Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
История.про-2015
История.про-2015

Загрузил foma
(13-01-2015 17:27:39)
Советский танк Т-28
Советский танк Т-28

Загрузил foma
(23-03-2015 18:14:15)
Не будь обезьяной - выйди из стада!
Не будь обезьяной - выйди из стада!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-06-2015 21:38:13)
Снятие летчика с дерева.
Снятие летчика с дерева.

Загрузил foma
(06-03-2016 19:09:50)

Страниц (36): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Опрос
ФИЛОСОФИЯ ВОЙНЫ:
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> ФИЛОСОФИЯ ВОЙНЫ. , Кам мы понимаем и оцениваем.
STiv Пользователь
Отправлено: 25 мая 2016 — 22:49
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22578
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Григорий Не я пишет:
И заходить на форум становиться бессмысленным действом из-за него. Не даст обсудить ни один вопрос.

Да я подустал от постоянного бреда.....интерес теряется.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: ФИЛОСОФИЯ ВОЙНЫ.

Реконструкция боев в Брестской крепости 22.06.11
HD видео к 70-летию начала Великой Отечественной войны

Война с Турцией
Оценка вероятности войны России с Турцией

Страна - матьтерезия! Или почему СССР не объявил Германии войну?
Состояние войны. Германия - СССР. Государственные институты, определяющие переход от войны к миру.

Роль женщины во Второй Мировой войне
как повлияли женщины на ход войны?

Выигранная проигранная Смоленская война
Поляновский мир – выгодное завершение проигранной Смоленской войны?

Военная экономика
всё, что связано с экономической составляющей войны
Земляк Пользователь
Отправлено: 25 мая 2016 — 23:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8440
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Григорий Не я, существует эффективное средство против троллизма на форуме-игнорирование тролля. Не будите "кормить" его своей реакцией, тролль " сдохнет" сам

За этот пост сказали спасибо: ARIES, Григорий Не я

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 26 мая 2016 — 08:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 13145
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Земляк пишет:
уществует эффективное средство против троллизма на форуме-игнорирование тролля. Не будите "кормить" его своей реакцией, тролль " сдохнет" сам
Вы правы.. Что-то я сорвался. Года четыре его игнорировал и нате вам..

email

Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 26 мая 2016 — 09:55
Post Id

генерал-майор

И так. Первые выводы о философии войны: она разная у всех участников и зависит от статуса в социальной иерархии.

1- у солдата выжить....
2- у офицера карьера и выжить....
3- у генерала...выграть войну....и стать великим полководцем.....
4- у политика..остаться на посту.....и попасть в историю..
5- у бизнесмена.бабло рубануть на заказе.....
6- у мирного жителя.....как у солдата.просто выжить....
7- у мародера и так понятно.....
Что упустил?

(Отредактировано автором: 26 мая 2016 — 09:56)
-----

email

Отправлено: 26 мая 2016 — 09:57
Post Id

полковник

STiv пишет:
у солдата выжить....
2- у офицера карьера и выжить.
думаю, эти пункты распространяются не на все войны.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 26 мая 2016 — 10:00
Post Id

генерал-майор

Григорий Не я пишет:
думаю, эти пункты распространяются не на все войны.

Аргументируйте........
-----

email

Отправлено: 26 мая 2016 — 10:40
Post Id

полковник

STiv пишет:
Аргументируйте.......
Наша война.. Примеры массового самопожертвования , как среди солдат, так и среди офицеров.. Я ошибаюсь?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 26 мая 2016 — 10:43
Post Id

генерал-майор

Григорий Не я пишет:
Наша война.. Примеры массового самопожертвования , как среди солдат, так и среди офицеров.. Я ошибаюсь?

Нет не ошибаетесь. Масса примеров мужества и самопожертвования......
-----

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 26 мая 2016 — 10:45
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3432
Дата рег-ции: 22.06.2015  

Алексей Ерёмин пишет:
Фетеран битвы при Гавгамелах?

Улыбка Респект

(Отредактировано автором: 26 мая 2016 — 10:46)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 мая 2016 — 11:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21210
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Михаил1 пишет:
Респект

Вы здесь
Главная » Армия Великой России
АРМИЯ ВЕЛИКОЙ РОССИИ

Facebook VK blogger LiveJournal Twitter Google+ Email Print Ресурс
Эфир от:
16.05.2016

Сегодня всем очевидно: США всерьез занялись установлением единоличного контроля над всей планетой. Это называется однополярным миром, «новым мировым порядком» или «глобальной империей». И столь же очевидно, что это пока удается американцам с большим трудом. Скорее даже совсем не удается.

Правда, сами американские стратеги от своих планов по доброй воле отказываться не собираются. Поэтому и годовой военный бюджет Пентагона многократно превосходит ВБ крупнейших мировых держав.

Между тем, в России сегодня остро встает вопрос: какая армия нам нужна?

Это зависит от того, ЧТО мы видим в качестве главной угрозы для нашей государственности? От КОГО мы готовимся защищать Отечество? Учитывая волчий геополитический аппетит США, реформировать российскую армию следует так, чтобы она была готова отстоять суверенность страны перед лицом вероятной американской агрессии.

Да, Россия снова воюет. Она воевала почти всегда на протяжении всей своей истории. Впрочем, как и большинство других народов. И это вполне нормально.

Гераклит говорил: «война - отец вещей». Кроме того, война еще и отец государств. Вспомним историю. В древности профессиональные военные представляли собой определенную касту. На Руси из них формировались княжеские дружины. Именно из этих дружин и происходит родовая аристократия – боярство, позже дворянство.

