Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл

Загрузил egor
(19-11-2014 17:07:45)
Бомбардировщик Ту-160
Бомбардировщик Ту-160

Загрузил egor
(27-02-2015 14:49:15)
Боевой трофей вермахта
Боевой трофей вермахта

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-04-2015 18:36:29)
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(02-05-2015 18:22:28)

Страниц (24): В начало « 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 »   
> Флудильня , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 17:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Kourveen пишет:
Про поддержку финских нацистов тоже?
а вы помните как меня за антифашизм наши форумные долбанутые фашисты размазывали по асфальту?
(Добавление)
 Иммельман пишет:
Нашел только вот это. Но это "их" сайт, особо не порадуетесь. А так слышал краем уха, что сломали, восстановили и вроде снова сломали
пусть ломают. Я рад.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Наглая ложь, впрочем, как обычно. Я никогда не поддерживал финских нацистов. Я лишь констатировал факт, что Зимнюю войну развязал СССР и ему этого делать не стоило. Но правительство и Сталин решили, что имеют на это полное право и поступают в интересах нашей страны. Тем не менее я считал и считаю, что мы не имели права развязывать эту войну и выступили в ней агрессорами. Я написал чистую правду и никого этим не обидел.
-----
Вот как раз тот случай, когда я придерживаюсь другого мнения. Хоть трижды агрессорами выступили.. и правильно сделали.Иначе бы Ленинград уничтожили сразу.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 17:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Григорий Я пишет:
Я прочитал всю перепалку и не понимаю причины спора.

Никто не любит, чтоб ему менторским тоном читали заповеди, да ещё в лице того, кто эти заповеди сам же и нарушает. Да и дурной тон переводить стрелки на другие страны - раз в РФ придурки есть, значит нам и подавно можно.
 Григорий Я пишет:
а вы помните как меня за антифашизм наши форумные долбанутые фашисты размазывали по асфальту?

Конечно помню, я сам с одним из них уже давно не общаюсь. Да и ненашинские фашисты на Вас посягались неоднократно, мне даже замечание сделали в процессе Вашей защиты.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 17:51
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Никто не любит, чтоб ему менторским тоном читали заповеди, да ещё в лице того, кто эти заповеди сам же и нарушает. Да и дурной тон переводить стрелки на другие страны - раз в РФ придурки есть, значит нам и подавно можно
вы правы. Нотации никто не лбит.
 Kourveen пишет:
Конечно помню, я сам с одним из них уже давно не общаюсь. Да и ненашинские фашисты на Вас посягались неоднократно, мне даже замечание сделали в процессе Вашей защиты
надеюсь, вы не испугались? Улыбка

email

Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 17:52
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Вот как раз тот случай, когда я придерживаюсь другого мнения. Хоть трижды агрессорами выступили.. и правильно сделали.Иначе бы Ленинград уничтожили сразу.

Я не зря и на более ранние взаимоотношения акцент делал для лучшего понимания - Финляндия была враждебно настроена против Pоссии ещё задолго до событий СФ конфликта 1939-40 гг. Про русофобскую политику упоминал, однако "это наглая ложь" все контраргументы оппонентов...
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Нотации никто не лбит.

Или деликатно/тактично или тогда уж лучше вовсе никак.
 Григорий Я пишет:
надеюсь, вы не испугались?

Сам погибай, а товарища выручай.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 17:59
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Я не зря и на более ранние взаимоотношения акцент делал для лучшего понимания - Финляндия была враждебно настроена против Pоссии ещё задолго до событий СФ конфликта 1939-40 гг. Про русофобскую политику упоминал, однако "это наглая ложь" все контраргументы оппонентов
Я не перестаю удивляться. что на форуме россии нужно эту Россию защищать от нападок.Братья из Казахстана рисуют свою страну- как царство Добра и Справедливости. Попробуй что-нибудь гавкнуть о Казахстане.. О нашей стране в выражениях не стесняются.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 18:04
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59154
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Именно по-этому я и писал:
 Alexis пишет:
Но правительство и Сталин решили, что имеют на это полное право и поступают в интересах нашей страны.
Да, я не поддерживаю это решение, но понимаю тех, кто его принимал и не позволяю себе оскорбительных выпадов в их адрес.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 18:06
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Я не перестаю удивляться. что на форуме россии нужно эту Россию защищать от нападок.

