Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Горящие туры в Европу!
Горящие туры в Европу!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(17-12-2014 11:10:21)
Звено   истребителей  в плотном строю
Звено истребителей в плотном строю

Загрузил egor
(08-04-2015 00:40:29)
Не всем повезло родиться в России
Не всем повезло родиться в России

Загрузил LVZh
(10-03-2016 11:11:08)
Американская  атомная подводная лодка   во льдах
Американская атомная подводная лодка во льдах

Загрузил egor
(28-10-2016 01:13:18)

Страниц (27): В начало « 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 »   
> Флудильня Григорий Я , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2012 — 22:45
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61346
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Вот о таком варианте американской дуэли я не читал .
Сам случайно увидел, когда искал материалы про дуэли в России. Вот и решил вынести эти данные на суд общественности.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
«Правила дуэли между господином бароном Жоржем Геккереном и господином Пушкиным.
А каким образом эти правила оформлялись, кто их подписывал и у кого они хранились?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2012 — 01:36
Post Id

генерал-полковник

Решил зайти на огонёк, а здесь пусто. Странно.
Ладно, оставлю всё на столе.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Флудильня Григорий Я - 16.jpg

-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2012 — 09:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Доброе утро! Вчера вечером я получил наряд вне очереди . так что не мог добраться до "Клавы".
(Добавление)
 Alexis пишет:
А каким образом эти правила оформлялись, кто их подписывал и у кого они хранились?
Я думаю. самими участниками дуэли и их секундантами.
(Добавление)
К моменту дуэли Пушкина с Дантесом - дуэли в России бали уголовно наказуемым преступлением. Под закон попадали и секунданты.

(Отредактировано автором: 17 сентября 2012 — 10:53)

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2012 — 12:00
Post Id

полковник

А женские дуэли в России обсуждали?
(Добавление)
Вилли! Это ответ Википедии на ваше утверждение. что Лермонтов- полный шотландец.

Род Лермонтовых, по распространённому предположению, происходил из Шотландии и восходил к полумифическому барду-пророку Томасу Лермонту. Эта гипотеза, однако, до настоящего времени не была ни подтверждена, ни опровергнута.
(Добавление)
Женские дуэли в России

Июнь 1829 года, Орловская губерния. Между двумя помещицами, Ольгой Петровной Заваровой и Екатериной Васильевной Полесовой, на протяжении нескольких лет происходили конфликты. В конце концов, их напряженные отношения вылились в крупную ссору, которая привела к дуэли.

Вооруженные саблями своих мужей и в сопровождении секунданток, коими были молоденькие гувернантки-француженки, а также своих 14-летних дочерей, соперницы встретились в березовой роще. После некоторых приготовлений, секундантки предложили дамам помириться, на что те ответили отказом и, более того, затеяли перепалку между собой. В разгаре скандала женщины выхватили сабли и начали драться. Схватка длилась недолго. Ольга Петровна получила тяжелое ранение в голову, а Екатерина Васильевна в живот. Первая скончалась на месте, а ее соперница днем позже.

Продолжение этой истории случилось через пять лет. Именно на этом же месте шпаги скрестили две девушки дочери соперниц. Секундантками были все те же гувернантки. Итогом поединка стала смерть Анны Полесовой, а ее соперница Александра Заварова впоследствии занесла эту историю в свой дневник.

- Дамы, к барьеру! сказала дородная женщина, посмотрев на соперниц, которые с неподдельным интересом рассматривали пистолеты, которые им только что дали.

Через пять минут одна из них лежала без признаков жизни. Так завершилась жизнь молодой актрисы Мариинского театра Анастасии Малевской. Нелепая смерть от руки не менее юной особы, которая была проездом через Петербург, имя которой даже никто не запомнил. Причиной же дуэли был молодой человек, к которому была неравнодушна Малевская, и рядом с которым имела несчастье оказаться незнакомка. Минутная вспышка ревности, словесная стычка - и в тот же вечер девушки целятся в друг друга из пистолетов.

