Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)

Загрузил foma
(21-12-2014 18:59:56)

Комментарий: С холма скатился механик криворукий попался. Наверно, влетело...
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.

Загрузил egor
(13-11-2015 23:10:09)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Козел на параде в Минске в 1944 г
Козел на параде в Минске в 1944 г

Загрузил egor
(23-02-2016 15:04:06)

Комментарий: Пошто козла обидели? Не виноватый он...
Балтийцы
Балтийцы

Загрузил Олег Иванович
(09-06-2016 01:33:29)

Комментарий: Не представляю где это

Страниц (40): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Флудильня
Волк Супермодератор
Отправлено: 2 февраля 2011 — 12:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

А нет ли тут потомков и почитателей фашистов-нацистов? Запомните эту дату: в этот День 2.02.1943 года ваша сраная армия капитулировала!
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

> Похожие темы: Флудильня

Флудильня
Продолжение

Персональная флудильня Егозы
Продолжение

Персональная флудильня Егозы
Не гордости ради, а исключительно возможности безнаказанно "сцепиться" для...

Galbur и его персональная флудильня.

Флудильня Григорий Я
Продолжение

Новая флудильня
Продолжение
Егоза Пользователь
Отправлено: 2 февраля 2011 — 13:25
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Волк пишет:
А нет ли тут потомков и почитателей фашистов-нацистов? Запомните эту дату: в этот День 2.02.1943 года ваша сраная армия капитулировала!

Тут тем потомкам откуда взяться - они в Европе и в Южной Америке... с недоумением смотрят на жизнь потомков победителей. "Сраная армия"... Кто-то верно заметил, что все попытки унизить побежденного врага только умаляют, в глазах окружающих, собственную победу. Много ли доблести в победе над "засранцами"? Чем занималась РККА почти два года в начале войны? И утверждать, что Сталинград - это победа в войне, так же неразумно, что и, например, говорить, будто северный Казахстан - это несправедливо и незаконно отторгнутая российская территория.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 2 февраля 2011 — 13:31
Post Id

полковник

Егоза пишет:
Тут тем потомкам откуда взяться

Почитателей полно!
 Егоза пишет:
с недоумением смотрят на жизнь потомков победителей

А что недоумевать-то? Те структуры, что натравили Вермахт на СССР с целью уничтожить народ и прибрать к рукам богатства, все-таки добились своего с развалом СССР.
 Егоза пишет:
северный Казахстан - это несправедливо и незаконно отторгнутая российская территория.

Кто так говорит?
-----

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
Егоза Пользователь
Отправлено: 2 февраля 2011 — 13:49
Post Id

майор

Волк пишет:
 Егоза пишет:
Тут тем потомкам откуда взяться

Почитателей полно!

И как Вы думаете, почему?

Волк пишет:
А что недоумевать-то? Те структуры, что натравили Вермахт на СССР с целью уничтожить народ и прибрать к рукам богатства, все-таки добились своего с развалом СССР.

Как раз отсюда и недоумение - не захотели немцев, получили кого? Так лучше?

Волк пишет:
 Егоза пишет:
северный Казахстан - это несправедливо и незаконно отторгнутая российская территория.

Кто так говорит?

Вы действительно в первый раз встречаетесь с такой, скажем так, постановкой вопроса?

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 2 февраля 2011 — 14:10
Post Id

полковник

Егоза пишет:
И как Вы думаете, почему?

Отсутствие должного воспитания!
 Егоза пишет:
Как раз отсюда и недоумение - не захотели немцев, получили кого? Так лучше?

Ого! Так Вы за "если бы проиграли, то получили бы баварское пиво и немецкие машины"?
 Егоза пишет:
Вы действительно в первый раз встречаетесь с такой, скажем так, постановкой вопроса?

Слышал нечто похожее от Жириновского!
-----

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 2 февраля 2011 — 14:32
Post Id

майор

Волк пишет:
Отсутствие должного воспитания!

Что Вы понимаете под "должным воспитанием"? Чтобы дети безоговорочно верили в то, что им говорят ЧУЖИЕ люди и не смели рассуждать самостоятельно? "Если факты не соответствуют теории, тем хуже для фактов"?

Волк пишет:
Ого! Так Вы за "если бы проиграли, то получили бы баварское пиво и немецкие машины"?

Я - нет. Я писал об отношении потомков "фашистов-нацистов" к потомкам победителей. "Вы нас победили и...? Отчего же наши дети живут намного лучше ваших?"

Волк пишет:
Слышал нечто похожее от Жириновского!

Тогда, должно быть, Вы также слышали и его обоснование такого тезиса?

(Отредактировано автором: 2 февраля 2011 — 14:33)

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 2 февраля 2011 — 14:36
Post Id

полковник

Егоза пишет:
Что Вы понимаете под "должным воспитанием"? Чтобы дети безоговорочно верили в то, что им говорят ЧУЖИЕ люди и не смели рассуждать самостоятельно? "Если факты не соответствуют теории, тем хуже для фактов"?

