Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский танк B1-bis
Французский танк B1-bis

Загрузил foma
(08-01-2015 19:56:10)
Подбитый танк КВ-1  начального периода войны
Подбитый танк КВ-1 начального периода войны

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 19:26:10)
Ми-28Н  "Ночной охотник"
Ми-28Н "Ночной охотник"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:23:37)
Жетон
Жетон

Загрузил mischuta69
(16-08-2016 20:24:04)

Страниц (38): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Флудильня Григорий Я , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 12:49
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60803
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Попробую продолжить: сын прочитал только малую часть ваших ссылок. поэтому и окончательного мнения у него пока нет . Общие рассуждения.Он очень сомневается в том. что в США есть"чистые профайлеры".Скорее всего это высокопрофессиональные оперативники.. обученные " читать почерк серийщика"."Чистый профайлер" - не имеющий навыков оперативного сотрудника., он и составит бесполезный психологический портрет .и опять вопрос кадров. онс большой долей вероятности, хорошо зная систему изнутри, считатет . что в США учиться на профайлера едут не те, кому следовало бы.понимаете о чём он говорит?Ведь даже в супер-пупер сериале ФЭС профайлера нет.
Дальнейшие тексты пишите на ветке профайлеров. Это Ваше сообщение я также перенесу туда. По поводу профайлеров Ваш сын действительно не всё прочитал. Я писал, что профайлеры - это бывшие оперативники с огромным опытом работы. Можно сказать, что в отделе профайлеров должны быть лучшие оперативники. Именно они, обученные работе профайлера и смогут приносить максимальную пользу следствию.

Попробую сгруппировать всё вместе. Вот моё мнение.
В Москве в МВД должен быть один отдел профайлеров. Он должен состоять из двух или трёх групп. В каждой группе должно быть по 3-4 человека. В группе может быть один учёный в этой области ( и то не обязательно). Все остальные должны быть бывшие опытные оперативники, которые принимают работу профайлера и прошли соответствующую подготовку.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 13:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
Думаю, что лучше всё же на соответствующей ветке. Я перенесу ваше сообщение туда и там же дам ответ.
как вы решите.Спасибо за икону.
(Добавление)
 Alexis пишет:
В Москве в МВД должен быть один отдел профайлеров. Он должен состоять из двух или трёх групп.
он тоже считает. что так должно быть. колличество групп он не предполагает. Но думает. что все начинания, даже хорошие у нас закончатся пшиком..пока не изменится Система.. начиная с подготовки будущих оператиников в школах милиции. Полный швах.С каждым годом личный состав пополняется всё менее и менее обученными выпускниками этих школ.есть ещё одна проблема.
(Добавление)
 neon пишет:
Я просто думаю это отголоски сфийской мудрости, по недоразумению приписанные дзен -буддистам.
Я ещё ползаю по дзену. выяснил. что приведённые мною слова- это концепция школы чань-буддизма. о котором впервые узнал.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Дальнейшие тексты пишите на ветке профайлеров. Э
простите. прозевал.
(Добавление)
Как же мне не хочется подпевать ещё одному профессионалу на вашей ветке.
(Добавление)
Ведь даже о повышении денежного довольствия в МВД он говорит правду.

(Отредактировано автором: 1 августа 2012 — 13:09)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 14:08
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Alexis пишет:
Дальнейшие тексты пишите на ветке профайлеров. Э
простите. прозевал.
(Добавление)
Как же мне не хочется подпевать ещё одному профессионалу на вашей ветке.
(Добавление)
Ведь даже о повышении денежного довольствия в МВД он говорит правду.
Ветка создана для того чтобы узнать как можно больше о профайлерах. Мне важно знать правду и перспективы этой профессии. И данные эти хочется услышать от профессионалов, а не от Опера. Если Ваш сын укажет конкретно в чём я прав и где глубоко заблуждаюсь, то я это восприму нормально. Ведь дело не в самолюбии, а в поиске адекватных материалов. А критиканство, которое имеет место быть на ветке, к дискуссии не располагает. Так что я рад буду пообщаться с Вашим сыном (через Вас конечно) и узнать мнение настоящего специалиста.
-----
Все люди разные.

