Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)

Загрузил foma
(21-12-2014 18:59:56)

Комментарий: С холма скатился механик криворукий попался. Наверно, влетело...
Британский крейсерский танк Мк.1
Британский крейсерский танк Мк.1

Загрузил foma
(16-03-2015 18:16:45)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Авианосец  Джордж Буш
Авианосец Джордж Буш

Загрузил egor
(15-11-2016 21:36:24)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пленные танкисты танка КВ-1
Пленные танкисты танка КВ-1

Загрузил egor
(23-03-2017 12:01:29)

Комментарий: Досталось мужикам! У одного танкиста кровь течет из ушей..

Страниц (24): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Флудильня , Продолжение
hiursa Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 04:23
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Kourveen пишет:

Много. Только они как раз не стремятся во власть.

Ну или так. Разве от этого легче?
 Цитата:

Почему тогда при Хрущёве началось падение? Порыв масс угас или сказались непродуманные реформы?

Знаете, у меня есть своя теория по этому вопросу. Ни в коем случае не настаиваю на ее истинности, но...КМК, виновата война. Она выкосила лучших, самых активных и идейных и общество после войны стало менее социально направленным. Более, хоть и грубо, шкурным. Раствор значительно помутнел. Еще какое-то время длилась победная эйфория, необходимость восстановления. А потом навалилась общественная усталость, смерть Вождя, приход мелких по-человечески и глупых по- государственному руководителей и все пошло как с ледяной горки или вернее трамплина. Сначала полого и медленно, потом все быстрее и мы присутствуем при отрыве. И как апофеоз к власти пришли те у кого одна цель, личное обогащение. Державе уже конец.
 Цитата:
Не отрицаю огромной идейной составляющей, которая должна подтверждаться результатами. Граждане наглядно видели, что результаты их труда не пропадали, а шли на общее благо. Ведь до этого крестьяне не шибко пахали не веря власти, оттого вон армию привлекали к уборке урожая. Когда поняли, что по результатам будут и плоды, тогда и втянулись в процесс.

А что сейчас может стимулировать к мысли об общественном благе? Перспектива? Примеры руководителей? Я не вижу никаких предпосылок к самому обычному патриотизму. Не вижу. Увы.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 07:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

hiursa пишет:
Ну или так. Разве от этого легче?

Легче, поскольку вера в людей сохраняется.
 hiursa пишет:
Знаете, у меня есть своя теория по этому вопросу.

Вполне согласен с Вашей теорией, война, ессно, выкашивает в первую очередь лучших. Усталость, тоже очевидна, а на смену пришло поколение мыслителей-философов.
 hiursa пишет:
А что сейчас может стимулировать к мысли об общественном благе? Перспектива? Примеры руководителей? Я не вижу никаких предпосылок к самому обычному патриотизму. Не вижу. Увы.

Уже речь не о благе, а о чести/гордости и подобным понятиям. На данный момент не чем гордиться, а необходимость в этом имеется. Можно гордиться своей историей, достижениями предков, попробовать создать своё или хотяб возродить что либо. И тут на сцене появляются ОНИ и начинают заломив руки и закатив глаза причитать, обвиняя наших предков во всех грехах человечества, выбивая веру и надежду, последнюю почву под ногами.
На сегодня, наша Победа есть как элемент гордости, так и объединяющий момент среди граждан постсовета. Знаю это наглядно. Прибалтийская молодёжь не вся желает гордиться эрзац-героями из СС, фактически проигравшими, они хотят и гордятся своим причастием к нашей общей Победе.
И тут опять появляются ОНИ и начинают причитать о напрасных жертвах и проч. На данный момент СМЕРШ пробуют гнобить, поскольку старые мифы уже опровергнуты . Ну и Парад Победы им поперёк горла встал.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 26 мая 2013 — 20:26
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61844
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Доброго всем времени сток. Для тех, кого заинтересовали эфиры с кубиком Рубика, предоставляю здесь видео с финала.

Часть 2 - МАКСИМ ЧЕЧНЕВ - Україна має талант-5 ФИНАЛ [25.05.2013].

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 26 мая 2013 — 22:51
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22876
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Вот попалась такая статья. Мне показалась любопытной.

