Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:56:16)
Бомбардировщик Ту-160
Бомбардировщик Ту-160

Загрузил egor
(27-02-2015 14:49:15)
Высадка американских десантников  в секторе Омаха
Высадка американских десантников в секторе Омаха

Загрузил egor
(07-03-2015 16:50:16)
Египетский истребитель танков Т-100
Египетский истребитель танков Т-100

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:41:57)

Страниц (20): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Фильм "Сталинград" режиссера Федора Бондарчука
Alexis Пользователь
Отправлено: 17 октября 2013 — 17:38
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60830
Дата рег-ции: 27.01.2012  

mischuta69 пишет:
Вот это действительно впечатляет и за душу берет.
Вчера услышал отзыв что в Фильме "Сталинград" мало самих боевых действий. Странно вообще то. Я надеялся что фильм будет своего рода отголоском тех боёв. И можно будет провести параллель между книгой Некрасова и фильмом Бондарчука.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Фильм "Сталинград" режиссера Федора Бондарчука

Почему на Западе ненавидят Сталина?
Почему так боятся и ненавидят Сталина "либералы"?

Гранаты не той системы...
"Брак для фронта" - война всё спишет?

Линь Бяо
"Великие полководцы"

Никем не оспоренные тезисы Резуна
Обсуждение " забытых" тем " Ледокола"

Что мы смотрим
фильмы, сериалы

История становления ЯО: СССР, Германия, США
От "нуля" до 29.08.1949 г.
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 17 октября 2013 — 17:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5657
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Alexis пишет:
Я надеялся что фильм будет своего рода отголоском тех боёв. И можно будет провести параллель между книгой Некрасова и фильмом Бондарчука.

Фильм только заявлен своим "гениальным" режиссером , как грандиозный шедевр о Сталинградской битве.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 октября 2013 — 17:51
Post Id

генерал-полковник

mischuta69 пишет:
Фильм только заявлен своим "гениальным" режиссером , как грандиозный шедевр о Сталинград ской битве.
И чем дальше, тем больше в этом убеждаюсь. Тем больше всё же хочется его посмотреть и сравнить самостоятельно. Жду когда он появится на файлообменниках.
-----
Все люди разные.

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
КосяК Пользователь
Отправлено: 17 октября 2013 — 19:51
Post Id

сержант

Сообщений всего: 51
Дата рег-ции: 11.12.2010  

Alexis пишет:
 mischuta69 пишет:
Фильм только заявлен своим "гениальным" режиссером , как грандиозный шедевр о Сталинград ской битве.
И чем дальше, тем больше в этом убеждаюсь. Тем больше всё же хочется его посмотреть и сравнить самостоятельно. Жду когда он появится на файлообменниках.

http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=710849

http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=710861

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 18 октября 2013 — 10:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21060
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Фильм судя по всему снят по голливудским лекалам,так чтобы он не только в наших 100о- кинотеатрах просмотрелся ,но ещё в 1000 по всему миру. А наша культэлита либерального разлива ,а у нас другой и нет, только и смотрит дяде Сэму в очко,что ОНО ей мигнёт.
Папа Бондарчука ворочается в гробу,вспоминая гоголевскую фразу "я тебя породил,я тебя и убью"!
А младший Бондарчук от папы только фамилию и взял,а сам весь в маму.

(Отредактировано автором: 18 октября 2013 — 10:36)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 18 октября 2013 — 16:16
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
Фильм судя по всему снят по голливудским лекалам,так чтобы он не только в наших 100о- кинотеатрах просмотрелся ,но ещё в 1000 по всему миру. А наша культэлита либерального разлива ,а у нас другой и нет, только и смотрит дяде Сэму в очко,что ОНО ей мигнёт.
Папа Бондарчука ворочается в гробу,вспоминая гоголевскую фразу "я тебя породил,я тебя и убью"!
Обидно. А какую рекламную компанию развернули?! У нас, как всегда, если сильно рекламируют, то оказывается что напрасно.
Более конкретно напишу когда посмотрю фильм, т.к. по отзывам судить сложно.
-----
Все люди разные.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 18 октября 2013 — 16:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5657
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Alexis пишет:
Более конкретно напишу когда посмотрю фильм, т.к. по отзывам судить сложно.

