Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)

Загрузил foma
(21-12-2014 18:59:56)
Финский   солдат с поросенком
Финский солдат с поросенком

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 15:16:39)
Пехотный танк Мк.1 Черчиль
Пехотный танк Мк.1 Черчиль

Загрузил foma
(20-02-2015 18:34:01)
Немецкие  солдаты  меняют  огневую   позицию
Немецкие солдаты меняют огневую позицию

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-03-2015 21:51:00)

Страниц (36): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Опрос
ФИЛОСОФИЯ ВОЙНЫ:
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> ФИЛОСОФИЯ ВОЙНЫ. , Кам мы понимаем и оцениваем.
Волкон Пользователь
Отправлено: 26 мая 2016 — 19:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21043
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Михаил1 пишет:
На вашем ресурсе сидят или кретины, или лжецы, не способные даже почитать статистику и пишущие неграмотную чушь.
Я уже исправил опечаточку. Всё встало на свои места. Если б не ваша бдительность ,то общество совершенно правильно поняло о каком многократном ВБ идёт речь.
 Михаил1 пишет:
Про Армию РФ общие фразы, сплошное бла-бла-бла. Ну и какая армия нам нужна?
Эта статья что называется в само название темы в ФИЛОСОФИЮ войны. Может вам ещё и ключ от Русской философии отдать,чтоб вы его выбросили или продали второй экономике мира? Я понимаю что вам как интеллектуалу а не интеллигенту никакой философии не треба...
Но и товарищ Зиновьев к вам был тоже не равнодушен: "В каждом
интеллектуале я вижу врага советской власти".
В свою очередь раз уж вы меня превосходите в кастовой принадлежности,аж к жрецам -интеллектуалам над всего лишь интеллигентом -прослойкой между рабочим и крестьянином, дать определение слову философия.
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Хорошо, что в ИГИЛ не записали...
А кто сбил малазийский боинг над Донбассом по вашей и Солонина версии?
(Добавление)
 STiv пишет:
станете как и он козленочком.
 Михаил1 пишет:
Ну пусть пишет, что хочет. В конце-концов еврей не оскорбление.
Тут ваш швондер поминул козлёночка ,видать прочёл мой пост о Калашникове, который сходив на Болотную тогда стал таки козлёночком. Но как оказалось и вы там были собирались на Кремль идти. Да вот 100 тысяч народу вам оказалось мало. О какой цифре вы мечтали, о миллионе революционеров- белоленточников?

(Отредактировано автором: 26 мая 2016 — 19:28)

email

> Похожие темы: ФИЛОСОФИЯ ВОЙНЫ.

Война с Турцией
Оценка вероятности войны России с Турцией

Военная экономика
всё, что связано с экономической составляющей войны

Страна - матьтерезия! Или почему СССР не объявил Германии войну?
Состояние войны. Германия - СССР. Государственные институты, определяющие переход от войны к миру.

Боевая ценность танков КВ в первый период ВОВ
как повлияли танки КВ на ход боевых действий в начале войны.

Морские конвои
Конвойные операции в ВМВ

Роль женщины во Второй Мировой войне
как повлияли женщины на ход войны?
STiv Пользователь
Отправлено: 26 мая 2016 — 19:31
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22173
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Волкон пишет:
Тут ваш швондер поминул козлёночка

, я вас помянул, это ваше состояние умственного развития.....вы там таблетки принимаете или вас все же надо со следоками СК РФ познакомить? Мне кажется вам пора на нары? Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Алексей Ерёмин Пользователь
Отправлено: 26 мая 2016 — 19:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4458
Дата рег-ции: 27.12.2013  

Волкон, где мой виман класса премиум, с автоматической брахмапутрой передач?
-----
Под Палестины знойным небом, В сирийских шумных городах,
Предупреждением qvos ego Заставит дрогнуть дух врага.

email

пишет: искал форум по моей любимой тематике, военной, и думаю что нашел
Зарегистрироваться!
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 26 мая 2016 — 20:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12609
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Алексей Ерёмин пишет:
где мой виман класса премиум, с автоматической брахмапутрой передач?
прадед моей невестки утонул в Брахмапутре. Вышел с удочками порыбачить...

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 27 мая 2016 — 11:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4540
Дата рег-ции: 19.06.2013  

STiv пишет:
 fan1945 пишет:
, что ради победы ВСЕ средства хороши. Т.к. победителей не судят... а наоборот!!!

Да вы че?! А почто Сталину поляки поминают армию Краеву? а че нам тыкают в нос Венгрией в 56? А Чехословакия 68? А чем нам Грузию в 2008годе поминают?

