Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ту-22М3 на  взлетной  полосе
Ту-22М3 на взлетной полосе

Загрузил egor
(27-02-2015 14:43:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Десантирование. БМД села верхом на УАЗ
Десантирование. БМД села верхом на УАЗ

Загрузил STiv
(11-08-2015 17:00:15)

Не всем повезло родиться в России
Не всем повезло родиться в России

Загрузил LVZh
(10-03-2016 11:11:08)

Советский снайпер Роза Шанина
Советский снайпер Роза Шанина

Загрузил egor
(12-01-2017 03:52:36)

Страниц (35): В начало « 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 » В конец    
> Флудильня Григорий Я , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2012 — 20:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Валентин пишет:
Григорий Я: не познания, а умение работать с информацией. Всё же в интернете выложено.
Конечно. Я понимаю. Но объём прочитанного поражает.

email

> Похожие темы: Флудильня Григорий Я

Нюрнбергский процесс
Продолжение

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение

Истребитель И-16
Продолжение

Великие морские сражения
Продолжение

В Челябинской области упал метеорит
Продолжение

Война на Тихом океане
Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2012 — 20:54
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61863
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Alexis!насколько я понял. что просто древнерусской письменности не было. Были древнеславянские руны,глаголица и кириллица. и споры ведутся вокруг трёх этих письменностей.
Странно. В том источнике, что я привёл, несколько иные данные. Хорошо, просмотрю ещё материалы.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2012 — 21:09
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Странно. В том источнике, что я привёл, несколько иные данные. Хорошо, просмотрю ещё материалы.
Я где-то читал. что "Слово о полку игореве" записано в 14-веке. по каким-то событиям определили. которых не могли знать в 12-м. но даже если в 12-м- это уже кириллица. У нас первая кириллическая надпись датируется 931 годом.- в Преславе.

ну, а где мистика у Репина? рассказывайте. интересно послушать.

да, ещё мне встречалось название" словенский язык". но это к "слову о полку" кажется не относится.

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2012 — 21:10
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
насколько я понял. что просто древнерусской письменности не было. Были древнеславянские руны,глаголица и кириллица. и споры ведутся вокруг трёх этих письменностей.
А как же тогда это?

"ДРЕВНЕРУ́ССКИЙ ЯЗЫ́К — общий предок (праязык) рус, укр. и бел. яз., сформировавшийся в 6—7 вв. на осн. вост.-слав. диалектов распадающегося праслав. яз. Д. Я., или общевост.-слав., как яз. вост. славян, обитавших на терр. Др. (Киевской) Руси, существовал прибл. до 13—14 вв., когда началось формирование самостоятельных вост.-слав. нар. и яз. Важнейшими фонетич. изменениями Д. Я., отличавшими его от др. слав. яз., были: изменение *tj > ч (свtча — свtт), сохранение вставного I (землга), формирование свободного морфологизованного ударения при утрате колич. и интонационных различий гласных, возникновение полногласия (городъ, болото, берегъ), лабиализованные рефлексы редуцированного гласного заднего ряда (сънъ, сонъ) и др..."
http://slovari.yandex.ru/древнер...ерусский%20язык/

Или вот это?

"Древнерусский язык. Забытые Глубинные образы древних буквиц"
http://avega.net.ua/avega/index....t-drop-caps.html

А вот: Понятие древнерусского языка

"... Древнерусский язык — это общность диалектов обособившейся восточной группы славянских племен (предков современных украинцев, русских и белорусов), обитавших вокруг озера Ильмень, в верховьях рек Волги, Оки и Западной Двины и по рекам Днепру, Днестру, Бугу и Южному Бугу.

Старославянский язык — это по происхождению язык древних македонских болгар (из южной группы славян), в силу исторических причин ставший языком христианской религии и литературы у восточных славян (и не только у них) и поэтому оказавший влияние на древнерусский язык. Старославянским его называют потому, что наиболее ранние письменные памятники славянской речи — древнеболгарские и потому, что этот язык в качестве языка христианской религии распространился далеко за пределы Македонии..."

http://besieda.in.ua/istoriya/po...e-drevnerusskogo

А это что? словарь несуществующего языка?

