Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий солдат в окопе
Немецкий солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:30:08)

Комментарий: А у левого бойца не видно воодушевления.. Несмотря на присутствие фотог...
Финские солдаты с захваченным знаменем  Красной Армии.
Финские солдаты с захваченным знаменем Красной Армии.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-02-2015 19:31:18)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пехотный танк "Черчиль"
Пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(20-02-2015 18:31:27)

"Грачи" прилетели!
"Грачи" прилетели!

Загрузил Волк
(01-10-2015 12:35:26)

Страниц (22): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Финская война 1939-1944
Малышок Пользователь
Отправлено: 31 января 2011 — 10:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4089
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Кэптен Фокин пишет:
Крейсер, он же авианосец чаще не то и другое вместе, а просто и не то и не другое в полном смысле этого слова. Но если он выступает не против флота НАТО, то, безусловно, является полезным.

А как на счет ТАРКов "Орлан"?.. Если не изменяет память их успели построить три штуки (правда в ходу, как я понял, только один).. Информация об Орланах протворечива.. Одни называют его едва не фантастикой, способной долго сражаться в одиночку .. Другие же наоборот считают его полной неудачей советских ВМФ..

Вообщем если их выпустить обоих вместе с Кузнецовым.. Сколько они продержатся..? Представим условия ВМВ..

Кэптен Фокин пишет:
Самые совершенные у нас корабли такого типа - катера "Молния"

Согласен, что зона действия мала.. И все же для охраны тех же проливов по моему сгодятся даже очень.. Кроме того, Молния может обороняться и от воздушных налетов..с помощью АК-176, и АК-630.. Ну а про Мосткиты вообще молчу - Запад до сих пор не имеет таких ракет..

Вобщем рискну предположить, что такая война, даже если и будет проиграна, то не скоро..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

> Похожие темы: Финская война 1939-1944

Гранаты не той системы...
"Брак для фронта" - война всё спишет?

Мы были солдатами.
Вьетнамская война.

Самый правдивый историк Великой Отечественной войны.
Выявление автора, который опирающейся на достоверные источники, дает правдивую оценку событий 1939-1945 гг.

Войну выиграл учитель
с какими показателями образования подшла Россия к двум мировым войнам

Оккупация Украины Германией
1941-1944 гг.

Турции грозит судьба Израиля
Геополитика- это всегда война
Кэптен Фокин Пользователь
Отправлено: 31 января 2011 — 11:40
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 273
Дата рег-ции: 4.01.2011  

Малышок пишет:
А как на счет ТАРКов "Орлан"?..

"Орланы" - это наш запоздалый ответ на американские атомные крейсера УРО типа "Лонг Бич", последний из которых списан в 2004 году как полностью неэффективный. Признано более целесообразным иметь обычные крейсера УРО типа "Тикондерога", которых у Штатов 22 штучки на всякий случай, и все на ходу. Они гораздо дешевле, практически не уступая атомным в боевой ценности.
У нас на ходу один "Петр 1".
 Малышок пишет:
Одни называют его едва не фантастикой, способной долго сражаться в одиночку .. Другие же наоборот считают его полной неудачей советских ВМФ..

Он проектировался и строился прежде всего как корабль сопровождения будущего полноценного ударного атомного авианосца. Отсюда можно сделать все остальные выводы.
 Малышок пишет:
Вообщем если их выпустить обоих вместе с Кузнецовым.. Сколько они продержатся..?

Ровно настолько дольше, сколько потебуется времени уничтожить максимум 33 палубных самолета "Кузнецова". Если они успеют взлететь, конечно. Скорее всего нет.
 Малышок пишет:
Согласен, что зона действия мала.. И все же для охраны тех же проливов по моему сгодятся даже очень

Я уже упоминал, мы к этому вопросу вернемся, если вы оставите жестокие попытки натравить ракетный катер на авианосец Подмигивание
(Добавление)
 Малышок пишет:
Вобщем рискну предположить, что такая война, даже если и будет проиграна, то не скоро

Она будет проиграна едва начавшись. Наш флот не просто слабее флотов США и тем более НАТО, между нами уже пропасть. Поверьте, мне очень обидно это осознавать, но это так.
Поэтому все же давайте остановимся на предположении, что с НАТО мы не воюем, чтобы обсудить другие интересные вещи.
-----
Держать фарватер в кильватер!
Все по бим-бом-брамселям!

