Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
БМП-2
БМП-2

Загрузил Алексей Еремин 2
(23-12-2014 16:05:14)
Танковые средства разграждения
Танковые средства разграждения

Загрузил Стас1973
(26-12-2014 18:49:06)
Летающая лодка Do-24
Летающая лодка Do-24

Загрузил foma
(01-06-2015 18:06:46)
Waxhaw from the Air
Waxhaw from the Air

Загрузил Bob
(17-07-2016 16:48:33)

Страниц (35): В начало « 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 » В конец    
> Флудильня , Продолжение
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2013 — 23:45
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Kourveen пишет:
Я через мобилу синхронизируюсь, правда не закладки, но можно и их в список синхронизации добавить.
Да пора пользовать "облачные сервисы". За ними будущее Улыбка
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

> Похожие темы: Флудильня

Истребитель И-16
Продолжение

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Нюрнбергский процесс
Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2013 — 23:47
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59160
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Я немного отвлекусь от темы. Читаю много статей, связанных с Олимпиадой и прихожу к выводу, что вполне возможно её проводить у нас не станут. Сейчас наши бизнесмены разворуют деньги,затем парочка терактов неподалёку- и всё..
А разве ещё можно отказаться? Мне кажется, что уже поздно и обязаны будут проводить в любом случае.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2013 — 23:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Andrew Vladoff пишет:
Да пора пользовать "облачные сервисы". За ними будущее
-----
Это уже без меня. "Облачные сервисы" не одолею никогда.
(Добавление)
 Alexis пишет:
А разве ещё можно отказаться? Мне кажется, что уже поздно и обязаны будут проводить в любом случае.
не достроят. Разворуют деньги.

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2013 — 23:49
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Alexis пишет:
А жаба, то хоть зелёная? Или такая, как эта, которая защищает свои владения?Прикреплено изображение
Что то типа этой:
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Флудильня - jaba.jpg

-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 11 апреля 2013 — 00:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Andrew Vladoff пишет:

Между делом, я сейчас чаще ГуглоХромом пользуюсь, а в нем есть сервис профильный. Создадите свой профиль на их сервере и все закладки и настройки будут доступны из любой точки. Просто каждый раз открывая браузер заходите под своим логином. Усё проще чем бывает нужно.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 11 апреля 2013 — 00:09
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59160
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
не достроят. Разворуют деньги.
Значит будут принимать Олимпиаду в недостроенных олимпийских объектах, но всё-равно сорвать олимпиаду МОК не позволит.
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
Что то типа этой:
Узнаю "свою" жабку. Так это она с таким оскалом Ваши денежки охраняет?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 апреля 2013 — 08:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21124
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Andrew Vladoff пишет:

я не сторонник......пока это точно...с материалами поступаю так.
жесткий делю на три части, одна из частей идет под Архив, где храню ПО, копии закладок, и разного рода архивы, как книг и фото, так и разного рода информации по тематике. Например создаю страничку Ворд и копирую адреса и краткую инфу по теме. Т.к. через некоторое время сайт может быть удален, полезно сохранять ключевые вопросы по теме, что бы спустя пару тройку лет, можно было найти иные источники.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 апреля 2013 — 09:49
Post Id

полковник

Вот такие истории:
Открывшиеся жизненные истории могли бы показаться фантастическими, но они реальны и подтверждены документами. Так, 82-летний житель севера ФРГ, верующий иудей, прослужил войну капитаном вермахта, тайно соблюдая еврейские обряды в полевых условиях.
Долгое время нацистская пресса помещала на своих обложках фотографию голубоглазого блондина в каске. Под снимком значилось: “Идеальный немецкий солдат”. Этим арийским идеалом был боец вермахта Вернер Гольдберг (с папой-евреем).
Майор вермахта Роберт Борхардт получил Рыцарский крест за танковый прорыв русского фронта в августе 1941 года. Затем Роберт был направлен в Африканский корпус Роммеля. Под Эль-Аламейном Борхардт попал в плен к англичанам. В 1944 году военнопленному разрешили приехать в Англию для воссоединения с отцом-евреем. В 1946-ом Роберт вернулся в Германию, заявив своему еврейскому папе: “Кто-то же должен отстраивать нашу страну”. В 1983 году, незадолго до смерти, Борхардт рассказывал немецким школьникам: “Многие евреи и полуевреи, воевавшие за Германию во Вторую мировую, считали, что они должны честно защищать свой фатерланд, служа в армии”.
Прикреплено изображение
Флудильня - Вернер Гольдберг.jpg

-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 апреля 2013 — 09:51
Post Id