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 14:16
Post Id

полковник

Alexis пишет:
. Если Ваш сын укажет конкретно в чём я прав и где глубоко заблуждаюсь, то я это восприму нормально.
хорошо. продолжу с ним разговор вечером.но уже из утреннего разговора с ним. я понял. что вы не заблуждаетесь. вынесколько идиализируете работу профайлера. Alexis! Мне будет гораздо легче " расколоть" сына. если вы зададите конкретные вопросы.Задайте их здесь.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 15:23
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
хорошо. продолжу с ним разговор вечером.но уже из утреннего разговора с ним. я понял. что вы не заблуждаетесь. вынесколько идиализируете работу профайлера.
Спасибо за участие. Вполне может быть, что и идеализирую. Я ведь в теме совсем недавно. Ещё месяц назад я ничего о профайлерах в МВД вообще не знал.
Попробую сформулировать вопросы.
1. Интересует всё по автору сюжета фильма6 его работа опером и профайлером. Где. в какой структуре он работал профайлером и какое время.
2. Есть ли в системе МВД сейчас профайлеры. Если есть, то где, в каких подразделениях и какое их количество.
3. Реальны ли те дела, которые описаны в фильме? Вы писали, что Ваш сын слышал про автора сюжета опера-рофайлера.
4. Нужны ли профайлеры в системе МВД?
5. Есть ли какие либо определяющие документы МВД, в которых говорится о профайлерах и которые можно опубликовать здесь на форуме.
6. Что говорит Ваш сын по поводу моего мнения о необходимости создания единого подразделения профайлеров при МВД РФ и их реагирования на все дела по серийным убийцам на всей территории РФ.
7. Что он думает по поводу сообщений на ветке профайлеров, которые я опубликовал там сегодня?

Пока достаточно. Потом продолжим.
Прошу ответы публиковать на той ветки, не зависимо от того подтверждают они или опровергают мои взгляды.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 15:46
Post Id

генерал-полковник

У меня радость.
Украина завоевала вторую "золотую" медаль на Олимпиаде-2012 в Лондоне! Наша парная женская четверка (Тарасенко, Довгодько, Коженкова, Дементьева) завоевала первое в истории Украины "золото" Олимпийских Игр в академической гребле!
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Флудильня Григорий Я - 17.jpg

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 15:50
Post Id

генерал-полковник

Кабинет министров Украины повысил размер премий украинским спортсменам за завоевание олимпийских медалей

Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко, сообщает Интерфакс-Украина.

«Сегодня было принято решение об увеличении размера премией. За золотую медаль подняли со 100 тыс. долларов до 125 тыс. долларов, за серебро – с 75 тыс. до 80 тыс.», — сказал он журналистам в среду, 1 августа, в Киеве, не уточнив при этом, насколько увеличили денежное вознаграждение за бронзовую медаль.

Как известно, размер премиальных на Олимпиаде-2012 для украинских спортсменов не менялся с 2004 года: «золото» - 100 тыс. долларов, «серебро» - 75 тыс. долларов, «бронза» - 50 тыс. долларов. Помимо денежных вознаграждений победителям Кабмин пообещал предоставить квартиры.

Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Флудильня Григорий Я - 18.jpg

-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 15:51
Post Id

полковник

!. дмитрий Терский, работал оперативным сотрудником в КМ ГУВД по Санкт-петербургу, историк- реппиролог.

2. есть, только иначе называются и трудятся во ВНИИ МВД.

3. о делах , реальны ли они он не знает, но думает, что реальны.о Терском ходят слухи. нехорошие. Сын относится к ним неоднозначно, так как считает. что это может быть зависть. Лично с Терским он не знаком.

