Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(12-03-2015 19:11:32)
Советские военнопленные. Зимняя война.
Советские военнопленные. Зимняя война.

Загрузил INKER
(14-03-2016 10:32:32)
Реактивный миномет союзников
Реактивный миномет союзников

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:29:58)
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:47:12)

Страниц (36): В начало « 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 » В конец    
> Флудильня Григорий Я , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 13:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

сейчас слушал экономистов. считается, что кризис в Греции обязан своим происхождением Олимпиаде в Афинах а она обошлась им в 25 миллиардов долларов. Чтоже будет после олимпиады в Сочи?Сочи не Афины, зимой город .малолюден. экономистыутверждают. что наша Олимпиада не окупится никогда.

email

> Похожие темы: Флудильня Григорий Я

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение

Нюрнбергский процесс
Продолжение

Истребитель И-16
Продолжение

Великие морские сражения
Продолжение
neon Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 13:29
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

Alexis пишет:
Мне кажется, что из нынешнего времени он лучший

Ну вы уж хватили. Довольно схематичные работы по освещению и цвету.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Чтоже будет после олимпиады в Сочи?Сочи не Афины, зимой город .малолюден. экономистыутверждают. что наша Олимпиада не окупится никогда.

Запросто.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 13:31
Post Id

полковник

neon пишет:
Спасибо на добром слове. Тихон Власов.
так это Вы?
(Добавление)
Знаете. ваши картины я чувствую на физическом уровне. не знаю как сказать лучше.Я буквально прилипал к "Вавилону и его башни" и " Угасание памяти".Я люблю работы с "сумасшедшинкой", честно.Ну, а теперь, познакомившись с автором. ярассмотрю их ещё и ещё раз.

email

22VPL пишет: Возникли вопросы, забил в поисковик и, совершенно случайно попал на Ваш форум. Несколько дней с интересом просматривал темы и нашел для себя очень много близкого, очень много интересного, нового и был обрадован добрым отношениям форумчан, приятно поражен экспертными знаниями.
Молодцы! Удачи! И огромное спасибо всем, Товарищи!
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 13:43
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59330
Дата рег-ции: 27.01.2012  

neon пишет:
Ну вы уж хватили. Довольно схематичные работы по освещению и цвету.
Назовите свою кандидатуру из конца 20 - начала 21 века. Посмотрим, обсудим.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
neon пишет:
Спасибо на добром слове. Тихон Власов.

так это Вы?
(Добавление)
Знаете. ваши картины я чувствую на физическом уровне. не знаю как сказать лучше.Я буквально прилипал к "Вавилону и его башни" и " Угасание памяти".Я люблю работы с "сумасшедшинкой", честно.Ну, а теперь, познакомившись с автором. ярассмотрю их ещё и ещё раз.
Посмотрю более пристально и я.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 13:47
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Назовите свою кандидатуру из конца 20 - начала 21 века. Посмотрим, обсудим.
Мне, кажется, не стоит. Все пишут в разной манере, у всех своё видение мира. Кому-то ближе модернизм, кому-то классика. кому-то итальянцы эпохи Возрождения., кому-то импрессионисты.

email

neon Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 13:53
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
Все пишут в разной манере, у всех своё видение мира. Кому-то ближе модернизм, кому-то классика. кому-то итальянцы эпохи Возрождения., кому-то импрессионисты.

Но все же современные работы отражают изменившийся мир. То куда он движется. Несомненным достижением 20 века является абстрактное искусство. Литературная или содержательная сторона сведена к минимуму. То есть полное торжесто формы. Такие авторы как Марк Ротко, Пауль Клее, Хоан Миро, Малевич изменили мир, по сути мы каждый день видим то что заложили они, но в прикладном виде - рекламе, дизайне и прочем.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 13:59
Post Id

полковник

neon пишет:
Но все же современные работы отражают изменившийся мир. То куда он движется. Несомненным достижением 20 века является абстрактное искусство. Литературная или содержательная сторона сведена к минимуму. То есть полное торжесто формы. Такие авторы как Марк Ротко, Пауль Клее, Хоан Миро, Малевич изменили мир, по сути мы каждый день видим то что заложили они, но в прикладном виде - рекламе, дизайне и прочем.
Вообщем-то согласен. и абстрактное искусство кое-как воспринимать научился. и оно начало мне нравится.но мне, кажется. что у вас абстрактное искусство не в чистом виде.Или я уже безнадёжно отстал. или у вас содержание всё-таки есть.

email

neon Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 14:07
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
Вообщем-то согласен. и абстрактное искусство кое-как воспринимать научился. и оно начало мне нравится.но мне, кажется. что у вас абстрактное искусство не в чистом виде.Или я уже безнадёжно отстал. или у вас содержание всё-таки есть.

Настоящее абстрактное искусство требует идеального слуха, там нельзя замаскировать ошибки всяческими содержательными сантиментами. Но с другой стороны, часто глядя на них понимаешь, что это вещи становятся близки дизайну. То есть искусство по сути это форма найденная для содержания, другое дело, что содержанием могут быть такие абстрактные веи как цвет, линия и прочее.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 14:10
Post Id

полковник

понял. Но вот в работах Марка Ротко я ничего не нахожу. Просто не понимаю этого языка. Ваш, надеюсь.понял.
(Добавление)
и простите меня,идола современных художников " чёрный квадрат" я вообще живописью не считаю.Не надо быть зрячим, чтобы рассматривать " чёрный квадрат",
(Добавление)
А ещё из любимых мною художников- Фальк.

email

neon Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 14:28
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
Но вот в работах Марка Ротко я ничего не нахожу.

Вернитесь позже как-нибудь, он стоит того. Вот Хоан Миро был сюрреалистом как и Дали, но насколько они разные!
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
чёрный квадрат" я вообще живописью не считаю.Не надо быть зрячим, чтобы рассматривать " чёрный квадрат",

Черный квадрат это произведение лежащее несколько в другой плоскости чем мы привыкли. По сути это антиискусство, почти полное отрицание изображения. Некий вызов прошлым векам когда художники пытались тешить глаз зрителя. Малевич жесток в этом квадрате, поэтому такое отрицание его. Здесь больше философии чем привычного нам изобразительного. Малевич перевернул 20 век, от него пошло актуальное искусство, перформанс и прочее.
Фальк очень хороший автор.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 14:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Alexis пишет:
Кто же первым вообще ввёл звезду на погон? Это интересный вопрос. Никогда не интересовался. Нужно будет поискать.

Было бы интересно. А кроме погон звезда пятиконечная в РИ нигде не использовалась?
(Добавление)
Alexis, статью в газете не получилось прочесть - очень мелко. Многие новопомазанные офицеры КА не желали в 1943 году надевать погоны, читал мельком, что песню специально написали, в которой про погоны было, а вот какую песню не помню.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 14:42
Post Id

полковник

Хоан Миро мне не известен. сейчас посмотрю. А Дали- есть Дали..Мне даже его"Жираф в огне" нравится.
(Добавление)
и Пикассо. конечно.

email

Страниц (36): В начало « 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

боевой холоп, открытие второго фронта

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история