Дуэли из-за мужчин между женщинами были особо жестокими, просто ранения не удовлетворяли ни одну из соперниц. Только смерть могла расчистить дорогу к сердцу избранника. Если же смерть не устраивала ни одну из сторон, то тогда прибегали к изощренным приемам.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2012 — 14:48
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
А женские дуэли в России обсуждали?
Обсуждали только женские дуэли в Западной Европе.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Дуэли из-за мужчин между женщинами были особо жестокими, просто ранения не удовлетворяли ни одну из соперниц. Только смерть могла расчистить дорогу к сердцу избранника.
Действительно, женщины здесь зашли намного дальше чем мужчины.
 Григорий Я пишет:
Если же смерть не устраивала ни одну из сторон, то тогда прибегали к изощренным приемам.
К каким?
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2012 — 15:47
Post Id

полковник

Alexis пишет:
К каким?
Не сообщили. Можно пофантазировать.. Зная женщин..

(Отредактировано автором: 17 сентября 2012 — 15:57)

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2012 — 16:02
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Просто мне не нравится, когда тетки бьют друг другу морды. Им бы лучше рожать, а тут и последствия ЧМТ и воспалительные заболевания ЖПО Радость .

Впрочем, если вас интересуют женские дуэли, просто наберите в поисковике Catfight. Или "Леди Макбет Мценского уезда" Радость http://royallib.ru/book/leskov_n...skogo_uezda.html
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2012 — 16:31
Post Id

полковник

ПостороннимВилли пишет:
Просто мне не нравится, когда тетки бьют друг другу морды. Им бы лучше рожать, а тут и последствия ЧМТ и воспалительные заболевания ЖПО .

Впрочем, если вас интересуют женские дуэли, просто наберите в поисковике Catfight. Или "Леди Макбет Мценского уезда" http://royallib.ru/book/leskov_n...skogo_uezda.html
"леди Макбет Мценского уезда" я читал. Современные бои без правил мне не нравятся. и с правилами тоже.Вилли! Последнее время в вас проснулся врач. Помнится, на заре нашего знакомства вы кляли своих больных и мечтали их перебить. А что произошло?
(Добавление)
Не могу найти в закладках, напишу то, что помню. в России до Петра были распространены так называемые судебные женские дуэли. кстати. не только среди аристократии, но и среди городского населения. Женщина могла выставить вместо себя мужчину, если на дуэль она вызвала мужчину. Но известные случаи. когда женщины дрались на дуэлях с мужчинами.

email

Отправлено: 17 сентября 2012 — 17:15
Post Id

подполковник

[+]

Григорий Я пишет:
в России до Петра были распространены так называемые судебные женские дуэли.
Помните сцену из А. Толстовского "ПетраI", где тот не смог выдержать выдержать мужеубийцы, закопанной в землю по шею и попросил ее пристрелить.
Мама, мамочка... (Отобразить)
Женщина в песках (Отобразить)

(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Помнится, на заре нашего знакомства вы кляли своих больных и мечтали их перебить. А что произошло?
Одно другому не мешает Подмигивание . Просто, не люблю насилия над женщинами. Предпочитаю принуждение Радость .
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2012 — 17:55
Post Id

полковник

Очень грустные примеры вы привели.
 ПостороннимВилли пишет:
Предпочитаю принуждение
? Закатив глазки Вилли.. мы же об истории.. Её нельзя изменить.. Я тут прочитал о массовых дуэлях среди женщин. Стенка на стенку со шпагами.. Их никто не принуждал.. такова была мода.. Века блистательных мужчин не могли остаться без блистательных женщин. Как только закончились такие мужчины, закончились и женщины.
(Добавление)
Должен заметить, что вы погрустнели вместе со своим аватаром.

email

Отправлено: 17 сентября 2012 — 17:58
Post Id

подполковник

[+]

Григорий Я пишет:
Я тут прочитал о массовых дуэлях среди женщин. Стенка на стенку со шпагами..
Я дико извиняюсь, а где вы такой бред прочитали? Радость
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2012 — 18:03
Post Id

полковник

По бродил по веткам. Не понимаю, что за кайф вываливать целые опусы из Википедии?И читать не хочется. Понятно. что когда надо что-то уточнить.....Правда есть очень информативные "опусы", а когда так. просто для того, чтобы ветку открыть и валить туда Википедию.. Ну, прочитал я ... Дальше что обсуждать?

email

Страниц (27): В начало « 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

американский солдат советской армии, часы военные

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история