Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
ТАВКР
ТАВКР "Адмирал Кузнецов"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:01:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год

Загрузил Малышок
(08-09-2015 09:32:13)

Встреча советского солдата с родными в своем селе.
Встреча советского солдата с родными в своем селе.

Загрузил egor
(17-04-2017 18:20:51)

Уставший, потрёпанный, голодный, но не побеждённый!
Уставший, потрёпанный, голодный, но не побеждённый!

Загрузил egor
(22-04-2017 21:31:20)

Комментарий: Да уж! Хлебнул парень лиха в Чечне!

Страниц (24): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Финляндия и СССР - история, война, политика и заметки из жизни. , Кто знает или видел или общался на бытовом уровне.
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 19:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Andrew Vladoff пишет:
А зачем лезть в вики, если история всё расставила по своим местам. В как вы его называете "плане без подписи" Финляндии поставлены четкие задачи – вести военные действия вместе с 21-й немецкой армией, выдвигающейся из Норвегии, оборонять район Петсамо, наступать до Мурманской железной дороги, наступать у Ладожского озера, а также захватить Ханко.
Именно это финская армия честно пыталась выполнить совместно с немцами. Так что все разговоры про нейтралитет Финляндии в топку.
вы ответили.Спасибо.

email

> Похожие темы: Финляндия и СССР - история, война, политика и заметки из жизни.

Вышли из строя по причине...
Небоевые потери танков СССР.

От Талви-соты к Ятке-соте
Развитие отношений между СССР и Финляндии в период 40 - 41 гг.

Мы были солдатами.
Вьетнамская война.

Штурмовая винтовка Galil
История создания и усовершенствования штурмовой винтовки Galil

100 лет ВВС России
История Военно-воздушных сил (ВВС)

Автоматы Калашникова «сотой» серии – АК101, АК102, АК103, АК104, АК105
история создания автоматов Калашникова сотой серии
oleg_b Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 19:16
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Andrew Vladoff пишет:
А зачем лезть в вики,

Все ,завязал. Буду теперь только Вас читать .

По теме. Финляндия ,условно имела право напасть на СССР , так как Вы сами написали ,что между этими странами небыло соглашений. В любой удобный для себя момент. Чем и воспользовалась. В чем союз ? В чьих то планах ?

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 19:21
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Григорий Я пишет:
вы ответили.Спасибо.
Начал набирать, поэтому продолжу.

Наличие немецких войск на финской территории оставить без внимания было невозможно, поскольку эти войска, вне всякого сомнения, предназначались для нападения на СССР на Севере. Это уже была неизбежная война, от сдержанности или несдержанности руководства СССР тут ничего не зависело. Финны привели немецкие войска на свою территорию только для того, чтобы вместе с немцами напасть на СССР.
Существуют два документа, свидетельствующих о вступлении Финляндии в политический и военный союз с Германией в 1940 г. Это соглашение о транзите немецких войск в Норвегию через территорию Финляндии и план "Барбаросса".

Статус нейтралитета, приписываемый Финляндии, налагает на страну как минимум, два обязательства – во-первых, не участвовать в военных действиях, во-вторых, не допускать на свою территорию вооруженные силы воюющих государств. Пустив войска воюющей Германии на свою территорию, Финляндия добровольно и бесповоротно отказалась от нейтрального статуса во Второй Мировой войны. С этого момента Финляндия сознательно стала союзником немецко-фашистской Германии.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22915
Дата рег-ции: 3.02.2011  

oleg_b пишет:
Спросил у вас - где она.

вы читать умеете? Вам несколько тестов привел. вы мне дурку включаете и одно и тоже переспрашиваете. Плиз изучите экономику, глянте статистику, сопоставте даты реформ и причины их проведения. Сравните даты социализации в совке и на западе, их глубину и уровень. сравните национальное законодательство.

Плиз ссылку на ваши утверждения.

Вам еще вариант:
---Первые социальные мероприятия Германии после поражения нацизма были направлены на помощь населению, пострадавшему в результате войны. Зимой 1949—1950 гг. массовая безработица в Западной Германии напоминала самые тяжелые годы Веймарской республики. Ситуация осложнялась тем, что из 47 млн человек, составлявших тогда население страны, 10 млн были беженцы, изгнанные из восточных районов Германии, Чехословакии и Венгрии. Позже к ним присоединились еще 3 млн немцев, прибывших из ГДР. Существовавшие с 1939 г. ограничения в распределении продуктов питания были отменены только в марте 1950 г.
В этом же году в стране вышел федеральный закон о социальном обеспечении, а в 1952 г. — Закон о компенсации ущерба, причиненного войной. Были приняты также общегерманские законы об изгнанных, о сохранении содержания на случай болезни, проведена пенсионная реформа (1957 г.) и стали выплачиваться «детские деньги». В 1961 г. была введена социальная помощь. Эти законы явились началом строительства современного социального государства в Германии.----
http://geo.1september.ru/view_ar...php?id=200601704

Вот вам пример....на момент указанных реформ аналогичные в совке были совершенны за четверть века до этого. та же история с британией....

