Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:42:32)
Дневной дозор
Дневной дозор

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-01-2015 10:00:43)
Ту-22М3 с УР Х-22НА
Ту-22М3 с УР Х-22НА

Загрузил Стас1973
(21-06-2016 09:52:48)
Богатыри и супермены
Богатыри и супермены

Загрузил LVZh
(30-01-2017 14:40:13)

Страниц (24): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Финляндия и СССР - история, война, политика и заметки из жизни. , Кто знает или видел или общался на бытовом уровне.
oleg_b Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 12:22
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

oleg_b пишет:
как-то

Вот это для меня очень важно.

Лирическое отступление:

Я в свое время судился с "банкой". Так вот ,суд я выиграл, но деньги поимел банк (суд присудил вернуть не все украденные банкой ) . Можно говорить о том что я победил. Но по факту увы. Вор остался с прибылью. А должно быть наоборот.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
обвиняют на "Эхе Москвы "..

А дом 2 ,вы не смотрите ?

(Отредактировано автором: 4 августа 2013 — 12:52)

email

> Похожие темы: Финляндия и СССР - история, война, политика и заметки из жизни.

генерал Закутный
история предательства глазами очевидцев

Как быть с союзниками?
СССР и преданные союзники

Вышли из строя по причине...
Небоевые потери танков СССР.

Автоматы Калашникова «сотой» серии – АК101, АК102, АК103, АК104, АК105
история создания автоматов Калашникова сотой серии

Штурмовая винтовка Galil
История создания и усовершенствования штурмовой винтовки Galil

Мы были солдатами.
Вьетнамская война.
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 12:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

oleg_b пишет:
А дом 2 ,вы не смотрите ?
Юноша. я вам последний раз предлагаю не выяснять со мной отношения.
(Добавление)
А ответы на вопросы последуют?

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 12:34
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Григорий Я пишет:
То есть уже после начала войны с союзником Финляндии?

Германия 22 июня "с дуру" объявила Финляндию своей союзницей - последовал протест, Гитлер поправился! Формально, 25 июня СССР бомбила нейтральную страну.
 Григорий Я пишет:
Это анекдот? Ездить на подкормку в фашистскую Финляндию?

Во-первых, я устал объяснять, что голубая финская свастика была перенята НАЦИСТАМИ Германии ( в черном варианте). А Итальянские ФАШИСТЫ имели совсем другой знак - "ликторский топор". Если свастику после ВМВ запретили ( отказались использовать), то "топор" никто не запрещал!
Поэтому формально: "фашисткая Финляндия" - безграмотное утверждение!
Можно говорить и обсуждать тему "нацисткая Финляндия" - сочуствующих национал-социалистическим идеям в Финляндии в период ВМВ было крайне мало - не более 2% населения.
Карл Густав Маннергейм никогда финским националистом не был ( всё же швед по рождению), а вот идеям Державности и Самодержавности Финляндии импонировал ( не зря же всю жизнь держал у себя на столе портрет Николая II), ещё очень не любил большевиков. Интересно, что прекрасно знал Китай ( выполнял секретную разведмиссию между РЯВ и ПМВ) - так, что разгром Кваньтунской группировки в 45 г., в какой-то степени был подготовлен и Маннергеймом ( его группа занималась картографированием того будущего ТВД).
(Добавление)
А голодных ленинградских детишек финны бы подкормили, если бы не было между ними линии фронта.

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
oleg_b Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 12:37
Post Id

майор

[+][+][+]

Григорий Я пишет:
я вам последний раз предлагаю не выяснять со мной отношения.

Даже не пытался. Вы сослались (упомянули) непонятный источник "эхо ...." . Я о этом и написал. Прошу у вас извинение , за двусмысленность своего сообщения.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
А ответы на вопросы последуют?

???

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 12:41
Post Id

полковник

1овждб пишет:
Во-первых, я устал объяснять, что голубая финская свастика была перенята НАЦИСТАМИ Германии ( в черном варианте). А Итальянские ФАШИСТЫ имели совсем другой знак - "ликторский топор". Если свастику после ВМВ запретили ( отказались использовать), то "топор" никто не запрещал!
Поэтому формально: "фашисткая Финляндия" - безграмотное утверждение!
безграмотное? Правда? Я не о свастике.. Вы считаете, что размещение 200 0000 солдат армии Гитлеровской Германии, разведка и планирование путей наступления, создание лагерей для пленных (приказ от 14.6. если не ошибаюсь), организация обеспечения боевых частей, координированное, совместное командование и все остальные действия носили оборонительный характер? Ваше право.