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 31 января 2011 — 12:06
Post Id

полковник

Кэптен Фокин пишет:
Признано более целесообразным иметь обычные крейсера УРО типа "Тикондерога"

Америкосы не один раз проваливались своими "целесообразными признаниями".. в том числе и на флоте.. Одна история с "Эйлатом" чего стоит.. А история про нашлемные визиры у наших летчиков и отсутствия их у американских.., так самими америкосами признана национальным позором США.. А ведь как всегда поначалу америкосы с неким презрением относились и к катерам.. и этим визирам.. А история с экранопланами, где америкосы закидывали мир позорными статьями об их безперспективности.. Так что..

Но это к слову.. Попытка парирования американских Тикондерог.. Улыбка Улыбка

Кэптен Фокин пишет:
между нами уже пропасть. Поверьте, мне очень обидно это осознавать, но это так.

Не могу не согласится.. Сейчас у нас флот что есть, что его нет.. к сожалению..

Кэптен Фокин пишет:
Поэтому все же давайте остановимся на предположении, что с НАТО мы не воюем, чтобы обсудить другие интересные вещи.

Поехали.. Улыбка
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..
Зарегистрироваться!
v999a Пользователь
Отправлено: 31 января 2011 — 12:18
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 451
Дата рег-ции: 15.09.2010  

Кэптен Фокин пишет:
попытки натравить ракетный катер на авианосец
А пример итальянцев в ПМВ? Ведь главный линкор катерами потопили.
 Малышок пишет:
Значит по вашему предположению и готовиться к этому не надо? И как кто то сказал - нам следует, в случае войны НАТО, сдаться на милость НАИМУДРЕЙШИХ, НАИСИЛЬНЕЙШИХ, БОГОВ наших???
(Добавление)
 Малышок пишет:
Не могу не согласится.. Сейчас у нас флот что есть, что его нет.. к сожалению..
совершенно верно. на ДВ это только название. Это кроме ТОФ, там , наверное, ещё есть боеспособные части(корабли).

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 31 января 2011 — 12:28
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

v999a пишет:
...в случае войны НАТО...

В этом случае флоты противника в Северной Атлантике и на Тихом океане могут быть "нейтрализованы" при помощи ядерного оружия, что вряд ли повлечет за собой "возмездие" вследствие отсутствия жертв среди мирного населения и радиационного заражения территории. Примерный сценарий: нескольких мощных высотных взрывов над районом нахождения флота для вывода из строя корабельной электроники, затем удар стратегическими ракетами с разделяющимися боеголовками радиолокационного наведения на контрастные объекты. Большой точности не потребуется.

email

v999a Пользователь
Отправлено: 31 января 2011 — 12:32
Post Id

старший лейтенант

Зачем нам ядрёный щит!? если он только для защиты Москвы.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 31 января 2011 — 13:00
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

v999a пишет:
Зачем нам ядрёный щит!? если он только для защиты Москвы.

"Ядерный щит" - образное выражение. СЯС больше похожи на гильотину, которую потенциальный противник постоянно носит на собственной шее. "Щитом" от нападения в данном случае является вполне реальная угроза такого ответного удара, который, даже будучи сильно ослабленным в случае внезапного нападения и применения разного рода систем ПРО, нанесет заведомо неприемлемый ущерб.

email

v999a Пользователь
Отправлено: 31 января 2011 — 13:12
Post Id

старший лейтенант

Егоза пишет:
v999a пишет:
...в случае войны НАТО...

В этом случае флоты противника в Северной Атлантике и на Тихом океане могут быть "нейтрализованы" при помощи ядерного оружия
ваш пост. вот из этого можно подумать Зачем нам ядрёный щит!? если он только для защиты Москвы.

email

1Bot Администратор
Отправлено: 31 января 2011 — 13:35
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Малышок пишет:
Вообщем если их выпустить обоих вместе с Кузнецовым.. Сколько они продержатся..? Представим условия ВМВ
 Кэптен Фокин пишет:
У нас на ходу один "Петр 1".

