Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:56:16)
Крейсер  Аврора в доке
Крейсер Аврора в доке

Загрузил egor
(27-02-2015 15:20:13)
Как в Германии   боролись  с ценами!
Как в Германии боролись с ценами!

Загрузил egor
(31-08-2016 22:57:41)
Немецкие солдаты  несут  обед
Немецкие солдаты несут обед

Загрузил egor
(13-01-2017 05:19:12)

Страниц (24): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец    
> Флудильня , Продолжение
Хантер Пользователь
Отправлено: 15 июня 2013 — 18:55
Post Id

майор

Сообщений всего: 1038
Дата рег-ции: 24.06.2012  

[+]

Дормидонт пишет:
Вот что так правды то бояться-то.

Уже и сообщения удалять начали
-----
"Бессмертно то, что в вечности живёт. Со смертью времени и смерть умрёт." -
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

> Похожие темы: Флудильня

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Истребитель И-16
Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 15 июня 2013 — 19:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Хантер пишет:
Не было ничего перспективного. Одна лож. Сплошь лозунги и призывы. Бедность, разруха и голод; раздутый военный аппарат плюс государственный монополизм экономики - вот Ваш СССР .

Вам же уже объяснили, что это заявление не соответствует действительности. Станете настаивать в каждом своём сообщении на своём заблуждении? Подмигивание

Антисоветизм у потомков СССР - это стадия фобии по отношению к своему народу.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Хантер Пользователь
Отправлено: 15 июня 2013 — 19:10
Post Id

майор

[+]

Kourveen пишет:

Вам же уже объяснили, что это заявление не соответствует действительности.

Вы тихо пробурчали что-то в ответ и считаете что что-то объяснили?
 Kourveen пишет:
Станете настаивать в каждом своём сообщении на своём заблуждении? Подмигивание

Это правда. Неприятная для кого то, но правда. Закатив глазки
 Kourveen пишет:

Антисоветизм у потомков СССР - это стадия фобии по отношению к своему народу.

Я думаю, что это не Ваши слова. Поэтому осмелюсь сказать - бред. Не может быть какой либо фобии, так как не было никакого народа
-----
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 15 июня 2013 — 19:22
Post Id

полковник

Хантер пишет:
Вы тихо пробурчали что-то в ответ и считаете что что-то объяснили?

Словами Cталина - "Не стоит глупость опровергать". Вы хотите, чтоб на Ваши голословные причитания по десятому кругу со всеми подробностями обсуждалось величие СССP? Здесь изрядно подобных тем, в которых Вы стесняетесь принимать участие, поскольку нет аргументов.
 Хантер пишет:
Это правда. Неприятная для кого то, но правда.

Опять же словами Cталина - "Не стоит настаивать на своих недомыслиях"
 Хантер пишет:
Я думаю, что это не Ваши слова. Поэтому осмелюсь сказать - бред. Не может быть какой либо фобии, так как не было никакого народа

Гениально! Так любой смысл можно утопить в бессмыслице, на основании собственных представлений о реальности.
Вы знаете, что это не мои слова, потому и осмелились, я их уже приводил. А поскольку их поддержал лично я и некоторые коллеги, то всё же осмелились назвать их бредом, сознательно.
Фобия к своему народу - это отрицать достижения предков и опровергать их защитников, при этом выдвигать заявления об отсутствии своего народа как такового или несоответствии его европейским либеральным ценностям.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 июня 2013 — 19:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Дормидонт пишет:
Вот что так правды то бояться-то.
Что-то это сообщение не удалили..
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Фобия к своему народу - это отрицать достижения предков и опровергать их защитников, при этом выдвигать заявления об отсутствии своего народа как такового или несоответствии его европейским либеральным ценностям.
-----
насколько я понимаю, к своему народу он животной ненависти не испытывает. Это всё нам. Русским.

(Отредактировано автором: 15 июня 2013 — 19:29)

email

Хантер Пользователь
Отправлено: 15 июня 2013 — 19:30
Post Id

майор

[+]

Kourveen пишет:

Словами Cталина - "Не стоит глупость опровергать". Вы хотите, чтоб на Ваши голословные причитания по десятому кругу со всеми подробностями обсуждалось величие СССP?

Вижу разговор продолжается...Мои причитания голословные? А Ваши аргументы тогда каковы ? Например:
 Цитата:

У меня и у многих коллег совершенно обратное мнение. Наш СССP промышленная и социальная сверхдержава. Такой больше в мире не было и нет. ЮСА не в счёт, она только военная и промышленная сверхдержава, но не социальная

???
 Kourveen пишет:

Гениально! Так любой смысл можно утопить в бессмыслице, на основании собственных представлений о реальности.