Так думаю, поскольку мы сами любим поворчать на себя, потому нас самих и поддерживают в этом. Но границы приличия нужно же иметь, одно дело я приласкаю своих предков или своего президента, другое дело кто-то со стороны натурально брызжет йадомъ на всех нас.
Можно для смеху попробовать зайти на бронесайт Израиля и попробовать заявить, что ихний танк "Меркава" хумно. Ведь вынесут вперёд ногами и тапочек белых не выдадут на память. Улыбка
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 18:14
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Так думаю, поскольку мы сами любим поворчать на себя, потому нас самих и поддерживают в этом. Но границы приличия нужно же иметь, одно дело я приласкаю своих предков или своего президента, другое дело кто-то со стороны натурально брызжет йадомъ на всех нас.
Можно для смеху попробовать зайти на бронесайт Израиля и попробовать заявить, что ихний танк "Меркава" хумно. Ведь вынесут вперёд ногами и тапочек белых не выдадут на память.
Точно.Хотя военные израильские этот танк долбают.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Конечно помню, я сам с одним из них уже давно не общаюсь. Да и ненашинские фашисты на Вас посягались неоднократно, мне даже замечание сделали в процессе Вашей защиты
а я помню на ветке "Узники концлагерей",даже вспоминать неприятно.. В каких грехах меня только не обвиняли, даже в убийстве.. Alexis выступил против них с открытым забралом.

(Отредактировано автором: 20 июня 2013 — 18:15)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 18:19
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Хотя военные израильские этот танк долбают.

Мобут, от израильских военных критики слышать не доводилось, только хвалебные рецензии. А вот к нашей технике придираются как могут, вплоть до качества исполнения сварных швов, которые по их мнению некрасивые, а по нашему - так крепче за счёт процессов объясняемых физикой твёрдого тела.
Вообще, так называемые танкосрачи (чей танк круче), это отдельная тема, ну очень эмоциональная.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 18:32
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Мобут, от израильских военных критики слышать не доводилось, только хвалебные рецензии. А вот к нашей технике придираются как могут, вплоть до качества исполнения сварных швов, которые по их мнению некрасивые, а по нашему - так крепче за счёт процессов объясняемых физикой твёрдого тела.
Я не думаю. что они довольны танком. Такого не бывает ни в одной армии мира. К нашим, конечно, придираются, а вот наши выпускники военных училищ в их армии в большой цене. Вменяемые выпускники, конечно.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 18:42
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Я не думаю. что они довольны танком. Такого не бывает ни в одной армии мира.

Согласен. Да и сами танки нет смысла особого сравнивать, каждый танк под свою задачу создавался и под условия своей страны: менталитет/доктрина/возможности промышленности и т.д. и т.п. Но в любом случае, свои танки лучшие в мире, по этому данные танкоспоры никогда не утихнут.
 Григорий Я пишет:
К нашим, конечно, придираются, а вот наши выпускники военных училищ в их армии в большой цене. Вменяемые выпускники, конечно.

Ну вот наши бывшие граждане много чего интересного рассказывают, а много чего интересного им не разрешают рассказывать. Между делом, знакомая туда свинтила и ей пришлось забыть про своё высшее медицинское образование - начинала чуть не с санитарки и каждый год экзамены на повышение классности. Вроде так.

(Отредактировано автором: 20 июня 2013 — 18:43)
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 18:50
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Ну вот наши бывшие граждане много чего интересного рассказывают, а много чего интересного им не разрешают рассказывать. Между делом, знакомая туда свинтила и ей пришлось забыть про своё высшее медицинское образование - начинала чуть не с санитарки и каждый год экзамены на повышение классности. Вроде так.
Медицинский-конечно. не сравнить наши медицины и уровни подготовки врачей. А у меня сын знакомого, свинтил туда после военного училища.. Там выяснилось, что в Израиле на лейтенанта учатся несколько месяцев. Поэтому, для сына знакомого единственной преградой был язык. Он его одолел , что-то там перездал, а сейчас даже не говорит какое звание у него. Что-то высокое, судя по дому и машине.

email

Страниц (24): В начало « 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

альтернативной истории, скачать историческую литературу

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история