Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
БМП-2
БМП-2

Загрузил Алексей Еремин 2
(23-12-2014 16:05:14)

Комментарий: У нас в училище, на экзамене по машинам инженерного вооружения, на этот ...
А зори здесь тихие...
А зори здесь тихие...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:40:33)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Французский средний танк B1-bis
Французский средний танк B1-bis

Загрузил foma
(20-04-2015 18:04:42)

Советский легкий танк Т-26
Советский легкий танк Т-26

Загрузил foma
(28-04-2015 18:42:08)

Страниц (20): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 »   
> Фильм "Сталинград" режиссера Федора Бондарчука
1овждб Пользователь
Отправлено: 25 октября 2013 — 02:21
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Tankdriver пишет:
Но такое кино, наверное, будет скучным...

Смотря как снять, вспомните "20 дней без войны" с Никулиным в главной роли.
Никакой патетики, в кадрах вроде ничего особого не происходит, но жизнь и смерть показаны просто реалистично до дрожи.

email

> Похожие темы: Фильм "Сталинград" режиссера Федора Бондарчука

Почему на Западе ненавидят Сталина?
Почему так боятся и ненавидят Сталина "либералы"?

Гранаты не той системы...
"Брак для фронта" - война всё спишет?

Тамерлан
"Великие полководцы"

Что мы смотрим
фильмы, сериалы

Фидель Кастро
"Великие полководцы"

Варяг
Подвиг "Варяга".
Alexis Пользователь
Отправлено: 25 октября 2013 — 13:04
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61943
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Tankdriver пишет:
Мое мнение - только правду. Поскольку неподготовленный человек, столкнувшийся с ложью, оказывается перед ней беззащитным.
Согласен и полностью поддерживаю.
(Добавление)
 Tankdriver пишет:
хоть он и выглядит как человек, и ходит как человек, и говорит как человек, он не человек. Он враг, лютый враг. Идет война .
Как по мне, то именно это Бондарчук и показал в фильме. Просто не все смогли понять задумку режиссёра.
Надеюсь, что через месяц после проката будет какой-то комментарий режиссёра. Потом и сопоставим мнения.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 25 октября 2013 — 19:12
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2721
Дата рег-ции: 15.02.2012  

Alexis пишет:
Как по мне, то именно это Бондарчук и показал в фильме. Просто не все смогли понять задумку режиссёра.

Посмотрю фильм - обозначу свое мнение, если, конечно, оно кому-то интересно Улыбка

email

пишет: искал форум по моей любимой тематике, военной, и думаю что нашел
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 26 октября 2013 — 00:33
Post Id

генерал-полковник

Tankdriver пишет:
Посмотрю фильм - обозначу свое мнение, если, конечно, оно кому-то интересно
Интересно. Для этого ветка и создана что бы все, кто посмотрел фильм, высказали своё мнение.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 октября 2013 — 02:06
Post Id

генерал-полковник

oleg_b пишет:
 Аз Буков пишет:
3. В одном кадре падает транспортный самолет - это чей немецкий или наш ( по логике - немецкий, но уж больно на Ли-2 смахивает)

Немецкий , нашему то что там делать .
Вот кадр из фильма на эту тему:
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Фильм "Сталинград" режиссера Федора Бондарчука - 23.jpg

-----
Все люди разные.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 28 октября 2013 — 09:04
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3047
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Посмотрели с женой в эти выходные "Сталинград".
Фильм динамичный. По поводу исторической реальности говорить ничего не буду (это уже неоднократно обсуждалось). Но у нас он оставил впечатление смеси любовной мелодрамы в военно-историческом антураже и компьютерной стрелялки типа "Call of Duty". Компьютерная графика к середине фильма уже настолько своей неестественностью режет глаз, что постоянно хочется загрузить сохранение и переиграть тот или иной эпизод.
Из нестыковок резануло (не знаю уж почему):
1. Немецкий капитан назвал Паулюса фельдмаршалом, хотя до присвоения этого звания еще несколько месяцев
2. Захваченный в плен красноармеец заявляет, что он русский офицер (хотя может он так себе цену пытался поднять)

А вот двух танков на фоне универмага я не увидел (обсуждалась ранее перевёрнутая вывеска), танки появились в конце и в кол-ве большем, чем два.

Наш разбитый танк явно не T-34, уж очень он маленький по сравнению с немецкими, больше на T-60 или T-70 смахивает
И ещё не понял, почему лейтенант отказался вызывать огонь нашей артиллерии, чтобы накрыть позиции немецких реактивных миномётов. Аргумент у него был -- "И нас накроют и артиллерию". Ну если с бойцами было более-менее понятно (хотя они и так могли погибнуть каждую минуту), то для пушек пришлось бы либо авиацию вызывать, пушек то дальнобойных у немцев не было на позициях.