Alexis! Всё остальное- когда он появится дома. Простите. и ещё раз простите. но ему ближепозиция виртуального Опера, хотя он не так агрессивно против. профайлеров.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 16:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Досадно, берлога стала ответвлением темы про профайлеров. Огорчение
 Alexis пишет:
Украина завоевала вторую "золотую" медаль на Олимпиаде-2012 в Лондоне!

Поздравляю! Казахстан весь постсовет обогнал - 3 золота.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 16:06
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
!. дмитрий Терский, работал оперативным сотрудником в КМ ГУВД по Санкт-петербургу, историк- реппиролог.
Можно более подробно про историка- реппиролога?
 Григорий Я пишет:
2. есть, только иначе называются и трудятся во ВНИИ МВД.
Можно узнать чем они занимаются и и как конкретно называются?
 Григорий Я пишет:
о Терском ходят слухи. нехорошие
Знаете какие?
 Григорий Я пишет:
Alexis! Всё остальное- когда он появится дома.
Хорошо.
 Григорий Я пишет:
Простите. и ещё раз простите. но ему ближепозиция виртуального Опера, хотя он не так агрессивно против. профайлеров.
Не стоит извиняться. Я всё воспринимаю адекватно. Я всё это спрашиваю не для того, что бы потешить своё самолюбие. Я хочу разобраться в материале. Если я не правильно понял работу профайлера, то хочу понять в чём ошибки и составить общую (реальную) картину. Не зависимо от того какую информацию Вы мне даёте, за или против моих суждений, она всё равно очень полезна для меня. Так что не переживайте и смело публикуйте ответы на соответствующей ветке. Не думайте, что вы можете мне чем то навредить. Любой Ваш ответ идёт на пользу мне, т.к. с его помощью я пазл за пазлом складываю картину под названием "Профайлер". Мне важно чтобы картина было собрана в независимости от моих взглядов на неё. Ведь взгляд со стороны не может изменить конфигурацию пазлов. Картина соберётся именно такая, какой она есть на самом деле. И только после её завершения будет ясно в чём конкретно я и Опер были правы и в сём заблуждались.

Думаю, что аналогия с пазлами понятна и Вы будите себя чувствовать более спокойно.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Alexis пишет:
Украина завоевала вторую "золотую" медаль на Олимпиаде-2012 в Лондоне!

Поздравляю! Казахстан весь постсовет обогнал - 3 золота.
Спасибо за информацию. Скиньте её на олимпийскую ветку, что бы я не искал по сети.
 Kourveen пишет:
Досадно, берлога стала ответвлением темы про профайлеров.
Я написал подробное объяснение для Григорий Я и надеюсь, что в дальнейшем он будет писать про профайлеров исключительно на той ветке. Он просто, как вежливый человек, боялся меня огорчить. Надеюсь, что теперь всё будет в порядке.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 16:26
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Досадно, берлога стала ответвлением темы про профайлеров.
больше не будем. Честное пионерское! Радость
(Добавление)
Alexis! на все вопросы отвечу на "профайлерах" А пока присоединяюсь к поздравлениям!

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 16:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Alexis пишет:
Спасибо за информацию. Скиньте её на олимпийскую ветку, что бы я не искал по сети.

Да я ж по Вашей выложенной в той теме табличке поглядел.
 Alexis пишет:
Я написал подробное объяснение для Григорий Я и надеюсь, что в дальнейшем он будет писать про профайлеров исключительно на той ветке. Он просто, как вежливый человек, боялся меня огорчить. Надеюсь, что теперь всё будет в порядке.

Григорий Я пишет:
больше не будем. Честное пионерское!

Да не, мужики (прошу прощения, если это слово невежливое), вы то обсуждайте, просто я этой конкретной темой не увлечён, поэтому только мне и скучно с неё. Моя проблема как говориться.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Страниц (38): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные истребители, разрывные патроны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история