2 млн изнасилованных немок выплыло.....Мы же вроде как победили?

Видео глянте...оснований применяния ЯО против Японии не было. Военных точно. Полимтика другое дело.....

Что-то я не понял. О чем Вы? Я о войне. И при чем здесь АК, Венгрия с Чехословакией?
Вопрос то в том, что ГОРЕ побежденным. И никакие вопросы морали от побежденных не принимаются. Вы о философии войны или опять про "пиндосов" ?
STiv, Вы, похоже хотите Катона с его Карфагеном , "переплюнуть" ? Уже ни одного предложения без
"плевка" в сторону англо-американцев.... Опасно для психики. Сами некоторым диагноз ставите..... Растерялся
Да и общаться как-то трудновато стало. Раньше все-же поболе информативности.... А сейчас никуда
не заглянуть.... На всех ветках пиндосы...Сколько уже народа не "выходят".... Позитива ВСЕ МЕНЬШЕ...
Все чаще возникает ощущение целенаправленного давления на темы форума....

email

STiv Пользователь
Отправлено: 27 мая 2016 — 11:07
Post Id

генерал-майор

fan1945

Фан я вам привожу пример, когда ПОБЕДИТЕЛЯ ВМВ, спустя время , начинают топить в нечистотах, предъявляя ему претензии за то, что не является преступлением в действиях тех кто осуждает.

Почему уничтожение мирного населения США в ходе атомных бомбардировок - не преступление? Почему Дрезден не преступление? Почему гос перевороты и военные вторжения США в мире- это не преступления? А Чехословакия- преступление? Вот о чем речь........при чем тут пендосы, если речь о двойных стандартах?
(Добавление)
MOUNT SHOW (вып. 47)

https://www.youtube.com/watch?v=eMRlNqmyP_8

-----

email

Отправлено: 27 мая 2016 — 11:26
Post Id

полковник

fan1945 пишет:
Вопрос то в том, что ГОРЕ побежденным.
Сейчас горе победителям. Оказывается, Европа больше 40 лет находилась под советской оккупацией. А почему наши войска оказались в Европе- никто и не вспоминает.
(Добавление)
 fan1945 пишет:
Уже ни одного предложения без
"плевка" в сторону англо-американцев.... Опасно для психики. Сами некоторым диагноз ставите.....
Да и общаться как-то трудновато стало. Раньше все-же поболе информативности.... А сейчас никуда
не заглянуть.... На всех ветках пиндосы...Сколько уже народа не "выходят".... Позитива ВСЕ МЕНЬШЕ..
Интересуюсь я очень.. Вы о каком позитиве пишите? Предложите и я вас точно поддержу.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 27 мая 2016 — 11:53
Post Id

генерал-майор

fan1945

Немец о Путине!

https://www.youtube.com/watch?v=f5a_rEAaWkU

-----

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 27 мая 2016 — 12:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8248
Дата рег-ции: 23.08.2013  

fan1945 пишет:

не заглянуть.... На всех ветках пиндосы...Сколько уже народа не "выходят".... Позитива ВСЕ МЕНЬШЕ...
Все чаще возникает ощущение целенаправленного давления на темы форума....

Философия войны. Только войны информационной. Тут воевать безопасно, я бы сказал даже уютно, что ж не повоевать с кем либо. Радость

email

Юнкер Пользователь
Отправлено: 27 мая 2016 — 12:10
Post Id

майор

Сообщений всего: 1002
Дата рег-ции: 5.09.2013  

[+]

STiv пишет:
И так. Первые выводы о философии войны: она разная у всех участников и зависит от статуса в социальной иерархии.

1- у солдата выжить....
2- у офицера карьера и выжить....
3- у генерала...выграть войну....и стать великим полководцем.....
4- у политика..остаться на посту.....и попасть в историю..
5- у бизнесмена.бабло рубануть на заказе.....
6- у мирного жителя.....как у солдата.просто выжить....
7- у мародера и так понятно.....
Что упустил?
8- у наёмника...как у бизнесмена рубануть бабло. По-моему философия локальных войн проста: "Пацаны, эти пи...ры вчера убили Ваську. Давайте, отомстим за Ваську!"
-----
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА НАМИ.

За этот пост сказали спасибо: STiv

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 27 мая 2016 — 12:18
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3255
Дата рег-ции: 22.06.2015  

STiv пишет:
У нас ситуация несколько иная. Производят госпредприятия, а вот комплектующие берут у частников....у нас метал вырос в цене из-за скачка бакса...Накрутка конечно есть в районе 10-15% без этого низя, но не 100-200%.....