Я не понял! Вы что, оправдываете реваншистских ублюдков? Одобряете вопящих недоносков с бритыми черепами?
 Егоза пишет:
Я - нет. Я писал об отношении потомков "фашистов-нацистов" к потомкам победителей. "Вы нас победили и...? Отчего же наши дети живут намного лучше ваших?"

Я уже написал свое объяснение этого положения вещей.
 Егоза пишет:
Тогда, должно быть, Вы также слышали и его обоснование такого тезиса?

Вы про приграничные крепости?
-----

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 2 февраля 2011 — 14:51
Post Id

майор

Волк пишет:
Вы что, оправдываете реваншистских ублюдков?

Кто это "реваншистские ублюдки" применительно к населению России? Те, кто хочет "взять реванш" за катастрофу 17 года? Освободить страну и народ от мерзости коммунизма? Вряд ли им нужно оправдание.

Волк пишет:
Одобряете вопящих недоносков с бритыми черепами?

Тех, что показывают по телевизору? "Русских фошистов"? Помните того персонажа, который во время событий на Манежной площади "зиги бросал" для журналистов? Вы про него и ему подобных марионеток власти? Кто же в здравом уме может "одобрять" такую мразь.

Волк пишет:
Вы про приграничные крепости?

Больше про Целину...

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 2 февраля 2011 — 14:56
Post Id

полковник

Егоза пишет:
Кто это "реваншистские ублюдки" применительно к населению России? Те, кто хочет "взять реванш" за катастрофу 17 года? Освободить страну и народ от мерзости коммунизма? Вряд ли им нужно оправдание.

"Реваншистскими ублюдками" я называю мечтателей победы Вермахта. Или это, по Вашему, один из вариантов "освобождения от мерзости коммунизма"?
 Егоза пишет:
Кто же в здравом уме может "одобрять" такую мразь.

Есть тут такие. Не буду тыкать пальцем.
 Егоза пишет:
Больше про Целину...

Ну и? А тюркские названия южнороссийских городов он не забыл? Радость
-----

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 2 февраля 2011 — 20:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5689
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Егоза
А я солидарен с Волк по поводу "сраной армии".Наши казаки дважды в истории поили своих коней в Берлине.Поначалу трудновато , но все-таки мы добивались
поставленных целей , когда та или иная армия оттуда , независимо от того как она называлась в то время( Псы-рыцари , армия Фридриха Великого или Вермахт) ,
хотела поработить Россию.А Сталинград-это начало победы в войне , начало её коренного перелома .

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2011 — 07:06
Post Id

майор

Волк пишет:
"Реваншистскими ублюдками" я называю мечтателей победы Вермахта. Или это, по Вашему, один из вариантов "освобождения от мерзости коммунизма"?

Это, по-моему, такое лекарство, что ничем не лучше болезни... С "реваншистскими ублюдками" ситуация такая - победы вермахта на РККА многие сейчас хотели бы не от любви к вермахту (и всему, что стоит за ним), а от ненависти к коммунизму. Но ненависть к коммунизму простым, не очень образованным людям (это те, кого Вы называете "ублюдками"Подмигивание довольно трудно сформулировать, оформить в своем представлении как некую целостную идеологию - мозги у людей "засраны" коммунистами довольно сильно. Так вот, ощущая отчетливую неприязнь и даже ненависть к коммунизму, но в отсутствии какой-либо четкой идеи, которую можно было бы ему противопоставить, люди занимают позицию "враг моего врага - мой друг". Таким образом, "если Гитлер объявил поход против коммунизма", и если я против коммунизма, то... И именно здесь (большинством) делается ошибка... Современная же россиянская власть, будучи прямой наследницей коммунизма и открыто враждебной русскому народу, не может не чувствовать народного недовольства (и его возможных последствий). Спекулируя на огромных потерях и страданиях нашего народа во время войны с Германией и всячески подчеркивая наличие в обществе тех "реваншистов", о которых я писал выше, власть пытается "записать в фашисты" ВСЕХ, кто ею недоволен. Вот откуда взялась тема "поднимающего голову русского фашизма". А Вы говорите "плохое воспитание"...

Волк пишет:
А тюркские названия южнороссийских городов он не забыл? Радость
Например?
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
Егоза
А я солидарен с Волк по поводу "сраной армии".
Я это вижу... Тут ничего не сделаешь...

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 3 февраля 2011 — 13:04
Post Id

полковник

Егоза пишет:
ласть пытается "записать в фашисты" ВСЕХ, кто ею недоволен. Вот откуда взялась тема "поднимающего голову русского фашизма". А Вы говорите "плохое воспитание"...

Значит, Вы считаете, что те недоумки с бритыми черепами, со свастиками по всему телу, в военных ботинках и убивающие иностранцев - всего лишь недовольные?!
 Егоза пишет:
Например?

Их много. Перечислю только некоторые:
Оренбург, Кумертау, Кувандык, Сибай, Курган, Куртамыш, Тюкалинск, Исилькуль, Карасук, Барнаул и т. д.
-----

email

Страниц (40): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военно исторические форумы, цусима форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история