Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Стрелок бомбардировщика видит цель
Стрелок бомбардировщика видит цель

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 21:14:07)
Пьяная драка летчиков Люфтваффе
Пьяная драка летчиков Люфтваффе

Загрузил Малышок
(05-11-2015 23:06:03)
БПК пр. 11551 Чабаненко
БПК пр. 11551 Чабаненко

Загрузил egor
(16-11-2016 13:15:02)
Пусть исполнятся все желания!
Пусть исполнятся все желания!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-01-2017 17:23:04)

Страниц (24): В начало « 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 » В конец    
> Флудильня , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 14:10
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59336
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
шутил, вообще-то не я.
Как видите всё пошло гораздо дальше шуток. Сначала написали гадости про Украину, а когда привели данные про Россию, то начали писать что "охаяли" Россию. Правда она всегда правда. Именно по-этому я всегда выступал и выступаю против разжигания межнациональных конфликтов, чем не брезгуют некоторые наши форумчане. А показал факты по России не потому что хотел "охаять Россию", а для того что бы показать, что по отдельным фактам не стоит судить а целых странах и их народах. А тот, кто этого не понимает или делает вид что не понимает прописных истин не является истиной в последней инстанции. Наши народы жили и будут жить дружно не смотря на то, что многие хотят обратного.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Флудильня

Нюрнбергский процесс
Продолжение

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Истребитель И-16
Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 14:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Мы своей правды не скрываем, парады с ней возле памятников не устраиваем, а именно здесь, на форуме боремся с русофобами и антисоветистами, а не беседы с ними ведём под икру и сало. Давеча с товарищем, которого посмели прилоскать термином "подло", вдвоём отбивались от нападок нацистов/антисоветистов/русофобо в. Вот и наглядно, кто из нас за нормальное совместное проживание и не на словах, а на деле.

И вообще, что за двойные стандарты, почти в каждой теме про Pоссию и СССP пишут гадости и никому нет дела, а коснись других стран в ответку, сразу обиды и обвинения в шовинизме.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 15:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Kourveen пишет:
И вообще, что за двойные стандарты, почти в каждой теме про Pоссию и СССP пишут гадости и никому нет дела, а коснись других стран в ответку, сразу обиды и обвинения в шовинизме.
Что тут поделать...

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 15:51
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Цитата:

Что тут поделать...
Не согласен. Я да и многие на форуме постоянно боремся с тем, что бы не писали гадостей про СССР и про все страны бывшего Союза. Так что дело то как раз есть многим. Просто некоторые в своём глазу и бревна не видят, зато в чужом глазу даже мелкие соринки умудряются рассмотреть. Вот от этого и все разногласия. Просто нужно всегда поступать по совести, тогда и склок будет меньше. Надеюсь, что Вы с этим согласитесь.
-----
Все люди разные.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 16:41
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Alexis пишет:
Вот именно. И я никакого отношения к Ваффен СС не имею. Так что поаккуратней на поворотах со своей коровой.Да не проблема. Не понравилось именно вот этоВаши преступники нам не нужны. Разбирайтесь с ними сами.
Что же касаемо ОУН-УПА, то здесь вопрос у нас даже не решён и его обсуждение очень сложное. А обсуждать его с Вами и подавно не имеет смысла.

Понятно. То есть памятники эсэсовцам и прочей унаупашной мрази Вас не оскорбляют. А подлостью Вы считаете когда об этом говорят. И вопрос с УПА у Вас не решен, а потому и обсуждать ее смысла с такими как я не имеет.
Собственно Ваша точка зрения понятна. И Ваше право иметь любую.
А точка зрения у меня проста. Эсесовцы и их пособники мразь и нечисть.
И все кто тем или иным способом их оправдывает или пытается помешать их достойной оценке такая же мразь. Понятно изъясняю? Или надо конкретизировать?
И страна, которая допускает у себя на территории памятники подобной мрази, не заслуживает ничего кроме омерзения. Ферштеен, любезный?
И, на будущее, свои указки и дефиниции моих постов можете самостоятельно использовать ректально.