Фото:
Словарь древнего русского языка.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Флудильня Григорий Я - 5.jpg

-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2012 — 21:19
Post Id

полковник

Alexis пишет:
"Древнерусский язык. Забытые Глубинные образы древних буквиц"
Теперь всё понятно. Это глаголица! потому.что. глаголица так и переводится-буквица!знаю, что первый глаголический текст " киевские листки" - это 10 век.Но глаголица повсеместного распространения не территории тогдашних русских княжеств не получила. а общего с кириллицей у неё много.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2012 — 21:23
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
ну, а где мистика у Репина? рассказывайте. интересно послушать.
Так я вчера во время банкета про это писал. Вы видать упустили. Хорошо, повторю здесь:
 mischuta69 пишет:
Это какие ? Вы меня заинтриговали , она у меня уже 22 года висит , то в общаге , то дома.
Месяца полтора назад слушал передачу про Репина. Там, в частности, говорилось и про историю написания этой картины и её последствия. Спиной к нам сидит сын Репина. Все, кто позировал художнику, нарисованы изначально лицом к нам. Одним из казаков был нарисован сын Репина. Но в какой то момент он передумал и его единственного нарисовал спиной к нам.
По прошествию очень незначительного времени после написания картины, все, кто позировал умерли или погибли. Все кроме одного - того человека, который сидит спиной. Ходили слухи, что тем самым Илья Репин спас жизнь своему сыну.

Вот я и говорю - мистика.

Фото:
Первый эскиз картины.
Флудильня Григорий Я - 7.jpg

-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2012 — 21:40
Post Id

полковник

дело в том. что вчера я пил в реале и ваше сообщение читал, но утром забыл . а теперь вспомнил. Мистика. Только с Гиляровским непонятно. Может он тоже не совсем лицом позировал*
(Добавление)
Я внимательно рассмотрел снимок. там ещё два лица видны не полностью. Может один из них Гиляровский?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2012 — 22:44
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
дело в том. что вчера я пил в реале и ваше сообщение читал, но утром забыл . а теперь вспомнил. Мистика. Только с Гиляровским непонятно. Может он тоже не совсем лицом позировал*
(Добавление)
Я внимательно рассмотрел снимок. там ещё два лица видны не полностью. Может один из них Гиляровский?
Всё возможно. Нужно искать.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2012 — 22:48
Post Id

полковник

как-то сегодня неуютно на форуме.
(Добавление)
kourveen!вы прочитали про зелень и чеснок?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2012 — 22:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Григорий Я пишет:
kourveen!я забыл сказать- что зелень тоже надо класть. как всегда,и чеснок. ясный перец.

Чеснок да, покладу непременно. А зелень какую посоветуете? Ежели всё срастётся, попробую банку в 3 литра закатать.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
kourveen!вы прочитали про зелень и чеснок?

Вот только что прочёл. Ёмкость над паром стерилизовать ведь?
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2012 — 22:52
Post Id

генерал-полковник

Мало кто знает, что эта картина имеет два варианта. Основной, можно сказать, классический вариант был завершен, как уже было сказано, в 1891 году. Но, еще не закончив первый вариант, Репин в 1889 начал работу над вторым, который закончил, по одним данным в 1893, по другим — в 1896 году. Точнее говоря, эту работу он не закончил, а прекратил, вторая версия картины так и осталась незаконченой.
Хранится она нынче в Харьковском художественном музее, куда попала в 1935 из Харьковского исторического музея, которому, в свою очередь, в 1932 она была презентована Третьяковкой. Это полотно несколько уступает по размерам первоначальному варианту, и является, так сказать, кулуарным экземпляром.
http://bubelo.in.ua/essay/
Флудильня Григорий Я - 1.jpg

-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2012 — 22:58
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Чеснок да, покладу непременно. А зелень какую посоветуете? Ежели всё срастётся, попробую банку в 3 литра закатать.
зелень. как обычно- зонтики укропа,кусочек сладкого болгарского перца. я кладу ещё корень петрушки- но это не обязательно. кто-то ещё суёт листья смородины листья. вишнёвые. дубовые для крепости. я кладу только дубовые.Вы знаете. что огурцы надо замачивать часа на три в холодной воде перед консервацией?Если сорванны непосредственно перед употреблением, то не надо.Не пересолите!

email

Страниц (35): В начало « 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

противотанковые рвы, гражданская война в сша 1861 1865

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история