Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C

Загрузил egor
(19-11-2014 16:32:08)
Нет вашему апгрейду!
Нет вашему апгрейду!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 16:45:10)
Т-26 на финской службе
Т-26 на финской службе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-01-2015 12:34:30)
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:56:16)

Страниц (34): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 » В конец    
> Флудильня Григорий Я , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 11:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Стас1973 пишет:
Да, конечно. Только вот граждане Восточной Европы считают коммунизм таким же злом, как и нацизм, и не отделяют один от другого. А вот про итальянский фашизм они наверно сроду не слышали. Как в этом случае?
а почему бы вам им не напомнить об итальянском фашизме? они не слышали о Муссолини? Или к нам не приходили итальянские армии? Или они по воздуху к нам перелетели? И когда это вы успели изменить свои взгляды до такой степени, что ставите знак равентсва между нашей страной и фашистскими режимами? Я уже задавал вам этот вопрос.
(Добавление)
Alexis!Спрошу здесь. вы тоже считаете всех атеистов плохими людьми?

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 28 августа 2012 — 12:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Григорий Я пишет:
И когда это вы успели изменить свои взгляды до такой степени, что ставите знак равентсва между нашей страной и фашистскими режимами?
Я не ставлю никакого знака равенства. Фашистский режим был один - в Италии. При этом режиме никаких репрессий, как в отношении своего народа, так и в отношении других национальностей не было. Ведение БД против СССР говорит только о том, что очень они не любили большевиков, а не русский народ как таковой. Недочеловеками нас не считали.
Так что не путайте. И не искажайте смысл мною сказанного.
Я написал что на Западе ставят нацизм и коммунизм на одну полку, и считают это единственно верным. Это политика у них такая. Вы считаете иначе, это ваше мнение. Мое мнение - мир не делится только на черное и белое.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Может стоит разобраться с этим "наверное"?
Кроме узких специалистов и итальянцев - точно нет.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 12:06
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Я не ставлю никакого знака равенства. Фашистский режим был один - в Италии. При этом режиме никаких репрессий, как в отношении своего народа, так и в отношении других национальностей не было. Ведение БД против СССР говорит только о том, что очень они не любили большевиков, а не русский народ как таковой. Недочеловеками нас не считали.
большое им спасибо за то. что они пришли убивать наших отцов и матерей. не считая их недочеловеками.

email

Иван Малков пишет: Год назад вышел на группу http://www.vairgin.ru ,где на примерах,в частности войны,военного дела идёт разбор общих правил и закономерностей отличающих людей неудачливых от удачливых,ну или паникёров,дизертиров от героев.Интересно,не правда ли почему одни бегут с поля боя так сказать,а другие жертвуют жизнью,почему одни довольствуются небольшой зарплатой,а другим этого мало и они что то после своей жизни оставляют значимое.Вроде бы война и мирное время-разные вещи,но как оказывается это только на первый взгляд.Вот и вышел на ваш форум,чтобы найти что то интересное о войне.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 12:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Ну да, разница между нацизмом и фашизмом существенная. Итальянцы обижались, когда их обзывали нацистами. Финны тоже могут смело заявить, что они не нацисты и свастика у них руническая этническая.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 28 августа 2012 — 12:11
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
большое им спасибо за то. что они пришли убивать наших отцов и матерей.
Вы знаете, нашим предкам гораздо большее количество народов спасибо за то же самое сказать может. И мне, их потомку, в том числе.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 12:30
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Я написал что на Западе ставят нацизм и коммунизм на одну полку, и считают это единственно верным. Это политика у них такая. Вы считаете иначе, это ваше мнение. Мое мнение - мир не делится только на черное и белое.
Да моё тоже такое. мнение. Если честно, то что думает о нас старая шлюха Европа- мне безразлично. А вы ставите нацизм и коммунизм на одну полку?

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 28 августа 2012 — 12:32
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
А вы ставите нацизм и коммунизм на одну полку?
Нет.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 12:41
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Нет.
ну вот и пришли к единому мнению.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Вы знаете, нашим предкам гораздо большее количество народов спасибо за то же самое сказать может. И мне, их потомку, в том числе.
Примеры. пожалуйста. кроме Финляндии. на которую напал Советский Союз.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Итальянцы обижались, когда их обзывали нацистами.
Вы где об этом прочитали?

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 28 августа 2012 — 12:48
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Испания, Латвия, Литва, Эстония, Польша, Венгрия, Румыния, Болгария, Югославия, Албания, Чехословакия, Япония. Это то, что касается периода 1936-1945.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 12:54
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Испания, Латвия, Литва, Эстония, Польша, Венгрия, Румыния, Болгария, Югославия, Албания, Чехословакия, Япония.
да что вы говорите! а почему наши армии там появились не помните? И даже Япония? и тоже без причины?
(Добавление)
Знаете. я даже ответа ждать не буду. Вы запамятовали. что в большинстве этих стран был фашистский режим и их армии воевали против ваших дедов.Что касается Польши.. немного предыстории.. 37 и 38 годы- это поиски Сталиным союзников в Европе. Когда немцы напали на Францию. Сталин предложил французам военную помощь, но для этого требовалось согласие Польши на проход советских армий через её территорию.Они отказали. И получили.Я писал. что поляки пытались отстоять Варшаву и прекратили оборону из-зи того. что закончилось продовольствие. Можно много приводить примеров. но скажу одно: не хочешь вместо одного тирана получить другого. Защищайся. Защищай свои города так. как это делали проклятые большевики.Гитлер. когда Советская армия подошла к Берлину. призвал немцев защищать Берлин так, как русские защищали Ленинград и Сталинград.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 13:03
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60718
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Стас1973 пишет:
Григорий Я пишет:
Испания, Латвия, Литва, Эстония, Польша, Венгрия, Румыния, Болгария, Югославия, Албания, Чехословакия, Япония. Это то, что касается периода 1936-1945.
Мне кажется, что Вам обоим нужно разделить временные рамки на два периода: до 1941 года и после него. Латвия, Литва, Эстония до войны уж точно не питали к СССР высоких чувств и считали его оккупантом. А вот после изгнания фашистов, действительно, очень многие РККА стали считать армией освободительницей.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 28 августа 2012 — 13:05
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
да что вы говорите! а почему наши армии там появились не помните?
Я-то помню прекрасно. Политическая необходимость в интересах государства. Но никто нас туда не звал. Мы пришли сами. Иногда наплевав на существующие правительства. И создали своих сателлитов. Не надо мне мозги забивать идеологическим бредом. Сам могу политинформацию прочить. Ага, особенно про Японию, она нам так угрожала, что деваться некуда.
(Добавление)
 Alexis пишет:
А вот после изгнания фашистов, действительно, очень многие РККА стали считать армией освободительницей.
А вот после конца 40-х - оккупантами ничуть не лучше нацистов.

email

Страниц (34): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

литературные произведения о великой отечественной войне, современное стрелковое оружие армии сша

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история