(Отредактировано автором: 20 июня 2013 — 16:42)

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 16:46
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Пронент коллаборантов что у русских, что у украинцев, что у белоруссов был примерно одинаков. Другое дело как к ним относятся нынешние власти. На мой взгляд это не тема для "Флудильни". Можно создать новую ветку и там поговорить.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 17:06
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Andrew Vladoff пишет:
Пронент коллаборантов что у русских, что у украинцев, что у белоруссов был примерно одинаков. Другое дело как к ним относятся нынешние власти. На мой взгляд это не тема для "Флудильни". Можно создать новую ветку и там поговорить.

Совершенно верно. В России тоже всякого дерьма хватает. Да и везде его хватает. Но кто мешает обозначить свое, личное отношение к этому дерьму?
Не говоря о том, что в России эсесовцы, пока что, во всяком смысле, не имеют ГОСУДАРСТВЕННОЙ поддержки.
А когда начинают называть гадостью чужую позицию по этому вопросу, согласитесь настораживает. И наводит на некие мысли. Вроде той, что оппонент этот государственный взгляд своего правительства если и не разделяет, то не осуждает.
Что оппонент и подтверждает своими словами об УПА. Не все ему ясно. То есть типа немцам конечно служили, мирных жителей конечно убивали, лагеря конечно охраняли, села жгли, но вот вопрос неясен до конца.
Вот это напрягает.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 17:07
Post Id

генерал-полковник

hiursa пишет:
Понятно. То есть памятники эсэсовцам и прочей унаупашной мрази Вас не оскорбляют.
Оскорбляют. Точно также как должны и оскорблять Вас те моменты, которые я указал выше. Но всё дело в том, что эти памятники есть только на западной Украине, той части страны, которая присоединилась к нам только перед ВОВ. И я всего лишь прошу не судить о всей Украине по тому бардаку, который имеет место на западной Украине. Если бы Вы написали в своём первом сообщении не про всю Украину, а про отдельные районы западной Украины, то я бы и не возмущался.
Надеюсь что Вы меня верно поняли и инцидент исчерпан.
(Добавление)
 hiursa пишет:
И вопрос с УПА у Вас не решен, а потому и обсуждать ее смысла с такими как я не имеет.
Почему с такими как Вы? Я не готов его обсуждать в принципе за пределами Украины, т.к. он ещё внутри нашей страны не решён.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 17:10
Post Id

полковник

hiursa пишет:
для меня имя Краснова увековеченное на камне- наш национальный позор. и с этим надо что-то делать.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 17:16
Post Id

генерал-полковник

hiursa пишет:
И я с этой точкой зрения полностью согласен. Если Вы помните, то именно я и Григорий Я воевали на форуме за это чаще всего. Потом уже позже подключились Вы и некоторые другие товарищи. Помните. какие были возмущение за то, что я просто просил не писать словосочетание "каждому своё" ? И это только малая часть того, когда я боролся на форуме с профашистскими веяниями. Если Вы этого не помните, то спросите у Григорий Я. Он в своё время даже из-за профашистских сообщений хотел уйти из форума. Тогда один я воевал за то чтобы никаких профашистских сообщений не было на форуме. Никто не вступился кроме меня тогда за Григорий Я и мне удалось уговорить его остаться на форуме.
Только хорошее быстро забывается и Вы это не помните. Это осталось в памяти совсем не многих.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 17:17
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Почему с такими как Вы? Я не готов его обсуждать в принципе за пределами Украины , т.к. он ещё внутри нашей страны не решён.
-----
Когда его решат- обсуждать будет нечего.

email

Иммельман Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 17:19
Post Id

майор

Сообщений всего: 1076
Дата рег-ции: 14.08.2012  

Григорий Я пишет:
для меня имя Краснова увековеченное на камне- наш национальный позор. и с этим надо что-то делать.
Так этот памятник местные сносят регулярно, разве нет?

email

Страниц (24): В начало « 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

альтернативной истории, скачать историческую литературу

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история