Если вы будете опять писать. про то. что эти реформы стали возможны только при наличии определенного уровня развития экономики и науки....у меня к вам будет очень простой ответ.....Вы хотите сказать. что по уровню научно-технического развития СССР 20-ых превосходил германию 50-ых или США 30-ых???

В таком случае вы просто не знакомы как с экономикой, так и с историей вопроса напрочь. Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

oleg_b Пользователь
Post Id

майор

[+][+][+]

Andrew Vladoff пишет:
Финляндии поставлены четкие задачи

Вы строите дом. Я напишу как вы должны это делать . Прикажу вам это сделать (у себя в дневнике) . После попытаюсь часть вашего дома отсудить и начну всем объяснять , что вы строили дом под моим чутким руководством и я имею право на его часть. Согласитесь - это бред.

Да же если вы будете добродушны ко мне и позволите мне у вас переночевать.

(Отредактировано автором: 4 августа 2013 — 19:22)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 19:22
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
По теме. Финляндия ,условно имела право напасть на СССР , так как Вы сами написали ,что между этими странами небыло соглашений. В любой удобный для себя момент. Чем и воспользовалась. В чем союз ? В чьих то планах ?
вы со мной не ощаетесь, поэтому отвечаю как бы не вам. У СССР было право защищаться...

email

Отправлено: 4 августа 2013 — 19:22
Post Id

подполковник

oleg_b пишет:
Все ,завязал. Буду теперь только Вас читать .
Читайте лучше первоисточники. Подмигивание
 oleg_b пишет:
Пони по кругу?
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 19:23
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22915
Дата рег-ции: 3.02.2011  

oleg_b пишет:
Вспомогательные (от части помогают но не решают,никоим образом не могут повлиять, но подталкивают и т.д.) . Пример идейного толкования - Не обращай на это внимания ,это враки, смотри на кофейную гущу под другим углом.

Простите - враки это то. что вы тут пищите. причем голословные заявления которые ничем не можете подкрепить. Простите прото гоните пургу. Факты привести можете? нет? тогда зачем хрень писать.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 19:26
Post Id

майор

[+][+][+]

Григорий Я пишет:
У СССР было право защищаться..

На тему марксизма ленинизма не общаюсь.) Подтверждаю.

Было право защищаться безусловно , только разговор сейчас о союзе германии и финляндии.

email

Отправлено: 4 августа 2013 — 19:30
Post Id

подполковник

oleg_b пишет:
Вы строите дом. Я напишу как вы должны это делать . Прикажу вам это сделать (у себя в дневнике) . После попытаюсь часть вашего дома отсудить и начну всем объяснять , что вы строили дом под моим чутким руководством и я имею право на его часть. Согласитесь - это бред.

Да же если вы будете добродушны ко мне и позволите мне у вас переночевать.
Попытаюсь объяснть ещё раз, последний.
План "Барбаросса"- это стратегтческий документ, где чётко расписан порядок действия сил. Случайные и недостоверные данные туда не попадали. Там нет ни Италлии, ни Венгрии, ни других сюзников Германии. Есть Финляндия и ещё Румыния. Следовательно к декабрю 1940 у Германии была полная уверенность в участии только финнов и румын в нападении на СССР. По поводу итальянцев, венгров, хорватов такой уверенности не было, хотя их военные возможности превосходили финнов.
Надеюсь понятно объяснил?
-----

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 19:30
Post Id

майор

[+][+][+]

STiv пишет:
Простите - враки это то. что вы тут пищите. причем голословные заявления которые ничем не можете подкрепить

Вы мне дали ссылку, я ничего не читал, не анализировал. Взял одно слово,имеющее определенное значение и вам же его привел . И тут Остапа понесло.

Есть иное значение этого слова?

Напомню, что это Ваш источник .
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
План "Барбаросса"- это стратегтческий документ, где чётко расписан порядок действия сил

Ну и я повторюсь - Кем расписан и кем подписан ?

Или ссылку на документ, по которому финляндия обязуется принять план к исполнению.

То что германия знала о том что финны готовятся напасть на СССР не делает их союзниками.

(Отредактировано автором: 4 августа 2013 — 19:35)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 19:33
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
Ну и я повторюсь - Кем расписан и кем подписан ?
остапом бендером.
(Добавление)
 oleg_b пишет:
На тему марксизма ленинизма не общаюсь.) Подтверждаю.
То есть у СССР не было права защищаться?

email

Страниц (24): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: жизнь
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

гороховый концентрат, ивана грозного

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история