Желаете - давайте откроем отдельную ветку и поговорим на эту тему.
 Kourveen пишет:
Вы знаете, что это не мои слова, потому и осмелились, я их уже приводил. А поскольку их поддержал лично я и некоторые коллеги, то всё же осмелились назвать их бредом, сознательно.

Вы не правы. Я , как не странно, не видел ранее это высказывание. Но оно сильно отличается от Вашего стиля речи. Поэтому и решил, что автор сего не Вы.
Мог бы просто - зацитировать и назвать бредом, но чтобы не обидеть - написал разъяснение.
 Kourveen пишет:

Я Вам ещё раз повторяю - не было советского, римского, французкого народа. Нельзя вё сваливать в одну кучу
-----
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 15 июня 2013 — 19:36
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
насколько я понимаю, к своему народу он животной ненависти не испытывает. Это всё нам. Русским.

Не, ну с русофобией понятно, но здесь имеется ввиду и фобия к народу, который антисоветист считает своим и который был частью СССP. Т.е. "этот народ был не прав и не прав сегодня, поэтому мне с этим народом не по пути и нужно его перекодировать/выкорчевать, а территорию расчленить". Хорошо знакомая уже философия.
(Добавление)
 Хантер пишет:
Вижу разговор продолжается...Мои причитания голословные?

Именно так, поскольку я в темах про СССP не видел Ваших аргументов, а мои имеются.
 Хантер пишет:
Желаете - давайте откроем отдельную ветку и поговорим на эту тему.

Там тоже философствовать будем или таки историю изучать?
 Хантер пишет:
Вы не правы. Я , как не странно, не видел ранее это высказывание. Но оно сильно отличается от Вашего стиля речи. Поэтому и решил, что автор сего не Вы.
Мог бы просто - зацитировать и назвать бредом, но чтобы не обидеть - написал разъяснение.

Я уже неоднократно приводил его на форуме, как и многое другое. Ради Вас отдельно цитировать уже не стал.
 Хантер пишет:
Я Вам ещё раз повторяю - не было советского, римского, французкого народа. Нельзя вё сваливать в одну кучу

Инопланетяне чтоль во всех странах проживают? Радость
(Добавление)
И в моей душе росло чувство гордости за наших воинов, за наш народ, который в титанической борьбе поставил врага на колени. Гордости за то, что и я принадлежу к этому народу-великану и что какая-то крупица и моего труда заложена в одержанной победе. Это не было самодовольство, нет. Это было именно чувство гордости.
К.К. Рокоссовский

Ну так кто он, поляк, русский или советский?
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 15 июня 2013 — 22:00
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59213
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
ну вот. Две ветки закрыты волевым решением из-за непрекращающихся на них ссор. Скоро ещё будут закрыты. Думаю. что в ближайшем будущем наши ряды начнут редеть.
С чего такая уверенность? Может всё же прекратится бардак и начнутся разговоры исключительно по существу. А то у нас стало много "левых" разговоров и частый переход на личности.
(Добавление)
 Хантер пишет:
Ветки закрыты из-за флуда и нарушения правил Форума. Если из-за этого будут уходить пользователи - будет очень даже странно
Поддерживаю и полностью согласен. Уйти могут только те, кто пришёл на форум флудить и ругаться. Думаю, что таких на форуме не много.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 16 июня 2013 — 11:02
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Поддерживаю и полностью согласен. Уйти могут только те, кто пришёл на форум флудить и ругаться. Думаю, что таких на форуме не много.
-----
Alexis! Прежде чем поддерживать, всё-таки почитайте то, что писал Хантер.

email

ollbard Пользователь
Отправлено: 16 июня 2013 — 11:34
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 201
Дата рег-ции: 28.03.2013  

19 июня в Подмосковье суд рассмотрит дело участника ВОВ,90-летнего С.Маслова,выдающего себя за ветерана,а оказавшегося карателем у фашистов.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Флудильня - 61693310_2.jpg

email

ollbard Пользователь
Отправлено: 16 июня 2013 — 11:59
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 201
Дата рег-ции: 28.03.2013  

В июле 1942 года на Калининском фронте,лейтенант С.Маслов попал в плен.На допросе он выдал немцам группу советских офицеров,скрывающихся в лесу,в декабре 42 года Маслов добровольно поступил на службу к немцам(на должность ком.взвода учебного полка - инструктировал зондер-команды,уничтожающие белоруских партизан.Далее служил ком.взвода в карательном батальоне "Митте",участвовал в карательных акциях против бойцов сопротивления во Франции.После войны выдан американцами и осуждён на 10 лет,за измену родине(как его тогда не расстреляли?).В 1980г. незаконно получил удостоверение участника ВОВ.Был награждён медалями и орденами,незаконно.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Флудильня - tmpXf9SCg.jpeg

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 16 июня 2013 — 13:21
Post Id

полковник

Подвёл гада орден.

email

Страниц (24): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

альтернативной истории, скачать историческую литературу

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история