Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английкий пехотный танк "Черчилль"
Английкий пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(03-03-2015 19:20:52)
Последняя инновация "УКРОБОРОНПРОМ"
Последняя инновация "УКРОБОРОНПРОМ"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-04-2015 16:02:28)
Do-24 немецкая летающая лодка
Do-24 немецкая летающая лодка

Загрузил foma
(13-04-2015 06:50:19)
Пьяная драка летчиков Люфтваффе
Пьяная драка летчиков Люфтваффе

Загрузил Малышок
(05-11-2015 23:06:03)

Страниц (34): В начало « 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 » В конец    
> Флудильня Григорий Я , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 13:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Стас1973 пишет:
Я-то помню прекрасно. Политическая необходимость в интересах государства. Но никто нас туда не звал. Мы пришли сам
О каких странах вы говорите?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 13:08
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60715
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Стас1973 пишет:
Политическая необходимость в интересах государства. Но никто нас туда не звал. Мы пришли сами. Иногда наплевав на существующие правительства.
Здравая мысль. В ветке, посвящённой финской войне, я очень много про это писал.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Alexis пишет:
А вот после изгнания фашистов, действительно, очень многие РККА стали считать армией освободительницей.
А вот после конца 40-х - оккупантами ничуть не лучше нацистов.
Это уже было не мнение народов, а а пропаганда властей. Или Вы с этим не согласны? (имеется ввиду пропаганда)
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 13:14
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Ага, особенно про Японию, она нам так угрожала, что деваться некуда.
Союзнический долг-вам эти слова ничего не говорят? вы не в курсе. что Советская Армия объявила войну фашистской Японии по просьбе союзников?
(Добавление)
 Alexis пишет:
Да не очень здравая. получается. что наша армия должна была остановиться на своих границах и не добивать фашизм в Европе? А вы помните насколько ещё была сильна гитлеровская армия? Сколько мы потеряли в Европе солдат? Гитлеровская Германия бы очень быстро зализала свои раны и опять к нам в гости бы пожаловала. Я перестаю удивляться тому. что Европа пытается пересмотреть итоги Второй Мировой войны. Если это делают на военно-историческом форуме России..то дальше идти некуда.

email

OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 28 августа 2012 — 13:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Григорий Я пишет:
Союзнический долг-вам эти слова ничего не говорят? вы не в курсе. что Советская Армия объявила войну фашистской Японии по просьбе союзников?
Это ничего не значит в политике. Сегодня союзники, завтра - враги. СССР объявил войну Японии, что захватить Сахалин, Курилы и Желтороссию, то что потеряла РИ, устранить гипотетического противника на Дальнем Востоке. Союзнический долг - это фиговый листочек, который пришелся тогда очень кстати.
 Alexis пишет:
Не ту часть выделили. То что нас не звали - это вторично. Первично - в интересах государства.
 Alexis пишет:
Это уже было не мнение народов, а а пропаганда властей. Или Вы с этим не согласны? (имеется ввиду пропаганда)
Не согласен. Именно мнение народов этих стран, точнее демократической ее части. К их несчастью, это не совпадало с государственными интересами СССР. Хотя югославы и албанцы таки выскользнули.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 13:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Alexis пишет:

Финнов никто не звал завоёвывать Карелию с 1918 года, зачем они так настырно к нам пёрлись? Когда они уже с Германией против СССР совокупились им нанесли превентивный удар в 1939 году.
Японию кто звал на ДВ? Белоэмигранты штоль, так они сами предпочли слинять из России.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 13:55
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Это ничего не значит в политике. Сегодня союзники, завтра - враги.
Браво! вам надо в политику идти.Измените. предадите. сбежите.нанесёте удар в спину.. вы понимаете. что вы написали?ну. а то. что касается захвата территорий...Полякам напомните. чтобы они отдали большой кусок немецкой земли. полученной по итогам войны. вы за что так СССР вдруг возненавидели?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 14:04
Post Id