Российские вертолеты завоевывают Южную Америку
---Глава Пентагона Чак Хейгел сражается с Конгрессом, который пытается не допустить закупок российских вертолетов Ми-17 для армии Афганистана. «Ми-17 – очень простой вертолет, легкий в обслуживании, – убеждал на слушаниях 17 апреля Хейгел. – Их (афганцев) обучали им управлять. Они используют его в течение многих лет. И именно этот вертолет они хотят иметь».
За минувшие 10 лет афганцы могли сравнить американскую технику с советской, которую не забыли, и сравнение оказалось не в пользу заокеанских машин. В свою очередь, руководство Пентагона и Белый дом заинтересованы в стабильном Афганистане после вывода оттуда американских войск. И для этого готовы поступиться национальной гордостью, обеспечив афганские ВВС лучшей техникой, к тому же более дешевой и надежной.
Все, кто эксплуатирует вертолеты типа Ми-17, отмечают главное отличие российского вертолета от западных – неприхотливость.
Например, для Бразилии был в кратчайшие сроки разработан вариант Ми-171А1. В конструкцию было внесено около 90 изменений. Это единственная модель с двойной гидравлической системой.
В эпоху цифровых технологий Ми-171А1, по просьбе большинства заказчиков, сохраняет в основном механическое бортовое оборудование. В условиях 45-градусной жары и почти 100-процентной влажности механика работает безотказно в отличие от довольно капризной «цифры». Стоит еще добавить, что опыт эксплуатации российской машины показал, что ее производительность выше, а стоимость летного часа в 2–3 раза ниже, чем у машин западного производства.-----
http://nvo.ng.ru/armament/2013-04-26/14_helicopters.html
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 26 мая 2013 — 23:18
Post Id

полковник

Вспомнились кадры нескольколетней давности: сидит мождахед на улице и путём расслоения колёс советских грузовиков мастерит резиновые вёдра на продажу. На вопрос, когда было лучше, при Советах или при амерах, отвечает не глядя: "При Советах было лучше. У амеров резина не годная." Радость
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 мая 2013 — 14:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

прошу уважаемых форумчан прочитать вот эту статью. извиняюсь, что ссылка неактивная.http://www.echo.msk.ru/blog/publicpost/1084742-echo/
http://www.echo.msk.ru/blog/publ...st/1084742-echo/

email

STiv Пользователь
Отправлено: 30 мая 2013 — 14:41
Post Id

генерал-майор

Григорий Я пишет:
прошу уважаемых форумчан прочитать вот эту статью

Без коментариев. Что может создать система с психологией вора? Воспроизвести себя. Подмигивание
(Добавление)
Кстати господа! Вопрос. От чего зависит на форуме активность ссылки. не могу понять алгоритма поведения системы. то активна то не активна.
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 30 мая 2013 — 15:12
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
прошу уважаемых форумчан прочитать вот эту статью.

Как же Вас, дорогой друг, угораздило на ЭхоМосковский сайт нанести визит. Крайне им удивляюсь, в 90-х годах устроили анархию и либеральную вольницу, а теперь взахлёб ругают такое положение вещей. Хотя нет, не удивляюсь, они власть ругают, а на остальное им начхать.
 STiv пишет:
От чего зависит на форуме активность ссылки. не могу понять алгоритма поведения системы. то активна то не активна.

Зависит от наличия знакосимволов до и после ссылки. Если сообщение редактирую, то после ссылки добавляю пустую строку, вот так:

-

(Отредактировано автором: 30 мая 2013 — 15:12)
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 30 мая 2013 — 15:15
Post Id

генерал-майор

Kourveen

Ага спасибо. Улыбка
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 30 мая 2013 — 15:41
Post Id

полковник

STiv, ещё подпись мешает ссылке активироваться, как и после редактирования нужно после ссылки оставлять пустую строку.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 мая 2013 — 15:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Kourveen пишет:
Зависит от наличия знакосимволов до и после ссылки. Если сообщение редактирую, то после ссылки добавляю пустую строку, вот так:
всё равно не понял. раньше сами получались активными.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Как же Вас, дорогой друг, угораздило на ЭхоМосковский сайт нанести визит. Крайне им удивляюсь, в 90-х годах устроили анархию и либеральную вольницу, а теперь взахлёб ругают такое положение вещей. Хотя нет, не удивляюсь, они власть ругают, а на остальное им начхать.
интересовался где-что пишут о ЕГ.. Невестка третий день молчит. У неё выпускники сдавали русский.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 30 мая 2013 — 16:04
Post Id

генерал-майор

Kourveen пишет:
STiv, ещё подпись мешает ссылке активироваться, как и после редактирования нужно после ссылки оставлять пустую строку.

Спс. если что переспрошу не взыщите Улыбка
-----

email

Страниц (24): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

альтернативной истории, скачать историческую литературу

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история