А у меня прочитанные отзывы всё меньше вызывают желание посмотреть фильм.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 18 октября 2013 — 17:38
Post Id

генерал-полковник

mischuta69 пишет:
А у меня прочитанные отзывы всё меньше вызывают желание посмотреть фильм.
Лучше не надеяться на чужое мнение, а посмотреть самостоятельно и составить своё мнение. По крайней мере, я так думаю и фильм буду смотреть в любом случае.
-----
Все люди разные.

email

Savin Пользователь
Отправлено: 18 октября 2013 — 19:18
Post Id

сержант

Сообщений всего: 78
Дата рег-ции: 7.09.2011  

9 рота часть 2.

Начну с того, что я ни разу не ходил в кино на фильм российского производства. Объяснение этому вполне простое - наш кинематограф давно на самом дне черной вонючей дыры, из которой ему, похоже, выбраться будет очень не просто. Когда в интернете появился трейлер фильма "Сталинград", появилась слабая надежда - "А вдруг в этот раз мы увидим не ведро помоев, а настоящее, сильное кино и Великой Войне?". Но чудес не бывает... В этом фильме не оказалось жуткого маразма, как в лентах Михалкова и сериалов от Первого/Второго каналов, но от этого он не стал хорошим фильмом о Войне.

Когда "Сталинград" вышел на экраны - первым желанием было сразу же рвануть в кинотеатр, к счастью, природная лень и жадность победили. Через несколько дней после премьеры флибустьеры выбросили на всеобщее обозрение ужасающего качества экранку. Качество меня не интересовало абсолютно - спецэффекты лишь вторичная составляющая фильма. Главное - сюжет и здравый смысл. Когда вы снимаете фильм с нfзванием города-героя, символа перелома в войне, надо, все-таки, понимать, какую ответственность на себя берете. Бондарчук, видимо, этого не понял. И вот к чему это привело.

Вступление к фильму - полный бред. Российские спасатели в Японии извлекают из-под завала группу немецких туристов. Один спасателей в ожидании подкрепления рассказывает немке по имени Нина (?!) что у него было пять отцов, которые погибли в Сталинграде в 1942 году. По всей видимости 70-тилетние старцы в рядах МЧС - обычное дело для России. Но мы продолжим. С первых же минут фильма мы погружаемся в гущу событий - бойцы Красной Армии на плотах, бревнах и подручных средствах форсируют Волгу, чтобы атаковать немецкие позиции. Тут же мы становимся свидетелями множества странных событий, поступков, диалогов. Немцы взрывают знаменитые баки с бензином, которые, кстати, сгорели от авиаудара еще за несколько недель до того, как немцы вышли к Волге. Этот эпизод - настоящий эталон идиотизма. Как фашистов, так и режиссера. Почему, думаю, объяснять не стоит. Далее следует атака объятых пламенем красноармецев, которая, естественно, заканчивается неудачей. Ну что тут сказать? Очень оригинальный склад ума у сценариста.

Под шумок этой вакханалии группа бойцов захватывает дом, имеющий важное тактическое значение. Тут надо сделать небольшое отступление. Дело в том, что в процессе создания фильма, авторы много раз говорили о том, что их история не имеет ничего общего со знаменитым домом Павлова. По всей видимости, не хотели наступать на грабли "9 роты". А между тем все происходящее как две капли воды напоминает рассказ Родимцева "Дом солдатской доблести". Хотя, пусть будет по ихнему - нет исторической привязки, так нет.

В доме они обнаруживают девушку, родственники которой погибли, а сама она осталась в своей квартире назло всем. Параллельно нам показывают доблестного немецкого офицера, сраженного красотой русской барышни. Бравый капитан - настоящий эталон рыцарства и чести, но вот приходится воевать ему со зверями русскими, которые понятия не имеют о честной войне. Данный тезис фигурирует на протяжении всей картины. Через некоторое время мы понимаем, что все русские сражаются только потому, что хотят отомстить немцам. Всеми героями движет только одно - жажда крови. За Родину? - не смешите! Здесь нет ни одного патриотического момента. Зато есть много таких моментов, когда хочется закричать - "Да вы совсем охренели!" Советский подросток, кидающий зигу каждый раз при появлении немцев. Любовная линия между русской красавицей и немецким офицером. Моряк Волжской флотилии в присутствии своего начальства отказывающийся выполнять приказы и тут же расстрелянный. Идиотизм местного населения, которое живет под боком у фрицев и ни в грош не ставит бойцов Красной Армии. Честно говоря, когда герои фильма подарили главной героине горячую ванну, я испугался, что сейчас в добрых традициях 9 роты последует групповуха, но, слава богу, обошлось.

