Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пулеметный расчет  в Ираке
Пулеметный расчет в Ираке

Загрузил egor
(27-02-2015 14:05:11)
Уничтоженный  немецкий танк в 1941 г
Уничтоженный немецкий танк в 1941 г

Загрузил egor
(07-04-2015 01:14:38)
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:13:34)
Немецкая мини-подлодка.
Немецкая мини-подлодка.

Загрузил foma
(08-07-2015 20:05:43)

Страниц (36): В начало « 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 » В конец    
> Флудильня Григорий Я , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 15:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis! М ы в профайлерах не учли один момент; по серийным убийствам оперативники из районых околотков не работают. У них есть специальные подразделения, кажется, при ФБР,

email

> Похожие темы: Флудильня Григорий Я

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение

Нюрнбергский процесс
Продолжение

Истребитель И-16
Продолжение

Великие морские сражения
Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 15:35
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59278
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Kourveen пишет:
Alexis, статью в газете не получилось прочесть - очень мелко.
Вот по этой ссылке много информации:
http://erich-bubbi.ucoz.ru/forum/5-886-1
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 15:42
Post Id

генерал-полковник

Kourveen пишет:
Alexis пишет:
Кто же первым вообще ввёл звезду на погон? Это интересный вопрос. Никогда не интересовался. Нужно будет поискать.

Было бы интересно. А кроме погон звезда пятиконечная в РИ нигде не использовалась?
Есть такая информация:

"...Эполеты офицеров имели цвет поля такой же, как и цвет погон солдат данного полка, а цвет галуна, бахромы – по цвету присвоенного полку приборного металла. В гвардии и у генералов они были целиком из золота. На поле эполета, как и на поле солдатского погона, размещался номер дивизии или вензель шефа полка. По эполетам можно было отличить обер-офицера от штаб-офицера или от генерала.
Главный минус эполет заключался в том, что конкретные чины офицеров и генералов по ним было нельзя определить. Это изменилось лишь в 1827 году, когда впервые были введены звездочки для обозначения воинских званий. Одна — прапорщик, корнет, хорунжий; две — подпоручик, майор, генерал-майор; три — поручик, сотник, подполковник, войсковой старшина, генерал-лейтенант; четыре — штабс-капитан, штабс-ротмистр, подъесаул. Капитан, ротмистр, есаул, полковник, генерал от инфантерии, кавалерии, артиллерии, инженер-генерал носили эполеты без звездочек. При этом эполеты чинов разного ранга отличались своим оформлением..."

http://www.русскоедвижение.рф/index.php/history/52-articles/7676-2012-04-27-15-21-10
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Флудильня Григорий Я - 1.jpg

-----
Все люди разные.

email

Юнкер пишет: Искал военно- исторический форум. Одна из ссылок привела сюда. Несколько раз заходил, как гость. А потом подумал; "...а почему бы и нет?" Понравилось). Спокойно)). Душевно.)
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 15:45
Post Id

генерал-полковник

"...В том виде, как мы их привыкли видеть, звезды и погоны получили функцию определителя офицерских и генеральских чинов только в 1854 году. Во многом это связано с введением в войска новой походной шинели. ..."

http://www.русскоедвижение.рф/index.php/history/52-articles/7676-2012-04-27-15-21-10
Флудильня Григорий Я - 2.jpg

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 16:03
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
попробуете объяснить эту картину?
Я такое не считаю искусством и никогда вообще не рассматриваю и не оцениваю.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Господи! Я не специалист в живописи!
Тем не менее, Ваша профессия ближе к искусству, чем моя. Для меня Вы больший знаток искусства чем я. Это даже не обсуждается. Вы для меня в авторитете.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Alexis! М ы в профайлерах не учли один момент; по серийным убийствам оперативники из районых околотков не работают. У них есть специальные подразделения, кажется, при ФБР,
Так это вроде бы и так понятно. Ведь серийщики всегда попадают под контроль на верху и переходят в расследование высших розыскных подразделений. Профайлеры придаются к нив в помощь и для корректировки действий. Но требования профайлеров - обязательны для выполнения.
Иногда такие дела остаются и в районах, если туда сразу командируют группу профайлеров.
(Добавление)
 neon пишет:
когда узнаешь начинаешь понимать. Абстрактное искусство это вовсе не выдумки продавцов искусства, это очень глубокие вещи и стоят того что за них просят
Согласен. И ценность они представляют для тех, кто их понимает и способен оценить. Я такое искусство просто не понимаю, равно как и фантастику. По этой причине не люблю и не интересуюсь. Но при этом, я никогда плохо не отзываюсь о них. То, что я этого не понимаю, ещё не значит, что это плохо. Такие вот мысли вертятся в моей черепушке.

