Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Тяжелый французский танк 2С
Тяжелый французский танк 2С

Загрузил foma
(08-01-2015 20:03:04)
Солдат задумался в окопе.
Солдат задумался в окопе.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-03-2015 20:51:38)
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:27:44)
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.

Загрузил foma
(04-05-2015 18:49:34)

Страниц (18): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец    
> Фильмы, которые стоит посмотреть
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 30 июня 2013 — 22:19
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Опер пишет:
Интересно, а кого тогда Гитлер предлагал на Паулюса обменять в 43-м году?На что Сталин ответил что он фельдмаршалов на лейтенантов не меняет.
Это миф. Документальных доказательств нет. Я читал что инициатором "обмена" была жена Паулюса. Возможно отсюда пошла утка.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

> Похожие темы: Фильмы, которые стоит посмотреть

Крупнейший военный гипермаркет предлагает медали
Крупнейший гипермаркет предлагает широкий выбор медалей по доступным ценам. Если вы заинтересованы в их покупке, вам стоит обратить внимание на такие моменты.

Что мы смотрим
фильмы, сериалы

Фальсификаторы истории
Псевдоисторические книги и фильмы о войне

АВ "Граф Цеппелин" - несостоявшийся первый авианосец советского ВМФ?
Некоторые препитии в судьбе первого немецкого авианосца.

Помогите определить род войск людей на фотографии
И разрешить некоторые другие вопросы

Ищу людей, интересующихся военной историей.
Ищу людей, которые интересуются военным делом и военной историей.
Kourveen Пользователь
Отправлено: 30 июня 2013 — 22:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Andrew Vladoff пишет:
Это миф. Документальных доказательств нет. Я читал что инициатором "обмена" была жена Паулюса. Возможно отсюда пошла утка.

Было бы жаль, миф то красивый. Хотя, склонен с Вами согласиться, если конечно Опер документально не аргументируется.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 30 июня 2013 — 22:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11411
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Andrew Vladoff пишет:
Я читал что инициатором "обмена" была жена Паулюса. Возможно отсюда пошла утка.
Т.е. это жена Паулюса к Сталину эмиссаров засылала? Крутые однако возможности были у этой фрау: она как минимум предполагала освободить из лагеря для военнопленных сына главного врага фюрера немецкой нации, да еще в тайне от самого фюрера. А потом доставить в объятия того же фюрера другого его врага, которого тот считал виновным в гибели целой немецкой армии.

Как много все-таки разной ерунды обитает на просторах интернета и как осторожно и внимательно надо к ней относится.
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
Это миф. Документальных доказательств нет.
Так же как и нет документальных доказательств того что он эти слова не произносил.

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 30 июня 2013 — 22:53
Post Id

подполковник

Опер пишет:
Т.е. это жена Паулюса к Сталин у эмиссаров засылала? Крутые однако возможности были у этой фрау: она как минимум предполагала освободить из лагеря для военнопленных сына главного врага фюрера немецкой нации, да еще в тайне от самого фюрера. А потом доставить в объятия того же фюрера другого его врага, которого тот считал виновным в гибели целой немецкой армии.

Как много все-таки разной ерунды обитает на просторах интернета и как осторожно и внимательно надо к ней относится.
Я так понимаю, что это всё пошло из фильма Озерова.

Опер пишет:
Так же как и нет документальных доказательств того что он эти слова не произносил.
Если не произносил о чем тогда речь?
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 30 июня 2013 — 22:57
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
Я так понимаю, что это всё пошло из фильма Озерова.
Если я не путаю то о данном факте рассказывал и Молотов, на которого и выходили эмиссары фюрера.

А Мартиросян в данном случае своими фантазиями как минимум подкладывает очень большую свинью под весь процесс изучения сталинского периода СССР.

(Отредактировано автором: 30 июня 2013 — 22:59)

email

Отправлено: 30 июня 2013 — 23:29
Post Id

подполковник

Опер пишет:
Если я не путаю то о данном факте рассказывал и Молотов, на которого и выходили эмиссары фюрера.

А Мартиросян в данном случае своими фантазиями как минимум подкладывает очень большую свинью под весь процесс изучения сталинского периода СССР .
Я не знаком с трудами Мартиросяна. Если есть интерес, то можно открыть ветку и там обменяться мнениями.
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 30 июня 2013 — 23:37
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
Я не знаком с трудами Мартиросяна. Если есть интерес, то можно открыть ветку и там обменяться мнениями.
Я думал что Вы с его слов пишите.