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 12:42
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Григорий Я пишет:
Данные от кого получены?

Данные получены из немецких архивов после войны и коорелируются с нашими данными по активности немецкой авиации, взлетавшей с аэродромов Финляндии.
Сразу хочу предвосхитить следующий вопрос: финская авиация никогда не бомбила Ленинград и Кронштадт - единственная попытка была совершена в 44 г. - но враг был "рассеян" на дальних подступах к Ленинграду, над Ладогой ( Данные Барышникова, который всю войну прослужил оператором на РЛС "Редут" в Ленинграде).
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
все остальные действия носили оборонительный характер?

Пускай даже агрессивный характер, но как это доказывает приверженность национал-социализму народа Финляндии? К Вашему сведению, в ФА служили и евреи, даже на командных должностях. А пропаганда фашистких и нацистких взглядов в армии была запрещена с начала 30-х годов. Вербовочные пункты в войска СС в Финляндии были закрыты в начале 43 г. ( аккурат под завершение Сталинградской битвы), несмотря на протесты немцев.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 12:54
Post Id

полковник

1овждб пишет:
Данные получены из немецких архивов после войны и коорелируются с нашими данными по активности немецкой авиации, взлетавшей с аэродромов Финляндии.
Извините.немецкие архивы для меня не аргумент. Как-то я не привык верить геббельсовской пропаганде. А насчёт коолерируются. или нет.. Коолерировать можно по разному..
(Добавление)
 1овждб пишет:
Пускай даже агрессивный характер, но как это доказывает приверженность национал-социализму народа Финляндии?
Чихать я хотел на их приверженность или неприверженность. Ситуацию вижу следующим образом: на территории Финляндии находится 200 000 немецкая армия, это на 21 июня 1941 года. и вы считаете дуростью авиаудар,нанесённый нашей авиацией по "дружественной" Финляндии 25-го?
(Добавление)
 1овждб пишет:
в войска СС в Финляндии были закрыты в начале 43 г. ( аккурат под завершение Сталинград ской битвы), несмотря на протесты немцев.
Понимаю. Когда запахло жареным.. до 43-го года вербовочные пункты в войска СС на территории Финляндии действовали. надеюсь. вы не станете утверждать. что финны обходили эти пункты десятой дорогой?

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 13:00
Post Id

майор

[+][+][+]

Григорий Я пишет:
Извините.немецкие архивы для меня не аргумент. Как-то я не привык верить геббельсовской пропаганде. А насчёт коолерируются. или нет.. Коолерировать можно по разному..

Достойное возражение.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
и вы считаете дуростью авиаудар

Чего было достигнуто ?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 13:04
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
Достойное возражение.
Достойное для русского человека. А для тех, кто верит доктору Геббельсу,напомню историю. связанную с резнёй в ночь Хрустальных ножей. Когда в английской прессе перечислили улицы, где вырезали еврейские семьи, доктор Геббельс очень легко всё опроверг,заявив. что таких улиц в берлине никогда не бало. ...Каждый верит тому, что его убеждает.
(Добавление)
 1овждб пишет:
Финляндия получила ФОРМАЛЬНЫЙ повод для вступления в войну.
То есть без формального повода, Финляндия не позволила бы гитлеровским дивизиям перейти границы СССР?
(Добавление)
 1овждб пишет:
Сразу хочу предвосхитить следующий вопрос: финская авиация никогда не бомбила Ленинград и Кронштадт - единственная попытка была совершена в 44 г. - но враг был "рассеян" на дальних подступах к Ленинграду, над Ладогой ( Данные Барышникова, который всю войну прослужил оператором на РЛС "Редут" в Ленинграде).
Думаю, что kourveen имеет что сказать по этому поводу.
(Добавление)
Значит . что ещё.. Финнам находятся оправдания абсолютно по всем обвинениям. для СССР нет оправданий..

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 13:10
Post Id

майор

[+][+][+]

Григорий Я пишет:
Когда в английской прессе перечислили улицы

Снова желтая пресса .

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 13:10
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22219
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[quote= 1овждб пишет:Сразу хочу предвосхитить следующий вопрос: финская авиация никогда не бомбила Ленинград и Кронштадт[/quote]

Отвечаю. связано с личным распоряжением Монергейма. Он город своей молодости любил и приказал финской авиации его не трогать.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 13:11
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
Снова желтая пресса .
подверждение. вы-русофоб и нацист.
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Снова желтая пресса .
То есть ночи Хрустальных ножей не было? а как же фашистские архивы, которым вы так трепетно верите?

email

Страниц (24): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: жизнь
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

гороховый концентрат, ивана грозного

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история