Мне сложно такое полотно назвать искусством.
Флудильня Григорий Я - 4.jpg

-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 16:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Alexis, благодарю Вас за интересную информацию!
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 16:12
Post Id

полковник

Сейчас прочитал,что в администрации Президента РФ подготавливают решение о присвоении городу Грозному звание города-воинской славы. В ответ. подполковник спецназа МинОбороны Игорь Колычкв через газету ответил: " Что в94-96 и 2000 годах мы оставили там столько ребят,убитых жителями Грозного, что такая идея могла прийти только в начисто контуженную голову и что если такое произойдёт, он отправит свои награды, полученные за взятие Грозного в адрес Президента РФ.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Так это вроде бы и так понятно. Ведь серийщики всегда попадают под контроль на верху и переходят в расследование высших розыскных подразделений. Профайлеры придаются к нив в помощь и для корректировки действий. Но требования профайлеров - обязательны для вы
Получается, что у нас не так. нет никаких спецподразделений по розыску маньяков.
(Добавление)
Alexis!Я тоже вас благодарю за информацию. Узнал много такого, о чём даже не подозревал.

(Отредактировано автором: 30 июля 2012 — 16:19)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 16:25
Post Id

полковник

а я в свою берлогу средства личной гигиены тащу;
Флудильня Григорий Я - dscn5147-300x226.jpg

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 16:57
Post Id

генерал-полковник

Kourveen пишет:
Alexis, благодарю Вас за интересную информацию!
Всегда рад помочь.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Сейчас прочитал,что в администрации Президента РФ подготавливают решение о присвоении городу Грозному звание города-воинской славы. В ответ. подполковник спецназа МинОбороны Игорь Колычкв через газету ответил: " Что в94-96 и 2000 годах мы оставили там столько ребят,убитых жителями Грозного, что такая идея могла прийти только в начисто контуженную голову и что если такое произойдёт, он отправит свои награды, полученные за взятие Грозного в адрес Президента РФ.
Это может привести к сильным волнениям среди военных. А это очень опасно. Чем они там на верху думают?
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Получается, что у нас не так. нет никаких спецподразделений по розыску маньяков.
Я так понимаю, что их периодически стараются использовать, но опера, типа нашего, ставят палки в колёса и, как следствие, - увеличение жертв маньяков.
Надеюсь, что Ваш сын сегодня нас немного просветит в этом плане.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 17:15
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Надеюсь, что Ваш сын сегодня нас немного просветит в этом плане.
Ох, сомневаюсь я.
 Alexis пишет:
Это может привести к сильным волнениям среди военных. А это очень опасно. Чем они там на верху думают?
(Добавление)
к волнениям? Бросьте. Всем давно всё равно.
 Alexis пишет:
Я так понимаю, что их периодически стараются использовать, но опера, типа нашего, ставят палки в колёса и, как следствие, - увеличение жертв маньяков.
высериал " След" смотрите?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 17:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Alexis пишет:

Один видный деятель из бандформирований получил Героя России. У меня ухи в трубочку заворачивались когда я слышал обсуждение этого среди ребят, которые часто бывают в чеченских командировках...
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 17:23
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Alexis!Я тоже вас благодарю за информацию. Узнал много такого, о чём даже не подозревал.
Рад, что моя информация оказалась полезной и интересной.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (36): В начало « 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

боевой холоп, открытие второго фронта

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история