Параллели с фильмом не случайны - здесь так же много ляпов, несостыковок и откровенного бреда. Естественно, все герои фильма в конце его дружно погибают. Причем два командира одинаково тупо - в какой-то трешевой дуэли, выпустив друг в друга в упор по четыре-пять пуль.

Визуальный ряд фильма напомнил "300 спартанцев". Но это, скорее, минус - весь просмотр не покидает ощущение какой-то неправдоподобности, фантасмагории повествования.

Честно говоря, уже нет сил писать про это дерьмо, поэтому подведу итог. "Сталинград" - это символ победы русского оружия, стойкости и отваги. Называться так данная картина не имеет никакого морального права. Это дурацкий боевик-драма про любовь на околоисторическую тему, бездушный, безыдейный. Который, однако, очень хитро замаскирован под "фильм для молодежи, воспитания патриотизма". Если треш от Михалкова сразу был очевидным идиотизмом, то "Сталинград" будет воспринят иначе - о чем и говорят неплохие сборы в кинотеатрах. Но это не фильм о Великой Отечественной. Это бездушная пустышка за миллионы долларов. Спасибо за внимание!

ЗЫ. На эти фильмы не тратили миллионы, у них не было крутых спецэффектов, мощной рекламы. Но их можно смотреть бесконечно - "Они сражались за Родину", "В бой идут одни старики", "А зори здесь тихие...". Вот настоящее кино о Войне!

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 18 октября 2013 — 20:50
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Savin пишет:
9 рота часть 2.
Это точно. Что у Бондарчука не отнять, так это желания убить всех главных героев, что в "9 роте", что в "Сталинграде". Это у него такое видение истории.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 18 октября 2013 — 22:27
Post Id

генерал-полковник

Savin, приветствую Вас. Где так долго пропадали?
(Добавление)
 Savin пишет:
Когда вы снимаете фильм с нfзванием города-героя, символа перелома в войне, надо, все-таки, понимать, какую ответственность на себя берете.
Золотые слова. Поддерживаю.
(Добавление)
 Savin пишет:
Тут же мы становимся свидетелями множества странных событий, поступков, диалогов. Немцы взрывают знаменитые баки с бензином, которые, кстати, сгорели от авиаудара еще за несколько недель до того, как немцы вышли к Волге. Этот эпизод - настоящий эталон идиотизма.
Здесь Вы не правы. За эти баки шли бои почти до самого последнего дня обороны Сталинграда. Баки были уже без горючего, но бои вокруг них были длительные и кровопролитные. Там суть была не во вместимости баков, а как укреплённой точке, которую мы постоянно пытались взять.
Так что с идиотизмом Вы явно поторопились. Видно эту идею Бондарчук взял у Некрасова, но сделал свою интерпретацию, которая, как я понял, не удалась.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 18 октября 2013 — 22:53
Post Id

генерал-полковник

Savin пишет:
На эти фильмы не тратили миллионы, у них не было крутых спецэффектов, мощной рекламы. Но их можно смотреть бесконечно - "Они сражались за Родину", "В бой идут одни старики", "А зори здесь тихие...". Вот настоящее кино о Войне!
Вы правы. Может меня некоторые сочтут старомодным, но "В бой идут одни старики" и "А зори здесь тихие..." я пересматриваю каждый год.
"Они сражались за Родину" уже очень давно не смотрел, а вот фильм "Батальоны просят огня" также раз в год просматриваю.
Рекомендую:

Батальоны просят огня
Год выпуска: 1985

Режиссер: Владимир Чеботарев, Александр Боголюбов

В ролях: Александр Збруев, Вадим Спиридонов, Олег Ефремов, Александр Галибин, Елена Попова, Игорь Скляр, Геннадий Фролов, Владимир Кашпур, Виктор Чеботарев, Александр Феклистов, Вадим Андреев, Александр Панкратов-Чёрный, Николай Караченцов, Юрий Дубровин, Борислав Брондуков

О фильме: По мотивам одноименной повести Юрия Бондарева. Два батальона брошены в гибельный прорыв на занятый немцами берег Днепра с целью отвлечь на себя силы противника и тем самым облегчить дивизии бросок на стратегически важный город Днепров. Основные соединения должны поддержать их артиллерийским и авиационным огнем. Однако командование внезапно меняет план наступления, оставляя батальоны без огневой поддержки, чем обрекает их на верную гибель. Более того людям отдан приказ держаться до последнего...
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Фильм "Сталинград" режиссера Федора Бондарчука - 26.jpg

-----
Все люди разные.

email

Страниц (20): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Фильмы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

дум дум, лучшие современные танки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история