 — 22:31
Post Id

полковник

Радист пишет:
Хотите сказать, что при штурме Берлина от наших снарядов мирное население не пострадало?

Это Вы хотите чего-то за меня сказать. Написано недвусмысленно про способность нашего народа к самопожертвованию и милосердию. Ещё будут параллели виртуальные?
-----

email

Страниц (25): В начало « 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морская пехота ссср, форум крейсер

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история