Двадцать "Гранитов" на "Петре 1" и шестнадцать на "Кузнецове", с дальностью полета 400 км, да плюс "Москиты" на Су-33..
Плюс девяносто ракет ПВО С-300, "Форт", "Кинжалы" или "Кортики"..
Да еще прибавьте эсминцы охранения, авианосец ведь один не ходит.
А это значит еще минимум 8-16 "Москитов"..
Я согласен что потопить можно все, но какой ценой?
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 31 января 2011 — 16:45
Post Id

полковник

Егоза пишет:
вряд ли повлечет за собой "возмездие" вследствие отсутствия жертв среди мирного населения и радиационного заражения территории.

Не сильно ли оптимистично?

admin пишет:

Вот и я про тоже.. Но наш моряк Фокин считает по другому.. Улыбка Нужно дождаться его..
-----

email

Кэптен Фокин Пользователь
Отправлено: 31 января 2011 — 18:34
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 273
Дата рег-ции: 4.01.2011  

v999a пишет:
А пример итальянцев в ПМВ? Ведь главный линкор катерами потопили

Попросите их потопить авианосец, интересно, что они скажут?
 v999a пишет:
Значит по вашему предположению и готовиться к этому не надо? И как кто то сказал - нам следует, в случае войны НАТО, сдаться на милость НАИМУДРЕЙШИХ, НАИСИЛЬНЕЙШИХ, БОГОВ наших???

Осознание истинного положения дел - это уже движение в направлении победы хотя бы.
 Егоза пишет:
В этом случае флоты противника в Северной Атлантике и на Тихом океане могут быть "нейтрализованы" при помощи ядерного оружия, что вряд ли повлечет за собой "возмездие" вследствие отсутствия жертв среди мирного населения и радиационного заражения территории. Примерный сценарий: нескольких мощных высотных взрывов над районом нахождения флота для вывода из строя корабельной электроники, затем удар стратегическими ракетами с разделяющимися боеголовками радиолокационного наведения на контрастные объекты. Большой точности не потребуется.

А старт сухопутных стратегических носителей вы Обаме объяснять будете? : "Слушай, друг Барак, мы тут не по Лос Анжелесу прицелились, мы просто хотим шваркнуть твою авианосную группу, ты не волнуйся, да?" - "Ааа! Уффф...А то я уж испугался. Продолжайте, я спать пошел..". Егоза, это уже апокалипсис другого ранга, я об этом предупредил ранее. Даже не буду вдаваться в технические мелочи, что радиус поражения подводного взрыва средней мощности - существенно меньше 1 мили. А воздушного низковысотного , влияющего на боеспособность корабля - максимум 3. При том что вы пуляете с другого континента по шустрой цели. В американских отчетах по Бикини все рулетками измерено, почитайте.
(Добавление)
 admin пишет:
Двадцать "Гранитов" на "Петре 1" и шестнадцать на "Кузнецове", с дальностью полета 400 км, да плюс "Москиты" на Су-33..
Плюс девяносто ракет ПВО С-300, "Форт", "Кинжалы" или "Кортики"..
Да еще прибавьте эсминцы охранения, авианосец ведь один не ходит.
А это значит еще минимум 8-16 "Москитов"..

Впечатляет, особенно если добавить личный ПМ адмирала. Он-то больше всех и пригодится в конце концов. Между прочим, я это все знал, когда говорил, что маловато будет. Если хотите, давайте поманеврируем виртуально. Вы меня ставите на позицию американского адмирала, а я их не люблю. В качестве задачи беру себе полное уничтожение вашего соединения в открытом океане силами одной АУГ. В качестве цены определяю себе потерю 30% авиакрыла и двух легких кораблей.

PS. Я вам там про действия советских подводников справочку предоставил на другой ветке, вы обещали в этом случае поверить Радость
-----
Держать фарватер в кильватер!
Все по бим-бом-брамселям!

email

1Bot Администратор
Отправлено: 31 января 2011 — 18:47
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Кэптен Фокин пишет:
Вы меня ставите на позицию американского адмирала, а я их не люблю. В качестве задачи беру себе полное уничтожение вашего соединения в открытом океане силами одной АУГ. В качестве цены определяю себе потерю 30% авиакрыла и двух легких кораблей.

Ок! создам новую тему..
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Страниц (22): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: финская война, советско финская война, 1939 финская война, русско финская война
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бронепоезд, почему победили красные

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история