Именно боевые княжеские дружины и создали государство. Потому что готовность жертвовать своей жизнью для защиты от врагов ставили их в привилегированное положение и превращали в избранных.

Как вы думаете, что является основным признаком государства? Суверенитет. Его свобода от внешнего управления. Поэтому основная роль и главная задача военного сословия, военной касты, заключается в обеспечении государственного суверенитета.

Следовательно, повышать эффективность стратегических вооружений мы должны под эту задачу. Так же, как воспитывать новую военную элиту – образованную, социально защищенную, обласканную политическими и материальными привилегиями.

В то же время она должна быть готова в любой момент схлестнуться с опасным и подготовленным противником. Не на жизнь, а на смерть. И у этой военной элиты должен преобладать крепкий воинственный патриотический дух. Согласитесь, нет ничего нелепее военного-пацифиста. Военный, который пусть в тайне, но не мечтает о войне, ошибся профессией.

Если Россия делает решительный шаг к возрождению планетарного могущества, это потребует мобилизации всех имеющихся ресурсов и колоссальных изменений. Уже очевидно, научно-технического, материального и интеллектуального рывка в области новейших типов вооружений будет недостаточно. Нам необходимо разбудить героический дух нашей российской армии, возродить чувство престижа и избранности, которые связаны с гордым званием военного.

И люди в мундирах снова обретут свое значение в управлении государством, торжественно и уверенно склонятся над картами нового мира, заново рисуя границы Великой России, достойные нашей судьбы, нашего масштаба, нашего духа.

Мы стоим перед выбором. За плечами нашей армии славное, восхитительное прошлое. Наши военные создали великую державу, много раз ценой своей и чужой жизни они отстаивали нашу свободу и от восточных орд, и от стройных рядов оккупантов с Запада. Сапоги наших солдат топтали земли всех континентов. Мы воевали и защищались на пространстве всей планеты. Нам до всего было дело. Мы действительно участвовали в Большой Игре. И наши военные, наша армия были осью и ядром этой Игры. Они платили за все первыми – своей жизнью, своей кровью, своим телом, своим духом.

Цель возрождения Отечества – возврат России на новом витке и с новыми силами в центр мировой истории. И нас, в качестве свободных и независимых граждан, по-настоящему Великой страны!

Смотрите архив передач - http://tsargrad.tv/
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
Года четыре его игнорировал и нате вам..
Пока вы тут меня скопом будете игнорить, оглядитесь вокруг, и посчитайте сколько уже людей покинуло форум его проигнорировав. Благодаря вашей "диктатуре пролетариев", и реализации лозунга "пролетарии всех стран объединяйтесь" в хамтсве и травле интеллигенции.
Я ведь совершенно верно расставил акценты и понятия ,ведь для вас классических швондеров и шестёрок его шариковых,- это слово ругательное.

(Отредактировано автором: 26 мая 2016 — 18:42)

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 26 мая 2016 — 12:08
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3432
Дата рег-ции: 22.06.2015  

Волкон пишет:
Вы здесь
Главная » Армия Великой России
АРМИЯ ВЕЛИКОЙ РОССИИ

Facebook VK blogger LiveJournal Twitter Google+ Email Print Ресурс
Эфир от:
16.05.2016

Сегодня всем очевидно: США всерьез занялись установлением единоличного контроля над всей планетой. Это называется однополярным миром, «новым мировым порядком» или «глобальной империей». И столь же очевидно, что это пока удается американцам с большим трудом. Скорее даже совсем не удается.

Правда, сами американские стратеги от своих планов по доброй воле отказываться не собираются. Поэтому и годовой военный бюджет Пентагона многократно превосходит ВВП крупнейших мировых держав.

Между тем, в России сегодня остро встает вопрос: какая армия нам нужна?

1) Здесь, здесь.

2) Ничего подобного ( кому это всем?), могущество США сократилось, она просто самая сильная страна. Но есть другие полюсы силы: Китай, РФ, Индия, даже Иран. И США с этим смирились.

3) Кто-то знает об американских планах разгрома КНР или РФ? Или они думают, как бы сохранить влияние в Восточной Европе и на Ближнем Востоке.

4) годовой военный бюджет Пентагона многократно превосходит ВВП крупнейших мировых держав

Военный бюджет США 596млд. баксов. Т.е. ВВП крупнейших стран мира многократно меньше 596млд? Многократно меньше это в 5-10 раз. Значит крупнейшие страны мира это Гватемала, Болгария, Хорватия, Сербия, Ливан, Иордания.

А теперь ВВП по настоящему крупных держав: КНР -19392 млд. баксов, Индия -7965 млд., Япония -4830, ФРГ -3841, РФ -3718. ВВП -32 стран больше, чем военный бюджет США.

Вывод. На вашем ресурсе сидят или кретины, или лжецы, не способные даже почитать статистику и пишущие неграмотную чушь.

Про Армию РФ общие фразы, сплошное бла-бла-бла. Ну и какая армия нам нужна?

(Отредактировано автором: 26 мая 2016 — 12:10)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 26 мая 2016 — 12:14
Post Id

генерал-майор

Михаил1 пишет:
Военный бюджет США 596млд. баксов.

ну так и цены на 1 ед военной техники разные......Второе. Половина бюджета США это оплата содержания военных баз и зп личного состава.
Третье. если строить самолеты по 100 млн баксов за штуку тут ни какого бюджета не хватит..... Радость
-----

За этот пост сказали спасибо: Алексей Ерёмин

email

Страниц (36): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Великая Отечественная война 1941-1945 гг. »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

зрк с 75, издевательство в армии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история