Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английские  солдаты бегут в атаку!
Английские солдаты бегут в атаку!

Загрузил egor
(07-03-2015 16:53:18)
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:18:10)
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.

Загрузил egor
(13-11-2015 23:10:09)
Танк Армата  на  параде в Москве
Танк Армата на параде в Москве

Загрузил egor
(05-02-2016 00:03:25)

Страниц (22): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Финская война 1939-1944
Кэптен Фокин Пользователь
Отправлено: 31 января 2011 — 18:51
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 273
Дата рег-ции: 4.01.2011  

admin пишет:
Ок! создам новую тему

Я приблизительно это и имел в виду. А здесь останусь с допущением , что мы друг друга потопили начисто, но у вас такое соединение одно, а у меня 11.
-----
Держать фарватер в кильватер!
Все по бим-бом-брамселям!

email

> Похожие темы: Финская война 1939-1944

Гранаты не той системы...
"Брак для фронта" - война всё спишет?

Мы были солдатами.
Вьетнамская война.

Самый правдивый историк Великой Отечественной войны.
Выявление автора, который опирающейся на достоверные источники, дает правдивую оценку событий 1939-1945 гг.

Войну выиграл учитель
с какими показателями образования подшла Россия к двум мировым войнам

Оккупация Украины Германией
1941-1944 гг.

Турции грозит судьба Израиля
Геополитика- это всегда война
Нагинак Супермодератор
Отправлено: 31 января 2011 — 20:53
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2428
Дата рег-ции: 20.07.2010  

[+]

Мое промежуточное мнение только одно:
Предлагаю создать новую тему в разделе Форума ВМФ.
Давай там и продолжим наше общение по данному вопросу. Хорошо?
-----
Periculum in mora

email

Отправлено: 31 января 2011 — 21:47
Post Id

лейтенант

Ждем-с. Админ обещал тему сформулировать.
-----

email

Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информацией
Зарегистрироваться!
1Bot Администратор
Отправлено: 31 января 2011 — 22:10
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Кэптен Фокин пишет:
Ждем-с. Админ обещал тему сформулировать.

тема вот: военно-морская игра
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2011 — 08:46
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Малышок пишет:
 Егоза пишет:
вряд ли повлечет за собой "возмездие" вследствие отсутствия жертв среди мирного населения и радиационного заражения территории.

Не сильно ли оптимистично?

Я полагаю, что решение о применении ЯО будет политическим и, вследствие огромной опасности последствий, адекватным. Т.е. вряд ли, например, ограниченное использование одной стороной тактических боеприпасов малой мощности или зенитных ядерных боеприпасов вызовет использование другой стороной стратегических ядерных сил. То же самое с использованием ядерного оружия против флота противника в открытом море - массовой гибели мирного населения нет, огромных разрушений нет, заражения территории нет - Вы полагаете обида американцев в таком случае будет настолько сильной, что они, в качестве ответной меры, обязательно начнут ядерную войну "по полной программе"? Я так не думаю. Мое личное мнение, естественно...
(Добавление)
 Кэптен Фокин пишет:
А старт сухопутных стратегических носителей вы Обаме объяснять будете?

Можно и объяснить... про "Курск" же объяснили...
А если серьезно, то спутников к тому моменту у Обамы быть уже не должно, а наземные станции слежения покажут соответствующую траекторию ракет, так что спать он вряд ли пойдет, но и "Это конец! Теперь уже все равно." тоже не скажет.

Кэптен Фокин пишет:
В американских отчетах по Бикини все рулетками измерено, почитайте.

Можно ссылки, просто чтобы время на поиск не тратить? Пожалуйста?

(Отредактировано автором: 1 февраля 2011 — 09:01)

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2011 — 09:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4045
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Егоза пишет:
Вы полагаете обида американцев в таком случае будет настолько сильной, что они, в качестве ответной меры, обязательно начнут ядерную войну "по полной программе"? Я так не думаю. Мое личное мнение, естественно...

Рискну сказать ДА.. При этом уточняю, ответят не конкретно целой войной, но какую то пакость придумают..в отместку.. А пакость эта может быть такова, что потянет за собой "паровоз" событий.. Ну а потом уже окажется, что и война то началась..уже давно..

Будет как с ВМВ... Сначала Чехи с Австрийцами.. Затем Германо-Польская война.. Ну а там, глядишь, а война то оказывается, уже началась.. Вторая Мировая.. Улыбка
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2011 — 12:20
Post Id

майор

Малышок пишет:
 Егоза пишет:
Вы полагаете обида американцев в таком случае будет настолько сильной, что они, в качестве ответной меры, обязательно начнут ядерную войну "по полной программе"? Я так не думаю. Мое личное мнение, естественно...