P.S. Поразило внешнее сходство Маши и актрисы Елены Шаниной (что в мьюзикле "Юнона и Авось" в паре с Караченцевым играла).

(Отредактировано автором: 28 октября 2013 — 12:27)
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Опер Пользователь
Отправлено: 28 октября 2013 — 12:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11470
Дата рег-ции: 5.04.2012  

LVZh пишет:
Поразило внешнее сходство Маши и актрисы Елены Шаниной (что в мьюзикле "Юнона и Авось" в паре с Караченцевым играла).
Абсолютно точно. А я-то все соображал кого она мне напоминает

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 октября 2013 — 15:29
Post Id

генерал-полковник

LVZh пишет:
1. Немецкий капитан назвал Паулюса фельдмаршалом, хотя до присвоения этого звания еще несколько месяцев
Это Бондарчук поленился покопаться в материалах. Фельдмаржала дали Паулюсу, действительно, под конец Сталинградской битвы в надежде на то что, в случаи опасности попадания в плен, тот застрелится. До этого ни один фельдмаршал в плен не сдавался.
 LVZh пишет:
А вот двух танков на фоне универмага я не увидел (обсуждалась ранее перевёрнутая вывеска), танки появились в конце и в кол-ве большем, чем два.
Похоже что то был фотошоп.
-----
Все люди разные.

email

AbollonPolvedersky Пользователь
Отправлено: 28 октября 2013 — 20:26
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2238
Дата рег-ции: 16.05.2013  

[+]

Alexis пишет:
то Бондарчук поленился покопаться в материалах

Непосильная работа для Бондарчука, бегло просмотреть "сталинградскую" часть биографии Паулюса. А если серьезно, то не впилось оно ему выяснять что бы то ни было из истории своей страны. Некогда. Тут бабки пилить надо.
Если бы Бондарчук снимал подобные фильмы на свои деньги или вообще на частные средства - флаг в руки, пусть тренируется. Но брать деньги из бюджета, то есть отнимать их у стариков и детей - это надо быть полным сидором без страха и упрека, как говаривал Веничка Ерофеев. И тот, кто дает десятки миллионов долларов на подобный распил - такой же сидор.
-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
https://sites.google.com/site/krieg1941undnarod/

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 октября 2013 — 22:16
Post Id

генерал-полковник

AbollonPolvedersky пишет:
Непосильная работа для Бондарчука, бегло просмотреть "сталинградскую" часть биографии Паулюса. А если серьезно, то не впилось оно ему выяснять что бы то ни было из истории своей страны. Некогда. Тут бабки пилить надо.
Не знаю. Я с ним не знаком. Но что то мне подсказывает, что вы перегибаете палку. А там. кто его знает. Я надеюсь что скоро всё же появятся его комментарии по поводу того что он и как задумывал снять и что, в итоге, получилось.
(Добавление)
Если бы Бондарчук снимал подобные фильмы на свои деньги или вообще на частные средства - флаг в руки, пусть тренируется. Но брать деньги из бюджета, то есть отнимать их у стариков и детей - это надо быть полным сидором без страха и упрека, как говаривал Веничка Ерофеев. И тот, кто дает десятки миллионов долларов на подобный распил - такой же сидор.
А вот это важный момент. Коль деньги из бюджета, то и контроль должен был быть и по сценарию и по ходу съёмок. Похоже, что контроля не было.
-----
Все люди разные.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 29 октября 2013 — 13:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Но брать деньги из бюджета, то есть отнимать их у стариков и детей - это надо быть полным сидором без страха и упрека

"Ориентировочный бюджет фильма составил 30 миллионов долларов США, из которых 10 — выделены Фондом кино, а остальные будут получены по инвестиционному соглашению с ВТБ Капитал и от предварительных продаж фильм
В первую же неделю выхода на большой экран кассовые сборы картины достигли рекордной для российского проката суммы свыше 515 миллионов рублей. По предварительным данным компании Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing (WDSSPR), ответственной за прокат киноленты, «Сталинград» заработал более 1 миллиарда рублей за первые 11 дней проката, став самой кассовой отечественной картиной 2013 год." Это всё из Вики.

Так что ни одного старика или ребёнка от рук Бондарчука не пострадало Подмигивание
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 29 октября 2013 — 14:49
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Радист пишет:
Так что ни одного старика или ребёнка от рук Бондарчука не пострадало
Что бы фильм окупился нужны сборы около 2-х миилиардов.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Страниц (20): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Фильмы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

дум дум, лучшие современные танки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история