А почему Т-90 стоил в начале 2000-х около 1 млн. баксов, а в 2012 - 4 млн.? Зачем было покупать дорогие и плохие Рыси вместо Тигров?
(Добавление)
 Волкон пишет:
Я уже исправил опечаточку. Всё встало на свои места. Если б не ваша бдительность ,то общество совершенно правильно поняло о каком многократном ВБ идёт речь.

Ок! Военный бюджет США - 596 млд. баксов, у Китая 215 млд. баксов. Но это расходы по обменному курсу, а есть еще Паритет Покупательской стоимости. Китай тратит 1,9% от ВВП на НОАК, это 368,5 млд. баксов если брать паритет цен. Потом у Китая еще есть Вооруженная народная милиция -аналог нашей Нацгвардии +Погранвойска, численность от 1,1 до 1,5 млн. человек. Если еще и расходы на них посчитать, то до 400 млд. доходит. Согласитесь, что в 1,5 раза это не многократно. Потом США воюют вообще то, в отличии от Китая. Огромные деньги угроблены на бессмысленные войны.

Волкон пишет:
Эта статья что называется в само название темы в ФИЛОСОФИЮ войны. Может вам ещё и ключ от Русской философии отдать,чтоб вы его выбросили или продали второй экономике мира? Я понимаю что вам как интеллектуалу а не интеллигенту никакой философии не треба...
Но и товарищ Зиновьев к вам был тоже не равнодушен: "В каждом
интеллектуале я вижу врага советской власти".
В свою очередь раз уж вы меня превосходите в кастовой принадлежности,аж к жрецам -интеллектуалам над всего лишь интеллигентом -прослойкой между рабочим и крестьянином, дать определение слову философия.
(Добавление)

Мне тема философии не чужда, все таки кандидатский минимум сдавал. Зиновьев ошибался...СССР развалили как раз при помощи интеллигентов, которые не смогли просчитать последствия своих действий и болтовни. Для меня философия - размышления и тезисы о смысли бытия, смысле жизни, смысле тех или иных действий. Но тут правильно говорить о идеологии войны.

Я уже повторял, что в политике нужно руководствоваться интересами государства и народа, и решения принимать на основе разума, а не сиюминутных или долговременных эмоций. Горячее сердце, но холодная голова. А у вашего Дугина, и мозги кипят.

Ну добивалась Франция реванша после 1870 года, сделав возвращение Эльзаса-Лотарингии идеей-фикс. Ну вернула их ценой 1,5 млн. жизней и разорения страны. И что? Подрыв генофонда навсегда. Через 20 лет слилась немцам, а стала в ряды победителей благодаря СССР, США и Англии. Итог - потеряла колонии, а народ скопище толерастов и гомосеков, скоро станут Парижским халифатом.

Волкон пишет:
А кто сбил малазийский боинг над Донбассом по вашей и Солонина версии?

А вы то сами как думаете? Дайте логичное объяснение произошедшему. Можно в личке.

На 90% что те, кто первый заявил о сбитом укровском Ан-26. Тут как с нашими ГРУшниками, это якобы не военные, но почему то их меняют по договоренности президентов и встречают жены и ...начальники.

А потом и остальное всплывет.

Волкон пишет:
Тут ваш швондер поминул козлёночка ,видать прочёл мой пост о Калашникове, который сходив на Болотную тогда стал таки козлёночком. Но как оказалось и вы там были собирались на Кремль идти. Да вот 100 тысяч народу вам оказалось мало. О какой цифре вы мечтали, о миллионе революционеров- белоленточников?

Ваш покорный слуга чтит УК РФ, как и большинство белоленточников. Никто не заикался ни о какой революции. Кто начинал что-то выкрикивать лишнее -объявлялся провокатором. Только мирный протест. Чего люди хотели - отмены итогов выборов, чтобы ЕР вернула 15-20% приписанных ей голосов. Мы бы получили ГД где у ЕР нет большинства, намного сильнее КПРФ, СР и появилось бы Яблоко. Лево-центристская Дума. Уж точно бы либерастов из правительства бы попросили.

Кстати, как "Русский мир" уживается с либеральным правительством?

email

Отправлено: 27 мая 2016 — 12:51
Post Id

полковник

Михаил1 пишет:
оявилось бы Яблоко.
Нет уж. Не надо "Яблока".. Иметь в ГД партию, чьи лидеры ездят в Европу и просят ввести санкции против России- пусть уж они сразу в Европарламент избираются и жируют на деньги европейских налогоплательщиков.

За этот пост сказали спасибо: Волкон

email

Страниц (36): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Великая Отечественная война 1941-1945 гг. »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

зрк с 75, издевательство в армии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история