Рискну сказать ДА.. При этом уточняю, ответят не конкретно целой войной, но какую то пакость придумают..в отместку..

Капитулируют?
Вам не кажется, что воевать "по-настоящему" американцы не будут никогда? Что вся их военная мощь при всей ее "номинальной" значительности - не более чем бутафория для прикрытия их действительно "стратегического" оружия - того самого груженого золотом осла...?

email

v999a Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2011 — 12:52
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 438
Дата рег-ции: 15.09.2010  

Егоза пишет:
их действительно "стратегического" оружия - того самого груженого золотом осла...?
поясните если не трудно.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2011 — 13:31
Post Id

майор

v999a пишет:
 Егоза пишет:
их действительно "стратегического" оружия - того самого груженого золотом осла...?
поясните если не трудно.

"Ни один вражеский город не устоит, если в его ворота войдет осел, груженый золотом."
Царь Филипп Македонский

email

Отправлено: 2 февраля 2011 — 10:18
Post Id

лейтенант

Егоза пишет:
Я так не думаю. Мое личное мнение, естественно

Личное мнение Обамы может радикально отличаться от вашего. Я бы тоже полномасштабную войну не начинал. Но небольшую боеголовку (килотонн 20, не больше) положил бы в Кольский залив подводным взрывом на траверзе Североморска. В качестве алаверды исключительно.
 Егоза пишет:

Не нужно спекулировать на этой трагедии. Если у вас есть неопровержимое заключение, что американцы там "при делах", приведите его.
 Егоза пишет:
А если серьезно, то спутников к тому моменту у Обамы быть уже не должно

Почему?
(Добавление)
 Кэптен Фокин пишет:
Можно ссылки, просто чтобы время на поиск не тратить? Пожалуйста?

Просто наберите в поиске проект "crossroads". Будет много статей с расстояниями, повреждениями кораблей и фотками.
И если вам покажется, что 23 килотонны - это мало, то учтите: поражающее действие ядерного заряда равно корню кубическому из мощности. То есть, чтобы увеличить его в 10 раз, мощность заряда нужно повысить ровно как в 1000.

Не могу не заметить, что ваши рассуждения опираются на многочисленные "если", и применение волшебной "вундервафли". В то время как я предлагаю рассуждать о том, как развивать флот, чтобы он стал сильнее.
-----

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 2 февраля 2011 — 10:49
Post Id

майор

Кэптен Фокин пишет:
 Егоза пишет:
Не нужно спекулировать на этой трагедии. Если у вас есть неопровержимое заключение, что американцы там "при делах", приведите его.

Вот как! Неопровержимое доказательство... И что бы Вы признали за таковое? Явку соответствующих персоналий с повинной? Вы хотите сказать, что за отсутствием "неопровержимых доказательств" я не имею права даже подвергать сомнению любую официальную версию, какой бы корявой на не была? Что я обязан верить?

Кэптен Фокин пишет:
 Егоза пишет:
А если серьезно, то спутников к тому моменту у Обамы быть уже не должно
Почему?

Потому что их постараются вывести из строя в самом начале конфликта (или незадолго до).

Кэптен Фокин пишет:
Просто наберите в поиске проект "crossroads".

Спасибо, посмотрю.

Кэптен Фокин пишет:
...то учтите: поражающее действие ядерного заряда равно корню кубическому из мощности.

Это Вы обо всех поражающих факторах ядерного взрыва говорите или об ударной волне?

Кэптен Фокин пишет:
Не могу не заметить, что ваши рассуждения опираются на многочисленные "если"...

На что еще могут опираться рассуждения? На собственно факты? Как сделать из них выводы, не делая определенных допущений о той или иной взаимосвязи фактов?

Кэптен Фокин пишет:
...и применение волшебной "вундервафли".

Это Вы про ядерное оружие? Где волшебство?

Кэптен Фокин пишет:
В то время как я предлагаю рассуждать о том, как развивать флот, чтобы он стал сильнее.

А что Вы предлагаете делать с рассуждениями, которые не согласуются с Вашими собственными?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 февраля 2011 — 11:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Кэптен Фокин пишет:
". В то время как я предлагаю рассуждать о том, как развивать флот, чтобы он стал сильнее.

И вы являетесь советником президента по национальной безопасности?

email

Страниц (22): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: финская война, советско финская война, 1939 финская война, русско финская война
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бронепоезд, почему победили красные

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история