Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Орден Иуды
Орден Иуды

Загрузил egor
(23-12-2014 23:20:33)
Глаза детей 41-го...
Глаза детей 41-го...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-02-2015 19:19:58)
Пехотный танк "Черчиль"
Пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(20-02-2015 18:31:27)
С Новым годом!
С Новым годом!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-01-2016 20:01:35)

Страниц (24): В начало « 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 »   
> Флудильня , Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 01:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

hiursa пишет:
Всегда считал, что у И. В. Сталин а был один-единственный серьезный недостаток. Недопустимые доброта и гуманизм.

Интересно сформулированная мысль к которой и я порою прихожу. Ну а разве по иному можно было созидать? Вопрос сурьёзный, ведь нашинские предатели власовобандеровцы и полицаи серьёзно не пострадали, да и смертная казнь была таки отменена...
(Добавление)
 Alexis пишет:
Хоть один понимающий человек нашёлся на форуме ( в смысле на этой ветке).

Остальные недоумки штоле?
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 02:05
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Kourveen пишет:
Вопрос сурьёзный, ведь нашинские предатели власовобандеровцы и полицаи серьёзно не пострадали, да и смертная казнь была таки отменена...

Почему отменена? Наоборот, ввели виселицу. Каким образом Власова и исполнили.
Да и еще какое-то количество предателей публично повесили. Но совсем немного.
А вот , что происходит сегодня. Вернее пару недель назад:

"...Народные депутаты Вячеслав Кириленко, Иван Стойко и Олег Медуница подали в Верховную Раду проект закона, предусматривающий признание ОУН-УПА воюющей стороной во Второй мировой войне.
Об этом сообщили в пресс-службе партии "За Украину".
"Наш законопроект направлен на восстановление исторической справедливости и имеет за цель ликвидацию последствий беззакония и произвола, допущенных в свое время руководством Союза ССР и Украинской ССР, а также обновления гражданских прав членов ОУН и воинов УПА", - отметил Кириленко.
Законопроект определяет борьбу членов ОУН и воинов УПА за свободу и независимость Украины в период с сентября 1939 года до конца 1956 национально-освободительной борьбой и определяет ОУН и УПА воюющей стороной за независимость Украины во Второй мировой войне.
Согласно законопроекту, на бывших воинов УПА распространяются статус участников боевых действий и льготы, предусмотренные законом "О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты" для участников боевых действий..."

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 03:12
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60737
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
а я помню на ветке "Узники концлагерей",даже вспоминать неприятно.. В каких грехах меня только не обвиняли, даже в убийстве.. Alexis выступил против них с открытым забралом.
Так было, так есть и так будет. Я своих не на словах, а на деле никогда не бросаю. И Вам это известно лучше других.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 03:18
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Почему отменена?

Указом от 26 мая 1947 года:
http://www.libussr.ru/doc_ussr/ussr_4642.htm

hiursa пишет:
Наоборот, ввели виселицу. Каким образом Власова и исполнили.
Да и еще какое-то количество предателей публично повесили. Но совсем немного.

Про введение виселицы не знал, исполнение приговора по Власову было до входа в силу указа об отмене смертной казни.
(Добавление)
Висилицу видать для того ввели, что хуже нет врага, чем те, кто прикидываются своими. Или есть документальное обоснование?
-----

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 05:42
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Kourveen пишет:

Висилицу видать для того ввели, что хуже нет врага, чем те, кто прикидываются своими. Или есть документальное обоснование?

Нет, именно для этого и ввели. Потому как смерти от пули они явно не заслуживали. Ну а как разобрались с этими, так высшую меру и отменили.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 10:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Kourveen пишет:
Остальные недоумки штоле?
Блин! так и будете бодаться?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 11:46
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Нет, именно для этого и ввели. Потому как смерти от пули они явно не заслуживали. Ну а как разобрались с этими, так высшую меру и отменили.

Хотелось бы закрепить данную информацию документальными сведениями. Попробую поискать.
 Григорий Я пишет:

Пока в качестве изучения истории СССP не перестанет привлекаться бульварная литература. Пока не прекратятся нападки на РФ в качестве перевода стрелок. Пока не прекратятся публичные обсуждения адекватных авторов сообщений с применением терминов "подлость", "гадость" и т.д.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 11:49
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Всё вроде бы уже ясно. Думаю что не стоит больше возвращаться к этой теме. Если у кого-то возникнет надобность, то можно всё решить в личке.

Лучше давайте пофлудим на военную тему. Сегодня прочитал в сети:

"Хищения в Минобороны: В суд передано дело на 45 млн рублей.
В четверг, 20 июня, стало известно, что расследование дела о хищении 44,8 млн рублей в Минобороны, по которому обвиняемыми проходят экс-руководители компании ФГУП "Производственно-ремонтное предприятие Минобороны РФ" Кирилл Коротков и Игорь Селин закончено..."

http://www.uznayvse.ru/v-rossii/...ubley-51084.html

И для равновесия:
"ГПУ заявляет о массовых хищениях имущества Минобороны
Генеральная прокуратура Украины внесла представление министру обороны Украины и требует обеспечить сохранность военного имущества, его надлежащий учет и законное использование, поскольку обнаружила массовые хищения имущества оборонного ведомства, сообщил замначальника главного управления надзора за соблюдением законов в военной сфере генпрокуратуры Николай Голомша.

По его словам, прокуроры в этом году открыли 56 уголовных производств за совершение корыстных преступлений с военным имуществом. "Прокурорская проверка выявила факты хищения должностными лицами воинских частей боеприпасов, комплектующих к военной технике, реализации избыточного имущества по заниженным ценам", - цитирует Голомшу в пятницу пресс-служба генпрокуратуры..."
http://rian.com.ua/politics/2013...7/337696538.html

Воруют, однако. Везде воруют. Власть портит людей.
-----
Все люди разные.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 12:13
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Kourveen пишет:
Хотелось бы закрепить данную информацию документальными сведениями. Попробую поискать.
Был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 от 19 апреля 1943 года «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Указ_«О_мерах_наказания_для_немецко-фашистских_злодеев…»]http://ru.wikipedia.org/wiki/Указ_«О_мерах_наказания_для_немецко-фашистских_злодеев…»[/url]
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 12:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
"Хищения в Минобороны: В суд передано дело на 45 млн рублей
всего-то?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 13:15
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Alexis пишет:
"Хищения в Минобороны: В суд передано дело на 45 млн рублей

всего-то?
А что, по меркам РФ это мало?
Кроме того нужно учитывать, что как у нас, так и у Вас обычно тех кто ворует по крупному очень редко сажают. Обычно это мелкие воришки или воры средней руки. Разве не так?
-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 13:18
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
Был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 от 19 апреля 1943 года «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».

Благодарю. Вот он на сайте с указами и постановлениями СССP:
http://www.libussr.ru/doc_ussr/ussr_4421.htm

За подписью Калинина и Горкина.
-----

email

Страниц (24): В начало « 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

альтернативной истории, скачать историческую литературу

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история