полковник

Полковник Вальтер Холландер, чья мать была еврейкой, получил личную грамоту Гитлера, в которой фюрер удостоверял арийство этого галахического еврея. Такие же удостоверения о “немецкой крови” были подписаны Гитлером для десятков высокопоставленных офицеров еврейского происхождения.
Холландер в годы войны был награжден Железными крестами обеих степеней и редким знаком отличия – Золотым Немецким крестом. Холландер получил Рыцарский крест в июле 1943 года, когда его противотанковая бригада в одном бою уничтожила 21 советский танк на Курской дуге. Вальтеру дали отпуск; в рейх он поехал через Варшаву. Именно там он был шокирован видом уничтожаемого еврейского гетто. На фронт Холландер вернулся духовно сломленным; кадровики вписали в его личное дело: “слишком независим и малоуправляем”, зарубив его повышение до генеральского чина. В октябре 1944-го Вальтер был взят в плен и провел 12 лет в сталинских лагерях. Он умер в 1972 году в ФРГ.
Полна тайн история спасения Любавичского ребе Йосефа Ицхака Шнеерсона из Варшавы осенью 1939 года. Хабадники в США обратились к госсекретарю Корделлу Хэллу с просьбой о помощи. Госдепартамент договорился с адмиралом Канарисом, главой военной разведки (абвера), о свободном проезде Шнеерсона через рейх в нейтральную Голландию. Абвер и ребе нашли общий язык: немецкие разведчики делали все, чтобы удержать Америку от вступления в войну, а ребе использовал уникальный шанс для выживания.
Только недавно стало известно, что операцией по вывозу Любавичского ребе из оккупированной Польши руководил подполковник абвера д-р Эрнст Блох – сын еврея. Блох защищал ребе от нападок сопровождавших его немецких солдат. Этот офицер сам был “прикрыт” надежным документом: “Я, Адольф Гитлер, фюрер немецкой нации, настоящим подтверждаю, что Эрнст Блох является особой немецкой крови”. Правда, в феврале 1945-го эта бумага не помешала отправить Блоха в отставку. Интересно отметить, что его однофамилец-еврей д-р Эдуард Блох в 1940 году получил лично от фюрера разрешение на выезд в США: то был врач из Линца, лечивший мать Гитлера и самого Адольфа в детские годы.
Прикреплено изображение
Флудильня - Вальтер Холландер.jpg

-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 апреля 2013 — 10:01
Post Id

полковник

Рядовой вермахта Антон Майер
Кем же были “мишлинге” вермахта: жертвами антисемитских преследований или сообщниками палачей? Жизнь часто ставила их в абсурдные ситуации. Один солдат с Железным крестом на груди приехал с фронта в концлагерь Заксенхаузен, чтобы ...проведать там своего отца-еврея. Офицер СС был шокирован этим гостем: “Если бы не награда на твоем мундире, ты бы у меня быстро оказался там же, где твой отец”.
Другую историю сообщил 76-летний житель ФРГ, 100-процентный еврей: ему удалось в 1940 году бежать из оккупированной Франции по поддельным документам. Под новым немецким именем его призвали в ваффен-СС – отборные боевые части. “Если я служил в немецкой армии, а моя мать погибла в Освенциме, то кто я – жертва или один из преследователей? Немцы, испытывающие вину за содеянное, не хотят слышать о нас. Еврейская община также отворачивается от таких, как я, ведь наши истории противоречат всему, что привыкли считать Холокостом”.
Флудильня - бронетр.jpg

-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 апреля 2013 — 10:06
Post Id

полковник

небольшая подборка интересных фактов: 1941 бои за Москву.
Повторил подвиг Сусанина

11 декабря 1941г старший конюх деревни Подхожее Серебряно-Прудского района Иван Петрович Иванов завел немецкую автоколонну из 40 машин в глубокий овраг. 30 машин, сотни винтовок, патроны и продовольствие остались на дне оврага. Немцы зверски расправились с Ивановым.

Кавалеристы против танков

29 ноября при освобождении деревни Пятница (окрестности Каширы) бойцы 1-го Гвардейского кавалерийского корпуса генерал-майора Белова уничтожили 16 танков, 18 орудий, около 100 автомашин и более 500 солдат и офицеров противника.

Один в поле воин

В деревне Нефедово, в двух километрах от города Дедовск, произошел один из самых удивительных танковых боев. Седьмого декабря танк КВ-1 под командованием лейтенанта Павла Гудзя вступил в бой с 18 немецкими танками. КВ уничтожил 10 вражеских машин, а остальные обратил в бегство. Больше вдоль Волоколамского шоссе немцы не пытались прорваться к столице. За этот бой Павел Гудзь был награжден орденом Ленина.

http://www.kp.ru/daily/23500.5/39214/
Флудильня - кв.jpeg

-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 апреля 2013 — 11:20
Post Id

полковник

Сегодня проскачила по радиоканалам сообощение, что фонская полиция внесла Путина как преступника в свою базу данных, потом удалила признав ошибку.

Замечательные слова.

---Владимир Путин посетил в Бурятии главный монастырский комплекс буддистов России – Иволгинский дацан.
глава Буддистской традиционной Сангхи сказал: "Каждый мудрец создает своего Будду, как его видит. Поэтому в каждом храме мы ставим тысячи Будд"
Укатываюсь
Прикреплено изображение
Флудильня - Будда.jpeg

-----

email

Страниц (35): В начало « 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум жены военных, потери сша в ираке

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история