Так как я до сегодняшнего дня не слышал об этой версии, то наскоро просмотрел что имеется в сети по ней и первое на что наткнулся была статья Мартиросяна, где он пишет о том что Яков Иосифович погиб в бою, а немцы дурочку валяли три года.

А обсуждать? Можно конечно, только смысл? Думаю что из-за недостатка информации и отсутствия доступа к первоисточникам ни к какому общему решению мы не придем, ну и для чего время тратить?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 30 июня 2013 — 23:39
Post Id

полковник

Опер пишет:
А обсуждать? Можно конечно, только смысл? Думаю что из-за недостатка информации и отсутствия доступа к первоисточникам ни к какому общему решению мы не придем, ну и для чего время тратить?

Ну вот об этом Жуков и говорил, хоть у него есть доступ в архивы, а инфа если и есть, то у американцев.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 июня 2013 — 23:43
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60840
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Опер пишет:
 Andrew Vladoff пишет:
Я читал что инициатором "обмена" была жена Паулюса. Возможно отсюда пошла утка.

Т.е. это жена Паулюса к Сталин у эмиссаров засылала?
Похоже что на нашем форуме зарождается новый миф.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Отправлено: 30 июня 2013 — 23:44
Post Id

подполковник

Опер пишет:
Я думал что Вы с его слов пишите.

Так как я до сегодняшнего дня не слышал об этой версии, то наскоро просмотрел что имеется в сети по ней и первое на что наткнулся была статья Мартиросяна, где он пишет о том что Яков Иосифович погиб в бою, а немцы дурочку валяли три года.

Есть цикл статей у Мухина:
http://ymuhin.ru/node/885/1-syn-...stneishie-nemtsy
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 30 июня 2013 — 23:46
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Ну вот об этом Жуков и говорил, хоть у него есть доступ в архивы, а инфа если и есть, то у американцев.
Я не совсем понял о чем Вы пишите. Возможно потому что только начал смотреть сериал по Вашей ссылке.

И кстати, заодно нашел в сети интервью Сталина с Говардом, с упоминания которого в принципе и начинается фильм. ( http://vremia-vpered.org/index.p...u-iosifa-stalina )

Начал его читать и наткнулся на интересные слова Сталина о том как начинаются современные (на тот момент) войны, сказанные им еще в 1936 году. (!)

Слова поистине поразительные, поскольку показывают всю глубину познания Сталиным подноготной международной политики того времени (учтите что Гитлер к тому моменту еще даже не ввел войска в рейнскую зону).

"Говард. Во всем мире говорят о войне. Если действительно война неизбежна, то когда, мистер Сталин, она, по-Вашему, разразится?

Сталин. Это невозможно предсказать. Война может вспыхнуть неожиданно. Ныне войны не объявляют. Они просто начинаются."

Удивительно в том смысле что на тот момент 2 Мировая война еще не началась. Т.е. прецедентов нападения одного государства на другое без предупреждения просто не было.
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
Есть цикл статей у Мухина:
http://ymuhin.ru/node/885/1-syn-...stneishie-nemtsy
Ок. Я постараюсь просмотреть, но быстро не обещаю.

Если честно, то уже накопился такой объем информации требующей изучения, что хоть запирайся на полгода от всех, отрубай себя от форума и читай, читай, читай. А потом - анализируй прочитанное. И забудь при этом про семью и двоих детей Улыбка

(Отредактировано автором: 30 июня 2013 — 23:48)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 30 июня 2013 — 23:52
Post Id

полковник

Опер пишет:
Я не совсем понял о чем Вы пишите. Возможно потому что только начал смотреть сериал по Вашей ссылке.

Ну если будете смотреть целиком, то на мнение Юрия Жукова по плену Якова наткнётесь. У меня пока больше вопросов по 3-4 сериям, в которых начало войны описывается, причём чисто по военным моментам, а не по политике ИВС.
Кстате, про Якова практически в начале 3-й серии:
Cталин с нами. Фильм 3-4.

(Отредактировано автором: 30 июня 2013 — 23:58)
-----

email

Страниц (18): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Фильмы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военно исторический форум, исторический форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история