генерал-полковник

Kourveen пишет:
Когда они уже с Германией против СССР совокупились им нанесли превентивный удар в 1939 году.
Не согласен категорически. Разберитесь в ситуации и не верьте пропаганде. Не было никакого превентивного удара. Мы выступили оккупантами и это исторический факт. Если бы не было нашей агрессии против Финляндии, то и они не стали бы союзниками немцев в ВОВ. А перед зимней войной как раз СССР был союзником Германии, хотя это и была вынужденная мера, как многие утверждают. Связи СССР с Германией тогда были в десятки раз плотнее, чем Финляндии с Германией. Всё это подробнейшим образом расписано в ветке про Зимнюю войну и в ситуации про так называемый "Совместный парад в Бресте".
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Alexis пишет:
Да не очень здравая. получается. что наша армия должна была остановиться на своих границах и не добивать фашизм в Европе?
Что то у нас сегодня одни непонятки.
Стас1973 написал:
 Стас1973 пишет:
Политическая необходимость в интересах государства. Но никто нас туда не звал. Мы пришли сами. Иногда наплевав на существующие правительства. И создали своих сателлитов
Я и ответил, что это здравая мысль, которая характеризует причины начала и хода Зимней войны с Финляндией. При чём здесь :"..получается. что наша армия должна была остановиться на своих границах и не добивать фашизм в Европе?" Про это и речи быть не может. Конечно нужно было идти до конца, до окончательного разгрома фашистов.
Я лишь согласился с тем, что слова, Стаса1973 ярко охарактеризовали нашу оккупационную политику по отношении к Финляндии: раз не захотели уступить свою территорию, то наплюём на них и отберём силой.
-----
Все люди разные.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 28 августа 2012 — 14:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Григорий Я, не брызгайте слюной и не оскорбляйте. То что пишу объективные вещи, это говорит о том, что мне не безразлично прошлое моей страны. Отойдите от идеологии и посмотрите на вещи здраво. То что иногда СССР приходилось быть оккупантом нисколько не умаляет его достоинства и не принижает гордости за эту великую страну.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 14:15
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Финнов никто не звал завоёвывать Карелию с 1918 года, зачем они так настырно к нам пёрлись? Когда они уже с Германией против СССР совокупились им нанесли превентивный удар в 1939 году.
абсолютно верно. а если вспомнить. сколько километров отделяли Ленинград от Финнской границы. то и необходимо.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Если бы не было нашей агрессии против Финляндии, то и они не стали бы союзниками немцев в ВОВ. А
Я видимо в датах запутался. насколько мне известно, договор с немцами финны заключили раньше.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 14:17
Post Id

генерал-полковник

Стас1973 пишет:
Alexis пишет:
Не ту часть выделили. То что нас не звали - это вторично. Первично - в интересах государства.
Я выделил так, как считаю правильным. Мы не имели никакого морального и юридического права пытаться отобрать силой у финнов то, что нам не принадлежало, хотя это нам очень и очень было нужно.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 14:18
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Григорий Я, не брызгайте слюной и не оскорбляйте
Слюной я стараюсь не брызгать, но тогда и пишите так. чтобы ваши слова нельзя было трактовать иначе.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Я и ответил, что это здравая мысль, которая характеризует причины начала и хода Зимней войны с Финляндией. При чём здесь :"..получается. что наша армия должна была остановиться на своих границах и не добивать фашизм в Европе?
Я писал о войне в Европе.Почему вы меня не так поняли- я не знаю.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Не согласен категорически. Разберитесь в ситуации и не верьте пропаганде
Alexis!а вы чему верите? Какой пропаганде?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 14:21
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Kourveen пишет:
абсолютно верно. а если вспомнить. сколько километров отделяли Ленинград от Финнской границы. то и необходимо.
Ничего верного. Подробности я указал выше.
 Григорий Я пишет:
Я видимо в датах запутался. насколько мне известно, договор с немцами финны заключили раньше.
Сравните объёмы сотрудничества, даты подписания различных документов и обоюдный раздел Польши Гитлером и Сталиным. Так же оцените совместные действия армий двух стран в начальный период Второй мировой (1939 год). Я для этого и упомянул так называемый "Совместный парад..."
-----
Все люди разные.

email

Страниц (34): В начало « 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

литературные произведения о великой отечественной войне, современное стрелковое оружие армии сша

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история